Аниме-Форум: P2P-клиенты, IP-связь, менеджеры закачек - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 26 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

P2P-клиенты, IP-связь, менеджеры закачек .torrent, eMule, Skype, SIP. Обсуждение, проблемы, баги

Опрос: Чем качаем?

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 Пользователь офлайн   Andy_Scull 

• Maidophile
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:39

Просмотр сообщенияPlotcay (13 Июль 2011 - 17:28) писал:

Про древообразный вид справа, это список категорий имели ввиду? вроде легко убирается по F7.

Нет, совсем убирать не хочу - он мне полезен.
Вот, эту тему с форума ут я нашел пока лазил по инету в поисках решения - http://forum.utorren....php?pid=554950
Там слева - как я хотел БЫ и как оно было в версии 2.04, справа - как оно сейчас во всех версиях выше. Заметьте, сколько бесполезного пустого места добавилось из-за увеличеннной ширины. Поскольку на скачивальной машинке у меня 1024х768 - это очень достает.

А вот так оно сделано в qbittorrent.
Изображение
Имо, намного лучше и нагляднее. Действительно очень жалко что из-за бага не работает именно на моей системе. И судя по прочитанным репликам, раньше конца лета точно не будет исправлено.

п.с. Если БЫ уторрент был опенсорсом, у меня всегда оставался бы вариант попробовать допилить его самому. Но увы, он прочно и надежно куплен...

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 13 Июль 2011 - 21:47

0

#502 Пользователь офлайн   Andy_Scull 

• Maidophile
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:06

Решил попробовать перейти на торрент-клиент Tixati, вроде у него есть то, что мне нужно (или с чем я готов смириться):
- не Vuze, не ява, хотя экзешник по сравнению с ут громадный. Памяти жрет в три раза больше, ну 150 мб я могу вытерпеть, если не будет глючить
- минималистический (=уродливый) дизайн, который я терплю, и который не тормозит.
- возможность этот интерфейс настроить так, как хочется (и совсем отключить некоторые глобальные опции типа рсс, даже чтобы не показывались в ГУИ)
- опции, которых не было в уторренте 2.04 (перечислять муторно, возможно они есть в ut версии 3+, но его я точно ни за какие коврижки не буду юзать)
- сохранение всех сеттингов в папке самой программы (=portable)
- разрабы действительно фиксят баги. Я сам когда-то один запостил на форуме, в последующей версии его исправили. (если интересно, было ограничение на длину имени файлов внутри торрента и отдельные торренты обрезали имена файлов)
- с некоторых пор ненавижу продажный уторрент, так что чисто психологически греет факт, что я наконец-то нашел ему замену

немного не въехал в то, как ему подсунуть папку, куда уже скачан торрент, чтобы он его прочекил и начал сидить. Возможно буду писать на их форуме по этому поводу
И да, дефолтная цветовая гамма просто уродлива, так что предстоит лезть в сеттинги и настраивать под себя

//update
все, я окончательно с ним распрощался и вернулся на старый злобный уторрент 2.04.
Tixati, оказывается, думает за вас как назвать файлы в скачивающемся торренте. Если какие-то файлы или папки оканчиваются на тильду (~) - вы НИКАК их нормально не скачаете, они всегда будут заменять тильду на _.
Типа это by design и никак не обходится и не настраивается. ИМО - нахер программу, которая за тебя решает, как назвать файлы в скачиваемом торренте. Кто знает, вдруг им взбредет в голову, что все буквы a должны быть заменены на b...

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 05 Июль 2013 - 21:10

0

#503 Пользователь офлайн   Мистик +-+ 

• Лакер. )
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 22 Июль 2016 - 08:25

Какие есть альтернативы у skype и в чём их отличия? Слышал о Viber, Discord, Tox.
0

#504 Пользователь офлайн   Мистик +-+ 

• Лакер. )
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:04

Цитата

> Поддержка Skype для Windows Phone 8, Windows Phone 8.1 и Windows RT прекращается с 1 ноября 2016 года.

Наверное, нет смысла объяснять, почему я сильно опасаюсь теперь покупать любое железо «от MS»?

«На рассвете вызвали самолет с напалмом, но он сбросил эту гадость почти прямо на нас.… мне кажется, что напалмовые бомбы все-таки напугали косоглазых. Они поняли, наверно, что уж если наша армия так обращается со своими парнями, то уж с НИМИ-ТО точно никто не будет церемониться.» (с) Уинстон Грум «Форрест Гамп»

https://geektimes.ru/post/278720/
0

#505 Пользователь офлайн   Ardeur 

• редкий гость
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:26

Просмотр сообщенияМистик +-+ сказал:

Какие есть альтернативы у skype и в чём их отличия?
Лично я с тех пор, как в ватсап появились звонки, про скайп забыл вообще. Для В-звонков лично я facetime использую, но уверен на любой платформе других вариантов полно.
0

Поделиться темой:

• 26 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей