Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Корсары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#81 zOOOOmer

zOOOOmer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кто кавайный, ты кавайный, епт

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 12:05

Только что вышел патч 1.1 Так что смело можешь играть. Плюс тебе в том, что, начав новую игру, сможешь насладиться отладкой игры по полной. Я не буду рисковать и продолжу старую. :D

Просмотр сообщения

хм...я вроде с офф.сайта скачал уже патч 1.3.или это был 1.03? =\
ну да все равно,играть я без диска пока не могу.но-сд найти не смог,а изврат с отрубанием приводов мне не по душе.
  • 0

#82 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 12:43

Только что вышел патч 1.1 Так что смело можешь играть. Плюс тебе в том, что, начав новую игру, сможешь насладиться отладкой игры по полной. Я не буду рисковать и продолжу старую. :D

Просмотр сообщения

Это где он вышел? :(
Ни на АГ, ни на Акелле ничего подобного нет... только 1.03....
  • 0

#83 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 13:37

смотрите на - www.streamarena.ru Я уже скачал и поставил :) или это новогодний подкол? :angry:

Сообщение отредактировал Kojima: 31 Декабрь 2005 - 13:37

  • 0

#84 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 01 Январь 2006 - 13:47

Поставил заплатку 1.1.
Что могу сказать. Первые впечатления - Класс!
Интерфейс улучшили, однако старые глюки вернулись.
Теперь по порядку.
Положительные изменения:
1. Слухи теперь более менее исправлены, теперь более понятно кто на кого напал, а кто кого захватил.
2. Восклицательные/вопросительные знаки (персонажей с квестами) более симпатичны. Хотя теперь их плохо видно, особенно они сливаются со структурой стен таверны.
3. Над кораблями на тактической карте в виде полосок отображено состояние корпуса, парусов, команды, а также красным подсвечены враги, зелёным - друзья.
Замечание: данное введение делает подзорную трубу не столь ценной, так как зная класс корабля можно примерно прикинуть количество оставшейся команды (для абордажа), более уместно было бы сделать эти полоски зависимыми от имеющейся подзорной трубы, т.е. чтобы её характеристики на прямую влияли на отображаемые "полоски"...
Так по моему совсем не удобно во время боя переключаться в режим наблюдения подзорной трубой, тем более ничего не видно из-за кривой реализации (часто приходится в слепую или же через корпус корабля наводить подзорную трубу), а отсутствие "умной паузы" ещё больше усложняет наблюдение таким образом за движущейся целью.
4. Появились Контрабандисты и соответственно контрабандный товар.
5. Новые Перки по контрабанде, медицине, ремонту.
6. Сообщения в цвете приятны для глаз (при получении квестов).
7. Речь у прохожих теперь не рипит и слышится более чётко.

Что не понравилось:
1. Хоть и заявляли, но не исправили глюк с зависшей заставкой абордажа.
2. Как и в 0.99 теперь вещи при абордаже не выпадают, только деньги и опыт.
3. Пистолет теперь носится как украшения, конечно он стреляет, но урон его вместо 8-16 на самом деле 3-5. Смысл использовать его?
4. С развитым фехтованием до 10, максимальный урон наношу = 7. Оно понятно у меня тесак 1-6, но теперь брать судно на абордаж стало просто невыносимо сложно, а классом выше, так вообще невозможно. Теперь жизнь вражеских матросов минимум = 50, мне нужно ударить каждого не менее 10 раз, при том что у моих матросов минимальный удар = 15, а максимальный = 55. Полный бред.
5. Новый глюк - зависание корабля. При неудачном абордаже или просто при загрузке игры, управление кораблём не работает, хотя корабль продолжает плыть в установленном направлении, по нему стреляют, он получает повреждение, гибнет команда, работает управление мышкой (приближение, вращение), но клавиатура не реагирует.. остаётся только Ctrl+Alt+Del... На старой сохранёнке так и не отвис, на новой через пару загрузок отвисает...
6. В предыдущих версиях не помню что бы структура моря накладывалась на структуру корпуса корабля. Создается впечатление, что у корабля нет палубы, а есть только борта или же что корабль уже тонет... Не приятный глюк, весь реализм коту под хвост. ^_^
7. Оказавшись в таверне и поговорив с трактирщиком часто лишаетесь возможности быстрого перехода между локациями, способность возвращается после выхода на улицу.
8. Переночевав в таверне и выходя из комнаты в общий зал начинает играть музыка сражения и иконка подсвечивается красным цветом, хотя нас никто не атакует. Исчезает данный эффект при переходе в другую локацию.

Возможно глюков больше, но у меня не хватило терпения исследовать игру дальше.

Вердикт: на данный момент считаю самыми работоспособными патчи 1.02 и 1.03. Конечно после нововведений патча 1.1 будет многого не хватать, но для себя я решил, что больше удовольствия я получал от игры именно этими версиями.

Сообщение отредактировал Barnett: 01 Январь 2006 - 13:59

  • 0

#85 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 18:45

Прошу помощи у собратов-флибустьеров. Я после установки патча не начинал игру заново. После захвата губернатора, как за него зелень получить?
  • 0

#86 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 20:57

В предыдущих версиях не помню что бы структура моря накладывалась на структуру корпуса корабля. Создается впечатление, что у корабля нет палубы, а есть только борта или же что корабль уже тонет... Не приятный глюк, весь реализм коту под хвост

Просмотр сообщения

Это старый глюк, у меня в 1.03 такое часто случается :)
  • 0

#87 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 05:08

Глюки-глюки... Мда...
Мне история версий первой части вспоминаеццо, тоже цирке еще тот был.
Ща у мня Ман-о-Вар и 2 колонии... Благо великий Бог "Quicksave - Quickload" меня любит :blink:
  • 0

#88 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 11:00

Кстати не проработана система захвата всего архипелага. У меня захвачены острова Ямайка, Испаньола, Тортуга и ещё колонии на Св. Мартине и Св. Евстафии, + Пуэрто Рико чтоли... ну короч вся верхняя половина. Как только я пытаюсь с англичанами помахаться, то сразу в другом конце на меня кто-то нападает, причём стандарт - 10 дней, а то потеря... бесит. Притом ещё есть в мануале строка, что корабль будет отремонтирован бесплатно, если колонию захватить/разграбить/уничтожить. Такого я не наблюдаю. Приходится тратить свои кровные на починку мановара.

И кстати флажки на некоторых колоний не сменились на пиратские, а страны, чьих колоний уже нет - продолжают действовать на нервы.
  • 0

#89 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 07 Январь 2006 - 13:09

Как только я пытаюсь с англичанами помахаться, то сразу в другом конце на меня кто-то нападает, причём стандарт - 10 дней, а то потеря... бесит. Притом ещё есть в мануале строка, что корабль будет отремонтирован бесплатно, если колонию захватить/разграбить/уничтожить. Такого я не наблюдаю. Приходится тратить свои кровные на починку мановара.

И кстати флажки на некоторых колоний не сменились на пиратские, а страны, чьих колоний уже нет - продолжают действовать на нервы.

Просмотр сообщения

Да, это действительно лажа, какой прок от фортов и их апгрейдов. Несколько раз такое предупреждение мне выкидывали, так я со всех парусов мчался на подмогу, в результате моими противниками почти всегда были пинасы да барки и то в 1-2 экземплярах... интересно если не прийти на помощь, то моя колония отобьется от таких нападок или же по умолчанию по любому будет захвачена. Если так то форты теряют свою актуальность, только ради постройки верфи более продвинутой, так мне легче будет захватить нужный корабль.

Флажки стандартно не меняются на Ла-Вега, Санто-Доминго и Пети-Гоав, на остальных пока всё - ОК.
Лояльность колонии по прежнему мятежная и это начинает раздражать...

Вчера переустановил игру (дабы избавиться от последствий версии 1.1) и поставил заплатку 1.03.. кхм, после захвата пары колоний и экскурсии по Карибским Рифам океан опустел, в прямом смысле слова - ни одного судна, а я как раз взял навык Везунчика (на 40% повышается вероятность поймать богатый караван).. сдаётся мне, что ввиду отсутствия таковых игру переклинило... B) Теперь только и делаю, что беру колонии.. если сегодня глюк не исправится, то весь архипелаг мой.
Даже не знаю радоваться или плакать...

Но корявость игры жутко раздражает как и постоянное скачивание (не маленьких) заплаток, НЕ устраняющих указанные глюки... Так и лезет на язык: "Отечественный производитель ещё немного и я буду плеваться на всю Вашу продукцию..."

Сообщение отредактировал Barnett: 07 Январь 2006 - 13:10

  • 0

#90 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2006 - 17:09

Barnett, так с первыми Корсарами был такой же цирк...
Просто тогда глючили все игры и внимание на баги никто не обращал.
  • 0

#91 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 07 Январь 2006 - 18:47

Barnett, так с первыми Корсарами был такой же цирк...
Просто тогда глючили все игры и внимание на баги никто не обращал.

Просмотр сообщения

А вот нифига подобного. Я играл в первые "Корсары" без патчей, прошёл несколько раз. Глюки были, не спорю, но я на них НЕ обращил НИкакого внимания, так как был очень интересный сюжет и проработанность. Здесь я этого не вижу. Здесь я вижу только гору ошибок, окрашенных в яркие тона, дабы понравится геймеру. Да в гробу я видал это... забросил игру - вот итог.

2 Barnett - потихоньку колонии становятся более лояльными, просто надо ждать, а вот деньги они приносят НУ ОЧЕНЬ медленно... даже острова с золотой и серебрянной шахтой. Никакой самоокупаемости расходов на постройку зданий, просто НИКАКОЙ!!!
  • 0

#92 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2006 - 20:11

А вот нифига подобного. Я играл в первые "Корсары" без патчей

Аха.. Ты уверен!?
Я сомневаюсь. Корсары 1 уже вторым тиражом шли патченные. Потому ненада... :D
Я отменно помню плеяду запоротых квестов котрые просто нереально было пройти. То-то.
  • 0

#93 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 07 Январь 2006 - 20:25

Аха.. Ты уверен!?
Я сомневаюсь. Корсары 1 уже вторым тиражом шли патченные. Потому ненада... :P
Я отменно помню плеяду запоротых квестов котрые просто нереально было пройти. То-то.

Просмотр сообщения

А вот не надо! Квест пиратский с кладом запорот в той версии, что у меня. Надо было сразу драпать на Коста-Синистру, чтобы получить кусок (или что там). Если такового не сделать - плакал весь пиратский квест. Тираж старьёвый, глюков там предостаточно, вот только я уже не помню их :)
  • 0

#94 Final Fantasy X-2

Final Fantasy X-2
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sacred

  • Cообщений: 651
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 13:29

Играл я в Корсары 3.... Игра так понравилась... Тока я мало пока поиграл в неё, даже год там не играю.... Скажите пожалйста как там шпаги, пистолеты и подзорные трубы доставать? И неужели в Корсарах 3 нельзя будет выйти за город, побегать по джунглям?... Вот это мне не нравиться....(
  • 0

#95 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 10 Январь 2006 - 14:38

Играл я в Корсары 3.... Игра так понравилась... Тока я мало пока поиграл в неё, даже год там не играю.... Скажите пожалйста как там шпаги, пистолеты и подзорные трубы доставать? И неужели в Корсарах 3 нельзя будет выйти за город, побегать по джунглям?... Вот это мне не нравиться....(

Просмотр сообщения

В город выйти можно, в джунгли - нет.

Шпаги, п/трубы и пистолеты берутся при абордаже, однако работает только в версиях 1.02 и 1.03, в версиях 0.99 и 1.1 - НЕ дождётесь, корявость игры даёт о себе знать... Одно не понятно, ну 0.99 глюк не пофиксили, в последующих исправили, ТАК почему же этот глюк выполз в 1.1, более того пистолеты вообще опустили ниже плинтуса... :)
  • 0

#96 Final Fantasy X-2

Final Fantasy X-2
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sacred

  • Cообщений: 651
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 20:51

5. Новый глюк - зависание корабля. При неудачном абордаже или просто при загрузке игры, управление кораблём не работает, хотя корабль продолжает плыть в установленном направлении, по нему стреляют, он получает повреждение, гибнет команда, работает управление мышкой (приближение, вращение), но клавиатура не реагирует.. остаётся только Ctrl+Alt+Del... На старой сохранёнке так и не отвис, на новой через пару загрузок отвисает...


Да корабль зависает в версии 1.1, но это у меня исправляеться так: я просто нажимаю Esc, потом возвращаюсь в игру и всё нормально....
  • 0

#97 Drayo

Drayo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Житель сетевой сферы

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 22:47

У вам не стрёмно в корсаров играть? Я часок поиграл и забросил. Столько глюков. Могли бы хотябы с предыдущих игр старых ошибок не брать и тем более могли бы не искать новые.
  • 0

#98 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 11 Январь 2006 - 09:50

У вам не стрёмно в корсаров играть? Я часок поиграл и забросил. Столько глюков. Могли бы хотябы с предыдущих игр старых ошибок не брать и тем более могли бы не искать новые.

Просмотр сообщения

Сейчас меньше играю... но как только исправят глюки, ЕСЛИ исправят, то не против был бы переиграть. А сейчас я отдыхаю от Корсаров, слишком много недоделок.
  • 0

#99 Final Fantasy X-2

Final Fantasy X-2
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sacred

  • Cообщений: 651
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:38

Сейчас меньше играю... но как только исправят глюки, ЕСЛИ исправят, то не против был бы переиграть. А сейчас я отдыхаю от Корсаров, слишком много недоделок.


Я ща тоже отдыхаю от Корсаров... Буду ждать следующего патча...

В город выйти можно, в джунгли - нет.


Ужас... А зачем ворота в городе, которые закрыты?
  • 0

#100 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 14:14

Зачем в городе здания, в которые нельзя войти... зачем у торговца в магазе стоит пушка и весят сабли с пистолями, ведь ничего из этого нельзя купить (продать свои), зачем вообще скилл "удача", если действует она (скилл = 7) очень и очень редко, зачем колонии все прибамбасы, если её захватывает сраная эскадра из корветов за 10 дней, зачем вообще нужна их прокачка, если приходится мотаться туда-сюда, зачем нужен пистолет, если его легче подойти и 3-4 удара колотых нанести, зачем нужны мушкетёры, которые при любой ситуации сразу мрут, а проку нет, зачем нужна служба у стран, если з/п не повышается, да и ранг тоже, зачем ВООБЩЕ в неё играть, если сюжет 0.

Сообщение отредактировал Kojima: 11 Январь 2006 - 14:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных