Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4021 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:48

Не просто пристойное, а одно из лучших аниме что я видел - Juuni Kokki

Ага, спасибо. Будем искать.
  • 0

#4022 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:51

Shinsaku-To, "Hakkenden shin sho". Но эта вещь серьезная. Действительно серьезная.
  • 0

#4023 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 00:08

Да это ж Наруто и есть!

да, серии до 140-й. потом - слив.
  • 0

#4024 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 08 Февраль 2007 - 00:20

Просто, если честно, несколько скептично отношусь к тому, что Синкай может снять хороший полнометражный фильм.

Вот это заявление... :blink:
Синкай - это романтика в первую очередь. То есть подробное описание чувств героев + ко всему же немалая доля отведена природе и окружающему миру, а точнее его изображению и попыткам оказать соответствующий эффект на восприятие зрителя для повышение уровня его сентиментальности. Это чтобы романтическая составляющая воспринималась тоньше. Фантастика только на втором плане. Так что опять "затянутость", как выговорите. Да и хронометраж у этой вещи значительно больше.
  • 0

#4025 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Февраль 2007 - 00:40

skvoz'NiAK , я "The place promised in our early days" не видел, поэтому и спросил. Заявление мое основано же на знаниях о его прошлых работах. Он очень здорово делает короткометражные фильмы, очень. Но вот если взять Hoshi no Koe и условно его отредактировать, сделав процентов на 40%, то аниме вообще ничего не потеряет. С минуты 7 видно, что Hoshi no Koe - это короткометражка(минут на 15) растянутая до ОВА. Вот именно отсюда и скепсис.
  • 0

#4026 Edmon

Edmon
  • Участники
  • PipPip
  • Изысканный мразь

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 00:48

Да это ж Наруто и есть! ^_^

Сорьки, но чуток вырос из Наруто. Лет, эдак, на 14 вырос. :)
  • 0

#4027 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 00:58

Ardeur, Mind Game - неплохой фильм...

Edmon, можно попробовать Samurai Champloo глянуть, только там не на кулачках, а больше на мечах...
  • 0

#4028 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 08 Февраль 2007 - 02:39

Ardeur, на вкус и цвет фломастеры разные, но вот кромсать Синкая - это кощунство. :)
Кстати, если не смотрели, посоветовал бы вам глянуть RahXephon - The Motion Picture. Тоже романтика и тоже фантастика. Правда еще с мехой и драмой. Он-то точно затянутым не покажется, да еще потом, чтобы лучше все разъяснить, и сериал посмотреть захочется. Хотя сериал я не смотрел и это просто догадки, а сериал очень хвалят. :)
  • 0

#4029 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Февраль 2007 - 03:19

Uzelok, спасибо, попробую найти Mind Game.

А к RahXephon'у у меня уже отношение сложилось, сериал не досмотрел. Не думаю, что мувик понравится. Но все равно спасибо, я был уверен, что муви - это продолжение, а оказывается это ремейк(что, понятно, дело меняет сильно). Так что в "лист ожидания" RahXephon добавлю.
Кстати, кому интересно, нашел, вроде, неплохое аниме. Toki Wo Kakeru Shoujo. Полнометражный фильм, романтика. Снят по книжке известного автора. Сделала аниме МадХаус(правда, режиссер немного смутил меня, ну да ладно). Можно сказать, все компоненты шедевра на месте. И тем не менее как-то тихо оно прошло. Я, например, ничего не знал про него. :P
  • 0

#4030 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 03:27

Кстати, кому интересно, нашел, вроде, неплохое аниме. Toki Wo Kakeru Shoujo. Полнометражный фильм, романтика. Снят по книжке известного автора. Сделала аниме МадХаус(правда, режиссер немного смутил меня, ну да ладно). Можно сказать, все компоненты шедевра на месте. И тем не менее как-то тихо оно прошло.

ансаба нет, поэтому и прошло тихо.
  • 0

#4031 Frozen Rei

Frozen Rei
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:38

"Меланхолия Харухи Судзумии" - рекомендую!
  • 0

#4032 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:48

Ardeur, посмотрел скрины, вроде как японщина чистая.
*Рецензию почитал и впечатлился. Похоже, это стоит посмотреть. Спасибо.*

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 08 Февраль 2007 - 14:04

  • 0

#4033 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Февраль 2007 - 14:09

Shinsaku-To, автор уж очень хорош, да и студия сильная(как раз экранизируют в МД замечательно). Поэтому я и обратил внимание. Если удаться достать, то смотреть буду обязательно.

redbull, не совсем уверен. Это аниме участвовало в каком-то конкурсе в Испании(прочитал на сайте) и там же победило. Не на японском же его показывали. Так что какие-то переводы быть должны.
  • 0

#4034 Рукия

Рукия
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 14:31

Я рекомедую Bleach,Samurai Champloo(тема!!!!!!!),Full metal alchemist,Peace Maker Kurogane... :D
Возможно D.N.Angel
  • 0

#4035 Танцующий в огне

Танцующий в огне
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 14:36

Хм... Bleach я не смотрела, говорят что впечатляет, но вот с последней серией подкачали....




-----------------
...меж светом и тьмой останься сабой....
  • 0

#4036 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 17:28

redbull, не совсем уверен. Это аниме участвовало в каком-то конкурсе в Испании(прочитал на сайте) и там же победило. Не на японском же его показывали. Так что какие-то переводы быть должны.

http://anidb.info/pe...w...me&aid=4151
=\
только рав.
а от испанского мне ни горячо, ни холодно.
  • 0

#4037 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2007 - 20:41

Итак, Gasaraki не пошёл(шаманские танцы однозначно не рулят), попытаюсь глянуть RahXephon вторым заходом(первый, месяца 2 назад был неудачен).... :lol:
  • 0

#4038 _kaa_

_kaa_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • #human

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 20:51

А посоветуйте что-нибудь попадающее под определение кибер-панк, плз. посвежее...

Сообщение отредактировал Вольный: 09 Февраль 2007 - 20:52

  • 0

#4039 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Февраль 2007 - 20:57

А посоветуйте что-нибудь попадающее под определение кибер-панк, плз. посвежее...

Посвежее?
Ну... с большой натяжкой подойдет Baldr Force.exe...
Проблема, в основном, в том, что пока только одна ова отсаблена( инфа месячной давности, последнее время не следил).
  • 0

#4040 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 21:08

Танцующий в огне,

Хм... Bleach я не смотрела, говорят что впечатляет, но вот с последней серией подкачали....

А там нет последней серии, сериал всё еще снимается, хотя последнии серии и вправду так себе, но ситуация идет к лучшему - вновь снимают по манге.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных