Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Saihate no Paladin / Далёкий паладин / Паладин издалека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2022 - 11:12

Как сериал по сравнению с мангой/ранобэ?

Техническое исполнение очень слабое.

Как адаптация в целом - довольно посредственно.

Не тратить время и почитать мангу/ранобэ - выбор мастеров.


  • 0

#22 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2022 - 20:03

А мне понравилось.

Да технически средненько, но все равно мне зашло. Теплый и ламповый исекай-сказка, без гаремов с лолями со слишком вычурными характерами/закидонами, а нормальные и адекватные спутники. Хотя да, полуэльф немного цундере, но не раздражает.

Да ГГ Марти Сью, но это и так напрашивалось из контекста истории и я была сразу к этому готова.

 

 

 

"проблема огромной силы" и как обычно в аниме, подаётся через призму "одному нельзя, не бойся полагаться на других". Вся эта внезапная чушь про "я монстр, бегайте за мной и лечите душу" - утомительна и лицемерна. Автор даже не стал играть с этой ситуацией, как и с ситуацией ранее в бою с "как так, всё ж было хорошо", и в результате Уилл позволил эльфу себя найти (недалеко ушёл) и уболтать

 

Ну тут согласна, внутренний конфликт был натянут и хорошо что не стали затягивать и все решилось за 1 серию можно сказать.

 

Второй сезон жду.


  • 0

#23 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 15:13

Второй сезон бодрый. Параллели с властелином колец напрашиваются сами собой - снова гора гномов и дракон (это кстати и в Оверлорде было). Только в этот раз по накалу серьёзнее, вот уже вестник бога смерти предрекает смерть, отговаривает.


Хотя да, полуэльф немного цундере, но не раздражает.

В новом сезоне ему то уделяют приличный кусок времени, то отдаляют ради других героев. То есть стал как бы эпизодическим гг.


  • 0

#24 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 13:47

6 серия, в гостях у Гуса. Гус шиперит Вилла с кем попало, хочет правнуков.

Скрытый текст


  • 0

#25 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 15:12

По последней серии - наконец спасли прекрасную даму. Вернее даже двух, правда одна уже мертва.


  • 0

#26 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 21 Декабрь 2023 - 21:36

10 и 11 серии. У гг теперь гарем из богинь. Битва стала чем-то рыцарским. То есть пафосные речи произносят, смотрят друг на друга и не дерутся без взаимного "сигнала" к бою. Притом успевают так пару раз смахнуться. И не только дракон, гг и его пати. Даже прибежавшие духи стоят и ждут отмашки. Правда понравилось как вестники богинь магию кастовали, не как словами\рунами, а более натурально что-ли. Чем то напоминает вмешательство волшебников в серии игр Age of Wonders.


  • 0

#27 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 19:56

Вот вам и красавица богиня Стагнейт

 

3cf81d3f7bcbf2840502b9e04295056c.jpg


Гг стал ещё большим Мери Сью. Теперь он как Зигфрид. Только хз когда будет продолжение. И вообще чего автор там дальше в новеллах насочинял. Произведение в целом нормальное, больше похоже на нормальное фентези, чем на Исекай.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных