Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Paradise Kiss


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#221 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:54

Я Нану смотрела обе части фильма мне не понравилось, еле досмотрела, ничего хорошего из него выделить вообще не могу, его просто нет.

ЧТД, в принципе. Хорошо, что не заказал диски с фильмами. Лучше уж пусть выпустят поскорее ПараКисс (аниме и мангу) в лицензии в России. А уж без плохонького фильма как-нибудь переживём.
В качестве вечной любви: ООО! Ядзава, как я обожать твои рисунки))) НАНА - божественна (жаль, что нет второго сезона аниме, ещё и выпуск манги временно приостановлен).

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 15 Июль 2009 - 14:54

  • 0

#222 Arniya

Arniya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:47

Я Нану смотрела обе части фильма мне не понравилось, еле досмотрела, ничего хорошего из него выделить вообще не могу, его просто нет. А для тех кто не смотрел аниме и начал дораму вообще полная нелепица (нарезка) малопонятная

да жуть актеров подобрали мало того что играют не очень так еще и страшные(рен- эт просто жуть) в общем изпоганили как хотели
а аниме просто потрясное )мну оч понра
  • 0

#223 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 07:24

Есть такой старый и немного пошлый анекдот: "Почему девушки всегда смотрят порнуху до конца? - Они надеются, что в конце будет свадьба". И казалось бы верно - девушкам действительно нравится красивый хеппи-энд, красивые герои, их красивая любовь. И чтобы розы - букетами, страсть - непрерывно, чувства - навечно. Так почему же, почему самое хорошее, самое любимое мною сёдзё всегда заканчивается так грустно? Почему Нана и Нана вместо того, чтобы сойтись, расходятся по заведомо скрещивающимся путям, почему Аюми и Такуми не могут сойтись, ведь у них так много общего, почему в конце концов и Юкари с Джорджи встретившись, так быстро расстаются? Зачем вы, господа аниматоры и режиссёры, показав мир волшебной и прекрасной сказки, тыкаете мордой в жестокость и чёрт её возьми реалистичность жизни, как только в вашу сказку начинаешь верить? Зачем так?

И да, я чёрт возьми понимаю, что "девушки любят плохих парней, но женятся на надёжных", но всё-таки, всё-таки... И ведь паракисс - одно из тех произведений которое я не забываю, хотя по-настоящему не могу принять эту грёбаную правду, но видно это уже лично мой великий предел - смотреть, плакать но таки дожёвывать кактус до конца.Потому что вот эти вот контрасты реальности и сказки, выполненные в весьма фривольном стиле, многочиленные шутки и намёки, разбивающиеся о ненадуманную и не гипертрофированную серьёзность по-настоящему важных диалогов - они и и прельщают больше всего, они и наносят самый страшный удар, возвращая с воздушных и прекрасных елисейских полей Высокой Моды и Идеальной жизни в жизнь настоящую, где уже даже искусство давно стало на поток. И ведь хватило бы лишь одной любви, одной истории, но нет, Кобаяси Осаму рисует перед нами разных людей и совсем разные жизни, но все они заканчиваются одним и тем же, если смотреть чуть шире, и только один из героев так и не возвращается на землю, пребывая в вечной погоне за мечтой.

А когда уходит время и люди вырастают во дворце своей гламурной мечты выясняется, что и там их ждёт на самом деле рутина, поскольку балы и приёмы - лишь малая часть придворной жизни, что здесь все давно позабыли волшебство красивого платья. Потому что красота это одно а жить как-то надо, и если твоя красота пользуется спросом и тебя устраивает такая жизнь, то может и реклама шампуня - не самый плохой выбор? Особенно когда ты уже на вершине этой гламурной пирамиды? Но осуждая Юкари и её выбор нужно быть хоть немного честным и спросить себя - а выбрал бы я сам на её месте иной путь? Стал бы гнаться за недостижимым, особенно если бы был в принципе не нужен любимому человеку? И конечно сам себе я отвечаю - нет. Я выбрал именно надёжность, ту жизнь, который пусть и несёт в себе тернии и опасности, но всё же ведёт ко вполне реальному успеху. А счастье... А что - счастье? Счастье - это ты и твоя семья, благополучие, погода в доме, остальное же - суета. И конечно же, любящий Токумори для слегка ветреной и желавшей свободы (олицетворением которой и стал Джорджи) девушки куда лучший выбор в качестве мужа. Но всё же такой выбор нельзя сделать безболезненно, и отказ от погони за призрачной бабочкой будет терзать её весь остаток дней, оставляя без ответа вопрос "А что было бы, если бы я тогда решила иначе?"

И за эту честность и непредвзятость и хочется от души поблагодарить. Потому что оно всегда - вот так, и иначе к сожалению не будет, да и не было никогда. Но всё же так хочется верить в ту историю, которая не стала явью.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 29 Ноябрь 2009 - 07:28

  • 0

#224 Lettle_Prince

Lettle_Prince
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:07

Начинал смотреть поскольку в детстве сам хотел стать дизайнером и тыр-пыр.Очень приятно было смотреть.Любимым не стало,но аниме хорошее,ничего дурного о нем сказать не могу.Концовка,конечно,не понравилась,но впечатления не испортила)
  • 0

#225 Forstring

Forstring
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:49

прорисовка не понравилось, до конца не осилил по сюжету чо то прям ваще не вкатывает =(
  • 0

#226 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 12:11

Досмотрела буквально вчера. Не увидела ни гадов-сволочей, ни плохой концовки ( в смысле, чтобы кто-то ужасно плохо кончил, сгубил себя или других). Всё нормально, замечательно разработано, аккуратно скроено, красиво сшито, оригинально вышито - декорировано и оформлено, аксессуары и аппликации на местах ( иногда самых неожиданных, иногда - классических). Мне показалось, что эта история - о понимании себя и других, о взаимопонимании и оценке своих возможностей и чувств - в соотношении с повседневной жизнью.

И очень правильно, что всю жизнь нельзя оставаться голубой розой, можно сожалеть о том, как это было в юности, но здесь, как мне кажется осталась, только память о хорошем. В том числе и о такой неоднозначной и яркоокрашенной и влияющей на других личности ( вот про Джорджа можно спорить - удалась ли у него судьба или нет,уж больно он своеобразный, а остальные как-никак себя нашли).

Первое аниме, в котором мне почему-то безумно понравились абсолютно все японские голоса... Просто заслушивалась. Даже Арашина надрывная "песнь" - удивительно.

И нарисовано всё очень модно, причудливо - по-другому было бы просто нельзя.

Сообщение отредактировал Spinster: 21 Декабрь 2009 - 12:14

  • 0

#227 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 10 Июнь 2010 - 00:15

Отличный сериал. Не без минусов (много статики, страшненькая анимация), но крепкий оригинальный сюжет и стиль, нет, даже СТИЛЬ, кроют их без труда.
Я, человек абсолютно равнодушный к моде, а в чем-то даже презирающий ее, с искренним интересом смотрел как придумывают фасоны платьев, пробиваются в конкурсе и красят белые розы в голубой цвет.
Ну и любовная линия типичная для седзе, бисенен крайне бисенистый. Но воспринимается это нормально, виден талант мангаки. Типажи героев интересны. Даже сюрприз в десятой серии преподнесли: [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Изабелла оказалась трапом Т_Т[/color]. Погоревал, но все-таки пережил.
Несомненный плюс - формат в 12 серий. Не знаю, что там посокращали, т.к. в манге 5 томов и без кастрации вряд ли обошлось, но воспринимается сериал хорошо и дыр не видно. А главное - не затянуто.
Приятная история, за плавным развитием которой интересно следить. Побольше бы таких сериалов.
Теперь на очереди предыстория ПараКисса - Gokinjo Monogatari. Вроде бы переводят, и довольно быстро это дело продвигается.
PS: как же я забыл отметить великолепнейший эндинг! Ни разу не проматывал, что для меня редкость. А вот опенинг не впечатлил.

Сообщение отредактировал u-jinn: 10 Июнь 2010 - 00:25

  • 0

#228 Mitsu no Rin

Mitsu no Rin
  • Старожилы
  • PipPip
  • だんご 大家族

  • Cообщений: 250
16
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 22:32

А по-моему, вполне заслуживает внимания. Интересный сюжет, замечательная анимация, жаль, что мало только.
  • 0

#229 Sinjean

Sinjean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
5
Обычный

Отправлено 16 Июль 2011 - 14:15

Недавно посмотрела это творение. Понравилось ^_^ Но Нана меня зацепила намного больше. Конец вполне логичный, да и не видно было особой любви со стороны Джорджа, а со стороны Юкари была первая влюбленность в яркого человека, через год она прошла бы определенно. Обидно, конечно, расставаться с человком чувства к которому еще не прошли -_- даже если понимаешь, что вы в бытовом и эмоциональном плане не совместимы и ты из-за него постоянно плачешь, но жизнь такая... надо уметь делать правильный выбор

Кстати, это ведь не седзе, а дзесай. Сразу видно по стилю изложения истории.

Сообщение отредактировал Sinjean: 16 Июль 2011 - 14:18

  • 0

#230 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 29 Декабрь 2023 - 17:35

Неплохая, а главное, полностью законченная история. Показалось интересным, насколько она не похожа, собственно, на аниме, а больше напоминает всякие западные фильмы-драмы "про сложные отношения", которые оставляют после себя много вопросов и какой-то неоднозначности. Так и тут задаёшь себе вопрос, любили ли вообще друг друга главные герои и кто больше всего виноват в том, что в конце всё так случилось? Проблема в том, что я такие фильмы не очень люблю) Так что и Paradis kiss поразил меня разве что тем, что чёлка-горшок среди местных модельеров считается очень модной. Или это реально было модным в 2005? Я хз))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных