Перейти к содержимому

Интервью с Mr. Stitch


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#41 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:28

Canis Latrans, не совсем так. Ещё гости это те, кто не скрывает свой истинный возраст, который оговорен в правилах вступления, и поэтому мы формально их не можем взять в тим полноправными участниками.

все текущие гости прям-таки оговорили свой статус при вступлении? Есть ли там люди, которые стали гостями только потому, что стали самовольно постить?

Нет, не все. Были те, кому я предлагал статус гостя после "вторжения" в тим.
  • 0

#42 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:35

Хм. Отчего бы не прописать это в шапке? Где-нибудь в складках жирной предупредилки о посторонних.
  • 0

#43 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:48

Canis Latrans, а зачем прописывать несущественные детали? Есть правила. Если человек пишет, не являясь участником, то я либо предлагаю статус участника, либо нет и я скрываю его сообщения.

И да, предлагаю вернутся к формату темы и продолжить обсуждение в личке, если оно всё ещё не потеряло актуальность.

Сообщение отредактировал MrStitch: 17 Июнь 2014 - 14:48

  • 0

#44 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:02

А что не так с форматом? Я задаю вопросы, всё норм.

а зачем прописывать несущественные детали?

Нихрена себе несущественные. То, что человек может писать в тиме, если не соблюдается существенное условие — то бишь возраст, — это довольно существенно. Что он там только в тематических обсуждениях может участвовать — это довольно существенно, учитывая, что обсуждения политики тима в тиме если и были, то были они разве что при царе горохе, о чём только и. о. мб и помнит. Ты так не считаешь?

Большущая предупредилка об оффтопе (та самая, которая замазана красным цветом — так, что слепому видать) была в тиме изначально или появилась относительно недавно?

Если человек, не состоящий в тиме, нечаянно поучаствует в обсуждении, но при этом выскажется по теме обсуждения, это всё равно будет считаться оффтопом?

Кто выучил тебя слову «симулякр»?
  • 0

#45 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:19

А что не так с форматом? Я задаю вопросы, всё норм.

Надо оптом, чтобы это не стало личной перепиской. Или я неправ?

То, что человек может писать в тиме, если не соблюдается существенное условие — то бишь возраст, — это довольно существенно.

Это справедливо только для не умеющих читать. Для остальных есть надпись красным и первый пост пришпилен вверху. А написано там следующее.

ВНИМАНИЕ: Пожалуйста, ничего не пишите здесь, если вы не состоите в рядах нашего тима. Это будет являться оффтопом и может быть наказано святой модерацией.

И да, написано это было достаточно давно. Вскоре после того, как Нокс-сан прикрепил главное сообщение.

Если человек, не состоящий в тиме, нечаянно поучаствует в обсуждении, но при этом выскажется по теме обсуждения, это всё равно будет считаться оффтопом?

Будет. Онтоп здесь только посты действительных участников и гостей тима. :)

Сообщение отредактировал MrStitch: 17 Июнь 2014 - 15:25

  • 0

#46 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:33

Надо оптом, чтобы это не стало личной перепиской. Или я неправ?

Не-а, не было такого условия (если только потом красной пастой тихонько не допишут). Как хочу, так и задаю.

Это справедливо только для не умеющих читать.

Ок. Ок. Не кажется ли... Не кажется ли тебе, что данное положение противоречит твоим словам выше, а именно:

Нет, не все. Были те, кому я предлагал статус гостя после "вторжения" в тим.

— из коих следует, что были люди, которые не вторгались в тим, а получили статус по инвайту или по личной просьбе, которая была рассмотрена и саму возможность каковой я и предлагаю прописать, потому что эта возможность довольно существенна? Вопрос сложный, но — надо.

это было достаточно давно.

Тима существует с 2007 г. Попытайся примерно определить, когда было дописано это условие: в 2007? в 2008? в 2009? в 2010? в 2011? в 2012? в 2013? в 2014? Болдом я выделил предполагаемую дату. Если я прав: чё пять лет без этого обходились?

Вскоре после того, как Нокс-сан прикрепил главное сообщение.

Не знаешь, почему он это сделал?

Онтоп здесь только посты действительных участников и гостей тима.

Хорошо, у меня есть идея наподобие. Соре, что не вопрос.
  • 0

#47 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:48

Не кажется ли тебе, что данное положение противоречит твоим словам выше, а именно:

Не противоречит. Здесь в дело вступают мои личные симпатии или антипатии. Или блат, если угодно. :D Я предлагаю вступить или ретироваться "незванных гостей".

Попытайся примерно определить, когда было дописано это условие

Не хочу. Удовлетворение твоего любопытства - не так уж и важно для функционирования тима.

чё пять лет без этого обходились?

Изначально тим был "открытым" и постить там мог каждый желающий вступить в тим.

Не знаешь, почему он это сделал?

После моих просьб скрыть то или иное "оффтопное" сообщение. :)

Сообщение отредактировал MrStitch: 17 Июнь 2014 - 15:50

  • 0

#48 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:05

Я уже вопросы курсивом выделять не буду, ладно? Я думаю, мы поняли принцип.

Не противоречит... Я предлагаю вступить или ретироваться "незванных гостей".

Ок, вопрос всё-таки был сложным. Для меня является принципиальным восстановить последовательность событий. Я спросил: а были ли такие, которые получили статус гостей только потому, что стали самовольно писать? Ты ответил: да, были и такие — их я потом пригласил. Я копирнул твой ответ чуть выше там, если чё. И попытался аккуратно намекнуть, что из этого ответа следует, что были и такие, которые не писали самовольно, но при этом стали гостями. Т. е. допустим пользователь А пишет тебе в личку: «Стич, прив. Мне оче нравится твой тим, и сам я оче хороший человек и умничка, но при этом школота, мне двадцать пять лет. Могу ли я быть "гостем" в твоём тиме? Слыхал не скажу от кого, что есть такой статус особый. М?». А человек Б, который тоже хороший и умничка, не стал членом твоего тима потому, что не знал о существовании вышепроиллюстрированной опции. Вот после того, как я объяснил тебе схему, что называется, на яблоках, оформи, пожалуйста, это в виде вопроса и ответь на него, потому что я тоже не могу писать одно и то же оче долго — я сразу погибаю.

Изначально тим был "открытым" и постить там мог каждый желающий вступить в тим.

Почему это поменялось?

Удовлетворение твоего любопытства - не так уж и важно для функционирования тима.

Ну хорошо, я на твои вопросы тоже так буду отвечать. Типа: да, у меня как у хостера темы обязательства, но твоё любопытство вне моей компетенции.

Ответа про симулякр тоже не будет? спс.
  • 0

#49 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:56

Для меня является принципиальным восстановить последовательность событий. Я спросил: а были ли такие, которые получили статус гостей только потому, что стали самовольно писать? Ты ответил: да, были и такие — их я потом пригласил. Я копирнул твой ответ чуть выше там, если чё. И попытался аккуратно намекнуть, что из этого ответа следует, что были и такие, которые не писали самовольно, но при этом стали гостями. Т. е. допустим пользователь А пишет тебе в личку: «Стич, прив. Мне оче нравится твой тим, и сам я оче хороший человек и умничка, но при этом школота, мне двадцать пять лет. Могу ли я быть "гостем" в твоём тиме? Слыхал не скажу от кого, что есть такой статус особый. М?». А человек Б, который тоже хороший и умничка, не стал членом твоего тима потому, что не знал о существовании вышепроиллюстрированной опции. Вот после того, как я объяснил тебе схему, что называется, на яблоках, оформи, пожалуйста, это в виде вопроса и ответь на него, потому что я тоже не могу писать одно и то же оче долго — я сразу погибаю.

Ты хочешь свести механику вступления в тим "Дядек" к некой универсальной формуле, которая бы учитывала возможность прямого вступления в тим гостем? Я не уверен, что это необходимо, поскольку в гости никто раньше не просился и их (гостей) существование не являлось основной деятельностью нашего тима. Повторюсь, раньше тим был открыт. Обычно либо я предлагал статус гостя, либо участники просили об разжаловании себя до статуса гостя, как это сделала, например, обожаемая тобой IRROR. Возможно что после получения тимом статуса "закрытый", надо было внести в его правила изменения. Надо бы спросить сотимовцев, что они думают поэтому поводу.

да, у меня как у хостера темы обязательства, но твоё любопытство вне моей компетенции.

Ты устроил мне допрос, убеждая искать пруфы. А я не хочу. Всё есть в теме тима. Если так уж нужно знать, то поднять архив сообщений можно всегда.

Почему это поменялось?

Проводилось закрытое голосование по двум пунктам: а) Исключение Юры_к из нашего тима б) перевод тима в закрытый режим. Большинство сказало "Да" по обоим пунктам.

Ответа про симулякр тоже не будет?

Кто научил тебя слову «симулякр»?

Интернет.

Сообщение отредактировал MrStitch: 17 Июнь 2014 - 22:26

  • 0

#50 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Июнь 2014 - 18:07

в гости никто раньше не просился и их (гостей) существование не являлось основной деятельностью нашего тима.

Наверное, существование участников является основной деятельностью вашего тима, ха-ха. Круче тебя никто формулировки не воображает. Это как бы вопрос-симулякр, ну ты же понимаешь. Как любитель симулякров любителю симулякров.

Ты хочешь свести механику вступления в тим "Дядек" к некой универсальной формуле, которая бы учитывала возможность прямого вступления в тим гостем?

Ты оче правильно углядел, как всегда. «Стич, у тебя есть гости, это всем видно в шапке. А что такое гость и как им становятся? А... Не хочешь сделать эту информацию доступной для людей, которые хотят вступить в тим, но не достигли определённого возраста? Что говоришь? А... Я свожу к формуле». Соре за сведение, я больше не буду. (Видимо, аргумент про несущественность там просто забылся.) Ок, вопрос официально снят.

Ты устроил мне допрос, убеждая искать пруфы. А я не хочу.

«Ты просил объяснить меня некоторые вещи. А я не могу и путаюсь». Ок, этот вопрос я тоже снимаю. Официально.

Если так уж нужно знать, то поднять архив сообщений можно всегда.

Вот единственное вменяемое сообщение, которое мне выдаёт по запросу «гость» в теме (всего их выскакивает 7):

Я решил, что будет неучтиво отказывать гостям в нашем сообществе, если они моложе минимально допустимого возраста. С этой целью и был придуман статус "гость". Ничего другого он не означает, ага.


Ну ок, больше разговоров было. Участник тима, с незначительно ограниченными в силу возраста правами. То, что такое бывает, нужно знать. Никто тебя не заставляет принимать всех подряд по дефолту, не бойся так. Но меня как эстета обижает, что на красный капс место нашлось (я спирю потом три дня посылками отпаивал), а на базовую механику вступления — кому оно нахрен надо эти незначительные детали номенклатурить? И это говорю я, человек, который уверен, что само вступление тоже никому нахрен не надо. x)

Проводилось закрытое голосование по двум пунктам: а) Исключение Юры_к из нашего тима б) перевод тима в закрытый режим. Большинство сказало "Да" по обоим пунктам.

Вот эта цитата — ответ на следующий мой вопрос: «Почему тим перестал быть открытым?». Давайте остановимся, развернёмся, сядем на стульчик, положим лоб на кулак и подумаем, что здесь не так. Если бы я тебя не знал, я бы решил, что это такой интеллектуальный подкол. Но — куда там. «Почему президент перекрывает газ Украине?» — «Он принял такое решение». Ок, на этот вопрос тоже можешь не отвечать.

Итак, давай подытожим. Раньше тим был открытым и «туда мог постить каждый желающий вступить в тим». При этом не уточняется, мог ли он постить в принципе или всё, что он мог запостить, — это реквест на вступление. Если второе — то это глупо вообще упоминать, потому что в таком случае всё, что поменялось после закрытия тима, — появилась необходимость отправлять реквест в личку. Если же это имеет отношение к большой красной предупредилке, появившейся два года назад, то ставится вопрос: нахрена нужны были «гости», если и так кто угодно мог писать что угодно? Я предупреждаю: я приму только ответ «для красоты», и если у тебя его нет, но есть очередные словеса, обосновывающие с густотой патоки какую-то мутную нейронную окрошку, то прошу считать мой вопрос риторическим.

В сухом остатке мы получили, что вопросов не осталось аще. спс.
  • -1

#51 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:14


MrStitch
Светлое или тёмное?



  • 0

#52 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:43

Представь себе, что ты стал котом.
Каков будет твой распорядок дня? ^^
  • 0

#53 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:53

Old, пиво? Тёмное, конечно! B)

Представь себе, что ты стал котом.
Каков будет твой распорядок дня? ^^

Если я попаду в хорошие руки, то он будет мало отличаться от моего обычного. Что-то вроде: а) Вкусно есть б) Спать в) смотреть анимэ г) спать д) Получать посылки с анимэ и мангой е) Есть во время просмотра анимэ д) Спать
  • 0

#54 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:57

Если бы в мире не стало аниме, что бы ты главным образом смотрел?
  • 0

#55 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:03

Если бы в мире не стало аниме, что бы ты главным образом смотрел?

Хороший вопрос. Наверное, игровые телесериалы вперемешку с кино и ничем.)
  • 0

#56 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:05

Зачем ты хочешь обработать твой шкаф морилкой?
  • 0

#57 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:18

Ernest_Kabardinov, для эстетики и защиты. Морилка не на водной основе. Почему-то она продаётся в бутылках, кстати...
  • 0

#58 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:47

для эстетики и защиты. Морилка не на водной основе. Почему-то она продаётся в бутылках, кстати...

А ты что, не любишь естественный цвет дерева? Или морилка бесцветная?
  • 0

#59 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:52

А ты что, не любишь естественный цвет дерева? Или морилка бесцветная?

Ничего против естественного цвета дерева не имею, но если есть возможность, то я предпочитаю чтобы было покрасивее. А ты возражаешь? :)

Сообщение отредактировал MrStitch: 16 Март 2016 - 05:07

  • 0

#60 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 20 Июнь 2014 - 00:00

Ничего против естественного цвета дерева, но если есть возможность, то я предпочитаю чтобы было покрасивее. А ты возражаешь? :)

Ну, твой шкаф - это не мое дело, но лично я предпочитаю либо отшкуренную поверхность, либо бесцветный лак. Либо шпон. Но если мебель из массива - то первые два варианта.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных