Перейти к содержимому

Интервью с Mr. Stitch


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#1 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2014 - 19:16

Наш следующий опрашиваемый - MrStitch.
Отбор участников интервью ведется тут.

Наконец могу задать вопросы от ответов на которые все никак не могу получить.)

- Рассажите про Цоя. Каково было видеть начало и подъем его карьеры? Насколько сталкивались с его творчеством и "околокиношной" жизнью?
- Мадонна. Как выглядел приход "Мадонны" в Россию?
- Анимешник конца 80-х - начала 90-х. Каким он был в то время? И был ли вообще? Как относились к тем самым "кровавым мультикам" на конце кассет, да и к аниме в общем? Какие таитлы котировались? Было ли аниме до перестройки?
- Ну собственно, как вы стали любителем аниме, когда, как, при каких обтоятельствах, с каких таитлов начали?

Сообщение отредактировал Masteinny: 14 Июнь 2014 - 19:26


#2 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2014 - 20:10

Masteinny, боюсь, что мой ответ вам будет существенно более мелкокалиберным, чем был ваш ответ на мои каверзные вопросы. Но я всё же попробую ответить вам достойно...

- Рассажите про Цоя. Каково было видеть начало и подъем его карьеры? Насколько сталкивались с его творчеством и "околокиношной" жизнью?

Боюсь, что я из своей глубокой провинции, где и прозябаю до сих пор и посему не видел как Виктор Цой начинал свою карьеру и поднимал её с колен. Наверное, я просто слушал его музыку и просто наслаждался. Мне нравилась простота и разноплановость текстов его песен. И само собой я испытывал отрицательные чувства, когда его внезапно не стало. В каком-то смысле он повторил судьбу своего кумира Брюса ли, когда "продался" крупному лейблу. В данном случае речь идёт о продюсере Айзеншписа.

- Мадонна. Как выглядел приход "Мадонны" в Россию?

Никогда не был её фанатом и не "сталкерил" по её поводу... наверное парочка песен мне пришлась по душе, но не более.

- Анимешник конца 80-х - начала 90-х. Каким он был в то время? И был ли вообще? Как относились к тем самым "кровавым мультикам" на конце кассет, да и к аниме в общем? Какие таитлы котировались? Было ли аниме до перестройки?

Как я и говорил, я из провинции. У нас не было канала "2х2" (ЗАВИСТЬ!!!) Всё что я видел тогда - это травмировавший меня ещё в детстве "Босоногий Гэн". Тогда я его даже не досмотрел и выбежал из зала. Помню ещё была "Жарптица 2772" по тв. До перестройки или нет... не помню. Уже перестройки у меня появился видеоплеер Акай (сотая модель) и только тогда мне стало попадаться анимэ в дописи к голливудским кинам. Вроде половины "Гайвера" в дописи к новинке "Правдивая ложь" или "Бешеному быку" в дописи к чему-то невинному. Полноценное же аниму-задротсво у меня уже начиналось в начале 2000-ых, когда у меня появился компьютер и я обменивался фильмами в игровом зале, который принадлежал другу. Там впервые ему досталась "Подлодка 6" и "Спигган". Там уже сначала я заказывал аниму у некоего Михана через интернет. Потом уже заказывали оптом у него же в складчину. В какой-то момент были знакомые анимешники с кем мы расширяли архив заполняя его фансабом и козырными (тогда) дивидюками. Один раз даже почтой поменялись на 78 DVD с девушкой, с которой я познакомился на форуме аюми... Что-то я увлёкся. Тайтлы котировались те же примерно, что и анимэмэгазине с оговоркой отсутствие многих вещей...

В общем вопрос не по адресу. Вам надо допрашивать "Ранмовцев".)

- Ну собственно, как вы стали любителем аниме, когда, как, при каких обтоятельствах, с каких таитлов начали?

Во многом я ответил выше. Добавлю лишь, что в отличие от моих друзей - анимэ для меня стало страстью в изначальном значении этого слова. Сейчас я уже и кино почти не смотрю, а про анимэ не забываю надолго. Разве что на время хандры.^^ Это говорит о многом, наверное.
  • 0

#3 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 14 Июнь 2014 - 21:57

Любимый напиток.

Брюнетки или блондинки?

#4 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:11

Любимый напиток.

Если речь про безалкогольные напитки, то - это советская гозировка. Но за неимением возможности её купить, я предпочитаю "Кока-колу" там или "Фанту". Украинский "Жывчык" очень понравился, но он у нас в продаже был совсем недолго.(( Помню "Тархун" марки "Фруктайм" мне поначалу нравился пока микстуру по вкусу напоминать не стал. А вообще я много всяких газировок и "минералку" люблю... и апельсиновый сок без примесей.

Брюнетки или блондинки?

Брюнетки, когда в анимэ нет тян с синими и зелёными волосами.

Сообщение отредактировал MrStitch: 15 Июнь 2014 - 17:40

  • 0

#5 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:16

Котэ, котофеи, неки и просто коты - зов сердца, веление души или осознанная персонализация?
  • 0

#6 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:23

Котэ, котофеи, неки и просто коты - зов сердца, веление души или осознанная персонализация?

Сложно сформулировать ответ. Наверное это защитная реакция на предполагаемую агрессивность среды в которой я восполняю дефицит общения. И эта реакция создана по образу и подобию моих страстей и обожательств.
  • 1

#7 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:31

Любимый алкогольный напиток?
  • 0

#8 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:34

Любимый алкогольный напиток?

Раньше был коньяк, но сейчас предпочитаю настойки на перце определённых марок. В основном с перчиком внутри.
  • 0

#9 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:35

Соего тоже предпочитает настойки в связи с чем вопрос: каких марок?
  • 0

#10 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:37

каких марок?

Если меня не забанят за рекламу, то это "Урожай", "Бахус" и "Бульбаш". :D
  • 0

#11 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:41

Откуда такая страсть к игре словами?
Белые или чёрные кошки?
Тут Маэгор писал, что понимает, за что Вас все любят. Так за что Вас все любят?
Как изменяется отношение к аниме с течением лет?
Ваше мнение о будущем Анимефорума.
  • 0

#12 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:53

Если меня не забанят за рекламу, то это "Урожай", "Бахус" и "Бульбаш".

Предупреждение Предупреждение

2 часа РО за рекламу.

  • 1

#13 Kotovas

Kotovas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
41
Очень хороший

Отправлено 14 Июнь 2014 - 23:08

MrStitch - Основатель тима и по совместительству его призрак.

1)Каково быть призраком?

2)Когда я пришёл на форум, мне сказали бояться каминщиков и реафагов во главе со Стичём. Почему я должен тебя бояться?

Сообщение отредактировал Kotovas: 14 Июнь 2014 - 23:09

  • 0

#14 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 23:22

MrStitch
Не возражаете, если я немного помогу? Зацепил вопрос об аниме до перестройки...
Где-то в 70-80-х по советским киноэкранам прошла целая волна аниме. Из того, что мне лично тогда удалось посмотреть: Русалочка, Летающий корабль-призрак, Кот в сапогах, Кругосветное путешествие кота в сапогах, Брат-сирота и Принц Севера.
И вопрос. Литературные предпочтения? Можно жанром...
  • 0

#15 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 15 Июнь 2014 - 01:37

Откуда такая страсть к игре словами?

От сильной рассеянности и патологического неумения грамматически верно строить предложения. Мы за игрой слов это маскируемс-с. С переменным успехом.

Белые или чёрные кошки?

В моей жизни были кисы разного окраса. Как правило мне приносили котят. Т.с. в добрые руки. Окрас всегда был рандомен как карта XXL в третьих героях.))

Тут Маэгор писал, что понимает, за что Вас все любят. Так за что Вас все любят?

Говорить что меня все любят - это несказанно мне льстить.)) И это при том что у меня немало недоброжелателей на этом форуме. Может у вашего верного слуги харизма широкая и за это мне многое прощают, как котэ. Если вы, конечно, понимаете о чём я.^_^

Как изменяется отношение к аниме с течением лет?

Я не проводил экспериментов на анимешниках и посему могу отвечать только за свою шкурку. У меня интерес не ослаб и даже наоборот возрос. Наверное здесь дело в наличии свободного времени. Я точно стал более разборчив и предпочитаю интересные анимы со сквозным сюжетом. И да, я начинал с анимэ в озвучке, потом перешёл на субтитры, а потом вновь вернулся к озвучке...

Ваше мнение о будущем Анимефорума.

Он будет жить пока живо [лицензионное] анимэ в России. Если у его владельцев появится воля к поддержанию его в работоспособном состоянии, то будущее у АФчега будет блестящее...

1)Каково быть призраком?

По-разному. Можно внезапно что-то написать в тиме "Реафанов" и, я надеюсь, ничего за это не будет.

Когда я пришёл на форум, мне сказали бояться каминщиков и реафагов во главе со Стичём.

Отвечу сначала на это. По моим наблюдениям из области симулякров человеки, на базовом [Можно погуглить "BIOS"] уровне, склонны к обобщению. Особенно если речь идёт об отрицательном опыте пересечения с людьми за которыми закрепилось определённая репутация. Про камин ничего не скажу, ибо происходящее там сложно для моего восприятия.

Реа-фаги же напрочь разные, но для жертв кого-то из них - они одинаковы. Эрнест и Стич для них - это одно и тоже, хоть наши взгляды и манеры поведения на всех уровнях несовместимы. Даже фанатение по Реа-тян мы видим по-разному и его "касса" мне не нужна... В далёком прошлом существовал флешмоб, который можно было условно назвать "заминусуй сказавшего "Я скачал релиз Реа"". В котором периодически и я принимал участие, когда видел агрессивное сопротивление желающего сказать такое в ветке Реа-тян. Этого уже давно нет, но часть отколовшегося или вышедшего из тима Реа-фанов крыла решила поиграть в "совесть интернетов" и до сих пор обличает то чего давно нет. Видимо это нужно для самоутверждения "живущих не по лжи".

Почему я должен тебя бояться?

Причин нет. Ты не должен боятся тех, кому не сообщал своё фио и адрес. Ну разве что ты боишься что я тебя заминусую. Но это глупость. Минусы я всегда берегу для особо настойчивых в стремлении заработать такую "ачивку".

Где-то в 70-80-х по советским киноэкранам прошла целая волна аниме. Из того, что мне лично тогда удалось посмотреть: Русалочка, Летающий корабль-призрак, Кот в сапогах, Кругосветное путешествие кота в сапогах, Брат-сирота и Принц Севера.

По правде сказать я этих фильмов в те годы не видел (да и родился я в 1975-ом). При ссср, чем дальше было от Москвы или областных центров, тем реже показывали что-то интересное. Например, "Хонгильдон" за всё время показывали только один(!) день, "Кинг-Конг" дней пять показывали, но всё было раскуплено на три дня вперёд и мы купили билеты на 12 ночи. В Смоленске были небольшие кинотеатры, которые крутили повторы. Но опять же, я не встречал ничего из этого...

Литературные предпочтения? Можно жанром...

Городское фэнтэзи.))) Люблю конспирологию и всяческие тайные общества. ^_^

Сообщение отредактировал MrStitch: 15 Июнь 2014 - 02:09

  • 0

#16 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 15 Июнь 2014 - 07:15

Какие ассоциации вызывает у тебя слово «валенок»?
  • 0

#17 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:10

Canis Latrans, сугубо родственные я бы сказал. :) "Зима близко!" и всё такое...
  • 0

#18 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:04

MrStitch
И ещё вопрос. Любимые игры? Ну, если таковые имеются... :)
  • 0

#19 Kotovas

Kotovas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
41
Очень хороший

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:14

Окрас всегда был рандомен как карта XXL в третьих героях.))

Играешь в героев до сих пор? Партию? B)
  • 0

#20 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:37

Любимые игры?

Третьи герои, Disciples II и Elder Scroll 3: Morrowind

Играешь в героев до сих пор? Партию?

Форевер элонам не зачем играть онлайн. :rolleyes: Я это для себя осознал, когда одно время играл в казуальные игры в социальных сетях.

Сообщение отредактировал MrStitch: 15 Июнь 2014 - 17:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных