Перейти к содержимому

Интервью с Triela


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#1 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:41

Теперь выбор форумчан пал на пользователя Triela
Спрашиваем все, что боялись спросить

Запись на Интервью тут

#2 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 12:11

Есть ли что-то что ты не прощаешь кошкам?
Что можно сделать чтобы убедить тебя посмотреть фильм, который ты не хочешь смотреть?
  • 0

#3 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 12:12

Чем так не нравится Луффыч?
  • 0

#4 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 12:25

Есть ли что-то что ты не прощаешь кошкам?

Конечно, нет. Постоянно боюсь сделать что-нибудь такое, что они бы мне не простили.



Что можно сделать чтобы убедить тебя посмотреть фильм, который ты не хочешь смотреть?

Похвалить этот фильм так, чтобы мне захотелось аргументированно его разнести в пух и прах.



Чем так не нравится Луффыч?

Полноценное воплощение всех моих антипатий сразу.






  • 0

#5 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:07

Откуда начались посики в себе духовно-германских корней?
Каково отношение к прохождению пика нефти и вхождению мира в атомный век?
Какие мысли по поводу зелёной энергетики в Германии и её перспектив?
Сколько анима смотрели кроме ганслингеров?
Откуда столь явная заинтересованность женским полом Афчика?
  • 0

#6 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:44

Откуда начались посики в себе духовно-германских корней?


Неосознанно - в три года, когда начал болеть за московское "Торпедо". Много позже узнал, что форма "Торпедо" (черная буква "Т" на белом) в точности идентична форме полубратьев Немецкого ордена (черный "Тау-крест", или полукрест, на белом). Осознанно - с 12 лет, когда посмотрел фильм А.Форда, а затем и прочитал роман Г.Сенкевича "Крестоносцы". Вынес стойкое убеждение, что там много неправды, и захотелось разобраться. Теперь, когда доступны работы В.Урбана, Х.Бокмана, А.Бахтина, А.Богдана и В.Акунова, первоисточники вроде "Хроники земли Прусской" Петра из Дусбурга, я понял, что роман Сенкевича не неправда, а просто фэнтези.



Каково отношение к прохождению пика нефти и вхождению мира в атомный век?

Грусть. Мне очень нравятся ДТРД на керосине.


Какие мысли по поводу зелёной энергетики в Германии и её перспектив?

Все, что придумают в Германии, будет гениально.



Сколько анима смотрели кроме ганслингеров?


Не считал. Думаю, что немного, около сотни тайтлов.



Откуда столь явная заинтересованность женским полом Афчика?

Особенность организма. С детства тянуло только к женскому полу. Знаю, немодно, но я на моду никогда не обращал внимания.






  • 0

#7 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 15:11

Любимая фэнтезийная вселенная тогда.
Любимый химический элемент.
Любимый парфюм.
Любимое качество в Моегоре.
  • 0

#8 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 15:46

Любимая фэнтезийная вселенная тогда.

Плоский мир Терри Пратчетта



Любимый химический элемент..

Криптон - благородный, инертный и фонетически безупречный.


Любимый парфюм.

Идеального пока не нашел. В любом случае, с нотками жасмина и без малейшего намека на сандал.


Любимое качество в Моегоре.

Предсказуемость.

Сообщение отредактировал Triela: 01 Сентябрь 2013 - 15:48

  • 0

#9 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 16:00

Где на свете не хватает тоннеля?
Какую си-фи технологию хочется вплести в мир больше всего?
Самые раздражающие существа (после людей всех сортов)?
  • 0

#10 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 16:57

Где на свете не хватает тоннеля?

Эту сакральную тайну носит в себе только Ю.М.Лужков.


Какую си-фи технологию хочется вплести в мир больше всего?

О, в нашем мире, страдающем от непостоянства, CF-Technology требуется везде, от универсального держателя книг в удобном положении над кроватью, обеденным столом и в иных подходящих местах, до контроля вектора деятельности политиков.


Самые раздражающие существа (после людей всех сортов)?

Воздержусь от прямого ответа, вдруг это будет читать miyamushi.






  • 0

#11 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:09

Можно ли пытать людей? Если да, то как именно?
  • 0

#12 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:54

Представь, что ты пилот истребителя и запускаешь ракету по самолёту (например, по еврофайтеру с тевтонским крестом на киле). Ракета проспала и включила двигатели, успев отстать на полкилометра, зато ИК ГСН включила раньше и немедленно увидела тебя (систему распознавания пропили техники). Что скажешь ракете, на какие струны души будешь воздействовать?
  • 0

#13 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:04

Можно ли пытать людей? Если да, то как именно?



Ответ "нет" ровным счетом ничего не изменит, поэтому следует ответить на этот вопрос утвердительно, с обязательной оговоркой соблюдения техники безопасности, санитарных норм, выбором адекватных средств (индивидуальный подход приветствуется), во имя святой цели и в промежуток времени с 8.00 до 22.00, дабы не обеспокоить соседей.


  • 0

#14 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:34

Представь, что ты пилот истребителя и запускаешь ракету по самолёту (например, по еврофайтеру с тевтонским крестом на киле). Ракета проспала и включила двигатели, успев отстать на полкилометра, зато ИК ГСН включила раньше и немедленно увидела тебя (систему распознавания пропили техники). Что скажешь ракете, на какие струны души будешь воздействовать?

Не греши, сын мой, ракета есть железяка бездушная и бессердечная. Воспользуюсь катапультой.


Однако история сия напомнила мне событие случившееся в году 1410 от Рождества Христова под славным замком Мариенбургом.

Когда поляки, призвав на помощь безбожных и изменчивых литвинов, схизматиков из княжеств русских, татар и монголов, а так же собранных по закоулкам европейским наемников из чехов, силезцев, мадьяр и подобных людей без Христа и Веры, пошли предавать огню и мечу земли прусские, и во множестве городов разорение и разбой учинили, и людей убивали, над женщинами надругательства производили и церкви святые разоряли. Увидев это, прослезился Ульрих фон Юнгинген, Верховный магистр Пруссии и ордена Немецкого, и наполнилось сердце его состраданием к жертвам безвинным и гневом к разбойникам проклятым. И повел Ульрих войско свое наперекор ордам Ягелло и Витовта, и встретил их у деревни Танненберг. Мало числом войско Ульриха было, но бились братья тевтонские, как львы. Но подлостью и количеством одолели братьев язычники и схизматики, и пал Ульрих в битве той, и с ним пали все лучшие братья Ордена Немецкого.

А Ягелло с Витовтом-предателем и двурушником учинили пьянство великое, и разбой неслыханный. И время потеряли на том, а пока очухались, проклятые, славный комтур замка, что Швец прозывался, Генрих фон Плауэн, собрал гарнизон свой, и всех мужчин по дороге, что меч или копье держать могли, и привел их в Мариенбург, сердце орденское. И гонцов тем временем во все комтурства посылал, чтобы собирались без промедления, и в Мариенбург шли. И послушались комтуры, фогты и епископы, и когда поляки с литвинами до Мариенбурга добрались, встретил их там гарнизон отважный и многочисленный, полные кладовые припасов, и великий герой Генрих фон Плауэн во главе гарнизона того.

Два месяца маялись грешники под стенами крепости славной, и ничего сделать не могли. И удумали грех великий и поганый совершить, взяли пушку огромную, при Танненберге захваченную, навели ее на прекрасную статую Пресвятой Девы Марии, что у стен часовни стояла, Ордену покровительствуя, и выстрел сделали. Но разорвало пушку ту, и бомбардиров тех пораскидывало во все стороны. И зароптали воины, увидев чудо сие, и заставили начальников своих восвояси убраться. А Генриих фон Плауэн, рыцарь мудрый и бесстрашный, гнал Ягелло и Витовта с земли орденской, и замки, по малодушию полякам да литвинам сдавшиеся обратно принимал, и не наказывал строго отступников, кроме предателя поганого из Кульма, Никкеля фон Рениса. И избран был Генрих Верховным магисром Немецкого ордена.








  • 0

#15 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:00

Привет,

1. Небо (работа) это призвание?

2. Если п.1 - нет, то что?

3. Что посоветуешь новичку?

4. Почему не вступишь в действующий рыцарский орден?
  • 0

#16 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:35

Привет!

Небо (работа) это призвание?

Определенно нет. Само небо интересует только как среда обитания самолетов, которые я да, люблю. Но только большие. Скажем, полеты на тренажерах (особенно Full Motion) доставляют намного больше, чем реальные за штурвалом Cessna-172. Ан-2 немножко поинтереснее, на более крупных не пробовал. Возможно, призванием была бы работа бортинженером на Ту-154.



Если п.1 - нет, то что?

Собственно, ответ выше. Суть интереса - общение с довольно-таки одушевленной машиной.



Что посоветуешь новичку?

Ничего. Самодостаточный и умный быстро сам освоится, другим никакие советы не помогут.



Почему не вступишь в действующий рыцарский орден?

Меня интересует только один орден, вступление в который имеет ряд технических сложностей.






  • 0

#17 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:45

А как относитесь к группе "Кино"?
Как вообще относитесь к песенным коллективам совецкого присхождения?
Любимая книга Солженицина (ну, кроме "одного дня иИвана денисовича")?
Как относитесь к восторженному веку космической фантастики - Гамильтон, Булычёв, Хайнлайн?
  • 0

#18 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:30

Что вы думаете о повести Стругацких "Хищные вещи века"? Насколько это близко к современности?
  • 0

#19 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:23

А как относитесь к группе "Кино"?

Виктор Цой - великий, возможно, даже гениальный поэт, и его музыка органично сплетается с его поэзией, голосом и образом. Сама группа тоже часть поэзии Цоя, и отдельного интереса не представляет, по моему скромному мнению (доводилось работать в одной тусовке, когда они сопровождали некую девицу по имени Джоанна Стингрей, это было печальное зрелище и океан пафоса).


Как вообще относитесь к песенным коллективам совецкого присхождения?


Некоторые были интересны в то время и только как попытки некоей альтернативы официозу. С точки зрения творчества - музыкально вторичны и поэтически беспомощны. Единственный музыкальный коллектив, отличавшийся самобытностью и высоким уровнем творчества, были "Песняры" раннего периода, но их лучшая вещь, рок-опера "Курган", вышла ограниченным тиражом и, к сожалению, малоизвестна. Ну, "Арсенал", и, может быть, некоторое время "Интеграл" интересно экспериментировал. "Телевизоры", "Машины времени" и "Воскресенья" - ужасны, "Арии", "Автографы" и прочие "Круизы" - малоинтересны.


Любимая книга Солженицина (ну, кроме "одного дня иИвана денисовича")?


Искренне не понимаю, как можно любить книги Солженицына, хотя прочитать "Архипелаг..." и "Один день..." стоит всем, кому интересна история России, независимо от политических убеждений. Впрочем, как и Шолохова, Шукшина, Булгакова и Астафьева.
Из советских писателей любимым могу назвать только Виктора Конецкого.

Как относитесь к восторженному веку космической фантастики - Гамильтон, Булычёв, Хайнлайн?


Нейтрально. Иногда встречаются интересные вопросы, гораздо реже интересные ответы. У Хайнлайна запомнилась "Дверь в лето" из-за кота. А вообще, "космическая" фантастика - не моё.



Что вы думаете о повести Стругацких "Хищные вещи века"? Насколько это близко к современности?

Не самая удачная вещь Стругацких. Дальше стало поинтереснее.

А как относитесь к группе "Кино"?

Виктор Цой - великий, возможно, даже гениальный поэт, и его музыка органично сплетается с его поэзией, голосом и образом. Сама группа тоже часть поэзии Цоя, и отдельного интереса не представляет, по моему скромному мнению (доводилось работать в одной тусовке, когда они сопровождали некую девицу по имени Джоанна Стингрей, это было печальное зрелище и океан пафоса).


Как вообще относитесь к песенным коллективам совецкого присхождения?


Некоторые были интересны в то время и только как попытки некоей альтернативы официозу. С точки зрения творчества - музыкально вторичны и поэтически беспомощны. Единственный музыкальный коллектив, отличавшийся самобытностью и высоким уровнем творчества, были "Песняры" раннего периода, но их лучшая вещь, рок-опера "Курган", вышла ограниченным тиражом и, к сожалению, малоизвестна. Ну, "Арсенал", и, может быть, некоторое время "Интеграл" интересно экспериментировал. "Телевизоры", "Машины времени" и "Воскресенья" - ужасны, "Арии", "Автографы" и прочие "Круизы" - малоинтересны.


Любимая книга Солженицина (ну, кроме "одного дня иИвана денисовича")?


Искренне не понимаю, как можно любить книги Солженицына, хотя прочитать "Архипелаг..." и "Один день..." стоит всем, кому интересна история России, независимо от политических убеждений. Впрочем, как и Шолохова, Шукшина, Булгакова и Астафьева.


Как относитесь к восторженному веку космической фантастики - Гамильтон, Булычёв, Хайнлайн?


Нейтрально. Иногда встречаются интересные вопросы, гораздо реже интересные ответы. У Хайнлайна запомнилась "Дверь в лето" из-за кота. А вообще, "космическая" фантастика - не моё.



Что вы думаете о повести Стругацких "Хищные вещи века"? Насколько это близко к современности?

Не самая удачная вещь Стругацких. Дальше стало поинтереснее. Для меня Стругацкие начинаются с "Понедельника..."






Сообщение отредактировал Triela: 03 Сентябрь 2013 - 19:22

  • 0

#20 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:27

Виктор Цой - великий, возможно, даже гениальный поэт, и его музыка органично сплетается с его поэзией, голосом и образом. Сама группа тоже часть поэзии Цоя, и отдельного интереса не представляет, по моему скромному мнению (доводилось работать в одной тусовке, когда они сопровождали некую девицу по имени Джоанна Стингрей, это было печальное зрелище и океан пафоса).

СОрт оф. Вообще Цой как-то неуловимо подходит к посредственному исполнению группы, имхо, но на удивление очень класно с ней сочетается в сторону крутышки.

Искренне не понимаю, как можно любить книги Солженицына, хотя прочитать "Архипелаг..." и "Один день..." стоит всем, кому интересна история России, независимо от политических убеждений. Впрочем, как и Шолохова, Шукшина, Булгакова и Астафьева.

"Один день" реально классный - даже при том, что я автора считаю воплощением всего плохого в кухонной интеллигенции.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных