Перейти к содержимому

Интервью с Canis Latrans


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#21 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 02:51

Канис, а где ты научился столь поразительному стилю письма?
  • 0

#22 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:21

Отвечу за него: у меня.
  • 0

#23 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:07

Тебя не раздражает слышать обращение Койотль?

Я подозреваю, что ты хочешь, чтобы я похвалил тебя за клёвое обращение, которое ты мне придумал и которое я оче люблю, т. к. оно просто оче клёвое и опупительное в своей тематичности. Подозреваю — и не пойду на уступки кёнигсбергским предателям и не-бро'ам. Боку ва дакара урусанай дещё ка варуй щимата но щиори но бака бакащи де ару. ><

Канис, а где ты научился столь поразительному стилю письма?

Большое спасибо за вопрос, давно пора внести ясность. Я научился столь поразительному стилю письма у моих учителей, коими были: Розенталь (царствие небесное), щригур (мой друг детства и лучшедруг, ни один ник которого я за всю свою жизнь ни разу не написал с большой буквы и которому я в благодарность до сих пор нет-нет да и посвящаю чудовищно распухшие отступления в скобочках, которые выглядят наиболее монструозно во время чеканных перечислений, формирующих смысловую, ритмическую и эстетическую нагрузку сообщения), обсессивно-компульсивные расстройства и Джызас.
  • 0

#24 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:12

я в благодарность до сих пор нет-нет да и посвящаю чудовищно распухшие отступления в скобочках, которые выглядят наиболее монструозно во время чеканных перечислений, формирующих смысловую, ритмическую и эстетическую нагрузку сообщения

Мог бы для разнообразия признать, что распухшим оступлениям в скобочках ты научился у меня.
  • 0

#25 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 00:45

один (два) - животрепещущий (оба):

Мировая война Z или Риддик?

Почему не?

Спасибо.
  • 0

#26 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:18

Нет усилия чтобы отвечать на копипасту не по сути. Риддика видал по телеку, войну З не видал, но, наверное, такое же голливудское гуано, где удовольствие от работы получает только костюмер.
  • -1

#27 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:56

Нет усилия чтобы отвечать на копипасту не по сути. Риддика видал по телеку, войну З не видал, но, наверное, такое же голливудское гуано, где удовольствие от работы получает только костюмер.

Неверзелесс, благодарю.
Ответ, а точнее вариант выбора ответа, имеет для меня определенную степень важности.
Так что спасибо и вот ещё такой вопрос:

Сколько (в процентном соотношении) аниме-сериала нужно посмотреть, чтоб, если сериал "не идёт", дропнуть, не сожалея - "а вдруг"?
  • 0

#28 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:19

Ха-ха, ну тут ты нарвался на крутого эксперта.
Я полагаю так, что ориентироваться на время, то бишь на процент просмотренного, вообще не стоит: у меня бывало, что в целом гуанистый сериал в конце показывал какою-нибудь оче интересно убранную или расположенную комнату, которая в итоге приходилась к месту в качестве материала для сновидений. Если ориентироваться на это, то дроп всегда гэмблинг. Если ориентироваться на общее удовольствие от просмотра, то либо на глазок, что снова гэмблинг, либо дожидаясь недобрых знаков разложения — какого-нибудь дурного предзнаменования в виде клише, за которым тянется кровавый офтальмологический след неприязни. Так же и сходу: если мусолит мозг что-нибудь бесячее, но, по-видимому, сквозное в сериале, то хрен с ним, с гэмблингом, можно и сразу дропнуть: на твой век аним хватит. А ежели с порога ощущается, что аниме гуано не потому, что то не в радость, да это бе, да вот здесь не так, а потому, что гуано в принципе, то тут только на усмотрение обсессивно-компульсивного расстройства.

Да, совсем забыл сказать, что ни одного дропа у меня нет, ибо я всегда досматриваю, дочитываю и прочие «до-» — таков мой путь ниндзя.
  • -1

#29 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:30

Допустим, ты путешествуешь. Скажем, по России. Где бы ты останавливался? Дорогущие гостиницы аж с вайфаем, клетушки со всем необходимым, тараканники зато с крышей, у друзей в отдельной комнате строго или можно клеёнку на полу постелить, съёмное жильё или сорт коуч-сёрфинга? Допустим, это не то чтобы о завтра-послезавтра, но не сухая теория.
Немножко стилистики. В целом симпатичней двоеточие или тире? Имеются в виду туда-сюда спорные ситуации, в которой автор туда-сюда легитимно всесилен. Либо, может, при прочих равных стоит экономить на орнаментах и обходиться простыми запятыми? Есть такая фишечка, заключающаяся в выпячивании причастных, деепричастных и даже просто прилагательных после владетельного существительного (скажем, «мимо проехал додж хлюпая» (или даже «хлюпЯ»), «дождь хлюпкий мазал по ляхам», «мим ожидающий хлюпал прорехами»). Насколько специфичными ты их видишь относительно текста? А то я-то, ты знаешь, видеть их не могу, повидь уж за меня. И вот ещё важное: «т.е.», «т.д.», «т.п.», «т.к.», «т.о.», «ч.т.д.» или «то есть», «так далее», «тому подобное», «тем кем», «тэ о», «четыре три два»? В том же русле. Я осознаю, что вопрос глупый, т.к. уравнивает обстоятельства, стиль, хлеб любкий и юбки целычтонетноу, короче, я осознаю, но всё же — твои пристрастия кратенько (или нет). Кстати, вот нобоко пишет «корридоры» и «оффициальный» — оправдывает ли это мои оффициальные корридоры?
  • 1

#30 Level

Level
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 06:55

А какой бы вопрос Канис Латранс задал Канису Латранису?
  • 0

#31 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 18:01

Да, совсем забыл сказать, что ни одного дропа у меня нет, ибо я всегда досматриваю, дочитываю и прочие «до-» — таков мой путь ниндзя.

Какова вероятность встретить ниндзю в тёмной комнате?
Какова вероятность, что в тёмной комнате ниндзя встретит тебя?
Какова вероятность комнаты, в которой встречается ниндзя?

Зачем вообще нужно смотреть аниме?
  • 0

#32 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:46

Допустим, ты путешествуешь. Скажем, по России. Где бы ты останавливался?

Я бы останавливался в гостиницах, если б удалось договориться с жабой. Я люблю чтоб широко было, чтоб грудь было где распрямить колесом и покатиться, покатиться на ней по пространствам. Это значит, что я не люблю бытовые и психологические ограничения, накладываемые бесплатной расквартировкой, и слишком стыдлив, чтобы оставить кауч-моря (ай да образ!) без развлекательных и задушевных бесед, одновременно с чем слишком апатичен, чтобы предложить искомую тёплую компанию без вдохновения.

Если жаба будет непреклонна, то вполне можно снять чего-нибудь на пару дней — Айнурка говорит, что так дешевле и оптимальнее. Опять же, если друзейцы хорошие, и я их не боюсь, и у них есть место и дошираки (могу свои принести), и нет такого срача, как у Моегора (а такого всё равно больше нигде нет), то на этом этапе мы выясняем, что на самом деле я оче неприхотлив и удобен в использовании.

В целом симпатичней двоеточие или тире? Имеются в виду туда-сюда спорные ситуации, в которой автор туда-сюда легитимно всесилен.

В целом, чем больше я пишу, тем больше понимаю, что, несмотря на широкую возможность равнозначной замены, ситуации, как правило, поддаются типизации, а значит и определённой стратегии применения. Тогда: двоеточие я применяю в смысле пояснения, последовательного раскрытия, постепенного развёртывания, лестничной смены уровней, — и в этом плане я могу его применять несколько раз в одном и том же предложении ничем на разбавляя (по правде сказать, мне именно так и нравится). Тире я использую, когда необходимо интонационное выделение, и в этом плане могу заменить им любой знак препинания, равно как и полное его отсутствие. Если уточнить, что двоеточие также несёт порой определённую интонационную нагрузку, то можно развести: двоеточию дать глухую паузу, а тире — ощутимую интонацию. Если же поправить, что тире тоже может пояснять, к примеру, то тут — по тональности: если научная, то двоеточие, если задушевная, то тире. Ассоциативно можно сказать, что тире — это как бы резкое отступление, неожиданность: перекат — выстрел с плеча — перекат — выстрел из-за угла. Двоеточие же просто приходит, как ангел, — и расставляет столовые приборы на законные им места.

Насколько специфичными ты их видишь относительно текста?

Согласно контекстуальным требованиям стилистики, ритма повествования и вкуса. Если прислушаться к ощущениям, вижу совсем не специфичными, но в плане собственного «флоу» предпочитаю «который», «которое» и т. п. причастию, например, что должно быть заметно, коль скоро все мы здесь друг друга знаем.

И вот ещё важное: «т.е.», «т.д.», «т.п.», «т.к.», «т.о.», «ч.т.д.» или «то есть», «так далее», «тому подобное», «тем кем», «тэ о», «четыре три два»?

Крепенько подсел на отдельные буквы, особенно на «т. е.». Хорошо идут в какой-нибудь гундящей, жужжащей, назойливо-шипящей, долдонно-публицистической стилистике, которую я оче люблю — отписывать, в основном. У других людей раздражает — всё время кажется, что они умнее и наглее меня до такой степени, что хочется им в морду стукнуть, особенно если не выспался.

твои пристрастия кратенько (или нет)

Предлагаю считать, что я раскрыл вопрос коротенько (именно коротенько).

Кстати, вот нобоко пишет «корридоры» и «оффициальный» — оправдывает ли это мои оффициальные корридоры?

Нет, не оправдывает, с такой точки зрения — сначала стань демиургом, а потом начинай баловаться. Я думаю, что твои оффициальные корридоры оправдывает как раз твой демиурочий статус, а не баловство означенного. Принимай себя таким, какой ты есть, наркотик, а-ха-ха.

А какой бы вопрос Канис Латранс задал Канису Латранису?

Я понимаю, что все были бы не против (включая меня), если бы я придумал какой-нибудь остроумный и небаянный ответ к этому реквесту, и я бы, может быть, так и сделал бы, отвечай я сперва на этот вопрос, а не на стопицот тех, которые вон там вон вверху, но так — я уже чайку захотел, поэтому извините. Наверное, любой бы задал — не потому, что я не знаю, что выбрать, а потому, что я всё время так делаю в рамках тупорылой ауто-майевтики, особенно когда мозг простаивает, например в автобусе, а я в это время хочу воображать себя лирическим героем Джызаса с внутренним монологом и проглядывающим через композицию нарратива светлым единорожьим будущим.

Какова вероятность встретить ниндзю в тёмной комнате?
Какова вероятность, что в тёмной комнате ниндзя встретит тебя?
Какова вероятность комнаты, в которой встречается ниндзя?

На все вопросы — писят на писят вероятность. Вот вы думаете о статистических законах, об экселе и школьных разноцветных шариках на информатике, но на самом деле есть только актуальное бытие и потенциальное. Картину нужно выстраивать шире: то, что у вас балшебники по тротуарам не ходют, означает только то, что когда-нибудь они будут ходить постоянно, отрабатывая свои актуальные писят процентов. Спасибо, что поинтересовались.

Зачем вообще нужно смотреть аниме?

Мне уже был вопрос, зачем я смотрю аниме, и я там даже для проформы попытался отчасти в духовность сыграть (так старался). Копаться в причинах, почему люди, антропоморфные существа, роботы и прочие нёхи могут смотреть аниме, меня тянет вообще, что ли, в нуль. Тайтлы на МАЛе набивать и потом девочкам показывать, наверное.
  • 0

#33 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:00

Койотль, какой ты предпочитаешь чоколатль — горький, молочный, белый? И вообще, какие вкусняшки?
  • 0

#34 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:31

Канис, как придумать интернет-мем?
  • 0

#35 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:12

Койотль, какой ты предпочитаешь чоколатль — горький, молочный, белый? И вообще, какие вкусняшки?

Про вкусняшки я уже отвечал, что люблю снэки в основном точить. Т. е. не прочь отведать «что-нибудь существенного», как говорили во времена моей юности, ставя чёрный хлебушек с луком и солью супротив печеньки или кубику сахару.

Терпеть не могу горький шоколад — у него, может, и благородный привкус и даже какой-то провансальско-дизельный вкусовой духан, но пусть его лучше аристократия кушает бледность поддерживать. С моей точки зрения, довольно мерзкое лакомство.

Белый шоколад люблю — приторный такой, напоминает «Милкис» в твёрдом агрегатном состоянии. Только его много съесть не получается, потому что быстро тошнить начинает, как будто брикет масла жвалкаешь.

Вот молочный шоколад люблю. Что-нибудь типа нестлей и альпенгольтов — чисто сахаром закинуться, они тоже с годами всё меньше лезут. Люблю цельный молочный шоколад, наподобие советского, как бабушка мне в детстве покупала, который по консистенции слегка рассыпчатый, приятно крошится и берёт больше вкусом, чем сладостью, плюс поделён на плиточки — оче лампово, прям как во времена Первой мировой. Но такого сейчас не найдёшь, как и жирного персикового сока, где есть ещё и персики давленые, а не только яблочная разбавка.

Канис, как придумать интернет-мем?

Ромашка, так же, как и любое другое творческое фуфлецо, т. е. в целом хрен знает. Но если начистоту, то содержание мема, то бишь слова, их расстановка, мелодика, размерика — всё это, во-первых, вторично, а во-вторых, не имеет значения (будем радикальными, завтра, может быть, умирать). То, что делает мем, — это форсинг. Мем в сути соей и есть форсинг. Но что есть форсинг? Форсинг есть массовое преобразование кратковременной памяти в долговременную, которому как раз и способствуют те самые слова с их расстановкой, мелодикой и размерикой. А также количество повторений и труда, что грохается на это дело. Ясно можно видеть процесс на примере локальных мемов Анимуфорума. Я имел возможность наблюдать скриншот старой-старой репутации овена и готов прямо здесь взять на себя грех и выдвинуть гипотезу о том, что некогда его (овена) считали относительным (н-ну-у...) адекватом (н-н...). Т. е. понадобилось немало времени и усилий, чтобы превратить его из скучного овена обычного в мемового овена! Да, согласен, это непросто, но никогда не стоит отчаиваться: всё получится, если верить в свои силы и поменьше лениться. Уж я-то знаю... B)
  • 0

#36 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:15

Как послушать твое творчество? (кривоватый вопрос) Я про музыку.
  • 0

#37 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:21

Я бы хотел развёрнутого ответа на тему «зачем ты играешь в хорроры?» Без бэ, как на духу.

пусть его лучше аристократия кушает бледность поддерживать.

Ну и будем :D Вместе с чаем непакетированным. Ты ведь до сих пор на человечью заварку не перешёл?
  • 0

#38 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:21

Представь, что ты отправился в прошлое и изменил всего одну вещь: не зарегался на АФоруме. Как бы сложилась твоя жизнь?
  • 0

#39 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:51

Ты арианец?
  • 0

#40 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:52

Если б можно было выбирать, по сколько часов в сутки ты бы спал? Во сколько сессий?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных