Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кости / DICE: The cube that changes everything / D.I.C.E


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:45

Изображение


Инфо на M-U

Манхва (RUS)

Манхва (ENG)


Описание:
Главный герой неудачник, стоящий на самой нижней ступени школьной иерархии. Он тайно влюблен в первую красавицу школы которая отказывает всем в школе, но не решается даже заговорить с ней. Но неожиданно в классе появляется новенький, который является полной противоположностью главного героя, он умен, красив, хороший спортсмен и силен. Новенький предлагает главному герою возможность полностью изменить жизнь. Сыграть в игру, в которой надо выполнять квесты и получать за их выполнение награду.

От себя:
Система игры (мир манхвы), напоминает The Gamer'а, но в отличии от тамошнего мира, тут этими способностями может завладеть практически любой человек... все зависит от того как кости лягут у его судьбы ;)
К тому же тут больше упор сделан на психологию, драмму и романтику (хотя пока ее было не много совсем, ГГ несмотря ни на что пока не до этого), а не на экшен и комедию, как в Геймере. По мне пока все давольно увлекательно развивается. Правда и прочитано всего 11 глав. Жду пока на рус.яз. переведут побольше глав :)

Сообщение отредактировал Arashy: 27 Январь 2014 - 23:46

  • 0

#2 Makseryon

Makseryon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 197
2
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:39

Очень интересная вещь, нужно только перетерпеть первые главы, состоящие в основном из показа нелегкой жизни гг (завязка стандартная, но тут автор очень уж ее затянул). Из основных достоинств манхвы отмечу поведение главного героя, которого в отличии от гг большинства подобных произведений не хочется убить уже на 10й главе. Вторым большим плюсом является особенность механики "игры", позволяющая сравнительно простым способом вступить в игру любому человеку. И то, что эта особенность является одной из самых важных на данный момент.

Заметил одну любопытную деталь: общение с Х, квесты и прочее передаются всем игрокам посредством мобильника. В прилагающемся списке правил также говорится, что квесты могут приходить на e-mail и обычную почту. Интересно, как именно происходит доставка почтой: кто доставляет, откуда доставляет, и если доставляют с обычной почтой, то как там появляются письма? Будет ли это использованно в манге? Также не следует ли из этого, что какой-нибудь бомж без адреса проживания и мобилы не может играть?
  • 0

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:09

Начал читать, пока что осилил те главы, что есть на РУ, потихоньку перехожу на инглиш.

В общем, довольно интересная вещь, главным достоинством которой является то, что герой - не ИМБА. Обычный игрок без спецспособностей. И романтика тут хороша, довольно интересно узнать, чем всё закончится.

Ну, меня ещё ждёт около 25 глав, если что, потом дополню.

АПД. Дочитал до последней на данный момент переведённой главы. Вот не нравится мне пассия ГГ и всё тут. И я был бы рад смене его приоритетов, как в "Мастере вздочки Куросаве". Если окажется, что Мио просто выполняет квест, и всё это наигранно(а так, наверно, и окажется), то я буду очень огорчён. Хотя, может, во время выполнения она проникнется к нему настоящей симпатией... Но это будет не скоро.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 28 Апрель 2014 - 12:52

  • 0

#4 Erenu

Erenu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
5
Обычный

Отправлено 24 Май 2014 - 15:40

Мда, с каждой главой избранница ГГ нравится мне все меньше и меньше, даже местная гопота и то лучше получилась. Присоединяюсь к надеждам Несущего Ересь, что Донтай одумается и плюнет на нее.

Приятно видеть, что разница в прокачке между гг и остальными начинает уменьшаться, а не растет, как обычно бывает в данном жанре. Теперь в назревающем большом замесе он не сможет в одиночку драться с толпой как в прошлый раз, и ему придется думать. Не понятно только почему ГМ стал обделять ГГ квестами, ведь он для Х главный источник фана и зрелищ, ради которых и была устроена эта игра.
  • 1

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Май 2014 - 19:07

Не понятно только почему ГМ стал обделять ГГ квестами, ведь он для Х главный источник фана и зрелищ, ради которых и была устроена эта игра.

Не, явно не просто так и на него у него будет "особый" квест. Алсо кто-то из англридеров выдвинул идейку, что и "парню пассии ГГ"(уже забыл имя) тоже не пришёл квест. И вообще бОльшей пищи для размышлений даёт квест на золотой кубик у нашей "похудевшей". Какой он? Я теряюсь в догадках, а манхва двигается слишком медленно.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 24 Май 2014 - 19:07

  • 0

#6 Trikr

Trikr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 131
6
Обычный

Отправлено 25 Май 2014 - 00:27

Вряд ли Икс особо выделяет ГГ из прочих. К тому же судя по насмешкам Икса над парнем девушки ГГ (пусть будет Ванькой Ерохиным), там, откуда он прибыл, целая толпа высокоранговых дайсеров. И изначальные проблемы протагониста тоже вряд ли делают его особо ценным экземпляром для даздающей кубики НЕХи, тот же Ерохин сначала был лузером похлеще.
Судя по тому, как отчаянно Ванька просил ГГ не бросать золотой кубик, рождение высокорангового дайсера в новой локации является триггером, после которого начинается массовая раздача заданий на А-ранк.
  • 0

#7 Alkon

Alkon
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
6
Обычный

Отправлено 25 Май 2014 - 09:49

Если бы не комментарии на этом форуме, то дропнул бы мангу на первой главе, унылое начало.

А так впрочем интересно читать, и возможное развитие навыков (глаза прокачивать для рентгена?), загадка личности и целей X, ситуация с игроками и пр.
  • 0

#8 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2014 - 10:08

Слишком отстаёт русский перевод от английского. Смысла начинать читать не вижу.
  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2014 - 10:34

Слишком отстаёт русский перевод от английского. Смысла начинать читать не вижу.

Скажу так: английский там довольно лёгкий, хоть и не такой, как мог бы быть. Стоит того, задумка довольно интересная.
  • 0

#10 Erenu

Erenu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
5
Обычный

Отправлено 25 Май 2014 - 13:53

Судя по тому, как отчаянно Ванька просил ГГ не бросать золотой кубик, рождение высокорангового дайсера в новой локации является триггером, после которого начинается массовая раздача заданий на А-ранк.

Забыл я про этот момент, но вероятно так оно и есть. Или просто получение квеста на абилку требует набора определенного количества статов и подходящей ситуации, т.к. Х абы какое задание за такую награду не даст. ГГ начал на пару недель раньше основной массы, вот ему и выпал кубик раньше всех. Мио теперь тоже достаточно прокачалась, а тот парень получил задание т.к. Х в принципе не обделял его квестами.

Судя по флешбекам Тэбина (настоящее имя "Ваньки") когда набирается достаточно игроков А-ранга, Х устраивает что-то вроде глобального квеста на массовое ПвП, который плохо заканчивается для всех проигравших. Вот он и не хотел, чтобы кубики, особенно золотые, распростронялись.

Скажу так: английский там довольно лёгкий, хоть и не такой, как мог бы быть. Стоит того, задумка довольно интересная.

Да и английский тоже прилично отстает (8 глав на данный момент). Переводчики объясняют это тем, что такую мангу сложно редактировать из-за большого количества надписей на мобильниках, тетрадках и т.п. красивая замена которых на другом языке занимает много времени. Я бы согласился и на халтурненькую замену, если бы перевод шел вместе с онгоингом.

Сообщение отредактировал Erenu: 25 Май 2014 - 13:54

  • 0

#11 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Июнь 2014 - 22:26

Глава-флешбек. И вот что-то проясняется. Как только в какой-то локации соберётся достаточно высокоуровневых дайсеров, начинается "смертельная битва". Правда, я так и не понял(или не сказали), что даётся победителю.

И, похоже, на подходе мега-босс.
  • 0

#12 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:43

Решил снова глянуть сколько там на русском глав. Всего 20, против 44 на английском, и выложили только 1 главу за этот месяц на ридмангу. Я так понимаю будет та же песня что с Куберой, где отставание в сезон от анлейта.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 29 Июнь 2014 - 14:43

  • 0

#13 Erenu

Erenu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
5
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:33

Глава-флешбек. И вот что-то проясняется. Как только в какой-то локации соберётся достаточно высокоуровневых дайсеров, начинается "смертельная битва". Правда, я так и не понял(или не сказали), что даётся победителю.

И, похоже, на подходе мега-босс.

Сказали, что победитель получит "last" что видимо является самым крутым апгрейдом, и судя по названию финальной целью игры (про него ещё упоминал погибший очкастый кореш ГГ в своих записях). Только не совсем понятно, вырубал ли тот белобрысый парень А-рангеров или и вправду убивал (убийство более вероятно с точки зрения подачи главы, но менее вероятно с точки зрения его действий).

А босс меня разочаровал. Я ожидал оп монстра с целым набором способностей, а оказалось что абилки выдают по одной в руки и тот крашеный парень не сильно круче нашего гг.

Сообщение отредактировал Erenu: 29 Июнь 2014 - 18:33

  • 0

#14 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:43

И вот за месяц сразу много глав. Что из них можно выделить?

1) Показали квест Мио. Только почему-то анлейтеры в разных главах перевели его по-разному. Но, в любом случае, хороший квест, мне нравится.

2) Супер-дайсеров становится всё больше(уже 4). По идее, осталось ещё 2 и можно начинать мясо.

3) Показали новый кубик. Только не очень понятно, что он дал, но его показали, факт.

4) Энжу всё ещё бесит. ГГ, ты дебил.
  • 0

#15 Trikr

Trikr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 131
6
Обычный

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:44

4) Энжу всё ещё бесит. ГГ, ты дебил.

Энжу - обычная то ли тупая, то ли лицемерная школьница. Возможно даже не осознающая лицемерность своей позиции , поскольку утверждение "надо полагаться на свои врожденные данные и не читерить" в исполнении той, которой с исходными данными особо повезло, звучит как обоснование желания сохранить статус-кво.
А ГГ просто влюблен.
  • 0

#16 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:16

Очень-очень медленно тяну сабж. Вроде бы и идея хороша и воплощение неплохо, но чего то не идёт. Дочитал до момента, где Донтэ кинул кость терпиле с лицом старика, дальше пойдёт пободрее или такая же тягомотина?
  • 0

#17 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:20

Энжу - обычная то ли тупая, то ли лицемерная школьница. Возможно даже не осознающая лицемерность своей позиции , поскольку утверждение "надо полагаться на свои врожденные данные и не читерить" в исполнении той, которой с исходными данными особо повезло, звучит как обоснование желания сохранить статус-кво.

А ведь насколько я помню ей даже это в лицо говорили... Да, не осознаваемое лицемерие - это грустно.

А ГГ просто влюблен.

У неё как бы парень есть. И у них всё хорошо. И ГГ это знает. И вокруг него крутится няшка. Выводы? ГГ - идиот.

Очень-очень медленно тяну сабж. Вроде бы и идея хороша и воплощение неплохо, но чего то не идёт. Дочитал до момента, где Донтэ кинул кость терпиле с лицом старика, дальше пойдёт пободрее или такая же тягомотина?

Скажем так: дальше идёт нагнетание и кульминация, после чего происходящее опять успокоится. Не знаю, советовать дальше читать или нет - меня зацепило сразу и надолго, еле оторвался на пары идти)
  • 0

#18 Trikr

Trikr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 131
6
Обычный

Отправлено 28 Август 2014 - 18:16

Сказали, что победитель получит "last" что видимо является самым крутым апгрейдом, и судя по названию финальной целью игры (про него ещё упоминал погибший очкастый кореш ГГ в своих записях). Только не совсем понятно, вырубал ли тот белобрысый парень А-рангеров или и вправду убивал (убийство более вероятно с точки зрения подачи главы, но менее вероятно с точки зрения его действий).

Первый сезон манхвы завершен (62 главы на корейском). По спойлерам финальная битва оказалась не настолько кровавой, но кое-кто из проигравших, пожалуй, предпочел бы смерть
Победитель получает все Убивать вовсе не обязательно, но все дайсы проигравшего (включая сверхъестественную абилку) переходят к победителю. Оставшийся последним (победивший в Королевской битве) впридачу ко всему выигранному также получает от Икса какую--то суперплюшку, как тот заявил "возможность изменять мир". Проигравшие, соответсвенно, перестают быть дайсерами, теряют вместе с дайсами все набранные улучшения и сновя становятся тупыми уродами, какими были изначально. (Полагаю, теперь еще и очень злобными впридачу). Еще Икс знатно потроллил запавшую на ГГ розоволоску. Ее способность А-ранка - "истинное зрение", среди прочего позволяющая видеть изначальные (до улучшений от дайсов) облики, в том числе в зеркале она видит ту угрюмую забитую толстуху, которой ранее была .

Сообщение отредактировал Trikr: 28 Август 2014 - 18:17

  • 0

#19 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 00:14

После поста выше как-то и говорить о впечатлениях о 53й главе не хочется...

В общем, жалко, что романтик стори уделено меньше внимания, чем махачу и интригам.
  • 0

#20 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:33

Несущий Ересь, хорошо вам... на 53 главе, а я пока только на 29 :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных