Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Starship Operators


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 01:07

Начал смотреть сиё аниме. К сожалёнию на Английский пока отфансабили только 11 серий, хотя вроде потихоньку работа продолжаеться.
Сам я посмотрел только 6 серий ещё.
Но по ним можно сказать, что вещь уже вполне ничего себе. Хотя имеет много заимствований из других аниме, но их сложно заметить. Лично мне показались некоторые героии/сюжеты/дизайн персонажей имели заимствования из таких вещей как Crest of the Star, Stellvia of the Universe, Infinite Ryvius и некоторые Мацумотовские произведения.
Но в то же время сериал нельзя сравнить ни с одним из них и выглядит он вполне самобытно и интересно. Интересно как его закончат. Может выйдет что-то вполне неплохое.
Пока среди плюсов заметил интересную главную сюжетную линию, неплохую приятную графику, неплохо поставленные сцены боя. Среди минусов - собилие статичных картинок во время разговоров. Хотя эти разговоры во многом фильм и делуют.
  • 0

#2 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 01:10

А кто рисует то?
  • 0

#3 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 01:14

J.C. Staff
  • 0

#4 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 01:16

Блин это уже круто завтра же пойду по друзьям рыскать :)
  • 0

#5 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 00:52

Неужто никто больше не смотрел?
Известная студия, хорошая рисовка - и ни одного человека?:)
Странно это;(
  • 0

#6 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 01:01

Wormkeeper
Тяну из емула, что то нигде не нашел качать нормально.
Правда на канал ZX не добрался, заломало регится, но у них вроде ботов нет.
  • 0

#7 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 19:09

kostoprav
До 4 серии в торрентах валяеться. Даже на русский перевод есть.
Из емула оно очень медленно тянеться... С пятой по восьмую серию там серии по 140 мегов тянуться ещё нормально.. Но после пошли серии по 350 мегов... Ужос.
  • 0

#8 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 02:27

А сейчас уже весь сериал у ZX в торрентах.
Теперь - по теме. Смотрел где-то месяц назад, и запомнившегося - мало. Так что сериал - так себе. Опенинг неплохой, сама идея - пиратский корабль, живущий на деньги от телетрансляций - тоже неплохо. Но реально там интересного - на мувик или два, а не на 13 серий.
  • 0

#9 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:10

Две серии глядел - такая тягомотина, сил просто нет смотреть. Ни атмосферы, ни напряжения боев, ни чувства душ персонажей... симпотичные куколки, которые туда-сюда бегают и на кнопки нажимают. Сюжет каждой из этих серий только про то, как корабль выстрелил... линкор, загнувшийся от одного плевка, вообще убил.

Кто скажет, дальше так же? Напрягать себя без надежды что эта весч раскачается, как-то тяжело.

Опенинг и правда рульный, но они что, ради опенинга и куколок время на рисовку тратили?

Сообщение отредактировал Palxan: 28 Апрель 2007 - 10:22

  • 0

#10 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 12:32

Две серии глядел - такая тягомотина, сил просто нет смотреть. Ни атмосферы, ни напряжения боев, ни чувства душ персонажей... симпотичные куколки, которые туда-сюда бегают и на кнопки нажимают. Сюжет каждой из этих серий только про то, как корабль выстрелил... линкор, загнувшийся от одного плевка, вообще убил.

Кто скажет, дальше так же? Напрягать себя без надежды что эта весч раскачается, как-то тяжело.

Опенинг и правда рульный, но они что, ради опенинга и куколок время на рисовку тратили?


Дальше будет намного хуже - появится сюжет и прорисуются персонажи. И то и другое будет таким, что самым радостным моментом в сериале был момент, когда одного из них пристрелили на глазах невесты. Короче говоря - данное аниме - яркий представитель той фигни, когда нам на полном серьезе пытаются толкать про гениальных детей, спасающих Вселенную. Ощущения от просмотра - как от чтения книг Хайнлайна в которых глав.героем какой "обыкновенный школьник, которому папа подарил вертолет".
  • 0

#11 Ursuladog

Ursuladog
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 17:36

Хм, "добро пожаловать в реальный мир!"

Во-1, они все там уже далеко не дети. Это даже по рисовке заметно. Этож кадеты, предвыпускной класс.
Во-2, чем эта вещь ценна - так это соблюдением реальных законов физики. (Это вам не Ванред!)
В-3, чего вы хотите ещё от 13-ти серий? Там даже по характерам толком пройтись не успели...

Моё имхо: конечно же, не шедевр, и никак не тянет на категорию "спасение мира в одиночку при помощи карманного робота", конечно же, не без глюков - но в целом весьма и весьма неплохо.

И конец, тоже, кстати, порадовал: ни будет вам ни хэппи-энда, ни стррррашной трагедии!
Жизненный такой конец...
  • 0

#12 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 28 Апрель 2007 - 21:00

они все там уже далеко не дети. Это даже по рисовке заметно. Этож кадеты, предвыпускной класс.

У них всегда войну выигрывают не профессионалы а сверадаренные кадеты. надоело.

чем эта вещь ценна - так это соблюдением реальных законов физики.


Каких таких законов? У них в космосе - звуки. Топливо возникает изниоткуда, волшебные щиты и неуязвимый корабль который только корежит, когда чужие корабли взрываюццо от первого попадания. Суровую физику я пока наблюдал только в "Корабль Ривиас" но тоже пока не досмотрел, надо заняться.

чего вы хотите ещё от 13-ти серий? Там даже по характерам толком пройтись не успели...

Чтобы показать характеры достаточно и одной, но насыщенной серии, а не буль-буль с мотаниями туда-сюда.
Сюжетчики искренне криворуки. посмотреть чтоли чтобы знать как нельзя делать?
  • 0

#13 Ursuladog

Ursuladog
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 17:01

Palxan, вы прелесть!
"Не видел, но осуждаю!" ))) Просто классическая позиция.

У них всегда войну выигрывают не профессионалы а сверадаренные кадеты. надоело.


1. ВСЕГДА?
2. ВЫИГРЫВАЮТ? Кто вам сказал такую глупость?
2. Это кадеты-то - не профессионалы? А чему их несколько лет учили? И кто, по-вашему, должен быть на их месте? Этож, млин, молодые офицеры перед выпуском!
  • 0

#14 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 09:16

2. ВЫИГРЫВАЮТ? Кто вам сказал такую глупость?

Ага. Когда началась последняя серия - я было подумал, что прощу сериялу предыдущую глупость, но потом пяток журналистов побили роту местного ОМОНа в телецентре и я понял - что глупость там - бесконечна.

2. Это кадеты-то - не профессионалы? А чему их несколько лет учили? И кто, по-вашему, должен быть на их месте? Этож, млин, молодые офицеры перед выпуском!

Ну и ? А против кого они - против капитанов и экипажей с РЕАЛЬНЫМ боевым опытом. Ну, понятное дело, наши должны побеждать - ну ведь ТАК легко и без малейших напрягов - враги лопаются от 1 попадания и бояться ходить группами и на мостике одни гении и экипаж морально устойчив и никаких внутренних проблем и семьи их так - попугали немного. Ну нельзя же столько роялей для героев выкатывать! И ведь в чем главный-то недостаток - что все это нам пытаются с СЕРЬЕЗНЫМ видом толкать. :-(

Да в том-же Вандреде я при всей комедийности и фантастичности больше за исход битв и героев переживал, чем тут!
  • 0

#15 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 05 Август 2008 - 08:19

Начинал смотреть, именно начало первой серии, – думал скука страшная - ну как будто чего-то не хватает – то ли экшна, то ли более живых героев, то ли более красивой рисовки и захватывающей музыки… не знаю, но всё вышеперечисленное можно, наверное, отнести к недостаткам этого сериала. А потом меня резко осенило. Как знают завсегдатаи нашего анимэфорума, я грешу сравнением большей части анимэшек, которые меня положительно или отрицательно задевают; точнее переводом сериалов в печатный вид, и не в гротескную мангу, которую я, мягко говоря недолюбливаю, а в вид , так называемой художественной литературы.
Что же из себя представляют Операторы звёздных кораблей? Не знаю как большинство зрителей, но я прочувствовал в сюжете и антураже что-то очень похожее на атмосферу великих писателей фантастов 20 века. Андрэ Нортон, Гамильтона и Лоис Мак Мастер Буджоkд. Конечно не дежа вю, но всё равно очень похоже. Я, подобных сериалов не смотрел. Может быть ближе всего к Операторам - Планетес, но последних я бы отнёс к фантастике уже 21 века с примесью геополитики =). Имхо противостояние с Альянсом в Операторах на жизненно-политические заморочки Странников не тянет). Но в этом и есть шарм операторов. Ещё наверное следует сказать о девушках. Причём не в плане гаремника, а в плане просто красивых и интересных персонажей. Мне понравилось – не броско, но со стилем. Смотреть советую всем у кого 100+тайтлов в кармане и если нравятся хорошие космические оперы….как у перечисленных выше писателей)
Последняя серия сильна. Так сериал тянет на крепкую 9, но последняя серия впечатлила на все 10. Обычно слабый сериал вытягивается хорошей последней серией. Тут же, шикарная вещь усиливается, поэтому юбилейный сериал на ТокиоТв 100% можно назвать великолепным творением.
  • 0

#16 Baka Oni-chan

Baka Oni-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2008 - 11:39

Замечательное аниме. как будто события с Земли в смутные времена перенесли в космос. Отличная история про партизанов в космосе и воздействие на народные массы с помощью СМИ.
  • 0

#17 Aero

Aero
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:49

Мне тоже очень понравилось.Трогали моменты гибели персонажей,нравились битвы.Нарисовано всё отлично.
Тем более космос - моя любимая тема.В общем,рекомендую. :)
  • 0

#18 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 06 Май 2010 - 05:22

В кои-то веки, со времён Seikai no Senki, адекватная космоопера, то бишь не эти ваши "сопли в космосе", а политика и тактико-стратегическое планирование боёв. Забавно только то, что половину экипажа "бунтаря" составляют девушки в малость обтягивающих костюмах, но пока на третьей серии никакой романтики, а тем более фансервиса, замечено не было. Всё весьма сурово, хотя не без своих ляпов. Пока что всё очень неплохо, буду смотреть дальше.
  • 0

#19 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 07 Май 2010 - 00:39

Не, меня добило то, как девицы бегали и разъезжали на мотоциклах под шквальным пулеметным огнем, да то, как эта самая шаланда с кадетами разнесла целый флот Короны, используя мегагениальные тактические ходы и технические новшества типа "кручение".

Внятных и действительно интересных аниме в жанре "Космос" я так и не увидел. Один Вандред выруливает за счет своей эмоциональности.
Читайте книги. Старую советскую фантастику. А это - фуфло.
  • 0

#20 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 07 Май 2010 - 08:33

Кстати согласен - куда более развесистой клюквы не люблю клюкву засоленную эдакими реалистичными присадками. Потому на первой серии вроде как обнадежился, на второй засомневался, третью скрипел зубами - на четвертой бросил.
Более менее адекватным из космоопер (тобиш банально близким в плане боевых действий к обычному морфлоту - лучше аналогии пока все одно не придумали) признаю только Звездные Флаги-Гербы. Разумеется не рассматривая макросы-тейлоров-вандреды - ибо не о том они. ^_^ Это когда крейсер при выиграшной тактической ситуации таки выносит семь эсминцев - но неприменно получает торпеду от восьмого. С обязательной гибелью 95% экипажа - расплата за храбрость наглость.
Но когда вражье комндование в строгом соответствии с кодексом темного властелина поочередно посылает на одного-в-поле-героя одного, второго, третьего,.... н-ную команду мобов с целью набить ему экспы - это уже покемоны.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных