Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#8021 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:43

А вот сериал Гинтама, все хвалят, вроде бы этого же типа (с драками), а мне не понравился.

Какой еще "этого же типа"? Там ничего от этого типа нет. А драки там такой же способ постебаться, как и все остальное, также как и в Хаятэ например.
  • 0

#8022 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:58

Какой еще "этого же типа"? Там ничего от этого типа нет. А драки там такой же способ постебаться, как и все остальное, также как и в Хаятэ например.


А, ну тогда ясно, чего это он у меня дальше третьей серии не пошёл... :huh:
Однако, стёб и в "Бличе" есть. Видимо, дело не в его присутствии/отсутствии, а в его количестве... ;)
  • 0

#8023 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 18:09

Однако, стёб и в "Бличе" есть. Видимо, дело не в его присутствии/отсутствии, а в его количестве...

В Бличе обычная комедия, такая же как и в Ван-писе и Наруто. А Гинтама - чистейший 100%-й стеб. Там и сюжета толком нет. А если он вдруг и появляется, то за стебом его и не разглядеть толком. Именно поэтому Гинтама и шедевр))))) Я вообще не особо люблю бессюжетные комедии, но в Гинтаму я влюбился просто. Хотя поначалу первые серий 5 очень туго шло, так что тут надо просто потерпеть и втянуться.
Я кстати четко помню, когда я зафанател от Гинтамы. На серии, когда Гин-сан ходил по городу в поисках вентилятора. По окончании этой серии я был сражен окончательно)))) Так что советую попробовать еще раз, но исключительно когда захочется посмеяться. Про драки надо забыть. Они здест тоже комедийный элемент, причем потрясающий элемент. Особенно отжигают Шинсенгуми. Короче тут в 2-х словах не объяснить всю шедевральность Гинтамы)))
  • 0

#8024 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 19:48

Надо что-то для отключенного мозга, чтоб прийти вечером, сесть, и тупо ржать не напрягая мозг вообще =)
Ну что-то типа: Dokuro-chan, Galaxy Angel, Kyou no go no ni (для меня в этот же ряд встает Kannagi)
Можно с мясом, можно с этти.

Господа! Я прекрасно видел тему "самое смешное аниме" но она к сожалению не создана для вопросов типа "Мне что-нибудь глупое, но смешное, ну чисто поржать и все"
(З.ы. к тому же из ассиортимента, предложенного там ничего нового для себя не нашел)
  • 0

#8025 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:26

Надо что-то для отключенного мозга, чтоб прийти вечером, сесть, и тупо ржать не напрягая мозг вообще =)
Ну что-то типа: Dokuro-chan, Galaxy Angel, Kyou no go no ni (для меня в этот же ряд встает Kannagi)
Можно с мясом, можно с этти.

ОК. Из того, что понравилось мне:
Seto No Hanayome
Sayonara Zetsubou Sensei
Kamen No Maid Guy
(а вот вам и эччи вдобавок)
  • 0

#8026 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:07

Dai Mahou Touge
Kemekko Deluxe

  • 0

#8027 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 154
81
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 14:08

Люди знающие, просветите пожалуйста начинающего, что мне стоит увидеть... Заранее благодарна!

Могу сказать, что не в моем вкусе:
Детективы (никакие вообще)
Школьные истории ( хотя GTO понравился)
Любовь-морковь (и особенно шутки юмора на эту тему)
Большое количество боевых роботов ( и душевных проблем)

Просмотрено пока не очень много, но :
в качестве полюбившегося могу выделить Speedgrapher, Ghost in the Shell (тв-сериал), Trinity Blood, Last Exile, Gilgamesh, 12 Kingdoms, Samurai Champloo, а также ... и Sunabozu.
в качестве отвратного: Basilisk, Full Metal Panic, Elfenlied, Deathnote
  • 0

#8028 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 14:26

Могу сказать, что не в моем вкусе:
<cut>
Школьные истории ( хотя GTO понравился)
Любовь-морковь (и особенно шутки юмора на эту тему)
Большое количество боевых роботов ( и душевных проблем)

Есть мнение, что сенены пойдут на ура:
Naruto, Bleach, One Piece, Soul Eater, Hunter x Hunter, Black Lagoon etc
Fullmetal Achemist, Gunslinger Girl, X еще упомяну
ну и комедий - Irresponsible Captain Tylor, Slayers, Galaxy Angel
  • 0

#8029 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 14:32

Spinster, поскольку я тебя немного знаю, плюс, у нас в большинстве своём совпадают вкусы (за исключением боевых роботов, ты их не любишь, а у меня к ним страсть), то, может быть, мой совсет и будет успешен.
Попробуй посмотреть моё любимое:
Blood+ (вампирсая тематика нам близка, ведь так?), Ergo Proxy (красивая вещь, впрочем, может быть, колорит её покажется тебе слишком тёмным), Koutetsu Sangokushi (красота в духе 12 королевств), Seirei no Moribito (тоже близко 12 королевствам, отличная вещь!), Claymore (ну, это мне просто нравится).
  • 0

#8030 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 14:41

Могу посоветовать 12 серий "Он мой хозяин". Это чисто чтобы расслабиться: детские проблемы маленького (14 лет) хозяина и его маленьких (14 и 13) служанок. Мир подростков: только о них и только для них :D

ЗЫ Почи рулииит! ;)))))
  • 0

#8031 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 154
81
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 15:26

Naruto, Bleach, One Piece, Soul Eater, Hunter x Hunter, Black Lagoon etc
Fullmetal Achemist, Gunslinger Girl, X еще упомяну
ну и комедий - Irresponsible Captain Tylor, Slayers, Galaxy Angel


Благодарю и простите великодушно, но чего-то это мнение не очень с моим совпадает...
Разве что Black Lagoon досмотрю, и узнаю, что такое Fullmetal Alchemist.
Наруто и иже с ним - ну совсем не моё.

Blood+ (вампирсая тематика нам близка, ведь так?), Ergo Proxy (красивая вещь, впрочем, может быть, колорит её покажется тебе слишком тёмным)


Спасибо за совет и подборку!
"Вампирсаю" ( то есть Blood+ надо же, как совпало, или нарочно?) потихонечку пересматриваю по второму разу, для удовольствия. Ergo Proxy - обязательно буду смотреть, пока видела только ролик, как это выглядит, но интересно.
А фэнтези мне нравится не только китайчатое (про Seirei no Moribito не слыхала, надо узнавать), а и вообще, только не сильно разухабистое. Claymore - из этого ряда? А ещё слыхала , что бывает фэнтези даже и с роботами...
  • 0

#8032 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 15:37

"Вампирсаю" ( то есть Blood+ надо же, как совпало, или нарочно?) потихонечку пересматриваю по второму разу, для удовольствия.

Ну, вот, оказывается, ты уже смотрела... :)

Claymore - из этого ряда?

Это фэнтези с "средневековым" уклоном. Мрачные города, страшные монстры, бесстрашные воительницы и коварные злодеи. Короче говоря, полный набор.

А ещё слыхала , что бывает фэнтези даже и с роботами...

В этом мире всё бывает... :)
Ну... рискну посоветовать, хотя ты роботов и не любишь...
Blassreiter. Вещь для истых любителей Гонзо. Если стерпишь роботов, то, думаю, тебе понравится... и, к тому же, это ощущение, что где-то за углом пьёт кофе Исаак и ест булочки Абель... рисовка очень близка "Крови триединства". :D

Сообщение отредактировал Crusnik-02: 03 Декабрь 2008 - 15:37

  • 0

#8033 .Masaka

.Masaka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:11

Мм. Посоветуйте аниме.
Смотрела Ходяий замок,Унесёные призраками,Возвращение кота,5 сантиметром в секунду,Мононоке,Немного волчьего дождя,старшеклассницы, серий 12 (или чуть больше) Озорного поцелуя.Ну и по телику что шло- серия блича,наруто...

Хаяо мидзяки люблю,но хотелось бы сериал какой-нить. Хентай не люблю(Не лоликон,не яой,ни юри,не всё другое). Роботы-кровище тоже ноу люблю,хотелось бы нечто особеное-можно какой-нибудь магический-фэнтезический мир, можно драму- ну или что-то трогательное (5 сантиметров в секунду..) а можно школу,кавай,только без всякого тупизма и лишних шуток( Всякии старшеклассницы и типо того..) и более серьёзно,немного драматично.

Ксатати,советуете посомтреть наруто?Как-то даже боюсь начать...

  • 0

#8034 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 03:18

.Masaka,

Vision of Escaflowne.

Ну там доспехи очень близки к роботам, но внимание на них шибко не акцентрируется. Кровищи совсем немного. Разнообразный и очень привлекательный мир. Ну вообще сам сериал - красивая и грустная фентезийно-мистично-романтическая сказка.

Сообщение отредактировал Angelslayer: 04 Декабрь 2008 - 03:19

  • 0

#8035 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 08:24

магический-фэнтезический мир, можно драму- ну или что-то трогательное

Haibane Renmei, Kanon (2002 & 2006), Sola, Air (TV & Movie), Vampire Hunter D: Bloodlust (не сериал, правда), Ah! My Goddess TV & OVA, Clannad TV & Movie & AfterStory

Без фэнтези, романтика+драма:
Bokura Ga Ita, Honey & Clover (TV1 & TV2), Ef - tales of Memories, Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora
  • 0

#8036 minevra

minevra
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • х_________х

  • Cообщений: 962
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:56

А поделитесь, есть что нибудь (более-менее новое) зрелещное, с хорошей рисовкой, захватывающим сюжетом, но без романтики и подрастковых проблем.
Что то близкое по атмосфере к черной лагуне, детноту,темнее черноного,
и желательно без малолетних Г.Г.
  • 0

#8037 Аксель Ф. Шмит

Аксель Ф. Шмит
  • Старожилы
  • PipPip
  • мангафил

  • Cообщений: 217
1
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:33

На меня напал дикий зверь досада-за-то-что-я-уже-десять-лет-как-анимешник, всвязи с чем страшно захотелось, чтобы как тогда. Удивляться, открывать рот от восторга и плакать над грустными моментами. И смеяться над смешными.
Лаки Стар и Судзумия меня на некоторое время вернули в это состояние, но, начав перекапывать свежее аниме, ничего симпатичного я не обнаружила. То есть вообще. Ничего. Ноль. Всвязи с этим прошу посоветовать мне аниме таких видов:
-То, что выпущено 10-20 лет назад. Не нужно предлагать известные вещи типа Dominion или Blue Sonnet или Videogirl Ai - практически все (но не все, тем не менее), что тогда выходило на видео в России я тогда же на этом самом видео и пересмотрела. С удовольствием, но по сто раз. Больше не хочу.
-Что-нибудь новое, интересное, с приятной яркой графикой (боевики не надо, я накушалась их еще в девяностые), лучше комедию.
-Что-то в духе городского фентези. Вампиров не предлагать. Для желающих понять, в духе чего - ну, скажем, Дозоры, Меченосец и, прости оспаде, Индиго. Философские залипы и не слишком темную картинку (вобщем, Хеллсингами не интересуюсь, ДесНотами тоже) только приветствую.
-Ужасы в стиле детских страшилок. Китаро старого смотрела, нравится безмерно.
  • 0

#8038 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:48

minevra, попробуйте Kara No Kyoukai... подходит по всем пунктам.
  • 0

#8039 .Masaka

.Masaka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:42

niiro dzyaki, Angelslayer, Аригато ))

Сообщение отредактировал .Masaka: 04 Декабрь 2008 - 15:43

  • 0

#8040 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:49

Мм. Посоветуйте аниме.
Смотрела Ходяий замок,Унесёные призраками,Возвращение кота,5 сантиметром в секунду,Мононоке,Немного волчьего дождя,старшеклассницы, серий 12 (или чуть больше) Озорного поцелуя.Ну и по телику что шло- серия блича,наруто...

Посоветуйте что-нибудь, чтоб хорошо, да и ВАЩЕ, по всем жанрам кроме хентая и роботов. Вам сюда всю базу по аниме перекинуть? Или исключая "хентай и кровищу-роботов"?
Не можите определиться с тем что хотите? Берите любимого персонажа, смотрите кто сею, открывайте базу, и выбирайте сами из списка (с любимым сею), благо коментарии к аниме есть, рейтинги тоже.

Ксатати,советуете посомтреть наруто?Как-то даже боюсь начать...

Боитесь, не начинайте. Но так, к слову, скачать пару серий можно всегда, вовсе не обязательно сразу выкачивать сезон, а посмотрев - решить для себя стоит оно того или нет. Сколько людей столько и мнений. Если же жалко трафик - я бы качала что-то другое.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных