Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какое аниме НЕ понравилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2547

#2061 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:51

Пока самое большое уныние в душе оставили Манускрипт ниндзя (сериал; полнометр я смотрел ещё на VHS и остался весьма доволен) и Witch Blade. Первое - унылейшее из УГ, полный слив и издевательство над фольклором. Второе - совершенно бессмысленно, крупносисясто и словно идеи для сериала доставали оттуда, что довольно часто крупным планом показывали, когда героиня проходила своё недомахо-сёдзё трансформЭ.

Jigoku Shoujo

Elfen lied

Что же сподвигло сравнивать эти два разных сериала? Имеется в виду "такая же кака"
  • 0

#2062 mi-san

mi-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:52

пожиратель душ. радует только рисовка. аниме скучное ^_^
  • 0

#2063 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:53

Что же сподвигло сравнивать эти два разных сериала? Имеется в виду "такая же кака"

Явно имеется в виду ефект от просмотра. То есть, не то, не то, одинаково не понравилось.
  • 0

#2064 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:40

Что же сподвигло сравнивать эти два разных сериала? Имеется в виду "такая же кака"

Их конечная ценность для меня и сподвигла.
Если вам так будет приятней, можете прочитать не "такая же кака", а "кака идентичная натуральной" или "так называемая кака" или "Содержание каки в этом аниме - 100%" -_-

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 16 Апрель 2009 - 20:41

  • 0

#2065 Anttila

Anttila
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 129
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 00:59

Ууу, терпеть не могу тетрадку смерти... когда посмотрела - просто не понравилось, тык оно сейчас ещё и встречается на кадом углу +____+
Эльфийская песнь - муть мутная. Совсем не понравилось.
Лаки стар? ноу коментс) один опенинг уже о многом говорит)
Наруто... да... наруто <__< лучше покемонов посмотрю
Меланхолия Харухи (какой то там >___<) тоже дико... одну серию осилила... всё +_+ больше неее
  • 0

#2066 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:38

Меланхолия Харухи (какой то там >___<) тоже дико... одну серию осилила... всё +_+ больше неее

Если это про ту, которая первая в ТВ порядке (она же "эпизод 0"), то смею заверить, что сам сериал вообще-то другой совершенно, а эта серия 11 хронологически и вообще типа любительский фильм от персонажей.
  • 0

#2067 Kelios-chan

Kelios-chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайный желчник^__^

  • Cообщений: 762
1
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 16:21

стандарт что кто-то посмотрел Меланхолию не с того конца и она ему не понравилась...только сегодНЯ одному челолвеку на Анимке дал посмотреть и предупредил СТРОГО не смотреть в порядке как они записаны
  • 0

#2068 -Yoshik-Linka-

-Yoshik-Linka-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:23

Посмотрела "Жаркое лето", несколько серий... Ну, либо у меня нет чувства юмора, либо я дура, но я честно не понимаю, за что это аниме так расхваливают. По мне, там перебор с "прикольными" рожицами, криками и сиськами. Половина героев вызывают мысли, что они умственно недоразвиты. Хотя, я смотрела это аниме в плохом настроении, возможно, просто выбрала не то время.
  • 0

#2069 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:27

но я честно не понимаю, за что это аниме так расхваливают

Да ну, Вы преувеличиваете. Рейтинги у него достаточно скромные, ругательных отзывов хватает. Аниме это, скажем так, "на любителя". Для тех кто поймёт ихний специфический юмор.

Хватает как любителей, так и нелюбителей. В культ его никто не возводит, но штука, да, популярная, в том смысле что смотрел(или пытался смотреть) почти каждый из анимешников. Ну по крайней мере у нас в России.

Сообщение отредактировал smash: 19 Апрель 2009 - 17:29

  • 0

#2070 -Yoshik-Linka-

-Yoshik-Linka-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:37

smash, Ну, возможно, стоило заменить "все" на "многие". Люди, которые советовали мне посмотреть это аниме (а их было достаточно много), очень хвалили его, а увиденное не удовлетворило моих ожиданий.
  • 0

#2071 Kelios-chan

Kelios-chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайный желчник^__^

  • Cообщений: 762
1
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:39

ммм...надо вспомнить что не понравилось...определенно Hack\\Sign и наверно Trigan (прошу пардона у любителей этого Аниме) и то и другое подействовали на меНЯ исключительно как снотворное...особенно первое...второе еще терпимо
  • 0

#2072 Хима-тян

Хима-тян
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 18:54

^_^ ERGO PROXY ,ну и конечно Наруто! :)
  • 0

#2073 Kelios-chan

Kelios-chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайный желчник^__^

  • Cообщений: 762
1
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:17

+1 за то что не нарутофан
  • 0

#2074 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:21

+1 за то что не нарутофан

Новая мода? Раньше все восторгались Наруто, теперь с грязью мешают. Филлеры прошли, папчик сейчас за 300+ сериях и особо нос не воротит. До 124 серии и я смотрела с удовольствием.

Из недавнего, из того что не понравилось:
1). Rekka no Honoo.
Что можно отметить из плюсов? Красивую рисовку, действительно хорошо сделаны все персонажи. Фансервис, не режет глаз, очень удачен. Множество спешлов. Очень красиво и живенько раскидывает гг и союзников по полу и стенам - порадовало.
Из минусов. Абсолютно предсказуем, от начала и до конца. Не смотря на обилие спешлов бои блеклые. Количество соплей для сенена зашкаливает. Злодии не злодейские - тяжелое детство, игрушки прибитые к полу, а на самом деле белые и пушистые. Роста гг нет, т.е он есть, но почти не показан, подышал свежим воздухом - новая техника, попал в критическую ситуацию - новый спешл приходит на помощь. Раздражают: мама коментатор и хилерша.
2). TRAVA - не могу вычленить что-то отдельное за что не люблю. Просто режут глаз действия, просто неприятные персонажи.
3). Gankutsuou - 6 серий все на что меня хватило. Гонзо, хотели как лучше - получилось даже не как всегда, а на много на много хуже. Я бы не за что не рекомендовала людям читавшим.

Ничего хорошего не смогла найти в: Tenjou Tenge, Ai No Kusabi
Не люблю, но есть моменты (т.е. смотреть можно но проматывая по несколько серий и зачастую просто заствляя себя, ну еще ложечку, я глаза прикрою, звук уберу и промотаю, просто что б знать): One Piece, Yami no Matsuei, Gatekeepers, Revolutionary Girl Utena (Утена не то что бы совсем не понравилась, но кучу серий промотала, вымучивала по 2-4 серии за вечер)
  • 0

#2075 sophie_sky

sophie_sky
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:27

наруто - жуткая тягомотина.
Блеск стекла - так и не осилила несчастные 13 серий.
Темнее черного - аналогично.
и, честно говоря, на ум пока ничего больше не приходит.
хотя определенно есть еще куча того, что смотреть по моему мнению я бы не советовала.
  • 0

#2076 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:48

Новая мода? Раньше все восторгались Наруто, теперь с грязью мешают.

Похоже на то.

Gankutsuou - ... Я бы не за что не рекомендовала людям читавшим.

Читал, люблю, но и от сериала в восторге. В конце-концов, адаптаций "Графа" десятки, а такая - одна единственная. :rolleyes:
Хотя, визуальный ряд конечно на любителя. Не всем по вкусу такие текстуры.
Что бы не оффтопить: Highlander: Vengeance - дропнул через десять минут просмотра. Подобное зрелище явно не для меня создавалось.

Сообщение отредактировал Deimos: 20 Апрель 2009 - 15:02

  • 0

#2077 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:03

наруто - жуткая тягомотина.
Блеск стекла - так и не осилила несчастные 13 серий.
Темнее черного - аналогично.
и, честно говоря, на ум пока ничего больше не приходит.
хотя определенно есть еще куча того, что смотреть по моему мнению я бы не советовала.

Cristal blaze / Glass Maiden - как ни кручу, Блеск стекла не получается. Даже японский переводчик выдаст вам "кристальное пламя" (クリスタル ブレイズ). Звезд конечно с неба не хватает, но хочется улышать более развернутое мнение ЧЕМ так не понравился сериал.
Darker than Black - аналогично чему ? Не осилили 13 серий ? Жуткая тягомотина или где ? Давайте более развернуто, а то только сейчас узнаю, что в этом сериале нет драйва, действие затянуто и .. так за что вы не любите сериал ? :rolleyes:

Хотя, визуальный ряд конечно на любителя. Не всем по вкусу такие текстуры.

Угу. Оно самое и не понравилось, дальше я просто не смогла смотреть, не воспринимается.

Сообщение отредактировал Shi:na: 20 Апрель 2009 - 15:08

  • 0

#2078 sophie_sky

sophie_sky
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:17

>Cristal blaze / Glass Maiden - как ни кручу, Блеск стекла не получается. Даже японский переводчик выдаст вам "кристальное пламя" (クリスタル ブレイズ).

Shi:na, русский аналог звучит "блеск стекла". не знаю, что вам выдет переводчик.

>Darker than Black - аналогично чему ? Не осилили 13 серий

аналогично тому, что не пошло.

мне не нравятся сюжеты, меня не влечет, не интересно. самое банальное объяснение. а наруто - ну просто слишком много. больше 150 серий я не смогла смотреть.

я не буду давать рецензии, я назвала то, что меня не впечатлило. все.
  • 0

#2079 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:55

3). Gankutsuou - 6 серий все на что меня хватило. Гонзо, хотели как лучше - получилось даже не как всегда, а на много на много хуже. Я бы не за что не рекомендовала людям читавшим.

Очень даже напрасно )
Как человек, не раз читавший оригинал Дюма, могу сказать, что альтернативный вариант от Гонзо весьма интересен. Интересно сравнить. Интересно увидеть мир "Графа Монте-Кристо" другими глазами (не самого графа, а Альбера). Интересно увидеть иные трактовки персонажей. Понравится - не понравится - другой вопрос, но вот так сразу "не рекомендовала бы"... Мне, кстати, логика аниме в ряде сюжетных линий понравилось гораздо больше книжной (но это на основе шести серий, конечно, не объяснить)
Это уже не говоря о том, что Gankutsuou на фоне остальных вещей от Гонзо выглядит весьма выигрышно, и на эту тему даже ненавистники Гонзо осторожно высказываются.
  • 0

#2080 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:42

Итак, поехали...
Chobits - 5-6 серий, дальше дропнула. Удивительно, но симпатия к женскому анимеперсонажу прямопропорциональна количеству произнесенных слов и озвученных мыслей. Чии мне напомнила томагочи.
LoveHina, Magikano - хватит с меня главгероев-очкариков, на которых вешаются (и лупят) куча разномастных девчонок (по 2 серии)
Kanon(2006), Rozario+Vampire (если первый после 15 серии еще как-то пошел), то второй еле осилила до конца (хорошо, что серий всего 13). Гаремники мне пока противопоказаны

Сообщение отредактировал Lavina: 20 Апрель 2009 - 21:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных