Перейти к содержимому

Фотография

Trinity Blood, диск 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 02 Январь 2009 - 20:07

ИМХО Reanimedia объективно уступает Мега-Аниме по качеству менюшек, а также дизайну обложек.

Пардон, никакой объективностью тут не пахнет. Чистое "имхо". Менюшки проще (что не значит "хуже"), а вот с обложками всё с точностью до наоборот. Если лично вы считаете наличие фольги пиком дизайна, то это лично ваш взгляд на проблему.
  • 0

#82 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 02 Январь 2009 - 20:32

Менюшки проще (что не значит "хуже"), а вот с обложками всё с точностью до наоборот.

У Reanimedia проще. Сравнить... Да хоть Алхимика с Харухи. Менюшка Харухи- просто верх минимализма.

а вот с обложками всё с точностью до наоборот

Тут уж точно полное ИМХО. Просто не понимаю, чем обложки Rea лучше чем у Меги. Тем, что их Корнеев делает?? =^^=
  • 0

#83 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 02 Январь 2009 - 22:22

У Reanimedia проще.

Я это и говорил. Дизайнеру главное - вкус. Вкус - это не всегда чтобы грозьюями свисало и переливалось. Это иногда и минимализм. У меня нет претензий к их минимализму (из того, что я видел).

Просто не понимаю, чем обложки Rea лучше чем у Меги. Тем, что их Корнеев делает??

Совокупностью расположения элементов. Уместностью употребления шрифтов (верстать абзац с помощью Zombi Cyr - ещё более бессмысленное занятие, чем делать им надписи). Отсутствием попыток исправить общее дизайнерское бессилие лаком и фольгой. Нормально сделанными (а не подписанными, пусть даже и стилизованными под оригинал) логотипами.
Полосочка "коллекционное издание" на "Горячем Парне" уже кричит о том, что её создатель не знал и не умел делать своё дело. В общем, у МА плохо почти всё, кроме того, что сделали японцы. Я не фанат Корнеева, но как дизайнер он на две головы выше тех, кто на этих позициях в МА работает, пусть даже те делают больше обложек за меньшее время, зарабатывают больше денег и что угодно там ещё.
  • 0

#84 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Январь 2009 - 00:42

Вкус - это не всегда чтобы грозьюями свисало и переливалось.

Эм... Это у вас комплекс такой?? Не вижу ничего плохого в металике.

Это иногда и минимализм. У меня нет претензий к их минимализму (из того, что я видел).

Лично мне в минимализме Реанимедиевских менюшек видно нежелание лишний раз напрягаться. Если в "Девочке", при отсутствии общей анимации, присутствовали нормальные переходы между экранами, то в "Харухи" добавили простенькую анимацию на заднем плане, а переходы между экранами убрали вовсе. Ну и упоминавшиеся как-то мною милые мелочи, типа возможности смотреть серию с начала/середины/эндинга, также отсутствуют в "Харухи", присутствуя у Мега-Аниме в общем.
"Дайбастер" вот пока не видел... Не дошёл он до меня пока.

Полосочка "коллекционное издание" на "Горячем Парне" уже кричит о том

С надписью "коллекционное издание"- согласен, Мега-Аниме перебарщивает. Оправдать их может разве что нацеленность на будущие коллекционные коробки аля "Trinity Blood".

С другой стороны, Реанимедиевские "5 сантиметов в секунду", "Магазинчик ужасов" и "Девочка, покорившая время"- это тоже "коллекционное издание". И точно также ничего особенно коллекционного там нет.
Корнеев расписался в "дизайнерском бессилии"??

Отсутствием попыток исправить общее дизайнерское бессилие лаком и фольгой.

ИМХО, дизайн задней обложки амарея на Харухи- вот апофеоз "дизайнерского бессилия".
Хотя тут мы можем ещё долго спорить о вкусах. =^^=

В общем, у МА плохо почти всё, кроме того, что сделали японцы.

Просто пять баллов.

Давно диск Мега-Аниме в руках держали??

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 03 Январь 2009 - 01:08

  • 0

#85 J.S.

J.S.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 414
1
Обычный

Отправлено 03 Январь 2009 - 01:26

ИМХО, дизайн задней обложки амарея на Харухи- вот апофеоз "дизайнерского бессилия".

Сравните с R1 для начала
Я вот взял и поставил рядом амареи R1 и R5 - R5 выглядит гораздо лучше. Хотя опять таки это ИМХО.
  • 0

#86 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Январь 2009 - 01:38

Лично мне в минимализме Реанимедиевских менюшек видно нежелание лишний раз напрягаться.

Это нелогично. Во всём напрягаются, а тут не хотят. Может, есть другая причина?

С надписью "коллекционное издание"- согласен, Мега-Аниме перебарщивает. Оправдать их может разве что нацеленность на будущие коллекционные коробки аля "Trinity Blood".

У меня нет претензии к содержанию. Мне не нравится КАК это сделано.

Просто пять баллов.

Уточняю: говорилось исключительно про внешний дизайн.

Давно диск Мега-Аниме в руках держали??

Дней пять назад, если не ошибаюсь. Второго Алхимика. То же самое примерно. Хотя, надо отметить, работа над ошибками есть. Текст сзади заметно более читаем. Хотя фольга на всём, как в Диснеевских изданиях Винни-Пуха, огорчает. Это как любой девайс золочением покрывать... На невзыскательную публику действует безотказно, да, а вот многих прочих коробит.
  • 0

#87 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Январь 2009 - 11:01

Это нелогично. Во всём напрягаются, а тут не хотят. Может, есть другая причина?

Логика в данном случае пасует перед фактом. Или вы исходите из того посыла, что дизайн обложки и меню у Reanimedia хороши лишь потому, что у них хорошее качество видео и дубляжа?? В таком случае логика в ваших суждениях и не ночевала.
Александр Фильченко со товарищи занимаются дубляжом, Валерий Корнеев- дизайном. Кто занимается меню у Reanimedia я понятия не имею. Но если Первые два гражданина хорошо делают свою работу (хотя в случае с Корнеевым бывают и исключения), то про последнего я так сказать не могу.

К тому же, менюшка всё-таки вторична по сравнению с качеством видео и дубляжа. Хотя и является ИМХО лицом диска. Возможно таковы предпосылки того, что в Reanimedia не особенно напрягаются над меню.

У меня нет претензии к содержанию. Мне не нравится КАК это сделано.

На вкус и цвет. Я вот, неоднократно, говорил, что мне не нравится дизайн обложки Харухи. В нем, цитирую:

плохо почти всё, кроме того, что сделали японцы. © Eruialath

Японцы сделали картинку. Остальное- плохо. Это моё ИМХО.

Это как любой девайс золочением покрывать... На невзыскательную публику действует безотказно, да, а вот многих прочих коробит.

Во фразе сквозит некоторая спесь. Мол, что вы понимаете в колбасных обрезках!
Как-то это слишком смело, вот так взять и навесить ярлык "невзыскательной публики" на тех, кто с вами несогласен. ;)
  • 0

#88 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 03 Январь 2009 - 11:58

Ryo-oh-ki, по дизайну "объективно" уступать невозможно. Ну по крайней мере это надо просто адски постараться и сделать дизайн банально косым на всю голову )

Логика в данном случае пасует перед фактом. Или вы исходите из того посыла, что дизайн обложки и меню у Reanimedia хороши лишь потому, что у них хорошее качество видео и дубляжа?? В таком случае логика в ваших суждениях и не ночевала.
Александр Фильченко со товарищи занимаются дубляжом, Валерий Корнеев- дизайном. Кто занимается меню у Reanimedia я понятия не имею. Но если Первые два гражданина хорошо делают свою работу (хотя в случае с Корнеевым бывают и исключения), то про последнего я так сказать не могу.

И что же плохо в отсутствии говно-анимации на двд? Что не приходится после каждого нажатия на кнопку глазеть, как меню по 10 секунд катается туда сюда?
У Реа дизайн меню вместо того, чтобы обвешивать его рюшечками, сделали функциональным. Лично я считаю, что это более чем правильно.

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 03 Январь 2009 - 12:04

  • 0

#89 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Январь 2009 - 12:09

И что же плохо в отсутствии говно-анимации на двд? Что не приходится после каждого нажатия на кнопку глазеть, как меню по 10 секунд катается туда сюда?

Ноу комментс.
  • 0

#90 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2009 - 12:14

Ноу комментс.

Подозреваю, что Реа смотрит на японские диски, которые при всех своих достоинствах обычно в смысле меню очень, очень, очень аскетичны (и исключений мало).
  • 0

#91 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Январь 2009 - 12:25

Или вы исходите из того посыла, что дизайн обложки и меню у Reanimedia хороши лишь потому, что у них хорошее качество видео и дубляжа??

Не-не-не. Я просто вижу, что всё сделано хорошо. Было бы что-то сделано нехорошо - я бы и это увидел. Оформление "Харухи" меня чуть менее вставляет, чем, например "5 см". При этом формальных недостатков я в нём не нахожу. С МА всё немножко иначе. И не вставляет, и формальные недостатки есть.

Японцы сделали картинку. Остальное- плохо. Это моё ИМХО.

Дык и я о том. Говорить "объективно" в случае ИМХО не очень правильно, не находите?

Как-то это слишком смело, вот так взять и навесить ярлык "невзыскательной публики" на тех, кто с вами несогласен.

Ммм... Я не утверждал, что блестючая обложка - это всегда плохо. Я говорил, что это безотказно действует на невзыскательную публику. Так же, как преобладающее сочетание жёлтый/коричневый/красный привлекает внимание на витрине (если, конечно, всё не залито этим цветом). Т.е. блеск не здорово выглядит на фоне всего остального. Дизайн не исправляет, но продаваться помогает однозначно.

Подозреваю, что Реа смотрит на японские диски, которые при всех своих достоинствах обычно в смысле меню очень, очень, очень аскетичны (и исключений мало).

Кстати, тоже так думаю. У японцев вообще такие же взгляды на дизайн как у меня: "чем меньше, тем лучше". Да и анимация в меню, это, как правило, такие спойлеры...
  • 0

#92 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 03 Январь 2009 - 12:42

Оформление "Харухи" меня чуть менее вставляет

И не вставляет, и формальные недостатки есть.

Всё, понял вашу точку зрения.
Ключевое слово- "вставляет". Т.е. если вставляет, то на составные не делим и их отдельно не оцениваем.
Ясно.
  • 0

#93 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Январь 2009 - 14:04

Всё, понял вашу точку зрения.
Ключевое слово- "вставляет". Т.е. если вставляет, то на составные не делим и их отдельно не оцениваем.
Ясно.

Увы, ничего вы не поняли. Всё с точностью до наоборот. Если я вижу, что что-то плохо - я вижу, что что-то плохо. Обычно даже могу формализовать, что именно (практика). Если я вижу, что что-то не плохо, но и не так хорошо, как могло быть... или как мне хотелось бы... Это немного другой случай.
  • 0

#94 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:17

А кто-нибудь покупал пустой коллекционный бокс ? Я сегодня на Горбущке прихватила, 500 р. Может и грабанули, но попалось на глаза, а специально искать не хотелось, через инет заказывать - почта рублей 200 все равно съест.
Бархатный артбучик приятный и даже очень, но я не представляю как его рассматривать, толком не откроешь, сломать и сделать залом очень боязно.
  • 0

#95 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:19

Я сегодня на Горбущке прихватила, 500 р

Сделаете пару фоток этого чуда? Со всех сторон, так сказать.
  • 0

#96 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 03 Январь 2009 - 22:00

Попробовала, но засвечивается очень. Совсем разучилась хорошо фоткать. Могу сказать, что внешне - ничего особенного, в спокойных коричневатых тонах, на торце - знакомый символический крест, по бокам знакомые иллюстрации, хорошо смотрится вишневая бархатная бумага бука с золотыми буквами. Но чего его фоткать, он однотонный. Сама же коробка впечатления не произвела. Вся изюмина в бархатном буке. Внутри насышенные, красивые иллюстрации на глянцевой бумаге, но их не сфоткать без риска переломить "тетрадку". Достойно смотряться корешки томов с золотыми полосками и рядом воткнутый бархатный бук, а сама коробка меня не впечатлила вообще.
  • 0

#97 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2009 - 05:48

а сама коробка меня не впечатлила вообще.


интересно, а нафига было покупать ???
  • 0

#98 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2009 - 15:04

Ололо, ключевое слово))))

Думаешь кто-то мог этого не понять?

ИМХО Reanimedia объективно уступает Мега-Аниме по качеству менюшек, а также дизайну обложек.

Видешь ли, хоть я и разделяю твое мнение по поводу меню и дизайна, но Эру прав - об объективности в этих вопросах говорить не приходится. Немало людей искринне с нами не согласны и я не думаю что в них говорит исключительно фанатизм перед Реа. Просто само по себе понятие хорошего дизайна - весьма субьективно (глубоко в этом убежден): кому-то нравится "блестючесть", а кого-то устраивают скриншоты на задней стороне амареев в СудзуХаре. То же касается и меню: кто-то в восторге от красивых переходов, а кто-то ярый приверженец минимализма. Каждому свое.

Сообщение отредактировал Deimos: 04 Январь 2009 - 15:48

  • 0

#99 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 04 Январь 2009 - 18:43

интересно, а нафига было покупать ???

Если сериал все равно уже куплен, хочется чтобы он стоял в приличном боксике. Я люблю коллекционные боксы. Хотя коробка и не понравилась, зато бархатный артбук понравился.
К Нуару тоже бокс куплю. Если какое-то аниме в принципе докупила до конца, всегда докупаю фенечки к нему по максимуму.
С Волчьим дождем тоже покупала бокс. Другое - он мне Очень понравился, а вот Плакатики - Очень не понравились. Тут по всякому может быть, вкусы - дело личное.
А вот если аниме не понравилось, ни за что не буду докупать до конца, и тем более к нему допы. Так уже давно валяется где-то первый диск первого издания евангелиона.
Такая вот система.
  • 0

#100 Micah Keehl

Micah Keehl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2009 - 03:36

Готов отдать в хорошие руки первый диск сериала, состояние идеальное, всё на месте. Все подробности через личку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных