Перейти к содержимому

Фотография

"Last Exile" - ролевая игра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 _ДЕЛЬФИНА_

_ДЕЛЬФИНА_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • легкомысленна и жестока

  • Cообщений: 481
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 06:18

Maestro Katrine, мне твоя идея по душе! :) Надо будет ещё подумать о роли каждого персонажа в этом большом сценарии... А так, я - "за"!
  • 0

#42 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 26 Май 2007 - 11:05

На мой взгляд, давайте обойдёмся без альтернативных историй, а продолжим уже существующую^^
  • 0

#43 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 22:22

Как тогда (авторских) вводить??? И вообще, они там всех любимых (посливали)... Как тут без альтернативы? Огромное аригато Муратику... И Маэстро, узнай, что там с нашим Иммельманом.

Сообщение отредактировал Uzuki: 26 Май 2007 - 22:23

  • 0

#44 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 26 Май 2007 - 23:36

Юзуки, я уже давно отправила Ritsuke Aoyagi второе письмо. Сообщу, когда появится ответ.
(...) А ответ уже, собственно, появился. Ritsuka не будет участвовать, так что роль Клауса переходит к другому желающему.

В предложении Soulis’a / Windkitten’a мне понравилась идея с артефактом наподобие Экзайла. Мне кажется, она гармонично впишется в сюжет.

Почему я все-таки выступаю за альтернативное развитие сюжета:
Во-первых, мы имеем дело с по-настоящему полноценным произведением (не смотря на некоторые недосказанности).
Продолжать что-либо на уже существующем костяке – это более оправдано в эпопеях, наподобие «Гарри Поттера» или «Властелина Колец». В нашем случае это практически не сможет обойтись без искажения сюжета (так или иначе придется додумывать за авторов сериала). Про то, что это гораздо сложнее, требует дополнительной и серьезной доработки и в любой момент может наскучить – говорить не буду.
Игра здесь у нас первая и усложнять ее намеренно не стоит. Конфликтов в «данном» Престеле и так будет предостаточно.
Мы «оживили» необходимых персонажей, добавили новых – теперь нам необходимо обеспечить им динамический сюжет и обстановку.

Кстати, среди предложений о сюжете не наблюдаю постов DioEraclea, Baxidemon’а и crazyguilder. Необходимо либо выложить свои предложения, либо сообщить о согласии с уже имеющимися.

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 26 Май 2007 - 23:55

  • 0

#45 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 27 Май 2007 - 01:04

А я всё же из уважения к ЛЕ, не хоче делать альтернативных историй)) И я могу сказать, что по-любому оригинал убдет лучше альтернативы
  • 0

#46 Alma_Z

Alma_Z
  • Старожилы
  • PipPip
  • тоже человек

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2007 - 11:16

Согласна. Альтернативная история только всё запутает и усложнит. А вот продолжение...Но и тут без краткой предыстории (оживление персонажей и прочее) не обойтись.
  • 0

#47 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2007 - 19:07

Кстати, среди предложений о сюжете не наблюдаю постов DioEraclea

. Необходимо сообщить о согласии с уже имеющимися.

Согласен с уже имеющимся, вашим)))Тем более о введении своего персонажа, я уже писал, а целый сценарий писать.....мм.....я думаю, лучше чтоб все шло не по какому-то жесткому плану, а чтоб этот план был очень гибок, чтоб было инересено играть, а не отыгрывать роль уже с имеющимся сценарием.......
  • 0

#48 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 27 Май 2007 - 23:09

А я всё же из уважения к ЛЕ, не хоче делать альтернативных историй)) И я могу сказать, что по-любому оригинал убдет лучше альтернативы

Я разве сказала обратное?
Я так и сказала, что мы имеем дело с полноценным произведением. Несмотря на немного открытый финал, LE уже закончен и не нуждается в продолжении (хотелось бы, но не нужно).

И я могу сказать, что по-любому оригинал убдет лучше альтернативы

Продолжать что-либо на уже существующем костяке – это более оправдано в эпопеях, наподобие «Гарри Поттера» или «Властелина Колец». В нашем случае это практически не сможет обойтись без искажения сюжета (так или иначе придется додумывать за авторов сериала).


Оригинал – есть оригинал. Его придумали/нарисовали не мы, и по любому создать «оригинал» мы уже не сможем.

Обратите, пожалуйста, внимание:
у нас получается хорошая, интересная, умно-фанато-экзайловская, если угодно, альтернатива. Не тупой коллективный фанфик.
Сюжет и персонажи у нас не отличаются от реальных, как небо от земли. (Прочитала около 150 фанфов по Экзайлу, так что знаю, как ужасно обычно выглядит обратное).

Хорошо, допустим..продолжение с внезапно ожившими персонажами, которое составит достойную компанию изначально полноценному сюжету.
Это только на первый взгляд кажется, что это будет проще! Продолжаем..дальше что? Так мы 100% «убьем оригинал» своими догадками.
Начнем с того, что какое продолжение с реанимированными персонажами?
Война закончилась, все остальное может ограничится полетами на ваншипах, работе в поле, ну и, допустим чисто государственными интрижками аля «разделяй и властвуй» или «Винсент любит Софию, которая все еще любит Алекса, который, если бы был жив, все равно любил бы Юрис».
Игра здесь у нас первая. Намеренно усложнять ее не стоит. Как это не парадоксально звучит, но имеющиеся варианты во многом облегчат работу над игрой, мы сможем создавать сюжет, не привязываясь намертво к событиям «из прошлого».
Главное – результат.

Нет, ну разумеется, что упираться, как баран и тупо гнуть свою линию здесь никто не будет, но вот стоит ли так рисковать? Ролевки в виртуале, хочу сказать, чаще всего далеки от «настоящего». В этом и весь интерес игры, простор для фантазии, развития персонажа. Это игра, а не произведение/аниме на международный конкурс.

А вообще, как-то получается..то предлагали свои варианты, соглашались с имеющимися, то вдруг меняют свое мнение и признают все за порочную альтернативу…

В общем, отпишитесь все по этой теме : кто за и кто против. Хотелось бы с этим разобраться. Это мы еще только с сюжетом завязли, а самое сложное еще впереди.

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 27 Май 2007 - 23:11

  • 0

#49 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2007 - 23:57

Именно, своё мнение я уже написала, и оно полностью совпадает с твоим Маэстро, Даун-машина тут не причём, хи-хи шутка, ждём пока все выскажутся, а потом разберёмся.
  • 0

#50 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 28 Май 2007 - 01:23

Война закончилась, все остальное может ограничится полетами на ваншипах, работе в поле, ну и, допустим чисто государственными интрижками аля «разделяй и властвуй» или «Винсент любит Софию, которая все еще любит Алекса, который, если бы был жив, все равно любил бы Юрис».

кажется в нашей с Ветреным Котёном версии был написан вариант продолжения и уж то что это была не "работа в поле"

Обратите, пожалуйста, внимание:
у нас получается хорошая, интересная, умно-фанато-экзайловская, если угодно, альтернатива. Не тупой коллективный фанфик.

тады на фига нам всем тут что-то писать? может просто кому-то одному дать написать сценарий?

Оригинал – есть оригинал. Его придумали/нарисовали не мы, и по любому создать «оригинал» мы уже не сможем.

Я не писал, что мы создадим "оригинал", я написал, что он будет хуже. И если продолжение мы не очень то сможем сравнитьс оригиналом, то вот альтернативную историю сможем и выглядеть она, скорее всего, будет просто отвратно, по сравнению с оригиналом

А вообще, как-то получается..то предлагали свои варианты, соглашались с имеющимися, то вдруг меняют свое мнение и признают все за порочную альтернативу…

Не видел я тут таких^^


На мой взгляд, стоит сделать только начало сюжета, а затем каждый будет делать "свой ход" в соответствие с характером его персонажа и ситуацией

И я вот, что еще не могу понять. Маэстро Катрин, примерно с какой серии у вас оригинал заменяется на альтернативу?
По-любому, даже если мы делаем альтернативу, то новые персонажи точно не нужны, ибо гармонично они уж точно не впишутся^^

Сообщение отредактировал Soulis: 28 Май 2007 - 01:28

  • 0

#51 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 28 Май 2007 - 02:18

тады на фига нам всем тут что-то писать? может просто кому-то одному дать написать сценарий?

То есть, данный вариант игры подходит под определение тупого коллективного фанфика.

кажется в нашей с Ветреным Котёном версии был написан вариант продолжения и уж то что это была не "работа в поле"


Фактически переносим все главные события во дворец, и там – сюжет из серии «разделяй и властвуй». Клауса и Лави добавим….возможно. Простачек-Клаус отлично впишется в дворцовую обстановку.
Новых персов, что самое главное так активно создававшихся отправляем на свалку
(К чему тогда было заводиться, я не понимаю? Зарубили бы идею в корне с самого начала и не подавали бы лишних надежд!), «фундамент» в лице Алекса, Дельфины, Дио и Люссиолы – мертв.

И если продолжение мы не очень то сможем сравнитьс оригиналом, то вот альтернативную историю сможем и выглядеть она, скорее всего, будет просто отвратно, по сравнению с оригиналом

Это вас беспокоит больше всего, так?
Помнится, когда-то я давала вам ссылки на фикшн по Экзайлу (не будем далеко ходить). Еще и подчеркнула несколько вещей, например “Eraclea Electronical”. За все время, вы прочли, хотя бы что-нибудь из этого. “EE” – самая настоящая альтернатива, хоть и персонажи «свои», большая, зацепила за душу (я после нее неделю отходила) своим неслезливым драматизмом – но по определению она уже изначально отвратна.
Развезем концовку, но не «опорочим» этим Экзайл…
Знаете, плохой сиквел – в сто раз отвратнее, чем плохая альтернатива. Пост фактум.

На мой взгляд, стоит сделать только начало сюжета, а затем каждый будет делать "свой ход" в соответствие с характером его персонажа и ситуацией


Господи.. Да кто же спорит!
Где вы видели ролевку, где все расписано от начала и до конца? Мастера там что, для мебели?!
Я же говорила: самое сложное еще впереди!


Стоп. А зачем нам вообще такая масштабная ролевая понадобилась?
Делаем треугольник «Винсент- София - Артефакт».
Клаус, Лави, Татьяна, Алиссия пойдут как «ваншипный балласт» - подлететь к артефакту «прочитать мистериум» (шутка).
  • 0

#52 Alma_Z

Alma_Z
  • Старожилы
  • PipPip
  • тоже человек

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2007 - 11:13

Нда...новые персонажи нужны, ибо без чего-то новенького просто нельзя) Старых можно "реанимировать", причём они ведь очень любимы нами, так что никто. думаю. не будет против. Ну а сценарий...должна быть всего лишь изначальная общая канва, а там...Кто знает, куда свернёт сюжет в процессе игры)
  • 0

#53 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2007 - 11:36

Что-то как-то затягивается все ето)))Маэстро, ты тут главная, устрой деспотию))))Реши все за всех сама)) Так будет гораздо быстрее, чем устраивать голосования и еще месяц, это обсуждать.....
  • 0

#54 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2007 - 12:05

Да Маэстро, и будь нашим мастером в этой ролевой!
  • 0

#55 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 28 Май 2007 - 13:33

То есть, данный вариант игры подходит под определение тупого коллективного фанфика.

Господи.. Да кто же спорит!
Где вы видели ролевку, где все расписано от начала и до конца? Мастера там что, для мебели?!

Просто отлично, вы в общем то сами и написали, что это будет тупой коллективный фанфик и ниже сами подтвердили

но по определению она уже изначально отвратна.

Кстати мне вот ни один фанфик по ЛЕ не понравился. Вот по Еве мне, наоборот, фанфик многие понравились больше чем сама анимешка.


Маэстро Катрин я не понимаю о чём вы говорите. При любых раскладах мы будем делать, вашими словами выражаясь, тупой коллективный фанфик и неважно, будет ли это альтернатива или сиквел. Но в альтернативу, я могу дать вам 100%, гармончно новые персонажи не впишутся.
И вы атк и не овтетили мне, с какого момента Изгнанника у нас заканчивается оригинал и начинается альтернатива? Или вы решили весь сериал переписать?

Стоп. А зачем нам вообще такая масштабная ролевая понадобилась?
Делаем треугольник «Винсент- София - Артефакт».

Вот именно, мелочь, всего лишь артефакт, который должен решить судьбу мира^^

Что-то как-то затягивается все ето)))Маэстро, ты тут главная, устрой деспотию))))Реши все за всех сама)) Так будет гораздо быстрее, чем устраивать голосования и еще месяц, это обсуждать.....

Раз уж на то пошло, то слово Ветреному Котёну пожалуйста.


А вообще моё предложение делать сиквел и только немножко изменить оригинальную историю, чтобы уже туда вписать наших новых героев. Только чтобы эти герои появлялись не в самых значительных местах и особенно оригинал не меняли ^^

Сообщение отредактировал Soulis: 28 Май 2007 - 13:36

  • 0

#56 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2007 - 20:31

Я в ужасе.... цетирую:
Братик, я попала в аварию с мамой на машине, нас несколько раз перевернуло, я потеряла сознание. Это случилось в вс в 15.50, на трассе Тюмень - Ек-бург. Машина в хлам, мама в больнице с подозрением на перелом позвоночника, у мя сотрясение мозга, нельзя читать, писать, смотреть тв. ну и т.п. Так что это ОГРОМНОЕ исключение. Всё болит....((( Скажи обо всём ролевикам, особенно Катрине и Юзуки, чтоб не теряли. Недели 2 минимум я буду в офе. Пока
Naslednitsa (07:15 PM) :
маленький братишка, не скучай!
Naslednitsa (08:44 PM) :
P.S. Хочешь узнать побольше, братик, набери в "Яндексе" Крапивина Лариса (это моя мама), а потом самую верхнюю строчку...
Naslednitsa (08:44 PM) :
Пока!(
  • 0

#57 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2007 - 20:45

Я.....в шоке.....не знаю , что сказать.....это огромная трагедия.....

http://news.yandex.r...007/mn5/115417/

Сообщение отредактировал DioEraclea: 29 Май 2007 - 20:45

  • 0

#58 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 866
783
Двойной поняша

Отправлено 29 Май 2007 - 22:36

Отложим пока игру, до возвращения участника в строй? Или начнём без неё? Я бы всё же подождал - из уважения.

Сам только сейчас зашёл, у меня 2 дня не открывался форум.
Собственно, я за продолжение, а не за альтернативу. Описанные в аниме события, битва за Экзайл - это основа, которую не выкинешь, как слова из песни. Тем более Клаус и Лави после войны наверняка вошли в число лучших пилотов, вряд ли они стали тихо фермерствовать. Им давали ответственные задания. Винсент тоже скорее всего развернулся, может, стал всем флотом командовать, может, стал премьер-министром. Он человек волевой, активный, деятельный. В государстве произошли серьёзные преобразования, так что скучать героям не с чего...
  • 0

#59 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 29 Май 2007 - 22:46

Отложим пока игру, до возвращения участника в строй?

Отложим конечно
  • 0

#60 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2007 - 23:07

Да, конечно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных