Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13041

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#5621 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 11:12

Посмотрел первую серию Black Blood Brothers. Когда там одинокий герой начал рубить зомбей, прерываясь на невразумительные речи, я начал зевать. Когда появился няшный мальчик-херувимчик, к скуке примешалось раздражение. Но потом! Потом этого ангелочка приложили, да так хорошо! Об железный контейнер, об стенку, до вмятин и отлетания крошки, да не один раз! Это было круто. Правда, конец серии прошёл как-то незаметно, как и начало второй, ничем не зацепив. Вампиры какие-то мутные... Так что решил пока отложить. Хотя, если мальчонка будет огребать хотя бы раз в две серии – это будет неплохо…

Смотрю вместо этого Speed Grapher. Тащусь. Злобные смешки так и распирают. На экране – какая-то смесь Джеймса Бонда и Бетмена. Насилия через край, цинизма море. Деньги правят миром – уах-ха, точняк. Могущественные извращенцы, сверхъестественные силы, хе-хе, экшОн в общем. Один пошёл – щёлкнул фотку, другой пошёл – убил, никаких особых изысков и психологии. Отличное развлекалово. Пока что очень даже смотрибельное. Сначала меня, правда, резануло, как там один псих руку девочке ломал, а потом ничего, втянулся.
Меня прикалывает злодейский прислужник с чёрной повязкой, только не на глазу, а на носу. Вариантов пока два: или ему приживили собачий нос, поскольку нюхает он неслабо, или там что-то железное, а-ля Терминатор. Натуральный орган то ли в драке отчекрыжили, то ли он сам сгнил (в таком извращенческом клубе, где он подмогает, это будет неудивительно)…
ЗЫ. Только что досмотрел 7-ю серию. «Богине» засадили неоперабельную опухоль в голову. Ну-ну, можно и на жалость надавить. Но как-то это, наряду с военным прошлым гг, не смотрится вместе с резиновым мужиком и брильянтовой бабой… Точнее, смотрится, но как-то отдельно.
  • 0

#5622 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 11:44

Посмотрел первую серию Black Blood Brothers. Когда там одинокий герой начал рубить зомбей, прерываясь на невразумительные речи, я начал зевать. Когда появился няшный мальчик-херувимчик, к скуке примешалось раздражение. Но потом! Потом этого ангелочка приложили, да так хорошо! Об железный контейнер, об стенку, до вмятин и отлетания крошки, да не один раз! Это было круто. Правда, конец серии прошёл как-то незаметно, как и начало второй, ничем не зацепив. Вампиры какие-то мутные... Так что решил пока отложить. Хотя, если мальчонка будет огребать хотя бы раз в две серии – это будет неплохо…

Увы но пока этот мальчёнка только для того чтобы давить на жалость и играть роль заложника. :( Но вот героиня мне всё-таки понравилась.

Смотрю вместо этого Speed Grapher. Тащусь. Злобные смешки так и распирают. На экране – какая-то смесь Джеймса Бонда и Бетмена. Насилия через край, цинизма море. Деньги правят миром – уах-ха, точняк. Могущественные извращенцы, сверхъестественные силы, хе-хе, экшОн в общем. Один пошёл – щёлкнул фотку, другой пошёл – убил, никаких особых изысков и психологии.

Психологии как раз достаточно. Брильянтовая чихать на хотела на своих нанимателей - ей абы брильятны были, остальное пофигу, по крайней мере пока на кон не стала её собственная шкура.
Буравчику нет ничего милее зубов и возможности сверлить зубы у VIP персон. А с водяная так и вовсе решла свою проблему и забила на выполнение обязанностей. Короче говоря самый обыкновенный, но зато достоверный сволочизм в пополаме с эгоизмом.
Ну а светоч наш Сайтенго Кровывые Крылышки так и вовсе сбоника сплошных травм детства.
Зато теперь прикалывается в своей мести по чёрному. Правда это уже за середину нужно смотреть. ИМХО - главзлодей из него получился только наполовину, т.к. узнав его получше начинаешь ему сопереживать, как впрчем и тройке его приближённых. Ах, с каким смаком он избивал папашу решившего вместо денег продать ему свою дочурку, попутно делясь воспоминаниями про своё детство.


Отличное развлекалово. Пока что очень даже смотрибельное. Сначала меня, правда, резануло, как там один псих руку девочке ломал, а потом ничего, втянулся.

А комнатка с отрезанными руками у пианиста не резанула?

Меня прикалывает злодейский прислужник с чёрной повязкой, только не на глазу, а на носу. Вариантов пока два: или ему приживили собачий нос, поскольку нюхает он неслабо, или там что-то железное, а-ля Терминатор. Натуральный орган то ли в драке отчекрыжили, то ли он сам сгнил (в таком извращенческом клубе, где он подмогает, это будет неудивительно)…

Догадки верны наполовину. Его с подельниками пытали другие бандюги, так он и остался без носа. Его костюмчик ии обострившися нюх намекает на то, что он после мутации стал полиморфом в волка.
Он вообще второй по харизме персонаж сериала после Сайтенго.

ЗЫ. Только что досмотрел 7-ю серию. «Богине» засадили неоперабельную опухоль в голову.
Ну-ну, можно и на жалость надавить.

Ей не засадили - она такая и есть. Сайтенго не псих её раньше времени убивать.

Но как-то это, наряду с военным прошлым гг, не смотрится вместе с резиновым мужиком и брильянтовой бабой… Точнее, смотрится, но как-то отдельно.

Просмотр сообщения

Маленькая подсказка: ГГ с Сайтенго в одном месте воевал, вот обоих и накрыло первичным мутагеном, а вторичный - поцелуй богини. Без первичного поцелуй бы не подействовал.


151) По верхам пробежал Shaman King-a останавливаясь разве что на ключевых моментах. Вердикт - сёнен обыкновенный. Много пафоса, суммонов и меряний у кого вызываемый дух больше/шире/выше и т.п. Персонажи умеренно харизматичные, больше всего понравился сволочной пофигизм невесты ГГ.
Что безмерно развеселило – жутко пафосные католики, с главной девочкой восстанавливающей силы в персональной Стальной Деве (кто не знает это такой пыточный саркофаг с иголками внутрь). Правда, вместо иголок там лианы-тентакли, что лично меня ещё больше развеселило.
Вообщем автор местами стебался по чёрному.
Однако вещица эта не выше уровня Наруто. Сказывается низкая возрастная направленность аудитории. Казалось бы HxH тоже примерно такой же и о том же, но там больше взрослой психологии и 20-30 летние мужики не ведут себя как 12 летние дети.
Неоспоримое преимущество SK перед Наруто в том, что в нём нет битв на 3 и более серий - он лаконичен и закончен.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 24 Декабрь 2006 - 12:13

  • 0

#5623 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 12:13

Психологии как раз достаточно.

Просмотр сообщения

Дело в том, что настрой при просмотре определяет отношение к таким вещам. У меня лично пока видятся не герои, а артисты, играющие героев. Этому способствуют «самооборона» полицейской, трансвеститы и прочие эпизоды, вроде налёта на ювелирку. Поэтому в, тсзать, умственном плане – да, подобное с людьми бывает (где-то что-то читал и слышал), а в эмоциональном – это понарошку, и вся серьёзность и психологизм не затрагивает никак и их как бы нет.

А комнатка с отрезанными руками у пианиста не резанула?

Просмотр сообщения

Где так уместно показали ползающих опарышей? :( Да нет, это было даже не удивительно. Ну, извращенцы они там, вот и всё.

А насчёт остального – смотрю дальше…
  • 0

#5624 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 12:36

Uzelok, лично я смотрел Speed Grapher как комедию. Вся эта глупость выдаваемая непонятно за что меня сильно забавляла. Но всё меркнет, конечно, перед концовкой. Я такого даже от голливуда не мог ожидать =)

Посмотрел несколько серий Kemonozume... Мне не нравится. такое ощущение, что ныне стало модно косить под сякого рода концептуальщину, что выливается вот в это. Мол, нарисуем криво, мерзопакостей побольше и прокатит. Ага... Рисовка совершенно безобразная. Она не ориганальная, а именно мерзкая. Наполнение тоже не впечатляет, прямо скажем. Пара забавных моментов, да и всё, пожалуй. Смотреть дальше не хочется.
  • 0

#5625 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 13:06

Negative
Во какая разница в восприятии! У меня Kemonozume вызвал рекцию, обратную Граферу. То есть, глядя на экран, на экран, в уме думаешь: «Ну что за бред…», а в душе что-то нашёптывает: «Да, да, именно так и никак иначе…» То есть Графер - это на вид серьёзно, но на самом деле нет, а Кемонодзуме - наоборот.
У меня К. получилось «аниме момента». Какой-то кусочек смотрится великолепно считанные секунды, потом затишье, потом опять кусочек, но затрагивающий совсем другое чувство. Склеивать же эти кусочки получается плохо, т.к. они о разном.
А рисовка… Ну, у меня такое впечатление было, что это не из разряда «мы специально», а из разряда «мы можем пока только так». Пусть даже верно обратное.

Сообщение отредактировал Uzelok: 24 Декабрь 2006 - 13:10

  • 0

#5626 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 16:32

Дубль два из-за отката, но все еще актуально, так как смотреть еще на закончил. Смотрю Infinite Ryvius , спасибо огромное человеку, упомянувшему это название в разделе что-бы посмотреть. Очень нравится. Космическая опера, меха, драма. Сюжет перекликается с произведениями Хайнлайна. На ...дцатой серии Риваяс как-будто моментально взрослеет. Не буду спойлить- тем кто еще не видел это совсем не нужно, а те кто видел тот меня поймет. Мне вообще не по себе приходится, когда я с чем-то подобным сталкиваюсь- в кинематографе ли, литературе или по жизни. Но я б соврал, если б сказал, что Риваяс стал мне нравиться меньше- скорее совсем наоборот. И это уже совсем, совсем другой Риваяс.

Сообщение отредактировал Mamay: 24 Декабрь 2006 - 16:33

  • 0

#5627 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 16:51

Negima?! (8 серий) - в принципе, Vik Pol уже подробно описал (жаль, что откаты форума уели тот обзор). Хороший пример, насколько качество аниме зависит от подхода команды аниматоров к делу (а не только от оригинала-манги). Если сравнивать с Mahou Sensei Negima, то даже самые скучные эпизоды превратились в этакие заводные конфетки. Причём речь не только о шафтовских юморе и подколках - даже махо-сёдзе тут и то проработано гораздо сильнее (система трёх карт, больше сражений). И опенинг тоже замечательный.
Battle Athletes Victory (10 серий) - добрался-таки до второго по известности спокона. Начало не очень понравилось (всё балансировало на той грани, где гиперактив переходит в клоунаду), но потом втянулся. Хм, опять Япония впереди планеты всей... ну и ладно. Однако, что же за представитель(-ница) там у России? Хорошо ещё, что не медвед(-ица) с балалайкой :huh:
  • 0

#5628 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 17:02

По мере выхода смотрю Death Note. И параллельно My HiME.
  • 0

#5629 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 18:02

Eyeshield 21(просмотрено 21 серия). Мда. Затянула, зараза. -( Видимо у меня мания, начинать смотреть длинные, незаконченные сериалы(One Piece лежит, пока, нетронутый)
Assate no Houkou. Э, ничего так.
  • 0

#5630 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 18:27

Yakitate Japan. И очень даже неплохо для сенена. Сеттинг оригинальный. Ммм, по крайней мере познавательно, только я из-за него стал на всякие плюшки, и не только, налегать.
  • 0

#5631 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 02:29

Air Gear. первые 9. нчего плохого сказать не могу ) дизайн персов радует. вот только затянуто начало... как он всех порулит за оставшие полтора десятка серий? интересно... ну и цензура - полный бред. если в ТенТене хотя бы панцу было в избытке, то здесь - голяк...
  • 0

#5632 slavan64

slavan64
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 03:08

Параллельно сейчас смотрю Patalliro Saiyuki и пересматриваю Gosogun (на японском, которого не знаю, но, к счастью, мульт помню практически наизусть).
Первый - просто очаровательный веселый мульт. Порадовал нестандартной прорисовкой и сенён-айной линией.
А второе - бессмертная классика:) Вырабатываю интуитивное понимание японского языка. :)
  • 0

#5633 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:45

15 серий Samurai Champloo... как говорится "нет слов - одни эмоции":()
обиднее всего то, что аниме пролежала полгода, а меня только сейчас надоумело его посмотреть...
мне нравится абсолютно все... сюжет - ни одна серия не заставила меня скучать, отличный юмор, хотя и драматические моменты некоторых серий тоже очень впечатляют... очень радуют персонажи- эти трое просто нечто!... музыка и графика создают потрясающую атмосферу...
что то слишком восторженный у меня пост получился... но я действительно не могу найти ни одной вещи, которая бы меня раздрожала в данном аниме:))
  • 0

#5634 Neiko

Neiko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 私はバカです...

  • Cообщений: 775
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 21:36

Сейчас смотрю аниме детства-Urusei Yatsura.
Что могу сказать? Несмотря на протяженность в 195 серий(не считая мувиков и ова-сериала) это вещь не перестает меня радовать, обычно длинные сериалы утомляют изобилием штампов и протяженностью, то только не Прищельцы)
Еще раз хочу сказать: Румико Такахаси-сан, я вас люблю! :o


P.S. Теперь-то я знаю, что стало праародителем СМ.
Я борец за добро и справедливость! Сейлор Самурай)

Прикрепленные файлы


  • 0

#5635 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 12:41

А рисовка… Ну, у меня такое впечатление было, что это не из разряда «мы специально», а из разряда «мы можем пока только так». Пусть даже верно обратное.

Просмотр сообщения

Я тоже думал об этом. Мну тут вспомнилось вот что: "Если человек умеет рисовать в лучших традициях классической школы, любит рисовать так, но решает, что кубизм лучше выражает его идею - это правильный кубизм. Если же человек не умеет рисовать нормально, и решает, что можно рисовать кубами (да еще через трафарет) - это фиговый кубизм. Это относится ко всем видам абстрактного творчества." - уже не помню, кто сказал -)

Посмотрел 11ю серию Death Note. Блин, не могу из себя выдавить ничего кроме "Ыыыыыыы"... Это ОНА :)
  • 0

#5636 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 12:50

Так... а что я-то смотрю...
Ах, да, я решил осилить Argento Soma, его и смотрю.
Год назад не потянул, впрочем, год назад я много чего не потянул, что потом вошло в любимое...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 26 Декабрь 2006 - 12:50

  • 0

#5637 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 15:29

Смотрю Shuffle, уже 17 серия, а меня совсем не вставляет...
Так себе, среднячок. :)
(имхо)
  • 0

#5638 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 17:51

Baldr Force EXE - 1я серия.
Кажись, по мотивам игры, не знаю уж хентайной или нет...
Нормально, в общем.
Неплохая картинка, приятный дизайн персонажей, не совсем очевидный сюжет( правда, тут виноват банальный недостаток информации).
Головы неплохо взрываются.
Виртуальные Меха, разве что, совсем уж детско-идиотские плюс такие же костюмы пилотов.
А так, смотреть можно.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 26 Декабрь 2006 - 17:52

  • 0

#5639 MI$$I@H

MI$$I@H
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровожадный борец за добро и справедливость

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 17:57

смотрю King Of Bandits Jing.

впечатления... ээ.... скорей бы досмотреть... =\
  • 0

#5640 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 00:44

Смотрю Gundam Seed: Destiny (10 серия).

В принципе, пока неплохо, смотреть интересно, хотя идёт похуже, чем первый сезон. Первый с самого начала был как-то серьёзнее и трагичнее, имхо.
Новые персонажи мне здесь нравятся - за исключением разве что Рея и Лунамарии (Рей - ну просто яойный бисёнен. ужос. х_x) а со старыми сложнее - Кира разонравился окончательно, Кагалли тут вообще испортили :rolleyes: Зато вот Аслан, наоборот, стал очень радовать %) К тому, что они сделали с Ла Фрагой, я вообще не могу серьёзно относиться - ну это же кошмар какой-то! %_%
В общем, не знаю, что там дальше, но пока впечатления положительные. Хотя и не настолько, как от первого сезона.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных