Перейти к содержимому

Фотография

Shinseiki Evangelion и новички...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

Опрос: А можно ли? (409 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2004 - 21:50

И вобще правильно..... Начинать надо С АМВх.... именно с них вссе и начинается.
Ева... я ее даю народу токльо после того как они погледят там... Миядзаки чутка.. Бибопов с триганами.... НУ а потом и Еву можно.
  • 0

#42 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2004 - 08:34

Т_Т
Чувствую себя глухонемым невидимкой...
  • 0

#43 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2004 - 08:57

Т_Т
Чувствую себя глухонемым невидимкой...

Не совсем немым <_< , меня ты убедил.
  • 0

#44 Sway

Sway
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2004 - 09:27

Неподготовленным новичкам не стоит показывать мангу, если они не смотрели Аниме...

Вот это точно
А показать можно если вдействительности только осторожно и не наночь глядя.
  • 0

#45 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 11:34

Нельзя конечно. Вообще нельзя начинать смотреть аниме с концептов вроде NGE, RGU, Lain. Лучше дать чего нибудь попроще. Лучше мувик какой-нибудь. Миядзаки например. Или Призрака в Доспехе.
  • 0

#46 Dr.D

Dr.D
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 妖怪

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 11:47

Если бы я первым аниме смотрел GitS... Гм... Сорри, но меня бы не торкнуло :) Оно, конечно, неплохо, но муторно как-то немного..... :(
  • 0

#47 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 12:03

"Если бы я первым аниме смотрел GitS... Гм... Сорри, но меня бы не торкнуло"
Я первым аниме посмотрел GitS. Вторым Noir. Получилось то, что нужно. Сам выбирал. Вот поэтому и не нужно ничего навязывать. Человек должен сам выбрать, что посмотреть.
  • 0

#48 wolfram

wolfram
  • Старожилы
  • PipPip
  • ля-минор в ночь дождя...

  • Cообщений: 207
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 12:46

Я думаю можно впринципе показывать NGE новичкам, так как сам начинал именно с него. Но тогда я кое что знал об аниме, немного о манге... друг вообще скачивал субтитры и их читал... (мы просто не знаю на тот день где это можно было преобрести)... После этого я давал друзьям смотреть его, которые в этом деле вообще не смыслили и их тоже затягивало...
На утром после того как посмотрел NGE я понял, что немогу жить без аниме, поэтому целых две недели ходил и покупал, то аниме которое мог найти! Дальше пошли обмены...
  • 0

#49 VictoR

VictoR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .

  • Cообщений: 391
1
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 13:26

целых две недели ходил и покупал, то аниме которое мог найти! Дальше пошли обмены...

у меня было также:angry:
вот только покупал я аниме наверное месяца полтора (щас и не припомню) (имеется в виду диски обменивал, каждый диск покупать нет смысла, разориться можно :))
таким способом насоберал ~ 24 наименований:)
  • 0

#50 Psy Developer

Psy Developer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неслышимый голос

  • Cообщений: 1 558
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 13:35

целых две недели ходил и покупал, то аниме которое мог найти! Дальше пошли обмены...


А мы сразу решили не менятся а образовывать единый архив!
Так удобнее. И досихпор.
  • 0

#51 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2004 - 21:41

По-моему, это известный прикол: в одной теме народ активно не советует начинать знакомство с аниме с Евы, а в соседней (с названием вроде "как вы начали смотреть аниме") каждый второй признается, что как раз с Евы и начинал. Меня эта тема особенно интересуют, потому что я тот самый неправильный новичок. Может быть, я в Еве ничего не понял. Но это же хорошо! Через годик, через два - пересмотрю в n-ый раз и снова получу огромное удовольствие, пойму что-то новое. Это как "Властелин колец" - первый раз прочитал в 10 лет (как вы думаете, много понял?), осталось ощущение того, что прикоснулся к величию. Потом перечитывал 3 раза, каждый раз находил что-то новое, но ощущение оставалось.
У Миядзаки смотрел пока только Лапуту, также ознакомился с GITS'ом. Могу уверенно сказать, что эти вещи отложили бы мое знакомство с аниме на неопределенно долгий срок. Спасибо доброму дяде-продавцу фильмов, записавшему на диск в качестве бонуса небезызвестный вам, наверное, AMV "Asuka strikes".
  • 0

#52 Pumba

Pumba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 390
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2004 - 22:45

ня.. у многих начинается с евы)) ня..
зато...ыыы...да...
  • 0

#53 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 15 Август 2004 - 22:58

Ну, тут многие товарищи правильно говорили. Особенно конечно тов. Норо, НО в итоге все свелось к не определенному в самом начале вопросу, а кто такие новички? Ежли те, которые в аниме не бельмеса, то конечно не желательно, но можно, можно.
Смотрели же все в свое время Жар-птицу, а в она то уж посложнее будет и понимать для ее просмора надо не менее. А СейлорМун разве не напичкана анимешной "третьей сигнальной системой", разве для ее просмотра мало знать надо? Но ведь смотрят и нравится. А уроки литературы в российской школе? Кто-то там разве понимает, о чем, почему и как писал тот же Пушкин? А тот же Миядзаки (особенно Мононокэ-химэ)? Да сколько надо перерыть, чтобы ее понять. Но ведь смотрят же.. и нравится.

Так что и Еву можно, а впечатления от нее зависят не так от анимешного стажа, как от обдей культуры и толковости зрителя.

Другое дело, что после Евы чел. будет ждать вещей такого-же калибра, и плеваться от ширпотреба, но разве это так однозначно плохо? Другое дело, что после Евы можно не воспринимать легкое, душевное аниме, но эжто \опять вопрос не к Еве, а к самому человеку.

Вроде бы так.
  • 0

#54 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 16 Август 2004 - 01:36

BBnMY Вот и я о томже, всё дело в конкретном человеке...
  • 0

#55 Fazer

Fazer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Just Fazer

  • Cообщений: 581
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2004 - 01:38

Другое дело, что после Евы чел. будет ждать вещей такого-же калибра, и плеваться от ширпотреба, но разве это так однозначно плохо?

Я ждал от Евы что-то в духе ширпотреба и я рад, что ошибся. Мой кругозор расширился и я понял, что в аниме есть очень хорошие вещи.
А вот если бы не посмотрел, то всё могло закончиться плачевно, так что тут и в правду всё зависит от человека.
  • 0

#56 Shade 'o' Shadow

Shade 'o' Shadow
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2004 - 12:09

Глас вопиющего в пустыне :) (это я про себя)
Кричу я - но не слышат меня.
Машу я руками - но не видят меня.
Говорю я на русском - но не понимают меня.

Попробуй писать транслитом... Это не гарантирует, что тебя поймут (скорее наоборот гарантирует, что тебя не поймут), зато ты можешь быть уверен, что единицы сумевшие осилить твой пост до конца, прочитали его внимательно.

Касательно опроса - я начинал с NGE.

Касательно новичков - им вообще ничего давать нельзя. Держать на хлебе и воде. Это стало бы своеобразным фильтром, позволяющим перевести новичка из состояния "недоотакованный" в состояние "отаканутый". Надо дать возможность рыскать на левых сайтах в Сети, офигевать от с потолка взятых цен на Юноне, пытаться найти на обычных прилавках остатки E's Otherwise, Last Exile, удивляться почему это Синзи в срочном порядке стал девочкой в EoE (какой-то там пиратский перевод). Ну, многие проходили через все это, понимают о чем я.

Те кто не выдержит, бросит... ну и бОГ с ними... Значит не очень-то и хотелось.

А вы решаете "что б такое дать посмотреть" или "что не давать принципиально", можно ли ребенка заставлять заниматься сексом и получит ли он при этом удовольствие...
  • 0

#57 Demondim

Demondim
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2004 - 19:56

NGE - это одно из превых аниме сериалов которых я посмотрел, вот так я и стал "АНИМЕШНИКОМ".
Посмотрел я так долго жданный NGE - Edition 2003 TV 1-26 + NGE - Edition 2003: Revival of Evangelion, Я ещё больше стал уважать это АНИМЕ. Всем кто не смотрел советую посмотреть.
  • 0

#58 tofad

tofad
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2004 - 20:50

NGE - не самое первое, что посмотрел, но философия мне очень понравилась.
А новичкам лучше начинать с чего-нибудь попроще... что совпадает с ихними интересами...
  • 0

#59 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 16 Август 2004 - 20:55

Тут все зависит от человека. Лично меня бы Ева зацепила. Кого-то, может, оттолкнула бы. Тут нужно смотреть на вкусы человека, которого вы знакомите с аниме.
Идеального аниме, с которого бы следовало начать знакомство просто нет.
Недавно дал одному начинающему Еву. Он, правда, начал с "Хеллсинга" по MTV. Так он уже по пятому разу подряд "Евангелион" пересматривает (Я только два раза смотрел).
  • 0

#60 Pj (ну ник у мя такой)

Pj (ну ник у мя такой)
  • Старожилы
  • PipPip
  • сделай КУ

  • Cообщений: 285
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2004 - 21:22

По МТВ скорее всего все испоганили в хелсинге (хотя нестал его там смотреть), смотрел потомучто голден боя, так они гаде порезали его во всех смыслах и видах - блин дажу музон от туда вырезали оригинальный.
Надеюсь еву он там крутить небудут, а то многие телевизоры и мониторы начнут ломать.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных