Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто-нибудь едет в Питер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Red_hat

Red_hat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2008 - 13:05

Приветы! Я с другом собираюсь 25го июля поехать в Питер на опен эйр, но проблема в том, что дешевые билеты на поезд кончились =) Я понимаю, что надежды мало, но если кто-нибудь из Москвы собирается в Питер на своем авто, то может и нас подбросите? <_< А мы за ценой не постоим. Заранее спасибо)
  • 0

#2 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 18 Июль 2008 - 18:14

Если хотите сэкономить - езжайте лучше на электричках. Выйдет рубликов в 300 - на туда и обратно. Единственный минус - чуть больше времени на дорогу.
На машине по такой жаре - себе дороже.
  • 0

#3 Masahiro-kun

Masahiro-kun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 207
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2008 - 01:39

Йа еду... но только 1 ноября....
  • 0

#4 Sokolcr

Sokolcr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2008 - 14:51

сли хотите сэкономить - езжайте лучше на электричках.

МММ, а можно по-подробней? Собираюсь к 30 августа поехать на
Спойлер
А 300 рублей за дорогу, очень уж заманчиво звучит :)
  • 0

#5 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2008 - 17:55

"езжайте лучше на электричках."
АГА! Я уже покатался так в прошлом августе, из Питера. Билеты фиг достанешь, на пересадочных вокзалах ждать долго приходилось. это я не вовремя домой ломанулся - не рассчитал чуток ситуацию.
На автобусах через Новгород даже не думайте - велики шансы там здорово застрять; особенно в сторону Москвы, билеты там раскупают заранее, за пару дней. Т.ч. на пару дней вперёд достать билеты реально, а раньше почти не реально.

А так, я туда хочу катиться в начале сентября, если с работы на пару смен отпустят (тогда в целом 6 дней будет на поездку). А то был там много раз и всё набегами по 2-3 дня, а так не катит.

Сообщение отредактировал rewersi: 07 Август 2008 - 18:01

  • 0

#6 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 07 Август 2008 - 19:07

МММ, а можно по-подробней? Собираюсь к 30 августа поехать на

можно.
Из Москвы (Ленинградский вокзал) садитесь на электричку Москва-Тверь в 06.15 (по выходным есть и в 07.04, но лучше не рисковать), билеты ессно покупать не надо. Контролёрам, в зависимости от вашего везения и сообразительности, должно уйти от 20 до 130 рублей с лица. 130 - вообще большая редкость (просто лично у меня в июле с.г. попалось аж два контролёра от Москвы до Твери - я не ожидал, вот и стормозил...). Чем больше народу в компании, тем меньше штрафа приходится на одного человека ^^ Проверено.
Кстати - вполне нормальный способ - побегать от ревизоров - ничё страшного, даже интересно, и деньги сэкономите.
В Твери будете в 9.05.
От Твери электричкой до Бологого в 09.55. Там штраф ориентировочно в расчёте 20-40 рублей на человека. Опять же, если не "тормозить".
В Бологом будете в 12.53.
Там можете сходить на озеро, искупаться, побродить по городу. И в 16.02 будет электричка до Петербурга. В ней имеются две узловые станции - Окуловка и Малая Вишера. До Окуловки контролёры почти никогда не встречаются, но если вдруг что - "двадцатка" решит вопрос. До Малой Вишеры - тоже расчитывайте на 20-40 рублей штрафа. И на отрезке Вишера-Петербург - 20-100р.
В Питере на Московском вокзале будете в 22.39.
Там имеются турникеты на выход, поэтому разумнее будет перейти с платформы на платформу - за людьми последите, они покажут, как это сделать.
Совет - на станциях обязательно смотрите изменения в расписании. Электрички могут переносить по времени (не значительно). Отмены "волновых" электричек мне ещё не встречались.
Да, чуть не забыл. Иногда (довольно редко) встречается такая штука как "перронный контроль" - это ревизоры, которые стоят прямо на станциях и без билета не пропускают в электричку (такая штука может встретиться только в Бологом и Твери), чтобы уладить этот вопрос, можно - либо что-нибудь придумать, типа "в кассе народу много, а поезд через минуту отходит", либо купить самый дешёвый билет в кассе за целых 8 рублей.

Обратно.
Московский вокзал - электричка до Бологого в 07.09.
В Бологом будете в 13.20.
В 13.57 - электричка в Тверь. Там будете в 16.55.
В 17.38 из Твери в Москву. На Ленинградском вокзале окажитесь в 20.25.
Штрафы те же.

По деньгам. Я ездил в Питер на электричках полторы недели назад. В одиночестве. На дорогу туда-обратно ушло меньше 400 рубликов. И это я ещё дважды жутко стормозил. Вполне мог уложиться и в три сотни.

Если нужны советы - о том, как вообще ездить в дальнюю дорогу на электричках. Можете глянуть в моём блоге. Вот тут. Это не реклама =)

Кста, насчёт автобусов - есть автобусы прямиком из Москвы до Питера (там народу немного). Цена, вроде, около 800р. Насчёт Питера-Москвы - не ведаю.

Сообщение отредактировал asc: 07 Август 2008 - 19:08

  • 0

#7 Sokolcr

Sokolcr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2008 - 16:02

asc, Спасибо большое за информацию!
  • 0

#8 sagittsagitt

sagittsagitt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2008 - 22:23

Мне тоже что то хочется с ездить в Питер к дедушка погосте вать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных