Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Международный Московский Кинофестиваль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2007 - 02:23

Несколько японских фильмов из программы грядущего Международного Московского Кинофестиваля.

Цикл: "Японские фильмы для детей и подростков" (Большой зал, сеансы 11-30, все фильмы с русскими субтитрами). Показы будут проходить в кинотеатре «Художественный» (Ул. Арбатская пл., дом 14, м. «Арбатская», Телефон: +7 (495) 202 13 61, 291 02 47)

22.06, пятница, Waterboys (Как рыбки в воде), Синобу Ягути, 2001, 91’

23.06, суббота, Без оглядки, Акихико Сиода, 1999, 75’

24.06, воскресенье , Гомэн, Син Тогаси, 2002, 103’

25.06, понедельник, Каждый день – летние каникулы, Сюскэ Канэко, 1994, 94’

26.06, вторник, Путешественники по измерениям, Кадзуя Конака, 1998, 95’

27.06, среда, Нагиса, Масару Конума, 2000, 89’

28.06, четверг, Шалопаи, Такаси Ямадзаки, 2000, 105’

29.06, пятница Я смогу! / Ganbatte ikimasshoi, Ицумити Исомура, 1998, 120’

30.06, суббота Куилл, Ёити Сай, 2004, 100’

Парочка аниме-показов, так же в к\т "Художественный":

26.06, 14-30 (Малый зал) Зимний день (36 миниатюр по рэнку Басё и его друзей), международный коллектив аниматоров, Япония, 2003, 105’

29.06, 14-00 (Большой зал) Навсикая из долины ветров / Kaze no tani no Naushika, Хаяо Миядзаки, Япония, 1984, 116’

!!!По многим отзывам, лучшая работа Миядзаки старшего!!!

Следующие фильмы будут демонстрироваться в Мультиплексе «Октябрь» (Улица Новый Арбат, дом 24, м. «Арбатская», Телефон: +7 (495) 980 88 92):

22 июня, 16:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 4, 28 июня, 21:15, Мультиплекс «Октябрь», Зал 7
Чингисхан // Aoki ookami – Chi Hate Umi Tsukiri Made, (Монголия / Япония, 2007, 136 мин.), Режиссер: Синитиро Саваи, Сценарий: Такехиро Накаяма, Соити Маруяма, В ролях: Такаяси Соримаси, Реи Кикукава, Маюми Вакамура

Биографический фильм об одном из самых великих и загадочных полководцев в истории человечества – монгольском завоевателе Чингисхане. Они называли его «Голубой волк»…



22 июня, 17:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 8
Любовь и честь // Bushi no ichibun, (Япония, 2006, 121 мин.), Режиссер: Йодзи Ямада, Сценарий: Ёдзи Ямада, Эмико Хираматсу, В ролях: Такуя Кимура, Рей Дэн, Митсугоро Бандо, Такаси Сасано

Японский самурай Шинойо Мимура исполняя свой, лишается зрения. Благодаря жене, Кайо, он постепенно привыкает к слепоте. Но когда он узнает о неверности супруги – выгоняет ее из дома и остается один.



26 июня, 15:30, Мультиплекс «Октябрь», Зал 3
Семь самураев // Shichi-nin no samurai, (Япония, 1954, 160 мин.), Режиссер: Акира Куросава, Сценарий: Акира Курасава, Синобу Хасимото, Хидео Огуни, В ролях: Такаси Симура, Тосиро Мифуне, Йосио Инаба, Сейдзи Миягучи, Минори Тиаки

16 век, феодальная Япония. Жители бедной деревни нанимают шестерых безработных самураев, для защиты от бандитов. И в их числе - одного хваcтливого крестьянина, ищущего славы и желающего расквитаться с убийцами своих родителей. Под командованием Камбеи самураи обучают военному искусству и воинской чести добровольцев из местных жителей, прекрасно понимая, что битва, к которой они готовятся, может стать для них для всех последней.



27 июня, 16:30 Мультиплекс «Октябрь», Зал 1
Убийца клана Инугами // Inugamike no ichizoku (Япония, 2006, 135 мин.) Режиссер: Кон Итикава, Сценарий: Кон Итикава, В ролях: Кодзи Исизака, Нанако Матсусима, Кикуносуке Онуе, Джунко Фудзи

Сахеи Инугами – основатель огромного конгломерата Инугами в Шинсу. У него три дочери и три внука. Кроме того, в их особняке живет Тамайо Нономия – внучка человека, который когда-то помог Сахеи в бизнесе. Когда Сахеи умирает, Вакабаяси – работник юридической фирмы, которая занимается завещанием, предвидит серьезные конфликты между членами семьи Инугами и просит помощи у детектива Коске Киндаити. Но прежде, чем Киндаити удается встретиться с ним, Вакабаяси убивают. Как и боялся Вакабаяси, завещание шокирует семью Сахеи. Одно за другим происходят загадочные убийства. За расследование берется детектив Киндаити и, в конце концов, ужасная правда выходит наружу.



29 июня, 19:45, Мультиплекс «Октябрь», Зал 4
Лес скорби // Mogari no mori, (Франция / Япония, 2007, 97 мин.), Режиссер: Наоми Кавасе, Сценарий: Наоми Кавасе, В ролях: Йотиро Сайто, Канако Масуда, Матико Оно, Сигеки Уда, Маккико Ватанабе

Мачико работает в доме для престарелых. Она привязана к одному из пациентов – страдающему слабоумием Шигеки. Ему, в свою очередь, тоже симпатична Мачико, которая напоминает ему покойную жену. Героиня везет Шигеки на прогулку, но машина заглохла, и она отправляется за помощью на близлежащую ферму. Ее пациент, воспользовавшись возможностью, убегает в лес. Мачико следует за ним, и вскоре они обнаруживают, что заблудились.



Всем приятного просмотра.
  • 0

#2 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:25

Спасибо большое за инфу.
Или я слепая или я пропустила цены Оо
  • 0

#3 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2007 - 23:15

Не пропустила. Я их вчера не знал ещё.

В "Октябре" цены в районе 200-300р (эконом класса), в зависимости от сеанса. Vip в два раза дороже
В "Художественном" должны быть в районе 50-90 рублей.
  • 0

#4 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:58

Собственно, суперновость. Все выделенные мной показы в к\т "Художественный" БЕСПЛАТНЫ. Громаднющее уважение и спасибо отправляется дирекции Музея Кино, которая всё это организовала.

Насчёт к\т "Октябрь". Здесь всё гораздо хуже. С пятницы по воскресенье цена на билеты - 250 и 300р. С понедельника по четверг - 170 и 220р.
  • 0

#5 Max-

Max-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 385
1
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2007 - 20:20

Забыли указать ещё один фильм.
25 июня 19:30 Мультиплекс «Октябрь», Зал 2
Военный корабль, который ходил по суше // Gunkan promo tsuika
Япония, 2007, 95 мин. Режиссер: Ямамото Ясухиро. Сценарий: Кането Синдо.

Весной 1944 года тридцатидвухлетнего сценариста Синдо Арато призывают служить на флот. 12 августа 1945 года, день капиталяции, стал переломной датой в судьбе страны и каждого японца. Для Кането Синдо время молчания закончилось только сейчас, 62 года спустя. В этой доку-драме старейший режиссер страны впервые рассказывает о войне, увиденной глазами простого матроса, ставшего великим режиссером.


  • 0

#6 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 07 Июнь 2008 - 06:37

Дабы не создавать ещё одну тему, продолжаю эту.
19 июня стартует новый Международный Московский Кинофестиваль. В его программе тоже будут японские фильмы. Как только станет известно полное расписание сеансов, я сюда добавлю информацию о них, как это было в прошлом году. А пока Н_О_В_О_С_Т_Ь -

Главным событием церемонии открытия фестиваля станет визит в Москву знаменитого японского актера и режиссера Такеси Китано. Ему должны вручить почетный приз "За вклад в мировой кинематограф". Церемония открытия ММКФ пройдет в "Октябре" 19 июня.

Изображение
Так то!
  • 0

#7 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2008 - 14:55

удивительно, в Художественном гоняют репертуар последних трех, наверное, фестивалей японского кино.
чем нам грозит визит Такеши Китано? в смысле, я бы с удовольствием на мастер-класс сходила, или на показ, который он будет представлять.
  • 0

#8 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 07 Июнь 2008 - 21:01

удивительно, в Художественном гоняют репертуар последних трех, наверное, фестивалей японского кино.

Если не секрет, откуда такая информация?

чем нам грозит визит Такеши Китано?

Думаю, через недельку всё будет более-менее ясно. Пока известно только то, что он поприсутствует на открытии. Но, туда без пригласительного билета не попадёшь... :(
  • 0

#9 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2008 - 21:36

Если не секрет, откуда такая информация?

личный опыт. я, конечно, утрирую, не три последних года - лет пять, но тем не менее: все посмотрено мною на ежегодных фестивалях японского кино.

Но, туда без пригласительного билета не попадёшь...

это не новость. вообще сомнительно, что что-то с его непосредственным участием для публики будет сделано.
  • 0

#10 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 07 Июнь 2008 - 21:48

личный опыт. я, конечно, утрирую, не три последних года - лет пять, но тем не менее: все посмотрено мною на ежегодных фестивалях японского кино.

Да я не про то =) Сейчас ведь ещё неизвестна программа показов в кинотеатре Художественный. Та, что вверху поста - это прошлогодняя.
  • 0

#11 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:44

Та, что вверху поста - это прошлогодняя.

и я не спорю. про то, что прошлогодняя - учла.
  • 0

#12 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 08 Июнь 2008 - 00:13

Тогда непонятно, почему "гоняют", а не "гоняли" :rolleyes:
  • 0

#13 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2008 - 08:24

Тогда непонятно, почему "гоняют", а не "гоняли"

все логично: я на дату мессаги в заголовке темы не посмотрела.
  • 0

#14 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:18

М-дям. Что-то энузиазму туточки нема... Посему вот вам ссылка на программу кинофестиваля. Ищите сами. Могу только сказать - японских фильмов будет достаточное количество. Правда, демонстрироваться они будут в "Октябре", цены в котором не очень-то демократичны. Так что вот. Особое внимание обратите на ретроспективу Китано.

И ещё, заметьте - в рамках этого фестиваля пройдёт ретроспектива известного корейского режиссёра Им Квон Тэка. Она уже обоснуется в кинотеатре "Художественный", при цене на билет равной ста рубликам. Не проспите :blush:
  • 0

#15 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:37

http://www.moscowfil...ru/30/schedule/ похоже игнорит корейские фильмы >< ... я ни один не нашёл ((( зато насчитал 12 японских и 9 китайских картин... *ушёл думать на что больше хочется =^^=*
  • 0

#16 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:03

Про корейские фильмы тут, аннотации здесь. Завтрашний фильм "Родословие" будет представлять сам режиссёр - Им Квон Тэк. После фильма с ним можно будет пообщаться. Такие дела. Начало в 19-00. Билеты по 100р. Кинотеатр "Художественный". Большой зал.
  • 0

#17 sagittsagitt

sagittsagitt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2008 - 22:51

Про корейские фильмы тут, аннотации здесь. Завтрашний фильм "Родословие" будет представлять сам режиссёр - Им Квон Тэк. После фильма с ним можно будет пообщаться. Такие дела. Начало в 19-00. Билеты по 100р. Кинотеатр "Художественный". Большой зал.


надо будет сходить пообщаться с ним.
  • 0

#18 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 13 Август 2008 - 14:55

sagittsagitt, уже некуда ходить. Он почти два месяца как уехал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных