Перейти к содержимому

Фотография

Ищу старые японские журналы с иллюстрациями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Blazeon

Blazeon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
8
Обычный

Отправлено 20 Август 2013 - 18:33

Приветствую! Возможно, кто-то сможет прояснить вопрос, которым я недавно задался... Как известно, сейчас в интернете стало появляться множество сканов старых иллюстрированных журналов - как наших советских (и даже царских!), так и зарубежных, вроде сатирического National Lampoon'а и научно-познавательного Popular Mechanics. К сожалению, я мало что знаю об этом в целом, но вот у меня вдруг возникла мысль: раз так, то можно ли где-то скачать сканы старых японских иллюстрированных журналов? Годов так до 90-х! Интересуют и манга-журналы, на примере которых можно посмотреть, как развивались стили аниме и манга, и просто журналы с картинками. Страшно интересно, как выглядела вообще японская графика тех лет (особенно 70-х и 80-х, хотя более ранние годы тоже интересны). Дело в том, что я с детства являюсь поклонником нашего журнала "Трамвай", который выходил в начале 90-х, а так-же знаком с журналом "Пионер", и более взрослым журналом "Смена". И вот интересно - были ли подобные журналы у японцев? Как детские, так и взрослые. Пока что, всё, что мне удалось найти, это сайты вроде http://50watts.com где можно найти примеры отдельных обложек и иллюстраций без текста. Но наверняка ведь где-то уже можно скачать такие вот журналы целиком? Если кто-то что-то знает - подскажите, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Blazeon: 22 Август 2013 - 20:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных