Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Атеисты и верующие


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#21 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:28

А мы берем верующих вообще или христиан, буддистов, ну и остальных?
  • 0

#22 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:29

А есть принципиальная разница?
Хотя есть - не спорю.
  • 0

#23 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:31

Ну атеист тоже верующий верит в то что ничего нет:)
  • 0

#24 Ksenon

Ksenon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Real world around you?hm....you are still dreaming....

  • Cообщений: 580
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:33

вот что и требоволось доказать каждый верит во что то,проблема в том что иногда нам навязывают веру-отсюда и появляются аттеисты...
  • 0

#25 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:37

Да ну, атеизм точно также иррационален и приводит к глупостям. Лучше быть по середине просто знать, что есть что-то. Но если вы бирать между двумя крайностями лучше быть верующим.
  • 0

#26 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:43

Вообще верить можн не только в бога))

А если по сабжу.Я православный,верю в бога,но посты не соблюдаю))Главное верить,остальное шелуха
  • 0

#27 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:44

У верующих есть поддержка Бога (хотя бы в их сознании)...
Религия и была изобретена, для того, что бы облегчить жизнь, ИМХО
  • 0

#28 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:04

А то бывает как начнёт человека вопрос о бесцельности жизни посещать.

А что по твоему является Целью верующего? прости за вопрос...

Сложно жить всем, я уверен в этом...только у каждого проблемы разные. Мне кажется, что говорить, что кому-то жить априори проще - в корне не верно, потому как заранее определяет то, что кто-то явно будет менее развит, менее интересен и менее силён...А вообще - жизнь без сложностей - болото=((я иногда специально создаю проблемы для себя, хотя можно было бы их избежать...хотя конечно прибегаю к этому редко^^ потому как и так проблем хватает

И православные не прячутся от проблем за спину Господа, потому как знают, что сами же и вышли из-за этой стены, нарушив запрет Бога...

Сообщение отредактировал gerasy: 31 Январь 2007 - 13:07

  • 0

#29 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:15

А мы берем верующих вообще или христиан, буддистов, ну и остальных?

Читай первый пост.
  • 0

#30 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:44

А что по твоему является Целью верующего? прости за вопрос...

Не знаю, не знаю. Сам я не особо верующий, да и, скорее всего, разные верующие к этому вопросу подходят по-разному. Я не говорю, что религия чётко ставит цель жизни человека и человечества (хотя иногда так и делает), религия прежде всего даёт возможность на этот вопрос вообще не обращать внимание)) Один термин "божественное проведение" чего стоит. Тот, кто считает себя христианином, вполне может сказать себе: Бог всемогущ, непостижим, а ещё он нас любит. Значит, он в своей непостижимости что-то там придумал (уже появляется высшапя цель, которую мы не знаем, но которая есть), во всемогуществе наворотил, а так как он нас любит, то всё к лучшему. Вполне логично, дальше думать не о чем: начальство лучше знает :lol: Я не говорю, что каждый верующий придёт к этому, но потенциальная возможность есть. А у атеистов нету.
  • 0

#31 Juli

Juli
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:09

Ну.. Атеистам труднее. Они справляются со всеми неурядками самостоятельно. А верующие говорят о том, что если что-то произошло - на то воля Божья, и просто так плохое не случтися. Это помогает им свыкнуться со всеми бедами, это поддержка и опора по жизни.
  • 0

#32 Broken von Skull

Broken von Skull
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Der Fuhrer

  • Cообщений: 500
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:10

Атеистам легче.
Человек ясно сформировал свою точку зрения на теологический вопрос и не заморачивается вере-поклонению некому гипотетическому сверх-существу.
  • 0

#33 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:47

Это сложный вопрос. С одной стороны легче атеистам,так как они не боятся совершить какой-либо грех,им неперед кем бояться (имеется в виду в духовном плане). С другой же стороны,когда случается что-то плохое, верующий человек надеется на то,что Бог ему поможет, есть хоть какая-то вера. Неверующий же может практически впасть в отчаянье.
  • 0

#34 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 31 Январь 2007 - 15:12

С одной стороны легче атеистам,так как они не боятся совершить какой-либо грех

А что есть грех? Поесть чаго-то вкусненького в пост? Или же убийство? Ведь здесь уже вера роли не играет. Вспомните тех же смертников, они, видимо, считали, что греха не совершали. Но любой нормальный человек, не важно, атеист он или верующий, не станет совершать "грех". Но если у одних - это нормы веры, то у других - нормы морали. Мораль то без веры может существовать совершенно спокойно, а вера без морали? :lol:
  • 0

#35 Broken von Skull

Broken von Skull
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Der Fuhrer

  • Cообщений: 500
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 15:31

С другой же стороны,когда случается что-то плохое, верующий человек надеется на то,что Бог ему поможет, есть хоть какая-то вера.

Ага, типа "Я нифига не буду делать, авось бог поможет..."
  • 0

#36 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 31 Январь 2007 - 15:33

Так... выскажу своё мнение, и, мне кажется, оно наиболее правильно.

В обычной ситуации (т.е., когда всё хорошо, или хотя бы нормально), легче живётся, конечно, атеистам, посольку они могут, грубо говоря, делать всё, что хотят, и пользоваться тем, что им даётся в жизни "на полную катушку" без оглядки на то, что грех, а что не грех (другое дело, что у людей ещё и совесть есть, но она всегда накладывает меньше ограничений, чем вера. По крайней мере, совесть кушать мясо круглый год, и жить в "гражданском браке" не запрещает.

В ситуации больших жизненных переживаний, и тогда, когда всё плохо, легче живётся верующим, поскольку они осознают всю бренность и преходящесть этого мира, и главные их ценности - в Вечном, поэтому жизненные трудности воспринимаются более, что ли, философски.


ЗЫ. Это я говорю не с точки зрения верующего-неверующего, а с точки зрения обычной человеческой психологии.
  • 0

#37 Broken von Skull

Broken von Skull
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Der Fuhrer

  • Cообщений: 500
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 15:36

поскольку они осознают всю бренность и преходящесть этого мира, и главные их ценности - в Вечном, поэтому жизненные трудности воспринимаются более, что ли, философски.

Это также точка зрения атеиста-философа...
  • 0

#38 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:07

атеистом быть правильнее. не приходится надеяться на какого-то там дяденьку наверху, который все для тебя сделает лишь бы молиться ему и ничерта не делать -_-
  • 0

#39 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:29

не приходится надеяться на какого-то там дяденьку наверху, который все для тебя сделает лишь бы молиться ему и ничерта не делать

Откуда же тогда пословицы?? "Кто рано встаёт, тому бог даёт" и "на бога надейся, а сам не плошай"??
  • 0

#40 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:33

атеистом быть правильнее. не приходится надеяться на какого-то там дяденьку наверху, который все для тебя сделает лишь бы молиться ему и ничерта не делать

Бредятина))

С другой же стороны,когда случается что-то плохое, верующий человек надеется на то,что Бог ему поможет, есть хоть какая-то вера. Неверующий же может практически впасть в отчаянье.

Тож бред))Это проблема большинства людей,которые говорят,что верят в бога))Когда им хорошо,бога не благодарят.Когда им плохо,просят бога о помощи :)

Надеятся надо всегда только на себя,но без веры человек неполноценен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных