Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kyoukai no Rinne


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#2964303 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:17

Изображение
Kyoukai no Rinne
Риннэ: Меж двух миров / 境界のRINNE

Жанр: приключения, романтика, комедия, сверхестественное
ТВ, три сезона, выпуск первого сезона с 04.04.2015, + спешелы

Изображение

Режиссёр: Сугавара Сэйки
Автор оригинала: Такахаси Румико

Старшеклассницу Сакуру Мамию в детстве похищали призраки (потом, правда, вернули). После путешествия в потусторонний мир, у девушки появилась мистическая способность видеть сверхъестественное. Сакура хотела бы избавиться от такого экстрасенсорного подарочка, естественно причиняющего определенные неудобства, но передумала, узнав что её вечно отсутствующий на уроках одноклассник Ринне Рокуда на самом деле не совсем человек, а "наполовину шинигами».
Вдвоём они помогают заблудшим духам, которых что-то удерживает в мире живых, избавиться от этой привязи, упокоиться с миром и
достичь круга перерождения.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

MAL WA Офсайт

  • 4

#41 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 03 Июль 2015 - 23:35

И вообще, почему вдруг Шаньпу? Она скорее на Кодати похожа.
  • 0

#42 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2015 - 23:38

И вообще, почему вдруг Шаньпу? Она скорее на Кодати похожа.

Дизайном похожа была по моему.
  • 0

#43 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 04 Июль 2015 - 20:51

Такахаси-сан решила порвать со своими старыми типажами что ли?

Ну главные герои(Риннэ и Сакура)- это уже отклонение от обычных типажей главных героев для Такахаси-сан :rolleyes: (ИМХО)

Дизайном похожа была по моему.

Я бы сказала, она нечто среднее по дизайну между Шампу и Кодачи :unsure: А характер, наверное, будет ближе к Укё, но это судя пока по началу её появления, дальше посмотрим.
  • 0

#44 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Июль 2015 - 21:40

Ну главные герои(Риннэ и Сакура)- это уже отклонение от обычных типажей главных героев для Такахаси-сан :rolleyes: (ИМХО)

Ну вот я про тоже приблизительно. Что центральные, что второстепенные персонажи очень нетипичные.
Агеха при всей цундеристости пока выглядит мило.
  • 0

#45 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 04 Июль 2015 - 21:43

пока выглядит мило

Ключевое слово "пока"^^
  • 0

#46 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2016 - 16:05

Оказывается, второй сезон у сериала начался, не ожидала.
Мне первый сезон очень понравился, в первую очередь, персонажами. Главные герои получились на удивление флегматичными, особенно сравнивая с прошлыми работами автора. В общем, посмотрела с удовольствием, но осталось у меня ощущение, что особой популярности сериал не снискал, на продолжение даже не рассчитывала.
Очень приятная для меня неожиданность со вторым сезоном, буду ждать полного выхода :З
  • 0

#47 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:14

но осталось у меня ощущение, что особой популярности сериал не снискал, на продолжение даже не рассчитывала.

Мангака матёрая, для Инуяши таки сделала добив экранизации манги, так и тут видимо опыт\деньги\связи сыграли роль

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 10 Апрель 2016 - 22:14

  • 0

#48 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:18

Манга инуяши вполне вменяема, ни бесконечного растягивания первого сезона ни бесконечного же уплотнения сезона второго там не ощущается. И пусть шедевральных ранмы и пришельцев она больше не творит, но сабж вполне крепкий середнячок, заслуживающий экранизации сильнее половины выпускаемого на экраны.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 10 Апрель 2016 - 23:18

  • 0

#49 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Май 2016 - 23:10

Глянул первый сезон... Вроде бы изначально ожидался эдакий гибрид Ранмы и Инуяши, но на деле даже близко нет. Нету ни разрывного юмора первого ни мистического интересного сюжета второго. Ни рыба ни мясо. Больше всего портит впечатление зашкаливающее количество откровенно маразматических фич. Типа бати, который по факту массовый убийца (как бы аниме шутливо не выставляло похищение душ в загробный мир), но играет роль комедийного озорника и балагура. Или этих постоянных объяснений от голоса за кадром, почему героев не видят или что за оружие они используют, терпеть не могу, когда авторы считают зрителей умственно отсталыми. Не улучшают ситуацию и бесконечные шутки в духе "удар косой по голове", в той же Ранме подобные рефрены были в разы круче. Сюжет никакой, романтика никакая, второстепенные герои совсем не доставляют. Ну разве что кроме бабули и бати, и то в этом в основном заслуга сейю, нежели проработки персонажей. В общем слишком середнячково все. Лучше бы не знал я автора оригинала до просмотра - гораздо лучше бы воспринял, завышенные ожидания - зло. Ну а если рассматривать на общем фоне - неплохой отдых на один раз, выветривающийся из памяти за пару дней.
  • 1

#50 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 01 Май 2016 - 23:17

Почитай кольцо духов. Вот там про жизнь и смерть, романтику. Отцов и детей.
  • 0

#51 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 22:46

Вы не поверите! Но объявлен 3й сезон.
  • 1

#52 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 17:16

Начала просмотр второго сезона. Впечатления прежние - очень приятные персонажи, ну и все-таки это комедия, не романтика и не приключения.
Сакура чудесна, наверное, у нее в родне вулканцы были.
  • 1

#53 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:40

Досмотрела второй сезон, жду третьего.
С романтикой все как всегда (то есть, так и будут топтаться на месте до самого конца), бедность главного героя местами утомляет, но вот его характер, впрочем, как и характер Сакуры, очень радует. Нравятся они мне, да и второстепенные персонажи тоже получились интересными. Отдельно отмечу демона-неудачника с очень коварными планами, меркантильных подружек Сакуры и всю компанию котиков.
  • 0

#54 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:04

Приступила к третьему сезону - душа не нарадуется, третий сезон так же хорош, как и первые два.
Очень жаль, что сериал не популярен, видимо, это потому, что комедия уж очень специфическая, построенная на абсурде и реакциях персонажей. Персонажи тут вообще отдельная песня, с их пофигизмом и цинизмом - вообще нет ни одного доброго\благородного - Ринне только более-менее добрый, но тоже далеко не всегда и не ко всем.
Не помню, говорилось ли что-то про его маму, но может ли быть, что его мать, например - не человек или шинигами, а бог нищеты (бинбогами), тогда безысходность финансового состояния Ринне можно было бы объяснить наследственностью...

Сообщение отредактировал tuutikki: 15 Октябрь 2017 - 23:05

  • 1

#55 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 00:41

Потомучто сисег нет, и в Пришельцах и в Ранме были сиськи.
  • 0

#56 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:09

DIMFIRE, в Инуяше уже не было такого разгула, как в Ранме с Пришельцами (эх, Ранма, два в одном, и оба варианта весьма симпатичные, мой любимый в плане фансервиса персонаж), но сериал все равно смотрело достаточно народу. Так что, думаю, дело не в этом.
Мне Ринне больше напоминает по жанру театр Румико Такахаси (который, по моим наблюдениям, тоже топы не брал), только главные герои школьники и вроде как это должно быть мистика и приключения, но по правде, это наглое вранье, и имеет место самая обычная повседневность.
Надеюсь, какими бы не были причины продолжения экранизации, в результате аниме выйдет по всей манге целиком.
  • 0

#57 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:39

Очень жаль, что сериал не популярен, видимо, это потому, что комедия уж очень специфическая, построенная на абсурде и реакциях персонажей.

Да не, просто вещь такая "устаревшая" (и в данном случае это не минус) с некоторой наивностью, уже не используемыми шутками, без прицела на то, чтобы чем-то поразить и купить зрителя.
Действительно странно, что ни разу не вспомнили о матери Ринне.

Сообщение отредактировал Hohn: 16 Октябрь 2017 - 10:40

  • 0

#58 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:06

в Инуяше уже не было такого разгула

Там были стержни - главный квест собрать осколки и главный враг Нараку. То есть сюжет видно что двигался. В остальных работах кусочек жизни. Ранма вытаскивала персонажами. Несносные пришельцы (манга, аниме не знаю) уникальная чёрная комедия, таких эгоистов попирающих мораль ради плотских интересов не помню нигде, почти все рады изменять, гг бабник, мама (чья забыл) захотела молоденького пришельца (тупой такой, прототип Рёги из Ранмы кажется) и соблазняла его при муже.

А вообще у Румико нет человеколюбия. То есть персонажи у Румико пакостят\высмеивают всех и живут ради себя, доброта и улыбчивость тут маска или наивность. Ну бывает персонажи жертвуют собой, но при этом они или зависят от тех кого спасают или тупы.
  • 0

#59 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:40

А вообще у Румико нет человеколюбия. То есть персонажи у Румико пакостят\высмеивают всех и живут ради себя, доброта и улыбчивость тут маска или наивность. Ну бывает персонажи жертвуют собой, но при этом они или зависят от тех кого спасают или тупы.


Наверное, это так, но это как-то слишком сурово. Я бы сказала, ее персонажи в целом просто весьма реалистичны, но главным героям, все-таки, бывает свойственно бескорыстно помогать, хотя всепрощением и любовью к врагам там и не пахнет, это да. Вон, Ринне в одной из серий обещал прикопать в аду того, кто над ним недобро пошутил, и в конце серии нам таки показывают закопанного по шею Масато в аду.
  • 0

#60 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:30

Потомучто сисег нет, и в Пришельцах и в Ранме были сиськи.


В Иккоку не было сисек. То есть, конечно, были, но в аниме их зацензурили почти все))

А Ринне и мне не пошёл. Повседневность повседневностью, но происходящее вгоняет меня в сон. Впрочем, попробую потом мангу читануть, может, просто режиссёр промахнулся с атмосферой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных