Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 14 Голосов

Спортбар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5054

#3090200 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:30

BYpmRiE.jpg

Обсуждение всего связанного со спортом.


Сообщение отредактировал Hohn: 22 Август 2019 - 17:26

  • 1

#4761 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июнь 2018 - 08:10

Дни аниме и африканской музыки в Екатеринбурге
Изображение
Не успел Екатеринбург опомниться после перуанского нашествия, а столицу Урала уже наводнили иностранцы совсем другого рода. Корреспондент Rusfootball.info рассказывает о том, чем жил самый восточный город ЧМ-2018 накануне, во время и после битвы Сенегала и Японии.

Следует отметить, что настроение в столице Урала сегодня было совсем не таким, какое предшествовало схватке перуанской и французской сборных. Латиноамериканцы, заполонив Екатеринбург, веселились буквально на каждом углу: смеялись, радостно болтали на испанском, пели и даже плясали. Более того, их карнавал не прекратился и на фоне поражения родной сборной, оставившего ее без шансов оказаться в 1/8 финала. Команда Перу проиграла два матча и еще ни разу не поразила ворота соперников, а ее болельщики в барах и кафе распевали песни о милой родине. Да, плакали (автор сих строк видел, как одна перуанская девушка в разгар веселья открыла на своем телефоне материал о поражении от Франции, и из ее глаз тут же хлынули слезы), но сами же заливали свою горечь оптимизмом. Это действительно был праздник, который всегда с тобой, и Париж тут абсолютно ни при чем.

Пробыв несколько дней в самой восточной точке мундиаля, почти все перуанцы ее все-таки покинули. А на смену им прибыли японцы.

Изображение

Да, именно так, поскольку сенегальских фанов ни в Екатеринбурге, ни в целом на просторах нашей страны практически не наблюдалось. Мне довелось пообщаться с коллегами из Сенегала, и они отметили, что в Россию приехало всего лишь около трехсот поклонников «львов Терранги». Впоследствии это подтвердили и сами африканские болельщики. Причина такой ситуации банальна: лететь из сенегальских краев в наши города дорого, а люди в этой африканской державе, в основном, очень бедны.

Изображение

Зато представителей сенегальских медиа было предостаточно. Честно говоря, моментами возникало впечатление, что их больше, чем, собственно, фанатов. Японских журналистов прибыло очень много, впервые за время проведения чемпионата мира в столице Урала пресс-центр был по-настоящему заполнен. Тем не менее, работники сенегальских медиа не терялись на фоне коллег из Страны восходящего солнца. А были среди африканцев и весьма опытные ребята. Один из моих собеседников заявил, что работает уже на третьем первенстве планеты, причем первым для него стал еще ЧМ-2002, тот самый, на котором сборная Сенегала произвела фурор!

Однако вернемся к японским болельщикам. Наверное, Екатеринбург был для них самым удобным городом, ведь он расположен ближе всего к их стране. И насколько же их поведение контрастировало с тем, как вели себя перуанцы! Вот что значит – другая культура.

Изображение

Азиаты выглядели колоритно, ярко, с удовольствием фотографировались с местными жителями, но общаться с ними было затруднительно. Если перуанские гости с радостью вступали в любой диалог, даже плохо владея английским, то японцы далеко не всегда шли на контакт, держались закрыто и старались лишних разговоров не заводить. На моих глазах одна женщина предложила группе азиатов сувенир, но они отказались его принимать с подчеркнуто отстраненным видом. Представить себе подобное в исполнении латиноамериканцев попросту невозможно.

При этом я наблюдал диалог между японским журналистом и двумя болельщиками. Вот там разговор шел очень охотно, с улыбками и смехом. Выводы можете сделать сами, уважаемые читатели.

Только не подумайте, что я порицаю японцев. Нет, нет и еще раз. Просто подчеркиваю разницу в культуре.

Изображение

Нормально побеседовать удалось лишь с несколькими гостями из Страны восходящего солнца. Кстати, создалось впечатление, что для них стал открытием тот факт, что в последние пятнадцать-двадцать лет японская культура пользуется в России большой популярностью, прежде всего, под влиянием аниме. Во всяком случае, мне показалось, что я увидел на лицах азиатских болельщиков удивление, когда рассказывал им об этом.

Контраст, впрочем, чувствовался не только на фоне перуанцев, но и по сравнению с сенегальцами. Ближе к «Екатеринбург Арене» они все-таки появились в поле зрения и были крайне раскованными, чем подчас вводили в ступор гораздо более спокойных японцев. Но все же африканских фанов было слишком мало, чтобы создать ураган на подступах к стадиону, потому сегодня, в отличие от событий трехдневной давности, около арены было достаточно тихо и спокойно.

Чего не скажешь о ее чаше. Честно говоря, я ожидал, что подопечных Акира Нисино ждет практически домашний матч, учитывая гигантское превосходство их поклонников на трибунах. Какое там! Когда прозвучал стартовый свисток, и на «Екатеринбург Арене» смолкла музыка, доносившаяся из динамиков, автор этих строк осознал, что звук, который он слышал к тому времени уже пару десятков минут – это барабанный бой. Он был просто везде! Отражаясь от крыши, звук сей разносился по всем трибунам, и казалось, что он звучит из каждой точки.

Изображение

Признаюсь: никогда раньше я не встречал ничего подобного. Интересно, а как проходят клубные поединки в Африке? И что было бы, если б сенегальцы заполнили стадион хотя бы на треть? Первое время создавалось впечатление, что уши не выдержат этого давления. Потом я привык к барабанной дроби, однако можно сказать, что вся встреча прошла под настоящий музыкальный аккомпанемент. Если попытаться описать происходящее, то представьте себе, что на футбольной арене во время матча врубили на полную громкость фрагмент из какого-нибудь фильма, где показан шумный ритуал африканских аборигенов. Я не преувеличиваю: именно так это и звучало. Японским болельщикам удавалось заглушить голос Черного континента лишь после того, как мяч влетал в ворота Кадима Н’Диайе. Да и то, ненадолго. Так что, скорее уж, именно команда Алиу Сиссе играла в домашней обстановке.

Ничья – это мир и дружба. Особенно, в такой турнирной ситуации, когда она приблизила обе сборные к плей-офф. С другой стороны, повода для серьезных празднований ни у одной стороны все-таки не было. Потому в центре города после поединка было достаточно спокойно, все гости бродили с улыбками на устах и братались друг с другом и екатеринбуржцами. Японцы даже несколько раскрепостились и стали вести себя более открыто. Хотя до латиноамериканцев им, конечно, все равно далеко.

Кстати, о последних. Уже сегодня в столице Урала наблюдались мексиканцы, и можно не сомневаться, что через день-два город ждет новый карнавал, возможно, еще более мощный, нежели перуанский. Особенно, если «ацтеки» выйдут в 1/8 финала, а шансов для этого у них предостаточно.

Изображение

К счастью, после неприятной ситуации на матче Египет – Уругвай два последующих поединка не вызвали никаких вопросов по поводу посещаемости «Екатеринбург Арены». Сегодня она вновь была заполнена почти до отказа.

Сергей Янков из Екатеринбурга, Rusfootball.info

https://www.rusfootb...terinburge.html
  • 0

#4762 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июнь 2018 - 13:32


Болельщики сборной Ирана этой ночью не дали выспаться Криштиану Роналду
Прошедшей ночью большая группа иранских фанатов пришла к отелю в Саранске, где расположилась сборная Португалии, и начала громко шуметь.

Болельщики настолько громко себя вели, что разбудили португальцев. Капитан сборной Криштиану Роналду выглянул из окна своего номера, чтобы жестами попросить болельщиков не шуметь и дать ему и его партнерам поспать.

Фанаты встретили португальского форварда овациями, но шуметь не перестали.

Напомним, Португалия сыграет с Ираном 25 июня на стадионе "Мордовия-Арене" в Саранске.

Marca
https://www.rusfootb...nu-ronaldu.html
  • 0

#4763 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2018 - 14:40

Если Аргентина завтра выиграет у Нигерии с минимальной разницей, то кто из них пройдёт в плей-офф? По результатам личной встречи или по разнице мячей смотреть будут? И ещё. Если наши всё таки пройдут в 1/4 финала, то будут играть в кем то из групп С или Д?
  • 0

#4764 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июнь 2018 - 14:55

И ещё. Если наши всё таки пройдут в 1/4 финала, то будут играть в кем то из групп С или Д?



турнирная сетка
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 25 Июнь 2018 - 15:27

  • 1

#4765 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2018 - 15:00

Я имел в виду что это точно не будут ребята из E или F, Н. G. Спасибо за таблицу, всё наглядно. Так и предпологал.
  • 0

#4766 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июнь 2018 - 15:30

Я имел в виду что это точно не будут ребята из E или F, Н. G.

Да.

пройдут в 1/4 финала, то будут играть в кем то из групп С или Д?

Да.

Поправил сообщение выше и снёс всё. Крыша едет. Лучше только смотреть таблицу.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 25 Июнь 2018 - 15:30

  • 0

#4767 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июнь 2018 - 18:59

"Селесте" спустили с небес. Сборная России без вариантов проиграла Уругваю

После двух блестящих побед сборная России словно вернулась в эпоху контрольных матчей, где по большей части осознавала безнадёжность своего положения перед превосходящим в классе противником. Уругвай толком не успел показать превосходство, а уже повёл в счёте. Rusfootball.info о матче, который должен был быть решающим, но, слава Станиславу, им не стал.

В Самаре уже состоялись 2 матча чемпионата мира, но жара во всех смыслах накрыла город аккурат к матчу сборной России. Ажиотажный футбол и температура выше 30 градусов отразились на жизни остальной, нефутбольной части города не лучшим образом: кто-то не мог доехать на пляж, потому что трамваи города двигались исключительно на стадион и с него, кто-то в обычном, не стадионном автобусе, истекал пОтом как в парилке. Вместо вопросов, как сыграют наши, приходилось слышать «когда закончится этот чемпионат?» и «мы умрём?».

Но всё-таки не сказать, что градус этого матча был повышен до предела. Этот матч должен был стать решающим, возможно похоронным для сборной России, но вместо этого ожидалась полутоварищеская встреча. Зритель с одной стороны чувствовал себя обманутым, а с другой – был рад отсутствию сумасшедшего напряжения и нервов.

Будь игра судьбоносной, Черчесов наверняка не дал бы отдохнуть и залечить болячки Жиркову, снова отправил бы направо Марио Фернандеса и закрыл бы глаза на жёлтую карточку Головина. Но тренер произвёл ожидаемые изменения и правильно сделал.

Наверняка 28-го колумбийцы перебьют впечатление, но выходила команда под очень мощное «Россия, Россия!». Стадион, не попадая, но с душой спел гимн, а зрители уже начали попытки запустить волну. Игра команды не сбивала настрой трибун, но затем Юра Газинский взял и сделал пас на ход Суаресу. Автор первого гола сборной на чемпионате мира вместо бесполезного паса назад в простейшей ситуации организовал опаснейшую контратаку и сам же не успел к её пресечению, сфолив на карточку и гол Суареса.

Пропускать первыми плохо в любом матче, но попытки отыграться в игре с Уругваем – особо изысканный вид пытки. Дисциплинированная, прагматичная команда воинов, которая не даст слабину и обязательно накажет тебя за ошибки благодаря наличию крутейших нападающих. Наши на правах хозяев, конечно, попробовали пойти вперёд, использовать способность Дзюбы зацепиться за мяч. Одним из немногих, у кого что-то получалось, был Зобнин – Рома не без успеха пытался успевать везде.

Тем не менее, мы постоянно нарывались на быстрые атаки. Вслед за Газинским на жёлтой повис Смольников. Наши в последний момент кое-как отбивались с помощью нарушений и выносов на угловой, но после стандарта прилетел ещё один гол. Денис Черышев решил подтянуться в гонке бомбардиров своеобразным способом, а Акинфеев замешкался и не предотвратил беду, пришедшую от Лаксальту.

Мыслями сборная России была в атаке, у чужих ворот, но в суровой реальности приходилось встречать быстрые атаки и выносить мячи из вратарской – Акинфеев наконец хоть что-то взял после выхода 1 на 1 Бетанкура. Объективно, для нашей команды было бы за счастье довести 1 тайм при счёте 0:2, а после перерыва попробовать воспользоваться возможной расслабленностью Уругвая. Но после того, как Ласкальт убежал от Смольникова, пользоваться тем, чего не было, стало некому. Игорь завершил свой большой турнир примерно так же провально, как и первый.

Марио Черчесов выпустил вместо не Миранчука, а Черышева. Думается, исключительно из соображений поберечь к 1/8 финала бомбардира, которому всё равно, кому забивать.

В перерыве запустившего процесс самоуничтожения Газинского поменял Кузяев, а уже к 60 минуте Черчесов исчерпал все замены. Накануне тренеру задавали вопрос многих болельщиков: «Почему не играют Миранчуки?». Думается, Алексей сегодня ответил лучше, чем Черчесов со своим «Потому что тренер так решает». Момент, когда он не побежал на передачу Фернандеса на линии штрафной соперника, его во многом приговорил. Но Станислав Саламович не побоялся рискнуть разгромом в попытке зацепиться за несуществовавшую надежду и выпустил Смолова.

После проведённых замен Черчесову оставалось только заводить трибуны, но на 70-й минуте завелись как раз уругвайские болельщики. Российские не сказать, что замолчали и бросили переживать, но повода в виде пару раз размахивавшего руками Черчесова было маловато для по-настоящему масштабной поддержки. Зрители сегодня были точно не хуже футболистов, но, видимо, даже мешали им, непривычным к такой атмосфере. Хотя уж Самедов, запустивший две подачи со штрафных вообще вникуда, должен быть привычен к шуму.

Разбирать по молекулам футбольную составляющую 2 тайма большого смысла нет: даже Кузяева с тем же Газинским толком не сравнивать из-за разности условий. Одно дело играть с Саудовской Аравией и Египтом, другое – в меньшинстве при безнадежных 0:2 с Уругваем. Разгрома хотелось бы избежать, но «селесте» забили с угловых в каждом матче этого чемпионата.

Ответ на вопрос, мучивший меня перед игрой, нашёлся сам: нет, такого решающего матча мне бы не хотелось. Хорошо, что мы уже решили задачу. Здесь Станислав Черчесов добавил бы дежурное «и у нас есть время исправить ошибки», но некуда деть опасения, что игра с Испанией сильно отличаться не будет. Да и с Португалией, скорее всего, тоже. Главное, чтобы удалось хотя бы побиться, а не как сегодня, когда Уругвай ещё не успел включиться, показать свою силу, а уже вёл в счёте.
https://www.rusfootb...a-urugvayu.html

Группа A. 3-й тур

Стадион: Самара Арена (Самара, Россия)

Уругвай – Россия 3:0

Гол:
Суарес, 9, Лашальт, 23, Кавани, 90

Уругвай: Муслера, Годин, Коатес, Касерес, Нандес, Лашальт, Фалеро, Торрейра, Бентанкур (де Арраскаета, 70), Суарес, Кавани (Гомес, 90+3)

Россия: Акинфеев, Кудряшов, Кутепов, Игнашевич, Смольников, Газинский (Кузяев, 46), Самедов, Зобнин, Алексей Миранчук (Смолов, 67), Черышев (Фернандес, 40), Дзюба

Предупреждения: Газинский, 8, Смольников, 31, Бентанкур, 66

Удаления: Смольников, 39
https://www.rusfootb...schetom-03.html
  • 0

#4768 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:20

Только не подумайте, что я порицаю японцев. Нет, нет и еще раз. Просто подчеркиваю разницу в культуре.

Зато японские туристы ведут себя вежливо, культурно и сдержанно. А от поведения китайцев, которых в СПБ /да и мск наверняка/ адские толпы, уже давно многие воют.

Так что карнавал — это хорошо, но в меру, без распущенности.
  • 0

#4769 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:35

https://ru.wikipedia...wiki/Монтевидео

Судя по температуре их столицы, нынешняя жара выше 30 градусов, им приятнее

https://samara.nuipo...ru/25-июня-2018

уже давно многие воют.

Читал про китайский менталитет. А что натворили?


Луис Суарес: очень рад, что мы заняли первое место. Мы сделали историю!
Изображение

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира – 2018 сборная Уругвая встречалась с командой России - 3:0. Лучшим игроком этого матча был признан нападающий сборной Уругвая Луис Суарес, который после игры ответил на вопросы журналистов.

- Мы хотели расти в своей игре с каждым матчем. После двух побед по 1:0 мы хотели выиграть крупнее. Очень рад, что мы заняли первое место. Мы сделали историю, потому что впервые Уругвай занял 1 место в группе.

- На поле вы вечно с грустным лицом, даже сейчас. Почему вы грустите?

- Давайте не будем тратить время на такие вопросы, давайте следующий.

- Вы записали новую страницу в историю, вы забиваете в трёх подряд чемпионатах мира. Вы об этом знали?

- Я об этом не думал. Конечно, рекорды надо бить. Я думаю мы с командой ещё будем их бить. Хочу поблагодарить уругвайцев, которые не пожалели времени и денег и приехали сюда, мы их наградили сегодня.

- Вы не были довольны предыдущими матчами, что сегодня изменилось

- В первых матчах цена ошибки очень высока, думаю, этим объясняется игра в первых двух матчах. Сегодня мы вышли на игру с другим настроением и лучше справились с давлением, вы это видели.

Роман Гуськов, Rusfootball.info
https://www.rusfootb...i-istoriyu.html


Станислав Черчесов: уровень наших предыдущих соперников был недостаточен, чтобы реализовать себя
Изображение
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча чемпионата мира против Уругвая (0:3), передает корреспондент Rusfootball.info Роман Гуськов.

- 2 замены читались, многие их ожидали. Выход Смольникова стал неожиданностью для многих. Можете сказать, почему решили выпустить Смольникова?

- Марио набегался в той игре, отдал много сил. Крайние защитники у нас активны. Жирков получил травму голеностопа, а Марио отдал много сил. Миранчук вышел, потому что Головин не играл из-за карточки. Смолова я также просил быть аккуратнее, чтобы не было к дисквалификации.

- Нужно ли вам будет придумывать что-то дополнительно, чтобы восстановить команду психологически после такого поражения?

- Я думаю, что нет. Даже вдесятером команда бежала вперёд, замены мы сделали для усиления атаки, чтобы забить гол. Команда психологически достаточно крепка, чтобы спокойно это поражение не пережить... а перелопатить внутри, сделать выводы. Тренировки - одно, а внутренний настрой - это уже индивидуальные особенности, искусство, подойти в нужный момент готовы. По ходу игры мы исправили некоторые вещи, команда заиграла как хотели. Но нельзя начинать матчи немного вальяжно.

- Вас беспокоит, что как только ваша команда сделала ошибку, вас сразу наказали?

- Когда такие ошибки делаешь, даешь шанс сопернику тебя наказать. Мы вчера много внимания уделили стандартам, но все мячи пропустили с них.

А тем командам мы шансов не давали, играли грамотно. Но уровень наших предыдущих соперников был недостаточен, чтобы реализовать себя.

- 1/8 финала Россия теперь будет играть в "Лужниках", а Уругвай - в Сочи.

- Единственный плюс. "Лужники" - мой стадион.

- Да, может и к лучшему, что так получилось? "Лужники" больше, более мощная поддержка...

- Но от этого ничего не зависит. Если бы зависело от размера стадиона, мы бы построили в 5 раз больше стадионы.

- Вы сказали, что допускали ошибки, особенно в обороне на стандартах. Вы можете сказать, какие преимущества были у уругвайской команды, чтобы обеспечит такой результат.

- Игроки высокого класса. Но у нас не хуже есть в некоторых моментах. Мне понравилось, что команда показала желание играть, мужское сердце. Но Уругвай умеет забивать со стандартов, сюрпризов не было. Но сами себе придумали, после таких вещей тяжело отыгрываться, тем более вдесятером.

- Проблемы со здоровьем новые появились?

- Слова проблема в нашем лексиконе нет. Все восстанавливаются, будем готовиться. После игры болячки сразу не вылезают. Надо восстанавливаться, готовиться, и мы это сделаем.
https://www.rusfootb...ovat-sebya.html

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 25 Июнь 2018 - 19:33

  • 0

#4770 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:37

А что натворили?

Ничего особенного, просто орут, мусорят, гадят и т.д. Потому что зачастую невоспитанная голытьба из глубинки, которую к нам массово завозят. Или вчерашняя голытьба. Не успели ещё окультуриться, диковаты.

Мы сделали историю, потому что впервые Уругвай занял 1 место в группе.

Кстати прогон, в 2010 тоже 1-е место было.
  • 0

#4771 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:50

Сделаешь ставки кого в пару поставят? Португалию или Испанию, Иран?
  • 0

#4772 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:08

Немного впечатлений про тех, кто уже выбыл насовсем.

Саудовская Аравия.

После кошмарного старта минимально проиграла фавориту, а затем добилась победы, пусть и только ради престижа. Победа, два забитых гола и третье место — это однозначный успех. Другое дело, что пока развить его вряд ли удастся, до тех пор, пока все игроки играют в Аравии. Команда хоть и имеет свой стиль, но слишком слабая.

Египет.

Рассматривался как вероятный претендент на 2-е место в группе, но не дотерпел в матче с Уругваем, рассыпался в ключевом матче с Россией и проиграл ещё и третий матч, причём совершенно по делу. Салах забил два гола (один с пенальти), но общий итог для Египта — провал и разочарование. Тем более, для такого редкого гостя на турнирах. Не факт, что команда сможет отобраться в Катар-22.

Португалию или Испанию, Иран?

Ну, Португалия, очевидно. Но я надеюсь на Иран и не исключаю того, что Марокко отберёт очки у испанцев или хотя бы навяжет им борьбу.
  • 1

#4773 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:42

Фёдор Кудряшов: не сказал бы, что Уругвай настолько сильнее других соперников. Просто мы грубо индивидуально ошибались
Изображение
Защитник сборной России Фёдор Кудряшов рассказал о причинах разгромного поражения от Уругвая (0:3), передаёт из Самары корреспондент Rusfootball.info.

- Уругвай настолько силён в сравнении с Саудовской Аравией и Египтом?

- Нет, просто мы допустили грубые индивидуальные ошибки, от этого такой результат. Мне сложно сказать, я сегодня только первую игру в стартовом составе провёл.

- Комфортно было слева в защите играть против уругвайской атаки?

- Я старался играть так, как мне велел тренерский штаб. Насколько удалось, у них надо спросить.

- Не было ли в сборной настроения, что мы вышли из группы и сегодня можно поспокойнее сыграть?

- Ни в коем случае. Мы сами настраивались, тренерский штаб говорил о важности игры. Никакой расхлябанности и недооценки предстоящего матча не было.

- Может, стоило больше отрабатывать стандарты на тренировках? Все голы пропустили с них?

- Возможно. Тренеры нам подскажут какие-то нюансы. Эти стандарты пришли из-за своих ненужных ошибок.

- Какого соперника хотели бы получить в 1/8 финала?

- Кто попадётся, с теми и придётся. Разницы нет.

- Что нужно, чтобы успешно сыграть в 1/8 финала?

- Убрать ненужные ошибки.

- Рады, что снова в "Лужниках" сыграете? Уже однажды принёс удачу стадион?

- Сейчас об этом даже мысли нет, внутри опустошение, расстроены результатом.

- Это поражение как-то скажется на психологическом состоянии сборной?

- Надеюсь, что нет. Может, даже подстегнёт нас к тому, чтобы убрать ошибки, которые мы сегодня допустили.
https://www.rusfootb...-oshibalis.html
  • 0

#4774 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июнь 2018 - 21:42


Виталий Мутко: весь матч противостояли тем, кто в "барселонах" играет
Бывший президент РФС Виталий Мутко прокомментировал поражение сборной России от Уругвая (0:3) в матче ЧМ-2018.

"Думаю, нам не нужно впадать в отчаяние – команда билась до конца, проявила характер. Вдесятером с такой командой биться сложно, а мы создали моментов не меньше, чем уругвайцы в полном составе.

Надо относиться к этому как к футболу – это по-настоящему великая игра. Ты можешь мечтать, фантазировать, но все может получиться наоборот. В футболе много факторов, в их числе есть везение.

Прямо скажем, в двух первых матчах помимо желания нам это везение сопутствовало. Сегодня все сложилось по-футбольному – везения не было, пропустили мяч, потом удаление.

Мы можем анализировать, кто как сыграл, но к команде вопросов нет – бились, старались, всю игру на такой сильной жаре противостояли тем, кто в "барселонах" играет", - цитирует Мутко ТАСС.
https://www.rusfootb...nah-igraet.html
  • 0

#4775 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июнь 2018 - 23:30

Иран – Португалия 1:1
Испания – Марокко 2:2


Сборная России сыграет с Испанией в 1/8 финала ЧМ-2018
По итогам всех матчей в группах А и B определились первые пары 1/8 финала чемпионата мира – 2018.

Сборная России, которая заняла второе место в группе А, встретится в первом раунде плей-офф с победителем соседней группы – командой Испании. Матч пройдёт на стадионе "Лужники" 1 июля.

Сборная Уругвая, ставшая победительницей в группе А, в 1/8 финала сыграет с командой Португалии, которая финишировала на второй строчке в квартете B.
https://www.rusfootb...a-chm-2018.html
  • 0

#4776 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 26 Июнь 2018 - 08:31


Карлуш Кейруш : удар локтем - это красная карточка. В правилах не написано, что Месси или Роналду могут так играть
Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш прокомментировал ничью в матче ЧМ-2018 с командой Порутгалии (1:1).

"Это была настоящая игра. Мы достойно выступали, дуэль за дуэлью. Играли с лучшими командами, демонстрировали дисциплину. Мы контролировали игру и должны были победить. Просто заслужили ее по духу. Думаю, португальцы сделают выводы. Я не мог их поддерживать до этого матча. Но теперь я их болельщик.

Судейство? У меня есть свое мнение, оно четко сформировано. Но мне нужно взвешивать свои слова. Когда назначается пенальти, градус игры растет. У меня температура тела зашкаливала за 40 градусов, поэтому я и снял пиджак. А вышел подальше, потому что хотел увидеть то, что и все. Имею в виду повтор эпизода. Португалия будет против меня, но удар локтем — это красная карточка. Я говорил дочке: нельзя быть немножко беременной. Или да, или нет. Это не вопрос судейства, это вопрос отношения. В правилах не написано, что Месси или Роналду могут так играть. Мы не жаловались на судейство. Но у нас есть право знать, что происходит. Вы знаете, сколько иранцы пожертвовали денег, чтобы приехать сюда?

Если у нас есть VAR, нельзя допускать человеческого фактора. Огромные деньги потрачены, а 5-6 человек сидят внутри и не могут взять на себя ответственность. Как Понтий Пилат прикрывают одно место. Не знаю, что будет в Португалии, но истину надо уважать. Тем более после Южной Африки меня и так там ругают. VAR не работает, мы могли пробить еще один пенальти. Если вы используете систему, чтобы делать дополнительные ошибки — это за гранью. Желтая карточка? Это смешно! Тем не менее, я поздравляю Португалию. Пусть она выйдет в финал.

Роналду не удалили, потому что он звезда? А спросите тех, кто совещался в этой комнате. Вы - пресса, задайте вопрос. Как судья сможет объяснить, почему он показал Криштиану красную? Я люблю Роналду, но вы объясните, кто судья. Я люблю Инфантино и поддерживаю его, но пусть народ увидит. Это игра для болельщиков все-таки", – сказал Кейруш.

Sport24
https://www.rusfootb...-tak-igrat.html
  • 0

#4777 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 26 Июнь 2018 - 19:25

Марокко.

Одно из открытий турнира. Изначально я думал, шансов на 1/8 у них нет, перед турниром, глянув на состав, осторожно предположил, что хотя бы Португалии борьбу навязать смогут, но уже после первого матча стало ясно, что команда — реальный претендент на плейофф. Марокканцы не заслужили поражений, но с Ираном дико не повезло /автогол/, с Португалией судьи поддушили, а у Испании ожидаемо отобрали очки /а могли и победить/. Не хватило прухи и хорошего нападающего, увы. По справедливости должны были делать 2-3 ничьи, минимум.

Иран.

А это главное открытие турнира. До фурора не дотянули, наверное, но немного не хватило удачи и мастерства. Сверхоборонительную игру по большому счёту вскрыть никто так и не смог, вратарь взял пенальти от самого Роналду, а полновесные 4 очка — это грандиозный успех, который мало кто ожидал. Колоссальная воля и самоотдача — это всё про Иран.
  • 0

#4778 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 26 Июнь 2018 - 19:40

shiоri

Какие ещё группы смотрел?

Какие команды зацепили?
  • 0

#4779 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 26 Июнь 2018 - 21:00

Все, понятно. Напишу постепенно коротенько.

Австралия.

Зацепила очко, никому разгромно не проиграла, забила два гола, но с пенальти. Не так уж плохо с такой сложной группе, притом что шансы на выход были изначально невелики.

Перу.

Ещё одно открытие. Команда порадовала ярким искромётным футболом с упором на быстрые атаки. К сожалению, подвели нервы в матче с Данией /смазали пенальти/, в итоге незаслуженное поражение. С Францией можно было цеплять очки, но уровень соперника оказался слишком высок. Австралию заслуженно победили. Красавцы, в общем, несмотря на третье место.
  • 1

#4780 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 26 Июнь 2018 - 21:56


21:00 Нигерия – Аргентина 0:1 (перерыв)


вытягивается Аргентина
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных