Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Новости и ожидания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3300

#2829505 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:32

*
Популярное сообщение!


d99c579687b9.jpg


Коротаем время в ожидании следующих сезонов и обсуждаем новости из мира аниме.


Полезные ссылки:

Скрытый текст


24 - 30 мая пишем списки ожидаемого и обсуждаем сезон грядущий!


  • 15

#3161 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 20 Май 2022 - 13:53

Urusei Yatsura (2022)

 

Незачёт: Тема сисек не раскрыта.


  • 0

#3162 Bimasker

Bimasker
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
2
Обычный

Отправлено 29 Май 2022 - 03:27

Люди добрые, никто не знает что там по "Девочке Зайке"? Будет ли второй сезон, ждать ли его вообще, и если будет то когда ждать


  • 0

#3163 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 29 Май 2022 - 04:43

Люди добрые, никто не знает что там по "Девочке Зайке"? Будет ли второй сезон, ждать ли его вообще, и если будет то когда ждать

 

С тех пор, как вы писали в прошлый раз, анонса так и не случилось. Пока не будет, не ждать. Легче прочитать продолжение в ранобэ. Или поискать похожие истории. Например, «Sakurada Reset» или «Меланхолия Харухи Судзумии». Или «Летнее время», если из нового.


  • 0

#3164 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 05 Июнь 2022 - 21:46

Скрытый текст


  • 1

#3165 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 09 Июнь 2022 - 19:30

А вот после такого трейлера уже и мне захотелось смотреть:


  • 2

#3166 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 836
Перешёл на дорамы

Отправлено 10 Июнь 2022 - 00:28

 

Че пацаны киберпанк?


  • 2

#3167 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 10 Июнь 2022 - 18:56

Второй трейлер Дядюшки. Выглядит... бюджетненько.
Типа раскрашенная и слегка анимированная манга. Но немного надеюсь, что ещё допилят напильником.


  • 0

#3168 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 17 Июнь 2022 - 09:56

trigun.jpg

 

Внезапно анонсировали Тригана на 2023 год от студии Orange  :o 

 

В пятницу TOHO объявили, что они и студия компьютерной графики Orange (BEASTARS, Land of the Lustrous) производят новое аниме, основанное на манге Trigun Ясухиро Найтоу под названием Trigun Stampede, которое дебютирует в 2023 году. Crunchyroll также объявил, что после выпуска аниме будет транслироваться одновременно. в более чем 200 странах и территориях по всему миру».
 
2 июля Crunchyroll проведет панель на Anime Expo, на которой будет объявлена дополнительная информация об аниме. Среди гостей панели будут дизайнер Кодзи Тадзима (художник персонажей GANTZ:O), продюсеры Orange Киётака Ваки (Singular Point Годзиллы) и Ёсихиро Ватанабэ (BEASTARS), а также продюсер TOHO Кацухиро Такеи (ваше имя). 
 
Я вроде рада.. а вроде и нет. Старое аниме историю закончило и оно хорошее. Нужен ли вбоквел/сиквел/приквел/ремейк? 

  • 1

#3169 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 17 Июнь 2022 - 11:06

 

Аниме было по сути обрубком манги (тогда ещё не законченной). Если сделают нормальную экранизацию - то конечно нужно.


  • 1

#3170 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 20 Июнь 2022 - 18:57

Ощущения от надвигающегося летнего сезона противоречивые: где всё моё аниме? Хотя на самом деле аниме было настолько много в прошлые сезоны, что я никак не могу досмотреть сериалы оттуда да и список старого в ptw сам не уменьшается.
Так что ничего страшного. Наверное.

Точно смотрю:

Made in Abyss 2 - мувик не понравился, но это не повод бросать франшизу с таким классным сеттингом и дизайном персонажей. Хотя ожидания сдержанные: не похоже, что мы с автором на одной волне.
Shadows House 2 - сериал оказался не совсем тем, что я ожидала: более сёнэнным и менее триллерным, но всё же понравился и продолжения жду.

Скорее всего смотрю:

Yofukashi no Uta - про мальчика, который вышел погулять ночью и встретил девочку-вампира. А дальше хз, похоже, что будет романтика и драма про нахождение себя. Трейлеры и дизайн перонажей понравились настолько, что обязательно начну смотреть и надеюсь, что захватит.
Soredemo Ayumu wa Yosetekuru - эту штуку все сравнивают с Такаги-сан, потому что это новое произведение Ямамото Соитиро. Кому-то больше нравится одно, кому-то другое, кто-то пишет, что автор вырос, а кто-то - что потерял себя. Такаги-сан я очень люблю и понравилась она мне с первых минут. Здесь по трейлерам главная пара пока не особо располагает к себе, но радует, что есть большой каст второстепепнных персонажей, которые явно будут вовлечены в историю.
Hoshi no Samidare - когда-то это была одна из самых долгожданных экранизаций в комьюнити наряду с Винланд Сагой, так что ожидания высоки. Сама я мангу не читала, но смотрела другой сериал по произведению автора - Planet With. В любимое он не попал, выглядел обрывочно как реклама онгоинг-манги, но в целом познакомил с авторским стилем. Так как Hoshi no Samidare уже 12 лет как завершена, можно ожидать полную экранизацию, это плюс.

Ещё я смотрела первые сезоны Hataraku Maou-sama! и Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e, но не уверена, что хочу продолжать смотреть вторые в этом сезоне, ведь было скучновато. Но если продолжения будут хвалить...


  • 2

#3171 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 21 Июнь 2022 - 09:51

Всем трям.

Я недалеко ушла от Himura Yumi. Тоже буквально пара тайтлов набралось. Ну и хорошо. На старые ПТВ останется больше времени =)

Итак:

Isekai Ojisan - гляну первые серии. Но по Тизеру больше на 5минутные ММВ похоже. Возможно анимезация будет уровня Gokushufudou

KJ File - внезапно анонсировали премьеру в летнем сезоне. То же гляну первые серии.

Cyberpunk: Edgerunners - Посмотрим что выйдет =) В игру, правда, до сих пор так и играла, поэтому возможно мне зайдет... А может быть и нет Х)

Bastard!! Ankoku no Hakaishin (ONA) - Перекранизация. Начнут с самого начала манги. Любопытно =)

 

Ну и все =) Может еще 1-2 тайтла добавятся по отзывам и обсуждениям, но пока так =)


  • 2

#3172 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 21 Июнь 2022 - 18:59

О, ремейк Бастарда! я тоже планирую смотреть, забыла, что он уже летом.

Первые овашки были сильно ни о чём: вроде и тёмное фэнтези с культовым анти-героем-эгоманьяком в протагонистах, интересно. Но абсолютно ничего сейчас не могу вспомнить про сюжет и вообще суть тамошнего конфликта, ради которого призывали Шнайдера. И это вовсе не потому, что прошло много лет после просмотра, это оно было настолько сумбурным.
Надеюсь, ремейк эту проблему решит, всё-таки 24 серии в два захода.
  • 0

#3173 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 21 Июнь 2022 - 19:27

Himura Yumi Да в принципе основной сюжет овашка довольно не плохо адаптировала, пострадали лишь некоторые второстепенные лини. Ну и концовка была оборванной, но как ни странно, она и в оригинале (финал арки) такой была.
  • 0

#3174 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 22 Июнь 2022 - 02:06

Мейдо х Шота... Что могло пойти не так?


  • 0

#3175 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 24 Июнь 2022 - 18:38

Во втором сезоне будет ещё больше семейства Узаки:


  • 0

#3176 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 27 Июнь 2022 - 00:39

Тоже бегло пробегусь по грядущему аниме-сезону, вникать в авторский состав буду уже непосредственно при просмотре. В моём случае жадность снова обречёт меня на один-два десятка онгоингов. Среди них...

 

Обязательные продолжения:

Скрытый текст

 

Обязательные новинки:

Скрытый текст

 

Потребуют проверки методом научного тыка:

Скрытый текст

 

На какие-то вещи открою темы по мере выхода тайтлов. Но уже не в таком количестве, как в весеннем сезоне: у большинства всё равно не набирается больше одной страницы.


  • 2

#3177 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 28 Июнь 2022 - 17:26

Сейчас бегло посмотрела, что ожидается в осеннем сезоне, и прям порадовалась, что летний не такой насыщенный)

Одних только очень громких сиквелов минимум штук 6, несколько интересных премьер, среди которых новый гандамосериал с девочкой в главной роли, ну и наверняка ещё что-нибудь анонсируют.


  • 1

#3178 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 29 Июнь 2022 - 18:09

бегло посмотрела, что ожидается в осеннем сезоне

Это где?
  • 0

#3179 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 29 Июнь 2022 - 19:09

Это где?

Смотрела тут - https://myanimelist....eason/2022/fall

Пополняется по мере появления новых анонсов или утверждения дат. Например, Chainsaw Man все ждут осенью, хотя официального подтверждения нет, поэтому и в списке на осень он отсутствует.

Нераспределённое можно найти вот тут - https://myanimelist....me/season/later

 

На Шики такое тоже есть - https://shikimori.on...eason/fall_2022


  • 0

#3180 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 30 Июнь 2022 - 19:48

Не знаю как кто, а я с нетерпением жду экранизацию Дяди.
Благо обещали уже с 6 июля:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных