Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shounen / сёнэн как жанр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1731858 Diver

Diver
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 19:02

Изображение

Я сам поклонник жанра шонен (или сенен, как вам угодно). Мой голос за Яшку. Самое любимое аниме. Готов спорить :rolleyes:

Сообщение отредактировал Hohn: 22 Июль 2018 - 22:26

  • 0

#41 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:01

Ну, для меня этот год прошел не особо позитивно в плане сененов, да и вообще аниме. Прошлый - да, я ознакомился с Hunter x Hunter, с которого до сих пор торкает, начал читать Ареса, ну и посмотрел такие вещи, как Nabaru no Ou, Pandora Hearts - неплохие такие не боевые сенены. Правда, оба сильно "подогретые" в "том самом" смысле, то есть явно не для новичков( типа меня-из-2005-го года), когда я расплевался бы со всех этих щенячих нежностей и адской бисененовости всего и вся. Сейчас воспринимается как должное, ага, все таки шестилетний анимешный стаж дает о себе знать. Сколько времени прошло, уж принимай или бросай - это, кстати, для тех кого беспокоит падение гг на сиськи героинь, кровь из носа етц етц.

Сенен-Манга, которую поднял в 2010-2011-м:

Ares - ад кромешный, моментально попал в любимое - корейский ответ сенену. Герой - правильный. Экшн - суровый. Концовка, правда, воспринялась просто как эпилог. Но вот кульминация была раньше и она была адова.

Amagoi - достаточно занятное, хотя и только началось. Сразу с козырей - резня миллиона кавайных девочек, с кишками. Но вообще это мирные приключения в параллельном мире. Переводят лениво.

Alive: Final Evolution - отлично началось, мутновато кончилось. Автор в процессе угробил здоровье и умер. Так что конец воспринимается как его трибьют себе. Что не порадовало, так же как и канон-пейринг.

Biomeat - сурвайвал хоррор и все дела, очень порадовало, жанр редкий, рисовка стильная, сюжет имеется, персонажи радуют, таймскипы дают реальный прогресс персонажей и осбтановки.

Break Blade - слегка фентезийное меха, пытающееся быть реалистичным в пределах своего сеттинга. Было неплохо, но быстро скатилось в скуку. С другой стороны, может и выползти обратно.

Breaker - до начала New Waves шло хорошо, нравился баланс в котором гг и его мастер были поданы. Потом пошла дурацкая арка в которой баланс был послан - бросил.

Hoshi no Samidare - местами очень удачные вставки юмора, как сейчас помню момент с акшн-фигуркой, которой всех тянуло заглянуть под юбку, но вообще не особо впечатлило.

Hunter x Hunter - ну, манга-то похуже экранизации, так думаю. Деталей меньше. Про последнюю арку лучше промолчу. Хотя и не сказать, что она совсем плоха. Жду, уже скоро.

Mouryou no Yurikago - snakes on a plane zombies on a ship. Добротный, вроде бы.

Pandora Hearts - ежемесячный выход напрягает, я за месяц успеваю забыть про что там вообще было( в Vinland Saga такой проблемы нет - СПОЙЛЕР - в следующем чаптере Торофин опять копает).

Sankarea - Манга про домашних зомби и сопутствующие переживания. Ужас-ужас. Дропнул чаптере на пятом.

Vinland Saga - про викингов(с), в начале бодренько, в середине очень бодренько, потом затишье, которое до сих пор. Нормально. Сельхоз арка не напрягает, но все же хотелось бы экшна.


Из ТВшников брался в 2010-2011-м:

Ao no Exorcist - быстро отложил. Взяты стандартные штампы, что нормально, а вот использованы они так себе, что плохо. Харизмы не хватает, все остальное в наличии.

[C] - неплохо начался, была надежда, что будет акцент на теме тяжкой жизни ГГ в реале( первая серия как бы намекала), но в итоге вышло совсем не то, кидание суперповерами на виртуальных аренах и мутный конец.

Durarara - очень, просто очень хорошее начало. На шестой серии готов был поставить 9-ку. Потом пошел спад, да так пошел, что закончился вместе с сериалом. Крайне обидно. Шестой эпизод - лучший.

Deadman Wonderland - отложил после второй серии, такую вещь смотреть только как eye candy, а тут с этим не особо.

Fullmetal Alchemist:Brotherhood - до Бриггса было здорово, потом мощный спад, а там и мутноватый финал. Тема Гражданской Войны не раскрыта, за что от меня гигантский минус.

Fractale - попытка сделать в меру попсовый ремейк Nat, Hat. Хорошее начало, скучноватая середина, мутная концовка, не оставившая ластинг импрешшона. Не шмогла - обидно.

Highschool of The Dead - говорил же всем, что это пародия. Никто не верил. Я знал и все равно сел смотреть. Местами смешно, но как первоисточник, так и экранизация - eye candy, не более. Отложил.

Heroman - вообще, сам концепт я одобряю, но реализация не впечатлила. Отложил после первой, но вообще скорее это был дроп like a fist of the Nort Star.

Nabaru no Ou - тут все ясно. HATERS GONNA HATE etc etc. На удивление понравилось, при общей несбалансированности и вообще рандомности направления движения.

Pandora Hearts - вполне приличная экранизация. Ну, до того момента, когда пошла отсебятина. А так - хорошо, даешь больше карактер-дривен адвенчуров.

Star Driver - хорошо, но могло быть очень сильно лучше. Правда, как было в это лучше попасть - не знаю. Но сделать сериал полностью бессюжетным - все же не лучший вариант.

Soul Eater - мощный контраст с Ao no Exorxist. Тут как раз дофига харизмы. Проблема в том, что я знаю, что все ругают концовку, так что отложил.

To Aru Majutsu No Index 2 - Лучшее Аниме Ever.

Tiger and Bunny - отложил. Неплохое начало, надо еще подождать выхода серий.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 03 Июль 2011 - 01:14

  • 2

#42 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 03 Июль 2011 - 08:12

2011 год.
Среди аниме до сих пор нет ничего лучше дб и хантера.
Нет замены на инуяшу сёдзе сёнен.
Зато есть КЛАМП.
Негима!
Наноха!
Vinland saga
Кто-то всё ещё шликает на смешные шутки гинтамы.
ванписонарутобличетреш растерявший весь свой потенциал.
Попытка реинкарнировать фма... кого волнует?
Всякие брейкеры.
Манхва, много.

Что-то не видать значительных улучшений в жанре.


1.Лучше ДБ уже вышли вещи, просто ему почет и уважение как первооткрывателю.


Хантер да, шикарен, тут не спорю.

Нет замены Инуяше в плане седзе-сенена, но как сериал он сам по себе обычный середнячок, слабоватоый в общем.

Негима хорош, но пока захолдил.

Наноха не знаю, как и Винланд Сагу, но слышал про них.

Гинтама стабильно находится на высоком уровне.

Наруто, Блич и прочий треш и рядом не стоит с Ван Писом, Ван Пис это реально качественный сенен, один из тех немногих, кто превзошел ДБ.

ФМА-2 вышел лучше .

Если брать аниме, то Экзорцист, Торико, Вельзевул и Бакуман подают надежды, по крайней мере три последних точно.

Еще ФТ ты не упомянул, но ничего страшного, манга скатывается в самоповтор.


  • 0

#43 Her Blood Into My Veins

Her Blood Into My Veins
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
1
Обычный

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:46

Не любитель этого жанра. Но вот стальной алхимик действительно понравился
  • 0

#44 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:32

Просто хочу кое-что прояснить. Как изменились в ванписе главные герои в плане возраста физического и морального? Как изменились их отношения к друг другу? Скажем... за последние полтары сотни чаптеров.
Касательно Инуяши, можно пройти в соответствующий топик и там обсудить в чём он средний и по сравнению с чем.
  • 0

#45 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:39

Наруто, Блич и прочий треш и рядом не стоит с Ван Писом, Ван Пис это реально качественный сенен, один из тех немногих, кто превзошел ДБ.

Нобелевку Оде ещё не дали, не? А то я за новостями не слежу.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 03 Июль 2011 - 18:09

  • -1

#46 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 03 Июль 2011 - 23:13

Просто хочу кое-что прояснить. Как изменились в ванписе главные герои в плане возраста физического и морального? Как изменились их отношения к друг другу? Скажем... за последние полтары сотни чаптеров.
Касательно Инуяши, можно пройти в соответствующий топик и там обсудить в чём он средний и по сравнению с чем.

Кто стал серьезнее, кто храбрее, кто адекватнее и так далее. Но изменения тут не главное, это не совсем тот жанр,


Давай ссылку или здесь обсудим - я про Инуяшу.


  • 0

#47 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:49

Изменения не главное говоришь. При этом написал о почете и уважении первооткрывателю дб... . Логики нет.
Объясняю. В дб нам показали путь развития Гоку от маленького ребенка до "дедушки". А как Пиколло менялся? А Веджита? И где тут ванпис дб превзошёл? Проапгрейдили уровень битв с уровня ки и боевых искуств до битв клоунов и резиновых человечков орущих большими
цветными буквами названия приёмов?
О инуяше в разделе обсуждения, найди по путеводителю. У меня копипаста не работает.
  • 0

#48 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:46

«Я отомщу за тебя!» «Я стану сильнее!» «Я защищу своих друзей!» Хороший жанр. Добрый.

А голосовал бы я(если бы видел опрос) за "Akaboshi - Ibun Suikoden", "короля шамана" и за "тетрадь смерти".

Сообщение отредактировал Soego: 04 Июль 2011 - 17:07

  • 0

#49 ruruko

ruruko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2011 - 17:04

Nabaru no Ou

Мангаки брали разные временные рамки, как я надеюсь, потому что если Ода планировал завернуть про внуков Луффи, то с такой скоростью повествования это будут делать его собственные внуки.

Изменения не главное говоришь. При этом написал о почете и уважении первооткрывателю дб... . Логики нет.
Объясняю. В дб нам показали путь развития Гоку от маленького ребенка до "дедушки". А как Пиколло менялся? А Веджита? И где тут ванпис дб превзошёл? Проапгрейдили уровень битв с уровня ки и боевых искуств до битв клоунов и резиновых человечков орущих большими
цветными буквами названия приёмов?

Мангаки брали разные временные рамки, как я надеюсь, потому что если Ода планировал завернуть про внуков Луффи, то с такой скоростью повествования это будут делать его собственные внуки.
Надеюсь это не второе сообщение...

  • 0

#50 rip03

rip03
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
4
Обычный

Отправлено 04 Июль 2011 - 17:04

Как изменились в ванписе главные герои в плане возраста физического и морального? Как изменились их отношения к друг другу? Скажем... за последние полтары сотни чаптеров.

Становятся сильнее, заводят новых друзей - теряют старых друзей. Некоторые "слабые" персонажи в команде мугивары чуточку набираются смелости. И конечно же, увеличивается их награда.

Особенно понравился "новый" Усопп, после таймскипа :) без улыбки на него невозможно смотреть

сиськи Нами еще подрасли, или мне кажется?

Сообщение отредактировал rip03: 04 Июль 2011 - 17:05

  • 0

#51 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:00

Признавайтесь - кто создал виртуал аккаунт для троллинга Хантер Хантера???71
  • 0

#52 ruruko

ruruko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:15

Признавайтесь - кто создал виртуал аккаунт для троллинга Хантер Хантера???71

Он не виртуальный, просто не обжитый, ему 14 июля исполнится год кстати:) Просто по Хантеру ностальгия берет время от времени...
  • 0

#53 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:56

Мой рандомный лист особо запомнившихся сёненов:

Год-таер сёнены: Gintama, One Piece, Violinist of Hameln, Rurouni Kenshin.

Топ-таер: MS Negima, Majin Tantei Nougami Neuro, Detective Conan, FMA, GTO, Ghost Sweeper Mikami, Zettai Karen Children, Sket Dance, Shingeki no Kyojin, Konjiki no Gash Bell!!, Kyou Kara Ore Wa!!

Мид-таер: Блич, Наруто (первая часть), Beelzebub, Kekkaishi, Hunter x Hunter (до насекомых), Dragonball

Лоу-таер: Фейри Тейл, Наруто.

Шит-таер: Реборн, Hunter x Hunter (с приходом насекомых).

Сообщение отредактировал S O N I C: 07 Июль 2011 - 12:57

  • -1

#54 novichok

novichok
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2012 - 11:06

Доброе время суток.
У меня возник вот такой вопрос: какие вы знаете турнирные сёнены? Не спортивные, а те, в которых герои сражаются (дерутся) с помощью магической силы/существ/предметов, сверхспособностей. Не учитывая всяких бесконечных Покемонов, Драгонбола и иже с ними, не онгоинги, а какие-нибудь одно-двух-трехсезонные законченные сериалы этого жанра. Ну, такие как:
Shaman king
MAR Heaven
Flame of Recca
Dragon Drive
Ueki no Housoku
Yu Yu Hakusho
Какие еще есть подобные? Вспоминаем.
  • 0

#55 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2012 - 18:03

Не спортивные, а те, в которых герои сражаются (дерутся) с помощью магической силы/существ/предметов, сверхспособностей.

Elemental Gelade, High School DxD устроят? В первом ГГ всех мутузит своей подружкой (она в меч превращается). Во втором ГГ всех мутузит своей магией.
  • 0

#56 novichok

novichok
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2012 - 18:26

А они разве турнирные? Речь ведь в первую очередь об этом, а не о том где просто была магия. И примеры уже приведены, разве там есть эччи? Я спрашивал о чем-то вроде вышеназванных.

Сообщение отредактировал novichok: 17 Август 2012 - 18:28

  • 0

#57 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2012 - 18:44

А они разве турнирные? Речь ведь в первую очередь об этом, а не о том где просто была магия.

А что значило "Не спортивные"? В High School DxD есть Rating Game и оно именно что магический турнир. Плюс куча боев от Rating Game ничем принципиально не отличающихся. Elemental Gelade - не турнир, но магические бои.
  • 0

#58 novichok

novichok
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2012 - 19:08

Ну таким макаром и Sekirei подойдет. Но это эччи, скорее сейнен. А я имею ввиду что-то более "невинное", вроде вышеназванных, такие классические турнирные сёнены, где положительный главгерой обладает/получает какую-то магическую силу/предмет/покемона/духа/нужное подчеркнуть, прокачивается, сражается на магическом турнире (возможно не один, а с командой), становится самым крутым, возможно спасает мир в итоге. Как-то так.

Сообщение отредактировал novichok: 17 Август 2012 - 19:10

  • 0

#59 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 17 Август 2012 - 20:02

Tokyo Underground
  • 0

#60 TheLPXD

TheLPXD
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2012 - 19:57

Gamaran - хороший исторический сенен
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных