Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Gonzo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#1 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:16

Напарываясь на очередной "шедевр" от Гонзо, обнаружил, что к каждой их работе отношусь мягко говоря с предубеждением. Причем в плане озвучки, рисовки и прочих технических делах данные господа умеют работать весьма и весьма. Причем, что самое забавное, поначалу их работы даже нравятся. Но вот потом... Приведем пару примеров.

Full Metal panic - посмотрел в первый раз - понравилось. Понравилось правда частично: школьные серии - на ура, остальные просто просматривал в ожидании первых. Но после, посмотрев на то, что сделали с сериалом парни из Kyoto animation, пеесматривать первый сезон желания нет никакого - лучше еще раз фумофу посмотреть.

GANTZ - ну, за такое вообще надо морду бить. Все, что смог найти - 1-я серия. Но мне ее хватило. Тонны ненужного пафоса и просто жуткая затянутость - по сравнению с мангой просто отдыхает.

Hellsing - комментарии тут думаю излишни. Достаточно того, что сам Кота Хирано посмотрев первый сезон запретил им делать второй, ибо серию исказили до неузнаваемости. Единственное, что радует - отличная музыка Ясуши Ишии, хорошо, что ее перенесут в ОВА.

Ragnarok the Animation - за игру обидно. Потому что такой проходняк сделали...

Transformer Galaxy Force - местами весьма и весьма ничего, но другие места просто проматывать хочется. Нулевые бои, состоящие из сплошных спешиалов, весьма странный баланс сил, и ДЕТИ. Интересно, когда наконец-то поймут, что зрителям нужны только трансформеры и никаких детей-компаньонов, от которых тут чуть ли не половина сюжета зависит.

Trinity Blood - нам не дали сделать 2-й сезон Хельсинга? А мы все равно снимем!

Vandread - многие его любят, но мы лично не понимаем за что. Сильно урезанное Надесико с набранными откуда только можно персонажами и жуткими боями в пол-серии длиной.

Конечно, есть у студии и хорошие сериалы - Last EXILE, Chrono Crusade, говорят недавний Speed Grapher весьма неплох, но только все равно вины их это не искупает, по крайней мере для меня.

Мне в Gonzo вообще видится смерть аниме как жанра, те самые опопсение и коммерциализация, которых мы боимся. Конечно, одни Gonzo этого не добьются, но все же... и их работа с американцами - Afrosamurai, проект ахинейный до дури(вы только в само название вдумайтесь) - это первые ласточки...


Да, почитал тему и обнаружил, что страна не знает своих героев. Решил добавить список всех "шедевров" и шедевров GONZO. Итак:

Afro Samurai
Bakuretsu tenshi
Basilisk ~ Konga Ninpo Cho ~
Black Cat
Blue Submarine №6
Brain Powerd
Brave Story
Chrno Crusade
Final Fantasy Unlimited
Full Metal panic!
Gad Guard
Gankutsuoh
GANTZ
Gatekeepers
Gatekeepers 21
Getsumen Toheiki Mina
Gin-iro no Kami no Agito
Glass no Kantai
Gravion
Gravion Zwei
Hellsing
I - wish you were here
Kaleido Star
Kiddy Grade
Last EXILE
Melty Lancer
Peace Maker Kurogane
Ragnarok the Animation
Real Bout High School
Saikano
Samurai 7
Sentou Yousei Yukikaze
Solty Rei
SPEED GRAPHER
Transformers Galaxy Force
Trinity Blood
Vandread
Vandread 2
Vandread Gekitouhen
Vandread Taidouhen
Witchblade
  • 0

#2 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:20

Ну не знаю, на вкус и цвет товарища нет, но как бы то ни было мне Gonzo нравиться. Смотрел не много их работ, но мне кажется, что они достойны жанра аниме. :P
  • 0

#3 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 02:00

Мало приличного видел от Гонзо, по факту - ни одного аниме, которое бы вошло в десятку, обычно работы данной студии разочаровывают. Гонзо имеет тендецию сливать концовки и городить отсебятину отличную от авторского видения мангаки.
Правда есть ещё пара несмотренных работ этой студии на которые я питаю некоторые надежды.
  • 0

#4 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 02:53

Нравяться только две работы Last EXILE, Chrono Crusade.
Обычно начало истории начинаетя за здравие, а заканчивается заупокой. Также не все их эксперементы мне приходятся по душе (нужно уметь качественно смешивать жанры).
  • 0

#5 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 02:58

Мне всегда нравилась эта студия... И даже больше чем многие другие. Gankutsuou так вообще и ряда вон выходящее явление. Bakuretsu Tenshi, Basilisk, Peace Maker Kugogane не плохие вещи. Из особого отстоя я бы выделил скорее Gad Guard, Gravion.
  • 0

#6 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 03:16

не самая любимая студия. есть несколько мощных вещей (те же Ласт Эксайл, Писмэйкер, Хрно Крусэйд), но остальное смотрится проходняково и быстро забывается. ну это лично моё мнение.
  • 0

#7 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 03:31

Не согласен с оценкой большинства работ, но спорить не хочется, ибо это далеко зайдет и ни к чему не приведет.

Для меня Gonzo - это гарантированный уровень качества. То есть, на шедевр рассчитывать смысла нет, но сюжет, прорисовка и музыка весьма приличного уровня будут обязательно.

Из просмотренного не понравились только Vandread и FMP - для меня они слишком детские, хотя, наверное, зрителю помоложе они придутся по вкусу.
  • 0

#8 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 03:59

Во многих работах от Gonzo нету душЪы. Так просто комерческое аниме, направленное на определенного зрителя.

Сообщение отредактировал storm_planer: 25 Январь 2006 - 04:01

  • 0

#9 Necros

Necros
  • Старожилы
  • PipPip
  • Weaponseller

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 04:02

не самая любимая студия. есть несколько мощных вещей (те же Ласт Эксайл, Писмэйкер, Хрно Крусэйд), но остальное смотрится проходняково и быстро забывается. ну это лично моё мнение.

Просмотр сообщения

Согласен, Хотя и не смотрел Ласт Эксайла.

От себя хочу добавить, что плохая привычка пихать сопли даже в те дыры, где их отродясь не водилось - это не самая удачная тенденция. Самое лучшее, что они могут - это делать героев с шармом(Алукард, Волтэр, Граф Дэфоо(из Крно Крузэйда), куча народа из писмэйкера, Ируга, Сагара...) но страници их славы всё равно исчисляются всего парой работ.
  • 0

#10 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Январь 2006 - 05:24

Vandread - многие его любят, но мы лично не понимаем за что. Сильно урезанное Надесико с набранными откуда только можно персонажами и жуткими боями в пол-серии длиной.

Просмотр сообщения

Знаешь, но Надесико как раз ещё хуже на порядок.
  • 0

#11 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Январь 2006 - 05:30

Для меня Gonzo - это гарантированный уровень качества. То есть, на шедевр рассчитывать смысла нет, но сюжет, прорисовка и музыка весьма приличного уровня будут обязательно.

Просмотр сообщения

Посмотри их новый Black Cat - у тебя откроются просто необъятные горизонты падения уровня графики, анимации и длаже мало-мальской раскадровки. :(

Speed Grapfer тоже нельзя отнести к графически проработанным сериалам - второстепенные персонажи и те что стоят на заднем фоне, будь они хоть трижды основными сделаны откровенно халтурно и схематично. Один и тот же пистолет Гензы ппри смене ракурса подвергается таким метаморфозам, что сам на себя не похож
и даже калибр и цвет поменять успел. :blink:
  • 0

#12 Mick-the-Pick

Mick-the-Pick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 07:32

Gankutsuou похоже мало кто смотрел, а он, между прочим, чертовски хорош. Равно как и Blue Submarine 6. Обе вещи Гонзовские, срежиссированные Mahiro Maeda.
А Samurai 7 чем вам не угодил?
Успех того или иного аниме зависит не от студии, а от конкретного продюсера, режиссёра и сценариста.
  • 0

#13 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 25 Январь 2006 - 09:07

Мне у Гонзо очень нравятся Last Exile, Chrno-Crusade, Gankutsuou (действительно великолепен). Да и Blue Submarine - достойная вещь. На мой вкус к ним нет претензий. Прорисовка, музыка, сюжет - все достойно и красиво.
Для меня разочарованием были Samurai 7 со второй половины сериала. Hellsing просто не совсем в моем вкусе, так что дело не в студии, думаю. Новинок типа Basilisk, GANTS, Trinity Blood не видела, поэтому ничего не могу сказать, "испортилась" ли прорисовка.

Согласна с Kuota в том смысле, что Gonzo - это качество картинки, оформления. Делают ли они шедевры? Каждый скажет сам. По-моему делают. Редко, но делают. Как и все остальные. Шедевры - это штучный товар. Одно точно - эта студия сделала несколько качественных и популярных сериалов, за это их точно нужно уважать. А тот факт, что не все работы шедевральны и к некоторым так и тянет прикрепить ярлык "халтура", ну что ж... сложно все делать идеально. И сложно сделать так, чтобы все работы студии нравились. Ни одна студия не работает в одном жанре, работы слишком разноплановые, на разного зрителя. Так что "Gonzo - смерть аниме как жанра" - слишком жестоко говорить, несправедливо, если :
а) не видел абсолютно все, что сделала эта студия
б) у этой студии все таки есть достойные вещи
  • 0

#14 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:14

ИМХО:
Last Exile - неплохая вещь, Тринити Блад - муть, Субмарина - середняк с просветами, ФМП - без коментариев,
Вандред - муть, Хелсинг - ничего особенного, на раз сойдет, особенно где-то до седьмой серии, или когда там отсебятина пошла. Остального не видел, но друг-анимешник нахваливал Ганц...
А вообще не люблю я Гонзо. Читаю "Гонзо" - уверен что будет попса.
С шаблонной рисовкой. С паленой 3D-графикой. Бездушная и проходная вещь.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 25 Январь 2006 - 10:15

  • 0

#15 Bernash

Bernash
  • Старожилы
  • PipPip
  • Блондинка в натуре!

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:23

Вообще из пересказанных "шедевров от Гонзо" смотрела только Vandread и Хелсинг...
Гм.. если к первому у меня патологическая любовь..... то второй не очень впечатляет, знаетели.... только отдельно взятый Алукард пользуется у меня уважением, а вот остальные персонажи мульта: хм... эти личности не входу... да и не люблю я темные .. хоть и классно зделанные мульты, где отсутствует тема "любовь".
Про ту, которая за кадром, можно мне не говорить.... я за кадром и сама могу выдумать такую любовь - любой автор позавидует*угрюмо*.

Blue Submarine - достойная вещь.


Эту тему я тоже видела и согласна с автором цитаты... неплохая идея у мульта....и не чего спорить... это мое ИМХО как говориться.....бееееееее.... ;)

Сообщение отредактировал Bernash: 25 Январь 2006 - 10:25

  • 0

#16 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 21:27

Blue Submarine №6 очень понравилось это анимэ,
Last Exile тоже не разочаровало,
Chrno Crusade -- слов нет, одни эмоции! Замечательная вещь, но никогда бы не подумала, что это тоже Гонзо, если бы здесь не прочитала )))

Сообщение отредактировал Watari aka Жрица: 25 Январь 2006 - 21:29

  • 0

#17 Urashima

Urashima
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Качаю Gundam'a... пропал для мира...

  • Cообщений: 360
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 21:39

Blue Submarine №6 очень понравилось это анимэ,
Last Exile тоже не разочаровало, 
Chrno Crusade -- слов нет, одни эмоции! Замечательная вещь, но никогда бы не подумала, что это тоже Гонзо, если бы здесь не прочитала )))

Просмотр сообщения



Подпишусь под каждым названием, добавив от себя Kiddy Grade (сюжетец интересный ИМХО) и FMP (нравится ни смотря не на что).
  • 0

#18 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 25 Январь 2006 - 21:56

Люблю я GONZO. Аниме, после которого я действительно увлекся - гонзовский Hellsing. Если закрыть глаза, на то, что наши творцы ДИКО извратили сюжет манги- аниме вышло превосходное. Оно вышло очень красивым, атмосферным, с элементами готической романтики, надолго врезающейся в память. Не знаю, но меня очаровало то, как нарисован Hellsing. Я не имею ввиду это аниме в общем, так как нередко появляются квадратные Алукард с Папой Саней и Серас, с сильно расплющенной мордашкой. Мне сильно запомнились и понравились именно определенные моменты-это то, что касается рисовки. Саундтрек- Yasushi Ishii не просто на высоте, он для меня выше всех. :) В том, что в гонзовском творении Алу прется от себя самого, причем дико, и то, что Инкогнито абсолютное и наивное зло тоже есть что-то привлекательное. Зато какой Алу получился пафосный!!!
По поводу FMP абсолютно согласен с Urashima.
  • 0

#19 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 23:39

да-да, точно, Самурай 7 еще хорош. мне понравилось.

Посмотри их новый Black Cat

как его жестко Сонин попустил... ))
  • 0

#20 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 00:31

поддерживаю оратора(Hazard ). ГОНЗО - это смерть.
хотя! они неплохо, очень неплохо сделали Basilisk (я его считаю чуть ли не лучше работой студии), вероятно от того, что руки натренировали (чтоб хорошо рисовать-таки) и к сюжету не притронулись. (Но они остались верны себе - начало было нарисовано куда лучше, чем конец.)

Black cat (пока=3 серии) нареканий особых не вызывает ибо манга сама не блещет (ни рисунком, ни сюжетом, ни героями) и я не знаю, что там можно испортить в таком случае. (Хотя...излишняя чибишность - это они зря.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных