Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как храним аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

Опрос: Ну и как? (1296 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Sousuke Sagara

Sousuke Sagara
  • Старожилы
  • PipPip
  • Kashim aka Uruz-7 aka Sergeant

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 00:34

у меня все на харде самый, удобный вид хранения и не сломаеш , не поцарапаеш и места как такого не занимает в шкафу :wub:
  • 0

#562 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 11 Февраль 2007 - 03:00

У меня серьезный вопрос по теме.

Есть старые кассеты(VHS), которые лежали на полке года с 94. Так вот, сильно испортилось качество. Это как-то можно механически поправить?

PS да, да я знаю, что НЕ НУЖНО было этого допускать и нужно было все отцифровывать, но что поделаешь теперь-то. Да тогда и возможности не было :)
  • 0

#563 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2007 - 03:34

Не так давно коллекционирую, хоть "увлекаюсь" лет 15(т.е. ещё год назад я ответил бы 6-м пунктом), так что пока хватает HDD(~500 в общей сложности). На них собираюсь и остаться.... после покупки дополнительных 750x2 надобность в "болванках и шкафах" отпадет уж точно. Пока коплю деньги.... :)

Болванки - это на мой взгляд неудобно. Особенно учитывая что в комнате постоянный бардак, да мне ещё и FTP-сервер приходится держать. HDD - это максимально быстрый доступ, контроль и сортировка всего что есть.

Есть старые кассеты(VHS), которые лежали на полке года с 94. Так вот, сильно испортилось качество. Это как-то можно механически поправить?

Оцифровывать с помощью нормального магнитафона и видеозахвата(имеется на всех современных видеокартах), а потом приступать к технически сложному и кропотливому ремастерингу. Но это уже отдельный вопрос. Надо разбираться в ависинте и методах енкодинга.

Сообщение отредактировал smash: 11 Февраль 2007 - 03:43

  • 0

#564 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 11 Февраль 2007 - 03:37

smash, но теоритически если на кассете материал плохой, но "нормальный" из этого сделать можно?
  • 0

#565 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2007 - 03:50

smash, но теоритически если на кассете материал плохой, но "нормальный" из этого сделать можно?

Если он совсем уж не передёргивается на полэкрана туда-сюда и не исполосован рваными разноцветными линиями неясного происхождения то можно.
"Мыло", шум, "снег", цветовые искажения - это всё вполне поправимо, в той или иной степени.

Надо к Физику(Fizick) обращаться сюда. (прошу прощения за оффтоп, всё, заканчиваю)

Сообщение отредактировал smash: 11 Февраль 2007 - 03:54

  • 0

#566 Shinsou

Shinsou
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 12:59

Храню на ДВД болванках, но не всегда все влазиет((
  • 0

#567 Konata-chan

Konata-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:26

зависит от формата. Нафига хранить мувик на DVD?
  • 0

#568 Ayumi aka Tsunade

Ayumi aka Tsunade
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:15

Храню в основном на DVD. Хранить на жестком диске опасно из-за вирусов, может все накрыться! :(
  • 0

#569 Konata-chan

Konata-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2007 - 11:33

Храню в основном на DVD. Хранить на жестком диске опасно из-за вирусов, может все накрыться! ;)



это ж надо какой объем жесткого иметь, чтоб все аниме там хранить?
  • 0

#570 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2007 - 12:21

это ж надо какой объем жесткого иметь, чтоб все аниме там хранить?

Ну, вообще-то винчи под терабайт уже не редкость(750Gb в продаже давно). Да и всавить таких можно 3-4 штуки в самый обычный корпус. Были бы деньги.
  • 0

#571 Konata-chan

Konata-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2007 - 12:28

Ну, вообще-то винчи под терабайт уже не редкость(750Gb в продаже давно). Да и всавить таких можно 3-4 штуки в самый обычный корпус. Были бы деньги.


не я б нестал грузить свой комп... все равно лучше на дисках...угумс...
  • 0

#572 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:56

не я б нестал грузить свой комп... все равно лучше на дисках...угумс...

Что значит "грузить комп"? От большого объема дисков он тормозить не станет.

Ну, вообще-то винчи под терабайт уже не редкость(750Gb в продаже давно). Да и всавить таких можно 3-4 штуки в самый обычный корпус. Были бы деньги.

Во-во, я себе такой позавчера взял.
  • 0

#573 Sanwer

Sanwer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 20:05

Хм... я обычно скачиваю аниме с нета и смотрю, потом удаляю другое смотрю. Не понимаю зачем забивать диски. Захотел ещё раз посмотреть, скачал ещё раз, инет у меня нормальный. Я думаю некоторые отаку в своих складах диски дольше ищут чем мне скачать) (никому не в обиду)

Сообщение отредактировал Sanwer: 22 Февраль 2007 - 20:06

  • 0

#574 Zena

Zena
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
2
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2007 - 03:30

Раньше хранила все на жестком, но после того как он однажды "улетел" начала все сразу записываю на диски, раньше на CD, теперь только на DVD.
  • 0

#575 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 11:08

Раньше хранила все на жестком, но после того как он однажды "улетел" начала все сразу записываю на диски, раньше на CD, теперь только на DVD.

Почти наверняка можно восстановить всю информацию (ну или хотя бы большую часть) в соответствующем сервис-центре, который занимается восстановлением информации со сломанных винчестеров.
  • 0

#576 ~Robin~

~Robin~
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 16:23

DVD. Может, не слишком удобно, зато не страшно.
  • 0

#577 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2007 - 18:20

DVD. Может, не слишком удобно, зато не страшно.


DVD тоже не застраховано от всего на свете. Может потеряться, сломаться, зацарапаться, сгореть вместе с квартирой( :blink: ), или просто перестать читаться(такое иногда случается с неочень качественно записанными болванками). А ещё бывают не очень порядочные знакомые, которые берут DVD "посмотреть", а потом забывают об этом.

Сообщение отредактировал smash: 26 Февраль 2007 - 18:21

  • 0

#578 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 18:43

Почти наверняка можно восстановить всю информацию (ну или хотя бы большую часть) в соответствующем сервис-центре, который занимается восстановлением информации со сломанных винчестеров.

Угумс, и стоить это будет ого-го сколько за 1Гб. А если полетели все 750? ДВД полюбому лучше. Потеря 4.5 гигов не так уж страшна.
  • 0

#579 Gloval

Gloval
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 20:08

У меня серьезный вопрос по теме.

Есть старые кассеты(VHS), которые лежали на полке года с 94. Так вот, сильно испортилось качество. Это как-то можно механически поправить?

PS да, да я знаю, что НЕ НУЖНО было этого допускать и нужно было все отцифровывать, но что поделаешь теперь-то. Да тогда и возможности не было :)


А что там такого может быть записано, что нельзя найти уже на двд или в дивксе ?

Может проще это достать и не морочится с кассетами, в крайнем случае только звук снять.
  • 0

#580 ~Robin~

~Robin~
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:24

DVD тоже не застраховано от всего на свете. Может потеряться, сломаться, зацарапаться, сгореть вместе с квартирой( ;) ), или просто перестать читаться(такое иногда случается с неочень качественно записанными болванками). А ещё бывают не очень порядочные знакомые, которые берут DVD "посмотреть", а потом забывают об этом.


Не застраховано. :) Но шанс, что испортятся все болванки одновременно - равен одной миллионной. 4,5 гига, как уже писали выше, не так страшно. А вот если всё сразу... скорааааЙа!
зы: хорошо, что я единственная анимешница (хоть смутная надежда и теплится в сердце) в городе. Мои друзья и знакомые к аниме не приучены.(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных