Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

День св.Валентина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#241 Kitten-555

Kitten-555
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 137
1
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:19

Ты когда-нить задумывалась, кто объявил "днём любви" ИМЕННО ЭТОТ ДЕНЬ??? Почему "день любви", а не неделя, месяц или год?? Почему для любви нужен отдельный день??

Ведь никто не знает, почему именно ДсВ- "день любви". Поэтому мя и не люблю его. Мя не люблю, когда кто-то навязывает мне время для проявления чувств. Мя ненавижу идти в управляемом кем-то стаде. Мя- личность и только от меня зависит когда и кому мя отдам свою любовь.

Пара? Именно пара?? Почему пара, а не любимый???

во первых
почему именно этот день! потаму что именно в этот день умер святой Валентин, который был повешен за то ,что венчал влюблённых ,которые не должны были быть вместе!
и ни кто не навязывает что то в этот день! ни кто не заставляет показывать любовь именно в этот день!! просто создавать тим против дня любви глупо!

во вторых
пара у меня потаму что у меня есть парень который меня очень любит, он мне дорог! а любимым я его назвать не могу , потаму что люблю другого и только смерть это изменит!

"Ты сердишься и значит ты неправ".

я сержусь потаму что у меня есть чувства, сердце и мне больно!

Сообщение отредактировал Kitten-555: 14 Февраль 2007 - 13:27

  • 0

#242 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:30

почему именно этот день! потаму что именно в этот день умер святой Валентин, который был повешен за то ,что венчал влюблённых ,которые не должны были быть вместе!

Откуда бы взялась эта легенда?? Официальная Католическая церковь её отрицает. Более того, церковь отрицает сам факт возникновения данного праздника в её лоне. Действительно, не странно ли: святой-католик (католическая церковь испокон веков известна строгими нравами и отрицательным отношением ко всякой любви, кроме любви к богу) "тайно венчает влюблённых". Слишком смахивает на утку...

просто создавать тим против дня любви глупо!

Сдаётся мне, что ты зациклилась на этом... Тим не против любви, тим против дискредитации любви. Именно это и происходит в современном обществе. Именно этому потворствует сейчас "святой" Валентин.
  • 0

#243 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:32

Я к этому дню отношусь так же, как и к остальным. только открытки с пожеланиями дарю близким мне друзьям.
*сегодня вообще на улицу лучше не выходить... По городу ходят маньяки, обклеинные сердечками... страаашно... ^_^ *
мне реально все равно любит кто этот зарубежный праздник или нет... Но действительно раздражают люди, балдеющие от него... Это вообще ужааас... Целый день психические припадки у некоторых девушек...
Зачем? Если действительно в тебя кто-то влюблен-он скажет( в крайнем случае напишет) о своих чувствах и так.
Вот так вот. ;)

Сообщение отредактировал Esther: 14 Февраль 2007 - 13:32

  • 0

#244 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:35

Модераториал
-----------------------------------------------------------------------------

Kitten-555 и Ryo-oh-ki, а теперь обменялись валентинками личкой и прекратили эту склоку.
-----------------------------------------------------------------------------

Св. Валентин - католический святой-мученик. Сейчас его день официально не отмечается: есть три человека, которых считали Св. Валентином, и столько же дат казни. Впервые его история всплыла в раннем средневековье, но тогда она была лишена налета романтизма: подумаешь, человек всего лишь услышал пение дочери своего тюремщика и, как говориться, проникся. Позже этот недостаток был исправлен.

14 февраля - не столько день для любви, сколько день для выражения своих чувств, просто хотя бы один день в году стоит рассказать любимой/ому, о своей любви. Если Вам нечего выражать и не о чем говорить - отметьте его как Ballantine's day, делов-то.

Благодарю Википедию за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал Le_0: 14 Февраль 2007 - 13:42

  • 0

#245 Kitten-555

Kitten-555
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 137
1
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:37

ладно только настроение себе порчу тут!
ВСЕМ всем любви желаю!
пусть у вас у ВСЕХ всё будет замечательно,хорошо в любой день недели и год!
^_^
  • 0

#246 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:39

пусть у вас у ВСЕХ всё будет замечательно,хорошо в любой день недели и год!

Вот енто правильно.
  • 0

#247 Alice19

Alice19
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивец обыкновенный

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:49

чё делать ? куда деватся ?

забейся под диван ^_^

мне вот подруга по асе вот такую валентинку прислала:

______@@@___________ @@@_______
____@______@______@_______@____
___@_________@__@__________@___
___@___________@____________@___
____@______ С Днем __________@___
_____@____ Попадалова ______@____
______ @___ на бабло ______@______
________ @__ ПАЦАНЫ ___@________
___________@________@___________
_____________@____@_____________
________________@________________
  • 0

#248 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:01

меня просто выбешивает то что кто то тупо ненавидит этот день!

Ох, не знаю, чего вас там выбешивает, меня выбешивает как можно тупо поклоняться этому дню???????
В школе только нервы себе попортила: вот представьте, человек 10 из одиннадцатого и раза в 2 больше из десятого классов прилепилои на спину бумажные крылышки, обмотались бантиками, похватали коробочки с сердечками и бегали по школе.....Сначала было фиолетово, потом очень снисходительно, но к 6 уроку я была на пределе......УЖОСНАХ.
Ребят, я понимаю что в этот день можно там ладно, так и быть, потупить чуточку, но в пределах же разумного????Не в картонках дело, не в сердечках, бантиках и цветочках, а в ОТНОШЕНИИИ!!!!!!!!
  • 0

#249 Miyavi

Miyavi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ^^"Miyavi мой идеал.

  • Cообщений: 664
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:05

Ещё один праздник не помешает (:
правда...одинокие люди его ненавидят
а я наоборот...смотрю на влюблённых и радуюсь...что есть счастливые люди^^"и они любят друг друга.
вобщем это добрый и очень милый праздник.
  • 0

#250 Oro666

Oro666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Йа хлебушег

  • Cообщений: 488
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:15

вобще то не люблю этот день. Незнаю почему но в него у меня обычно ничего хорошего не происходить. А даже скорее наобороть. поэтому не отмечаю никак вобще. По крайней мере стараюсь.
  • 0

#251 Angelia-Asca

Angelia-Asca
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тёмный хранитель.

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:48

С днём Святого Валентина всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#252 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:42

ммм... Миф или реальность? Скорее утка. Ибо запомнить того, кто невзирая на запреты венчал влюбленных нереально. Ибо не он один такой добрый а может и небыло его вовсе.

И нечего орать или пытаться унизить тех, кто к празднику относиться иначе. Мне это напоминает тех детей о которых я писала в этой теме. ничем от стада не отличающихся. Глупо три раза. =)

Хорошо, что ме дома. =)
  • 0

#253 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 17:43

ЫЫЫ Kitten-555 =^_______^=
ну что ребёнок досталось ... когдаж ты научишься сначало думать, а потом писать\говорить.
Ryo-oh-ki, Existenta, Ryoku, Мася, а вы =\
ну взрослые жа люди. ну видите детёнок с горяча ляпнул ну чаго циплятся.
и потом проще нада быть. про тим вообще шутка была. так мимолётный криативчег,
а вы тут такие дебаты раскатали ...

Alice19, не, я обычно ухажу в "тайгу". в снега, в холода, подальше от людей, заростаю щитиною и думами.
смыслажизню люблю думать... да~a... искать не люблю... а думаю на ура.
ещё могу как в мультиках японских сказать:
"Смотри !" , и убежать ... воот ... а под диван нет, не умещюсь ...

п.с.
кстати, это большой сикрет и об этом не говорят католические церкви, НО ДСВ
на самом деле расшифровывается так: Давайте Сегодня Выпьем.
поэтому ничего удивительного в том что католическая церковь отказывается
признавать этот праздник ; )
...
=>
  • 0

#254 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:09

Короче, день Святого Валентина - еще один повод, чтоб бухнуть, да?
  • 0

#255 Ена

Ена
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:33

Мася,
да...это точно,но всё же я не люблю 14 февраля...
  • 0

#256 Zukilushikimi

Zukilushikimi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 005
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:25

Хочу поздравить всех форумчан с днем святого валентина ,желаю всем яркой, горячей и взаимной любви. А вот мне встретить дсв не с кем, я уже 4-ый месяц как без девушки...
  • 0

#257 Cabalbl4

Cabalbl4
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровайный некотрупер

  • Cообщений: 382
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:31

Короче, день Святого Валентина - еще один повод, чтоб бухнуть, да?


Жалко что только не выходной :)
  • 0

#258 Кiшка

Кiшка
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • милый ребенок)

  • Cообщений: 747
1
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:47

Хочу поздравить всех форумчан с днем святого валентина ,желаю всем яркой, горячей и взаимной любви. А вот мне встретить дсв не с кем, я уже 4-ый месяц как без девушки...

И тебе желаю найти свою половинку! Точнее не надо ничего искать, само придет...так вот желаю, чтобы поскорее)))
В общем присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем вам любви и счастья не только в День Святого Валентина, а всегда!Изображение
По теме...хоть это и обычный день, разве что люди с цветами чаще на улицах встречаются...хоть и не самый информативный праздник, но он все равно нужен! Очень жаль, что многие его не любят (кстати не любят его только одинокие или неисправимые циники)...Почему? Да потому что противно видеть на улцах и в транспорте улылые замученные лица!! Может хоть в этот, пусть и немного глупый и показной, плюшево-романтичный праздник люди улыбнутся????
Может и не стоит к нему серьезно относиться, но на умиление наш мозг еще способен!
В общем, друзья, не будьте такими серыми и унылыми, радуйтесь жизни и умиляйтесь на целующиеся парочки и плюшевых зверюшек=)ня)
  • 0

#259 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:07

И почему я не родился в Японии?Там этот "праздник"(который у нас никто не признаёт,но все отмечают,ибо модно)отмечается совершенно по другому.У меня в академии дошло до маразма - этот день стал чем-то вроде 8-ого марта.Всех представительниц женского пола якобы надо поздравит и подарить им какуюнибудь ненужную хрень.Настроение на нуле если чесно...

Сообщение отредактировал Рюга Рюдзаки: 14 Февраль 2007 - 21:08

  • 0

#260 Siriella

Siriella
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:42

У меня сегодня 6 пар было. С 8 до 17:50. Что-то настроение совсем не праздничное... Да ещё эти розовые сердечки, которыми заклеяны все стены в Универе(ненавижу розовый).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных