Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Есть сценарий аниме! Реализуем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Вирал

Вирал
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:32

Здравствуйте! Имеется сценарий для аниме - жанр: меха романтика . Основа:


Когдато давным давно на далекой планете жили обычные люди. Но их планета постепенно истощалась и умирала. Вирусы и болезни убивали всё живое на планете. Жизнь на ней стала невозможной. Предельный срок жизни сократился до 15 лет. Отчаявшись эти люди решили заменить свою плоть на механику, а разум на нано-компьютеры. Так появилась новая, стойкая раса. В 14-15 лет обычного человека превращали в машину. Какая-то память, какая-то человечность конечноже сохранялись, но постепенно всё угасало и оставался лишь холодный разум, основаный на расчетах, без капли эмоций. На планете форма правления сменилась - стала Империей, и её возглавил холодный,бездушный киборг по имени (Lermentor - Лерментор). Но эти меры не спасли бедных жителей планеты. Вскоре поверхность стала нагреваться, жизнь покидала планету. Последовали извержения вулканов, землетресения и бури. Делать было нечего - люди и роботы погрузились на корабли и отправились в далекий космос в поисках пристанища. Так они попали в нашу солнечную систему, где их по ошибке встретили яростным огнем. Флот встал возле марса и основал там военную базу. Началась настоящая битва за солнечную систему.Безжалостные роботы, без страха, боли и эмоций теснили людей....Люди назвали этих роботов (Abiotics - Абиотики). Людям нечего было противопоставить (Abiotics - Абиотикам), поэтому они изобрели больших боевых роботов. Эти роботы получили название (Battle Operated Tank - BOT - Боевая Управляемая Машина). Это дало людям небольшой шанс на победу.
Ответом на эти меры (Абиотики) начали одеваться в суперкостюмы, которые усиливали их потенциал в два раза. К сожалению BOT'ы довольно сложны в управлении, и поэтому для того чтобы ими управлять нужно долго обучаться. Война шла уже 4 года, но роботы пока что почти не используются - нет пилотов, они пока что проходят подготовку. Пилотов (BOT) прошедших подготовку назвали - ТЕХНОРЫЦАРИ. Одним из таких технорыцарей становиться наша героиня, по имени (Mieko Nomiya - Миёко Номия). Её отец погиб на фронте, и она горит жаждой мести. Миёко является одной из лучших технорыцарей и становиться Капитаном Отряда Технорыцарей. Позже она вступает в бой с (Абиотиком) по имени (Hypereon - Гипереон), командиром восточного фронта. Он хорошо сражается, но она побеждает его. Он отступает, но возвращается не раз. Они часто разговаривают в боях по видеосвязи. И вот во время битвы за Луну, когда все (BOT'ы) отражали атаки врага, отряд нашей (Mieko Nomiya - Миёко Номия) вступил в бой с элитным вражеским взводом. В этом бою (Mieko Nomiya - Миёко Номия была ранена и уже перед самой смертью её спасает (Hypereon - Гипереон), убивая своих товарищей. Он становиться на оборону за людей. Она влюбляется в него......Начинается красивая и странная любовь человека и машины (Конечноже не полностью машины, в Гипереоне начинают просыпаться человеческие чувства).

Кто поможет реализовать? Буду рад любой помощи. Художники,аниматоры, кто угодно.
  • 0

#2 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 06 Январь 2008 - 02:15

Ну, положим сейчас это сделать невозможно. Посмотрите на состояние нашей анимации. Чудес не бывает и вдруг откуда не возьмись художники и аниматоры не возьмутся.
Но. Это не значит, что пробовать не надо. Потому начать предлагаю со сценария. Вот когда он будет. Полностью. Со всеми нюансами. Вот тогда и имеет смысл за что то браться или пробивать по студиям, что более вероятно. А сейчас я вот ничего не представляю. Будут битвы-хорошо. Как именно будут происходить. Распишите по секундам, кто что будет делать. Отношения Гипериона и Миёко, как будут развиваться? какими словами, при каких обстоятельствах? Что вынудит железяку повернуться против своих? Оправдано ли это будет с точки зрения логики, психологии. Опять же при каких конкретно событиях. Подробности, подробности-вот краеугольный камень. С подробной истории всё и начинается.
А так у вас всё свернётся не начавшись. Сколько раз уже такое видел.

Хотя моё ИМХО, лучше обратиться к книгам. Уж там писатели, а не любители вроде нас истории придумывали.
  • 0

#3 Вирал

Вирал
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 11:37

Ну полно ведь людей кто рисует от руки у нас аниме, и с планшетом, и в 3D графике есть люди разбирающиеся. Таких людей ведь много. Это сценарий не для студии, не для опыта, а просто так. Сценарий написан до 12 серии. Но выложу тогда, когда кто нибудь откликнеться.
  • 0

#4 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2008 - 11:56

Хотя моё ИМХО, лучше обратиться к книгам. Уж там писатели, а не любители вроде нас истории придумывали.

Плюс очень многа. За анимизацию Крапивина поставлю памятник.
  • 0

#5 Вирал

Вирал
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 12:06

Цитата(АкирА @ 6 January 2008, 04:15)
Хотя моё ИМХО, лучше обратиться к книгам. Уж там писатели, а не любители вроде нас истории придумывали.

Плюс очень многа. За анимизацию Крапивина поставлю памятник.


Вот пусть GAINAX этим займутся)
  • 0

#6 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2008 - 13:03

Темка дельная, надо возрождать анимацию любыми путями, а то одна флэша сплошь, уже надоело, смотеть в кино и так почти нечего. российские мульты пошли сплошной флэшой и не тянет меня такое смотреть. Хочется классической мультипликации, даже если она выполнена на компе, с планшета. Это ж приятнее того, что имеем.
Я тоже вот надумываю стартегию возрождения классики; мультипликации, перенесённой с прозрачной плёнки в комп, чтобы по-современному было. Только у меня планы помасштабнее, инвесторы нужны и люди, способные на такие подвиги.
Удачи тебе в твоих начинаниях!
  • 0

#7 Вирал

Вирал
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 14:13

Темка дельная, надо возрождать анимацию любыми путями, а то одна флэша сплошь, уже надоело, смотеть в кино и так почти нечего. российские мульты пошли сплошной флэшой и не тянет меня такое смотреть. Хочется классической мультипликации, даже если она выполнена на компе, с планшета. Это ж приятнее того, что имеем.
Я тоже вот надумываю стартегию возрождения классики; мультипликации, перенесённой с прозрачной плёнки в комп, чтобы по-современному было. Только у меня планы помасштабнее, инвесторы нужны и люди, способные на такие подвиги.
Удачи тебе в твоих начинаниях!


Согласен. Спасибо за понимание.
  • 0

#8 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 06 Январь 2008 - 14:55

niiro dzyaki
О! Помнится в ЖЖ шёл разговор о сценарии по "Детям синего фламинго". Ей богу, сам бы сел за сценарий и раскадровку. И был бы блокбастер. Ей богу, при должной раскрутке. Но:
1.Время(работа, свой проект).
2.Злой депресняк.
3.Осознание того, что наша индустрия ещё не готова. И до сих пор сидит установка, что надо "как в америке"!
Вирал
В том то и парадокс, что те кто умеет рисовать-этим зарабатывают. Стало быть времени у них свободного мало. Отсюда вытекает, что? Найти студию с анимешными настроями, найти спонсора, которому взбрендит заработать не на очередных богатырях и детях шпионов, а на том что вам надо.
Сочетание звёзд на небе крайне редкое.
rewersi
Сейчас в основном фигачат именно на планшетах от руки. Даже в том же флэше, по той причине, что покадрово пролистывать удобнее. Хотя для аниме однозначно растр.
  • 0

#9 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2008 - 15:12

rewersi
Сейчас в основном фигачат именно на планшетах от руки. Даже в том же флэше, по той причине, что покадрово пролистывать удобнее. Хотя для аниме однозначно растр.

Хоть и фигачат они вручную, но эта флэша мазолит глаза не меньше от того, что её покадрово рисуют. Серьёзные анимационные фильмы во флэше делать не реально. Там подходы другие. Попробовали бы японцы нарисовать "Акиру" в флэше..., нифига бы не вышло. Да и прочие проекты с подобного уровня графикой тоже не для этой програмки.
  • 0

#10 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 17:44

Ну, вот, у нас очередная тема от энтузиаста, который хочет снять свое аниме.
Сценарий - так себе, во-первых, такого добра в аниме в конце прошлого века наснимали столько, что смотреть и не пересмотреть.
Во-вторых, я так понимаю, у автора ничего, кроме сценария нет и он рассчитывает, что другие займутся реализацией. А вот и не займутся, в очередной раз повторю, для этого надо время (много времени) и деньги (много денег), энтузиастов, которые будут заниматься этим просто так нет, ибо здесь люди либо студенты, либо работают.

Вы думаете прорисовывать суперкостюмы и все движения в них - это так просто?
В общем, советую почитать вот эту тему:
https://www.animefor...showtopic=58423

автор тоже хотел снять свое аниме, но позже все-таки осознал бесперспективность затеи и перешел на более реалистичный проект - создание собственной манги.

но опять же, Вирал, если у вас ничего кроме сюжета нет, вряд ли у вас получится что-то стоящее.
  • 0

#11 Вирал

Вирал
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 19:46

https://www.animefor...showtopic=58423


Спасибо большое! Я примкну к их проекту! ^^
  • 0

#12 ssaltaa

ssaltaa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 00:05

но опять же, Вирал, если у вас ничего кроме сюжета нет, вряд ли у вас получится что-то стоящее.

что за идиотизм ты пишешь, ты хоть знаешь как сценарий важен для той же манги или аниме?? Сценарий нужно писать полюбому ибо по нему строиться хронология событий в манги, и только по нему будет снимать аниме, и ещё ты слышал что один человек в японии на своём блоге описывал свою историю, знающие люди заметели и стали снимать по этому сюжету аниме. Сценарий и ещё раз сценарий. бездарнный сюжет с красивыми картинками нафиг никому не нужны, согласись уж лучше иинтересная захватающая исттория чем скучная но красиво нарисованная манга. Тем более можно найти художникво и поделить обязанности пополам. Вообщем рисовать многие умееют но вот интересно без клеше написать это уже немногие умеют делать

вообщем Вирал думай серьёзно над сюжетом. рисовать всего можно научиться, через год. 2, 3, 4, 5 но научишься...и вообще это потом..сюжет главное!!
  • 0

#13 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:05

Ага. При этом сценарий должен быть уже с раскадровкой:) то есть с приблизительно накиданными планами (средними, крупными, деталями, общаками), с отъездами-наездами, проездочками камер и т.д. и т.п. Только тогда можно говорить о начале работы :P
В данном случае необходимо к сценаристу прикрепить хорошего , подчеркиваю ХОРОШЕГО оператора.
  • 0

#14 gegemoniya

gegemoniya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 17:31

Давай, Вирал, я согласен с тобой сотрудничать! Если конечно ты ещё ищешь сообщников!))
  • 0

#15 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:33

может и я примкну к проекту
  • 0

#16 Neka_Dsytsy =^_^=

Neka_Dsytsy =^_^=
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:23

можно конечно попробовать...но думаю очень сложно будет....хотя если хотите, Вирал, могу подмочь с рисунком и так по мелочи....если что обрашайтесь
  • 0

#17 reji

reji
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:57

Если у кого есть желание поработать над аниме проектом, добро пожаловать ко мне на сайт.
Изображение


  • 0

#18 LonelyAlonely

LonelyAlonely
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2021 - 11:03

У меня тоже есть сюжет
Жанры: романтика,мистика,драма,детектив.
Милая девушка с нежно желтыми волосами попадает в лабораторию "Fills" её зовут Нацуми. Там над ней проводят опыты, исследователи хотели создать такое существо, которое уничтожит весь свет в мире и оставит только тьму. В один из таких дней они поставили на ней опыт с электричеством, они привязали её к кушетке и били током пока она не потеряла сознание. Потом лаборатория взорвалась. Точнее её взорвала Нацуми. В это время за городом одна женщина родила сына она назвала его Акихито. Спустя 20 лет Нацуми так и не нашли. Она переехала в горы, но сначала сожгла половину города. Там у Нацуми отросли рога и крылья как у демона, но и цвет её волос сменился на нежно голубой. Нацуми мечтала влюбиться и жить жизнью обычной девушки. Она сквозь боль отрезала себы крылья подпилила рожки. Она стала очень даже симпатичной. В это время Акихито жил жизнью обычного парня, только было одно но, весь мир вот как уже 20 лет был во тьме. Акихито очень любил путешествовать, и его всегда интересовало, почему весь мир во тьме. И когдаон вырос,он решил поймать и убить Нацуми. Для того чтобы люди хоть немного видели солнце раз в год над миром летали самолёты с фонарями. В один из таких дней Акихито пошёл в магазин и на улице он столкнулся с Нацуми. Это была самая красивая девушка в его жизни и он влюбился. Впереди их ждало ещё много приключений. С каждым днём Акихито всё больше влюблялся в Нацуми, а Нацуми тоже любила Акихито но не понимала что это любовь. Нацуми понимала что когда то он узнает что она и есть та самая "опасная девушка из лаборатории" и он убьёт её. Один раз когда Нацуми шла по улице на неё напало 6 мужчин они сатли разрывать на ней одежду и потащили в кусты. Она кричала очень громко, и вдруг откуда не возьмись появляется Акихито он спасает девушку и уводит к себе домой. Там он проводит с ней ночь. Когда мама Акихито увидела Нацуми она упала в обморок. А когда она пришла в себя она рассказала что это и есть та самая девушка из лаборатории из за которой погиб отец Акихито. Акихито не может в это поверить. И тут Нацуми подтверждает то что это была она. Он берет её за волосы, берёт в руки нож. И тут она начинает плакать. Акихито не сдержался и поцеловал девушку. Тогда Нацуми теряет сознание. Там она увидела кем она была раньше, а точнее дочерью хозяина компании. И как в ней может пробудиться монстр. Он появится тогда когда она встретит свою любовь. Нацуми очнулась на руках у Акихито и попросила убить её, но Акихито сказал что он слишком сильно её любит чтобы отпустить на тот свет. Тогда она стала превращаться в монстра. Она 10 дней пыталась перебить весь город пока Акихито не вышел на площадь и не сказал я тебя люблю, но выйду за тебя только тогда когда ты вернёшься ко мне живой. В это время в Нацуми проснулась она настоящая. В её голове всплыли все воспоминания. И вот ещё один взрыв. На этот раз она стала опять той Нацуми которой была с самого начала с длинными нежно желтыми волосами. И вот она падает, Акихито бежит и в последний момент успевает поймать Нацуми. Нацуми оказывается беременной. И из за того что она была беременна от Акихито она смогла превратиться в нормальную свою форму. Потом в мир снова вернулся свет и всё снова стали счастливы.
P.s это история приснилась мне во сне, кто может помогите реализовать в виде манги или аниме, можете добавить собственных персонажей, название этому аниме я дала "Я буду любить тебя вечно"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных