Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подсадить на аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#681 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 28 Март 2008 - 10:49

niiro dzyaki, niiro dzyaki,
Модераториал
Ближе к теме, господа, или переместитесь в соответствующий топик по СМ

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 28 Март 2008 - 10:49

  • 0

#682 russians

russians
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2008 - 11:14

Himura Yumi, конечно :)
Вообще можно зайти на World-art и посмотреть работы хороших студий, чего мы тут судим, когда есть общая база, где можно на свои предпочтения посмотреть хорошее аниме :)
  • 0

#683 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2008 - 19:34

Всё зависит от человека... Хотя не знаю ни одного, кому бы не понравилась Тетрадка...
  • 0

#684 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2008 - 19:47

Всё зависит от человека... Хотя не знаю ни одного, кому бы не понравилась Тетрадка...

Мне не понравилась. Было бы там 25 серий - понравилось. Зато дальше там такой отстой пошел... Лайта в какого-то психа превратили, этого я им не простил. Сюжет слили.

Сообщение отредактировал Ellestar: 28 Март 2008 - 19:48

  • 0

#685 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2008 - 07:59

Мне не понравилась. Было бы там 25 серий - понравилось. Зато дальше там такой отстой пошел... Лайта в какого-то психа превратили, этого я им не простил. Сюжет слили.

Поддерживаю предыдущего оратора. По 25 - очень неплохо, дальше - хуже.
  • 0

#686 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 12:41

Дело вкуса, но согласитесь, 25 серий осилили, а это уже считай один сезон...

Честно говоря не понимаю, почему все так подсели на Наруто, может и в правду Джетикс виновен...
  • 0

#687 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2008 - 13:00

Дело вкуса, но согласитесь, 25 серий осилили, а это уже считай один сезон...

Но если уж хочется приобщить к анимекультуре, согласитесь, лучше давать вещи, после которых захочется еще, а не такие, где после 2/3 тебе говорят - "ну все, дальше слив, можно не смотреть"? Не хочу сказать ничего особо плохого про тетрадку (и после 25 она довольно смотрибельна, хотя и снижает планку), но ИМХО, для первопросмотра подходит не ахти. (разумеется, я не говорю про открытую новому молодежь, они с любой вещи имеют весьма ненулевые шансы подсесть :D)
  • 0

#688 Cruelty

Cruelty
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 01:00

Надо знать вкусы девушки, то есть нравиться ей фантастика, детективы, романтика, фэнтези или задушевные картины. Мы девушки очень чувствительны, и если нам раз хоть что-то из определенной среды показать, скаать, сделать не то, то мы к "этому" больше не приблизимся. Правда не всегда, тут тоже береться в счет характер девушки.
  • 0

#689 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 10:55

Аниме меняет людей, и, на мой взгляд, часто не в лучшую сторону. особенно - программистов B)

Как программист, не согласна! >_<

Почитав предыдущие посты, мя тут поняла одну старую мысль, которую давным давно знала: "если человек яро осуждает на публике компьютерные игры, то на деле же он в 99% случаев оказывается безнадёжным игроманом".

Так и с анимэ - все смотрели "Сейлормун" по ТНТ, "Покемонов" по ОРТ, там же и "Унесённых Призраками" (кстати, лично мне понравилась -- хорошая, абсолютно не напрягающая сказка), "Невероятную битву" (или как её прозвали в народе -- "Белый пегас") по Останкино, "Линзу" по ТВ2 (был когда-то такой канал), "Чудотворных Рыцарей", "Война Дракона"... а ещё раньше -- брутального "Гайвера" на дописках к пиратским кассетам "Том и Джерри"...

"База знаний" в нашей стране была, пусть и не самая лучшая. Так что, поверьте - если человек сопротивляется, он просто боится что придётся переквалифицироваться из человека, что ХОЧЕТ смотреть аниме, в того кто СМОТРИТ -- психология, десу! :wacko:
  • 0

#690 Cruelty

Cruelty
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 20:28

Мне не понравилась. Было бы там 25 серий - понравилось. Зато дальше там такой отстой пошел... Лайта в какого-то психа превратили, этого я им не простил. Сюжет слили.


Аналогично! Только психом он стал где-то после 30ой, а не 25ой серии.

"База знаний" в нашей стране была, пусть и не самая лучшая. Так что, поверьте - если человек сопротивляется, он просто боится что придётся переквалифицироваться из человека, что ХОЧЕТ смотреть аниме, в того кто СМОТРИТ -- психология, десу! :P


Умно говоришь! ;)
  • 0

#691 Lenny L.A.

Lenny L.A.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:41

Хотя любила аниме всю свою сознательную жизнь, но как анимешник оформилась года два назад, я успела подсадить на него целую толпу народа)) лучших друзей... одноклассников... соседей в общежитии.... главное - узнать, какого рода фильмы народ смотрит)) или показать пару "убойных" AMV)) Ну способов много... Нет, никому я ничего не навязывала, они сами захотели)) на данный момент лучший "подсаживатель" Death Note, однозначно)
  • 0

#692 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:11

Думаю, что Тетрад нужно смотреть тем анимешникам, у которых есть хоть какой-то опыт.

Для парней однозначно - Green Green, Golden Boy и можно ещё GTO (но графика может всё убить)
Кстати, первые две вещи с удовольствием смотрят все мои знакомые, даже кто аниме ненавидит.

Думаю всем девушкам(да и многим парням тоже) без исключения понравиться "5 сантиметров в секунду"
  • 0

#693 russians

russians
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 09:10

Думаю всем девушкам(да и многим парням тоже) без исключения понравиться "5 сантиметров в секунду"

Все работы Макото Синкая на первую полосу! Начиная с "Она и её кот"! :)
  • 0

#694 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 10:01

Мне не понравилась. Было бы там 25 серий - понравилось. Зато дальше там такой отстой пошел...

Согласен, отчасти. Не совсем уж отстой, но после смерти Эла конечно не то пошло уж, он моим любимым персом был в DN (ток из-за него наверное мне это аниме и понравилось)
Кст, в фильме концовка гораздо лучше - Эл победил Лайта (актер там его хорошо вообще сыграл), правда ему пришлось и свою жизнь отдать за это

Ну а по поводу основной темы:
Я подсадил человек пять с помощью FMA, еще трех - EL, и оч много народу засчет FMP (первый сезон, кст, сам подсел из-за этих трех анимех и всем рекомендую)
  • 0

#695 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 11:27

еще трех - EL

Ну это не всем нужно показывать. Я сестренку отстранил от просмотра, пускай лучше Наруто смотрит.
  • 0

#696 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 11:37

А как еще девушку посадить - дать посмотреть какое-нибудь душещипательное седзе-аниме. На практике все от Elfen Lied тащатся.
Ну и хотя, смотря какая девушка, какой-то, наверное и хентай нужно дать посмотреть, чтобы втянуть ее в ЭТОТ ПРЕКРАНЫЙ МИР АНИМЕ:lol:
Вобщем, на вкус и цвет товарища нет: экспериментируйте.
  • 0

#697 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 16:17

Если уж говорить о прекрасном сёдзе, я не встирач ничего лучше NANA. Но немного странный стил Айдзавы Ай может спугнуть, но это мелочи.
  • 0

#698 Sangrill

Sangrill
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 19:58

Если в человеке есть задатки анимешника, он сам подсядет, и сам найдет, с чего. Надо только предложить, но ни в коем случае не навязываться, а то вообще все это возненавидит. ИМХО
Я вот еще год назад глубоко презирала всех поклонников аниме и тем более манги, на пару с лучшей подругой плевались только так, особенно после нескольких серий Покемонов и СМ. Но! Потом по MTV начали показывать Хеллсинг :) , а мы как раз были девушки кровожадные ;)  В общем, процесс пошел. Только ее потянуло больше на мясо, мехи и арт, а меня на сенен, Миядзаки и мангу... 
Я думаю, что это лучший вариант: я подкидываю ей долгоиграющие сериалы и мангу поинтересней, 
а она контролирует, чтобы я хоть раз посмотрела Еву и Лэйн :D  
Уже подсадили человек 5 одногруппников и нескольких преподов в универе, кого я, кого она, в зависимости от их предпочтений в музыке и кино

Сообщение отредактировал Sangrill: 05 Апрель 2008 - 19:59

  • 0

#699 ~Сакура~

~Сакура~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 11:58

Та, чё тут сложного? Меня вообще подсадил один мой знакомый. До этого я анмие просто на дух не переносила, а сейчас не могу себе представить день без него...да, это наверно болезнь))) ну корче меня подсадила на это дело конретно....и надолго)) а он просто дал мне посмотреть диск с Наруто и говорит: посмотри, понравится. Я пришла домой, включила...и всё!!) :) :)
  • 0

#700 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 13:30

Наруто сгубило многих! =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных