Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6321 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:10

Nabari no Ou
Бредовый сериал... Парню 120 лет, а он ходит в школу как 14-летний; люди гибнут направо и налево, спасая смертельнобольного психопата-убийцу; и кончается всё в духе "обломитесь все, мы мутили воду в стакане"...

Сообщение отредактировал SinsI: 29 Июль 2009 - 20:56

  • 0

#6322 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:15

История о пилотах, но так и осталось непонятно с кем и за что они воюют.

Спойлер:
Как намекает нам последний номер АнимеГида, килдрены - это клоны, которым суждено перерождаться вновь и вновь, воюя друг с другом, потому что так решило мировое сообщество, уставшее от масштабных войн. Куда проще сделать из войны шоу. Внимание обывателей, ленивое и рассеянное, приковано к пропечатанным в газетах сводкам с "кукольных фронтов", где гибнут по-настоящему. А в роли Божественной Руки Справедливости выступает некий ас, который строго следит за балансом сил и уничтожает воинов на той стороне, которая начинает одерживать перевес. Пока эта война не закончится, мир может спать спокойно.

  • 0

#6323 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:27

Akihito Konnichi,
Спойлер:
осталось только добавить, что наш главный герой клон этого самого аса :lol:

  • 0

#6324 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:42

Welcome to the NHK мне понравилась это аниме, правда, сколько читала на него отзывов и плохих и хороших, подумала и все таки осталась довольной своим мнением. Сюжет, бу, да я бы тоже не против спать по 16 часов в сутки, сидеть на шеи у далеко живущих родителей, не работать, не учиться и не давать знакомым и друзьям лицезреть себя.. эх.. сума можно сойти, но правда вряд ли у меня так красиво получиться (как в старых сказках: посадить дерево, вырастить сына) сделать хинтайную игру, найти понимающего спутника... Да, еще понравилось когда все сводили к заговору (прям как в Нане Князь Ужаса) и эти злорадно смеющееся синее человечки, разговаривающая мебель, и "песня из девчачьего аниме" (с)... нестандартно и романтично, вот... кстати курить вредно для здоровья. ^^
  • 0

#6325 EveryDayMassacre

EveryDayMassacre
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:05

CHAOS;HEAD весьма и весьма интересная анима,чем-то схожая с NHK, а именно жизненным циклом хиккикомори гг и атмосферой всеобщего сумасшествия. На протяжении всего сериала,как и главный герой, сомневаешься, что же реально,а что плод воображения и фантазия.Думаю тем кому понравился welcome to nhk Хаос;Вершина придется по нраву.
  • 0

#6326 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 30 Июль 2009 - 04:59

Смотрю Inu Yasha. где то 60е серии. Персонажи отличные, чего нельзя сказать о некоторых других длинных сериалах. Хоть сюжет развивается слабо, герои трудноубиваимые, смотреть очень даже интересно на их взаимоотношения. Очень достойный сериал.
Неужели они главного гада еще 100 серий будут пытаться убить?

Ещё как минимум 250 серий. Ну, это уже когда второй сезон доснимут, конечно. :(

3-я Spice & Wolf 2. Мда... Не ожидал я что Хоро настолько легкомысленна и так легко слетит с катушек из-за какого-то письма. Увы, но сейчас она больше похожа на стандартную истеричную сёдзе-баку.
Если в следующей серии она не скажет, что это был розыгрыш и она просто проверяла Лоуренса, то боюсь что сериал меня разочарует, ибо я ожидал увидеть "Хоро-мудрую", а глупая Хоро мне точно не нужна.

4-ая серия Bakemonogatari всё ещё на высоком уровне. Новый ОП с Маёй просто ураганный, а ЕД напоминает готичненький флеш клип.
Любимая фраза серии: "Эх, жаль, но во второй раз вкус победы уже не так сладок.". :D

4-ая SZS3 - постижение геометрии через женское тело и в манге смотрелось крейзово, а уж экранизации получилось ещё эччёвее на порядок. ;)

4-ая Needlees. А вот вам наконец-то и девочки из ED-а.
Адам Блейд оказался злостным лоликонщиком, а Адам Семион - своеобразным наследником доктора Мураки.
Так и вижу картину как Семион везде ходит за Блейдом и уговаривает "Ну отдай мне своё тело. Ну отдай, а?" :huh:
  • 0

#6327 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:41

Skullman в общем понравилось, отличный боевичок из мира аниме - напряжённый, интересный, динамичный. Сказать особо нечего, качественное кино. Смутила только постконцовка, то есть концовка классная, а вот в то что было после титров я не въехала. Это так на второй сезон намекали? Очень было дедулю жаль, самый тёплый из персонажей Черепа. Лучше бы я не видела этой части. А так 7/10.
  • 0

#6328 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:43

Gunsmiths Cats

И отчего это я такой влюблённый в творчество Кеничи Сонода??? За то, что хоть и нечасто встретишь аниме по его сюжетам, каждый раз этот автор щедро одаривает меня новыми ощущениями, вызывая из небытия самые лучшие воспоминания из не особо богатого на зрелища детства. Тогда каждый боевик made in USA воспринимался как некое откровение. Запоем смотрели, взахлёб обсуждали, упоённо играли в героев-полицейских и плохих парней (но, в войнушку, справедливости ради, играли всё же чаще).
Так вот, после Bubblegum Crisis 2032 знакомство с кисками-оружейницами вышло у меня более чем удачным. Я всецело доверяю Соноде в плане чардизайна героинь, детальной прорисовки оружия, великолепности фонов, лёгкой крутости сюжетов. В «Оружейницах» (как он проходит по каталогу ворлд-арта) всё это присутствует. Завязка проста донельзя. Две девушки-припевушки, Ралли Винсент (нежная, но суровая брюнетка с серповидными локонами и глазами антилопы-гну) и малышка Мэй (полусумасшедшая от любви ко всему взрывающемуся блондинка, которая постоянно носит под кофточкой богатый арсенал гранат с поцелуйчиками на корпусе и петард; ах, как она смотрелась в чулках с поясом) попадают под колпак к агенту службы АТФ (Алкоголь.Табак.Фармацевтика) Биллу, которая (служба) с какого-то перепугу занимается ловлей контрабандистов оружием. Ралли и Мэй прижали к ногтю торговца оружием по фамилии Вашингтон, но вслед за его поимкой ниточка потянулась в полицию, где, как это часто бывает в полицейских детективах, и сидит главный бандит.
Но, это не суть важно. Главное, что агент Билл так мил, непосредственен, так часто попадает в сложные ситуации, необидчив и всегда приходит на помощь, что начинаешь почти сразу видеть в нем Дэйва Эдисона из детективного агентства «Лунный свет». Да-да, это та самая золотая и бриллиантовая роль молодого и энергичного Брюса Уиллиса, которая сделала его знаменитым. Gunsmiths Cats тем и хороши, что, хоть и вышли серии в 1995 году, но в самом аниме умильно соседствует жёсткость, пришедшая в боевики во второй половине 90-х, и романтический беспредел, свойственный боевикам же конца 80-х. И никакого сумбура. Ровно по половине неправдоподобности и реализма.
Плюс, нельзя ни в коем случае забывать и о дополнительных удовольствиях, которые ожидают того, кто сядет на досуге посмотреть этот коротенький, 3-серийный OVA-цикл.
Во-первых, шикарнейшая сцена автомобильной погони во втором эпизоде. Каждый кадр продуман, реалистичность на высоте. Это не те катящиеся по плоскости листа машинки с нелепыми пропорциями, как чаще всего и бывает в аниме. Это, дорогие мои, круто как в Смертельном оружии. Хотя, даже и Гибсон с Гловером так не зажигали. Мерседес убегает, Шелби Кобра ГТ 500 на хвосте. Гильзы с сочным причмокиванием вылетают, стёкла с хрустом осыпаются, физика поведения машин на высоких скоростях убедительна.
Во-вторых, чувствуется пиитет, который питает Сонода к оружию. Всё оружие, появляющееся в «Оружейницах» прорисовано до последнего винтика, а как стреляет Ралли. Несколько сцен заставляли даже попискивать от удовольствия. «И! вот снова Джеймс Бонд вышел сухим из воды!!!». Сцены-«стрелялки» в фильме поставлены на пять. Гильзы веером разлетаются или выплёвываются пистолетом с плотоядным звуком, обоймы кончаются и их надо успевать менять. В общем, бесконечных патронов, как в компьютерных игрушках, нет.
В-третьих, в работах Соноды меня не раздражает фансервис. Ни капельки. Хорошему боевику немного сексуального тела главных героинь не помешает. В первой серии, в сцене перестрелки в ангаре Ралли лишается блузки после столкновения с крюком подвесного крана. Что не мешает ей красиво кувыркаться и отстреливать плохих ребят. В сцене погони Мэй в духе второй Матрицы совершает кульбит на капот Шелби, застряв попой вперёд в проёме лобового стекла. В третьей серии она, как уже упоминалось, красуется в чулках с поясом. Ах, куда делись те времена?) Сейчас можно рассчитывать только на отрыжку эротики в виде вылезших из джинсов трусов))
В-четвёртых, куда же без отрицательного героя. Конечно, это женщина. И, ясен пень, она бывшая КГБ-шница, безжалостная и охочая до героина («героин очень ценится в России, там его можно выгодно продать»). Настасья Радионова (в титрах фильма она уже почему-то стала Наташей) сыграла свою роль так же убедительно, как Дольф Лундгрен, но это ей не помешало хорошенечко встряхнуть действие.
В общем, что здесь ещё добавишь? Как жаль, что полицейские боевики в разряде настоящей редкости в аниме. Тем более такие, где герои уже вышли из пубертатного возраста и не носят с собой повсюду ранцы и бенто.
Шикарный фильм, ребята и девчата! 10 из 10!!! Главное, не искать во всём просмотренном глубинного смысла. Это привет из эпохи боевиков для мальчишек и серьёзных дядечек)

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 31 Июль 2009 - 16:52

  • 0

#6329 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:55

SZS3 - постижение геометрии через женское тело и в манге смотрелось крейзово, а уж экранизации получилось ещё эччёвее на порядок.

А где в женском теле додекаэдр?)
  • 0

#6330 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:12

посмотрел Лимонад ( Lemonade ) оставил очень хороше впечатления. развитие событий происходит в теплых тонах. встречаться различные жизненные моменты. немножко пощекотала нервы в конце.
p.s. Смотрится без какого-либо напряга, мозг можно отключить полностью. Самое то для расслабления...

Сообщение отредактировал Kanaye: 31 Июль 2009 - 20:23

  • 0

#6331 Breeze-182

Breeze-182
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2009 - 22:33

Strike Witches... Gonzo не перестает меня удивлять однако :) В этот раз думал что хоть немного меха будет, ан нет, легкая комедия про разных девочек с кучей фансервиса и намеком на седзе-ай. В общем если есть поклонники жанра, то наверное даже рекомендую, нарисовано по крайней мере не противно.
  • 0

#6332 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 31 Июль 2009 - 23:23

А где в женском теле додекаэдр?)

До этого учительница с учеником добраться как раз и не успели. :)

А раз ознакомились с Gunsmith Cats то не забудьте заценить и Riding Bean от того же автора. :)
  • 0

#6333 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 02 Август 2009 - 13:13

Soul Eater — сменил железяку на более мощную, в честь чего и решил посмотреть что-нибудь из новинок (да, я тот ещё слоупок). Лучшее, что есть в этом сериале — зрелищные битвы. Это красиво, это эстетично, местами даже симметрично. Сеттинг неплох — бёртовщина + фансервис (о котором почему-то уже к середине почти забыли) мне пришлась по вкусу. Персонажи средней картонности, но отличного дизайна, сойдёт.
А вот за что нужно четвертовать, так это за абсолютно бездарную концовку (при и без того среднем сюжете) и, особенно, за звук — эти выдранные из бесплатных библиотек для начинающих девелоперов эффекты так уже приелись и настолько мерзопакостны, что хочется выбросить колонки в окно.
Где-то 7/10 поставлю — за красивые сражения и нестандартную рисовку.
  • 0

#6334 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 03 Август 2009 - 13:32

зрелищные битвы. Это красиво, это эстетично, местами даже симметрично

:)
Ayakashi - Japanese Classic Horror.
Всё исполнено достаточно неплохо, чтобы просмотреть все 4 акта. Сама история интересна, хоть ко всем персонажам и остался нейтрален.
Мне нравятся такие "вещи", где люди показаны своими поступками и характерами достаточно приближенными к реальности.
Так же можно ещё немного узнать о культуре Японии. Назвать данное аниме самурайским было бы неправильно, но всё же то немногое, что есть понравилось.

Вобщем посмотреть можно, 7/10.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 03 Август 2009 - 13:35

  • 0

#6335 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 03 Август 2009 - 21:45

URDA
какой-то CG бред, ей-богу.
времени потрачено не много, каждая из 6 OVA всего по 6 минут, но за это время авторы-таки умудрились доказать, что их аборт представляет собой первостатейный фейл: сюжет кондовый, анимация еще хуже. доставляет только блондинка в гитлеровской форме... пока не начнет двигаться.
3/10
исключительно за валькирию.

Сообщение отредактировал Iahel: 03 Август 2009 - 21:46

  • 0

#6336 Сунако

Сунако
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2009 - 20:12

One Outs (Mad House) и Soul Eater (Bones)
Впечатления: оба аниме офигенны))))

кратко:
Спойлер:
One Outs (Один навылет) - шикарное аниме, Тоа Токучи нереальный продуман (думаю, можно сравнить с Ягами Лайтом), аниме про бейсбол. 23 серии.
Soul Eater (Пожиратель душ) - аниме к 10 летию студии Бонс, которые постарались на славу))) Можно сказать, что про "загробный мир", про Шинигами, "борьбу добра со злом", аниме не лишено забавных моментов, характерная рисовка. Однако конец немного слили. 51 серия.

  • 0

#6337 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2009 - 00:58

Natsume Yuujinchou
Милый, спокойный размеренный сериал-повседневность о мальчике способном видеть призраков и из серии в серию этим призракам помогающим.
Довольно приятное, хотя, в общем-то, ничем не выдающееся произведение... впрочем нет, я не прав. Няко-сенсей (он же Мадара) определённо, один из самых выдающихся "котов" в аниме. ^^

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Август 2009 - 01:07

  • 0

#6338 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 06 Август 2009 - 11:14

Посмотрела недавно милое аниме Mai-HiME. Отличная графика, замечательная музыка. Каждая героиня обладает своим характером и привычками. Аниме цепляет и просмотр не хочется бросать на середине. Юмор, любовь, драма, потери, счастье, всё здесь присутствует. Для тех, кто хочет отвлечься от Наруто, Гиаса, Оне Пис, Блича, советую посмотреть. :)
  • 0

#6339 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2009 - 22:28

Посмотрела xxxHOLiC Shunmuki - как по мне вообще ни о чем... на протяжении двух овашек все только и говорят как они счастливы знакомству друг с другом и как кто поменялся (на это и одной овашки б с головой хватило). Поскольку Tsubasa Chronicle я не смотрела то мне вообще печально было - многие диалоги вообще непонятны остались :)
  • 0

#6340 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 07 Август 2009 - 03:00

Посмотрела дитроит метал сити... Аниме прикольное, Краузер-сама рулит, только вот побольше бы туда мертвого метала, а то тот, который там был "слегка" не дотягивает на звание мертвого, и уж тем более, брутального, как говорил сам певец. Главное впечатление - "было бы смешно, если бы не было всё так печально", но, иногда, если откинуть тот факт, что юмор построен на несчастье, то поржать можно, и при чем конкретно :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных