Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 27 Март 2017 - 22:34

В отличие от "Евы" тут нет непонятных мозгокопаний сопливых подростков, некого аналога ZOG'a, разного рода интриг Генды (спасти жену - а в процессы чуть не угробить мир. Норм чо, Герострат нервно курит бамбук).
Тут все просто - из параллельного мира к нам хотят забуриться алиены. Т.к в отличие от многих НФ алиены не сильно хотят воевать - убить ведь могут! (тут кстати новый тренд алиенов: трусливые и терпеливые (тм)) то они решили устроить "войну на истощение" для землюков. А сами тупо ждут, когда ихний биороботы устроят полный ПЭ.
Ну а люди тупо превозмогают, только без криков и "вперед синдзи, мы в тебя верим!".
P.S: но лучше конечно что-то иное, отличное от "Евки"
  • 0

#82 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 22:18


  • 0

#83 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 00:29

Эх, как же жалко дель Торо, вначале отменили триквел Хеллбоя с Ронам Перлманом и решили вместо этого делать перезапуск. А теперь вот это, а ведь были надежды, что продолжение выйдет по крайней мере хорошим. Даже если не брать во внимание спецэффекты, которые смотрятся хуже, то стилистика убита начисто, а про убогие костюмы для пилотов Егерей я и вообще молчу. И тут дело даже не в фанбойстве, хотя лично мне первый фильм очень понравился, но продолжение выглядит совсем как другой проект. Разве вы можете представить подобный кадр в новом фильме? Лично я нет. Но всё равно схожу, так как интересно посмотреть на новых Егерей.
Но просто для сравнения предлагаю глянуть трейлер к первому фильму:
Скрытый текст

  • 0

#84 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 16:21

Seirei, Павер Рейнджеры какие-то под рэпчик вместо Тихоокеанского рубежа 2 )
  • 1

#85 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:19

Ну вот...

Но просто для сравнения предлагаю глянуть трейлер к первому фильму:

Однозначно не пошел бы в кино, но теперь в целом смотреть не тянет второй.
Первый, особенно по цветовой гамме, гораздо приятней глазу.
  • 0

#86 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:48

О, на их планете оказывается существует день. Как мило. Ну, по крайней мере теперь можно хотя бы разглядеть, что вообще происходит, что плюс. Какая-никакая командная работа, а не роботы-краснорубашечники из первой части тоже радуют. Людишки с автоматами не радуют - нахрена они мне в кино про то как гигантские роботы выдают леща в челяк гигантским штукам? Аж два "серьёзных негра" в кадре тоже смущают - нет, спасибо что от Идриса Эльбы осталась только газетная вырезка, ещё одной его унылой речи я бы точно не пережил, но всё равно какие-то они одинаковые и уныло-пафосные. Или это один и тот же негр был? Черт их разберёт. Также несколько смутила звериная серьёзность происходящего - ну серьёзно, ребят, это херня про гигантских роботов, котоыре бьют кулаками гигантских монстров. Сделайте моську попроще - вы мне тут не апокалипсис сегодня продать пытаетесь.

В целом ощущения от трейлера сдержанно-положительные. Возможно даже схожу в кино на какой-нить утренний сеанс.
  • 0

#87 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Март 2018 - 15:17

Seirei, Как тебе вторая часть? А? А? А?
  • 0

#88 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 25 Март 2018 - 01:46

К сожалению, худшие опасения подтвердились. Фильм полностью другой, как по атмосфере, так и по содержанию. Первый фильм пусть и был местами глупым, но зато стильным, второй же получился глупым и безвкусным. Я уже говорил, что костюмы пилотов мне ещё по трейлерам не нравились, в фильме ещё хуже смотрятся, какие-то спортивки с навешанной пластмассой. К Егерям тоже претензии есть, они теперь какие-то лёгкие по ощущениям, массивности не хватает. С одной стороны хорошо, что много новых завезли, но показали как-то куца, нет того эпика как в перовом фильме при показе Егеря в действие. Единственная интересная сцена сражения происходит в середине фильма, когда два Егеря бьются где-то в снежной России. Да, русских снова не забыли, тут аж два курсанта есть. К слову о курсантах, прям эталон дивёрсити, словно эмемдемс рассыпали, да и про женщин не забыли, основная курсантка низенькая и не особо фигуристая. И проблема тут не в подобном разнообразии, а в том что их никак не раскрывают, а если и пытаются, то делают это очень неумело и лениво. В первом фильме у других пилотов Егерей не то, чтобы больше времени было, но как-то попрописаннее получились персонажи. И тут совсем нет связи между пилотом и Егерем, в финальной битве ты просто не понимаешь кто в каком сидит и почему. Не было показано никаких отличительных особенностей ни у кого, чтобы как-то их соотнести, они просто наобум рассаживаются и всё. И ещё данный фильм страдает синдромом фильма про Годзилу 2014 года, кайдзю практически нет на протяжении всего фильма, только ближе к концу появляются. И они вообще не запоминаются, в первом фильме над их дизайном работали, старались добавить свои отличительные черты, а тут в схватке ты просто путаешься с каким из трёх кто сражается. Хочу ещё сказать про юмор, за который тут в основном отвечает Бойега. Если в первом фильме юмор строился на таких сценах, как когда Егерь брал танкер и дубасил им монстряку, или та же монстряка сжирала героя Перламана в середине, а в конце он выбирался, то тут нас ждут 1000 и одна шутка про то, как герой Бойеги или его партнёр Иствуд хороши собой. Отчего у меня реально появлялись определённые мысли на их счёт, так как химии между ними было больше, чем между Бойегой и девочкой-курсанткой. Пожалуй, было только пару смешных шуток, и то одна довольна специфичная и сильнее всего зайдёт именно русскому зрителю.
На самом деле, я правда пытался расслабиться и получать удовольствие, но мусорный сценарий, никакая режиссура и ужасный монтаж (вот правда, монтажёру надо по рукам молотком надавать, если ещё во время монтажа так не сделали, это бы многое объяснило) это не давали сделать. Так что все хорошие задумки и идеи первого фильма запороли, а все новые просто дно. Похожие ощущение от просмотра фильма были после последних Трансформеров, но там уже пятая часть и не интересный мне концепт, тут же только вторая и нравящаяся мне тематика. Поэтому я даже не знаю для кого этот фильм... а нет, похоже знаю, если вы поклонник Бойеги и считаете его смешным, то видимо фильм для вас. Всем же фанатам первого фильма прошу принять мои соболезнования.
  • 1

#89 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 13:46

Так что все хорошие задумки и идеи первого фильма запороли, а все новые просто дно.

Между прочим, один из бонусов к фильму на DVD так и называется - «Дно Рубежа 2»:

 

Скрытый текст

 
Но это всё шуточки. Так-то фильм не показался мне прям совсем плохим, как пугали названия обзоров на YouTube. В нём всё просто сделано со значительно меньшим размахом. Всюду царит атмосфера запущенности или упадочности после прошлой войны, а среди людей чувствуются подавленные настроения (уныние, безразличие, леность). Наблюдается потеря ориентира, а вместе с этим и отсутствие у человечества энтузиазма. Оно сказывается и на силах обороны: оснащение и подготовка Егерей и их пилотов теперь чувствуются более рациональными и экономичными - иными словами, максимально удешевлёнными. В этом плане вторая часть даже отталкивается от некоторых идей первой. Например, тогда меч был только у Gipsy Danger, теперь же им оснащены все мехи, в целом ставшие более унифицированными и потому, возможно, совместимыми с разными пилотами (в финале смена пилотов прошла прям запросто, налету). Что ещё удешевилось? Ну, тренера пилотов-кадетов могут не иметь теперь вообще боевого опыта, а сами кадеты часто предоставлены сами себе. Да и их тренировки - в основном симуляция, как я понял. Конкурирующий с Егерями проект тоже предлагает, по сути, сокращение расходов посредством серийного производства, а также урезания человеческого фактора (нет необходимости в подборе совместимых пилотов и в соответствующих тренировках, да и смертность пилотов снижается) и части логистики. Меньше размаха и в персонажах. Сын командора, как он сам и замечает, уже не такой благородный «гражданин Земли». В одном из видео-обзоров рецензент его даже назвал недостойным роли «наставника». Но, простите, он и не является полноценным наставником (персонажем-отцом), а только-только пробует себя в этой роли (т.е. является для подопечных скорее «старшим братом»). Помимо этой, наставнической, линии в сюжете психологического взаимодействия между персонажами фильма стало меньше (исключением можно назвать разве что очередной разлад в дуэте профессоров из приквела). Да и вообще сюжет во второй части менее ярко выражен, рисуя скорее повседневность в отсутствии чёткой цели. Но я бы не назвал это недостатком фильма. Напротив, благодаря этому и выстреливает саботаж второй его половины, который как сюжетный ход лично мне показался вполне интересным. Он чётче выделяет уже упомянутые выше «потерю ориентира и последствия этого» основной темой сиквела. Люди расслабились и огребли оттуда, откуда не ждали.  
 
Но вместе с тем фильм потерял и часть своего шарма. Высокоманёвренные юркие мехи выглядят менее натурально, что усугубляется ещё и возросшей долей CG в сиквеле. Их унифицированность пришлось компенсировать тупо разными цветами. Сложно было также не заметить халтурные звуковые эффекты, да и саундтрека я тоже почти не услышал, в отличие от приквела. Картинка теперь значительно более пустая и скучная. Ещё больше оно бросается в глаза в дополнительных материалах к фильму, показывающих почти пустой павильон с голыми стенами, готовыми для наложения картинки в цифре. Сами дополнительные материалы тоже сделаны значительно скучней. Весь сюжетный ход с Фудзиямой даже оценивать не хочу, но подозреваю, что он не шибко осмысленен и имеет в себе белые пятна, раз уж даже главного нёха, по сути, прибили простым «кирпичом по голове», ох май... Это было смешно. Да, ещё игра актёров во втором фильме однозначно менее впечатляющая. Но, как я уже и говорил, всё сводится лишь к меньшему размаху картины во всех её аспектах. Первый фильм ощущался дорогим и достойным большого экрана, второй же фильм снят на уровне телевизионного сериала с живыми актёрами по мотивам. Но, не считая этого, каких-то прямо критических недостатков я в нём не вижу. Он не тягуч, смотрится на одном дыхании и не вызывает желания бросить просмотр на середине. Он просто не держит планку высокобюджетного предшественника. Этакий фильм-дауншифтер. Это ли катастрофа? Нет, не думаю.

  • 2

#90 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 627
259
Маленький пони

Отправлено 26 Январь 2021 - 19:39

Лично мне "Тихоокеанский рубеж - 2" понравился больше чем первый. Не понимаю, чего его так ненавидят. Классный фильм, зрелищный. Драки Егерей с монстрами более динамичные стали. Да и сюжетный поворот с доктором Гайзлером весьма удивил. Также порадовало обилие зрелищных сцен при дневном свете, в отличие от первого фильма, где большая часть драк происходит в какой-то полутьме.


  • 1

#91 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 26 Январь 2021 - 23:59

Nikora Tesura, в первом фильме роботы как-то массивнее ощущались, а во втором такое чувство, что они пластмассовые. Да и актёры в первом фильме получше будут. Ну и лично моё ощущение, во втором фильме как-то чаще до треша скатывались, взять того же подкатывающегося полулёжа егеря ближе к концу.


  • 0

#92 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 627
259
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2021 - 11:47

Ну меня тот момент с подкатывающим Егерем позабавил. Хотя да, выглядело уж сильно неправдоподобно. Это уже более в стиле Трансформеров нежели Егерей.)


  • 0

#93 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:53

*
Популярное сообщение!

А я же говорил, Сейрей:

 

Точно так же отдадут триквел уже третьему режиссёру, и всё действие будет происходить в Антивселенной, а в центре событий окажутся внучатые племянники героев второго фильма. Или таки продолжение в виде ТВ-сериала.

 


  • 6

#94 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 627
259
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2021 - 13:01

Как же я этого ждал! Наконец-то мультсериал по "Тихоокеанскому рубежу"! B)  Известно, сколько всего серий будет?


  • 0

#95 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 02 Февраль 2021 - 15:47

Известно, сколько всего серий будет?

Информации пока немного. Сколько серий - неизвестно. Но будет 2 сезона. И это вроде приквел к обоим фильмам. Подробнее тут и тут.


  • 0

#96 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 627
259
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2021 - 21:29

О, спасибо! Видно, один Кайджу даже на медведя похож. Что неожиданно. Хотя ни в первом, ни во втором фильмах о захвате Австралии не упоминалось. Ну ладно, примем условность. Ну вот опенинг как-то не очень по-моему. Не хватает в нём эпичных моментов. И музыка однообразная. Я ожидал немного большего. Зато в трейлере рисовка и графика выглядят на уровне. Остаётся надеяться, что сюжет не подкачает и выдаст действительно классную историю. 


  • 0

#97 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 06 Февраль 2021 - 15:55

Честно, я думал, будет хуже. Но вроде, нет, как минимум неплохо. 

 


  • 2

#98 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 06 Февраль 2021 - 17:26

Т.е. это уже случившийся апокалипсис, и людей там почти не осталось. Два оаша находят в подвале рабочего меха и начинают раздавать... мдя.


  • 0

#99 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 06 Февраль 2021 - 20:41

На самом деле забавно, что дель Торо, создавая свой фильм, вдохновлялся аниме, а теперь выходит аниме на основе фильма. Круг замкнулся.)


  • 2

#100 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 06 Февраль 2021 - 20:43

С Матрицей так же было))
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных