Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8181 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 04 Апрель 2008 - 23:23

Kimagure Orange Road - очень мило. Весьма приятна романтика, почти ничего не происходит (эдакий длинный-длинный филер), как я понимаю, сюжет здесь только в конце и в начале. Отличная вещь насчёт отдохнуть и посмеяться. Слегка смахивает на Ранму, но только более отдохновенная и менее смешная.
Эх, умели же женщин рисовать. Чего сейчас разучились? На выбор лоли-доски и тёлки с сиськами. Блин. А какие замечательные фигуры тогда рисовали. Да и лица приятнее как-то.
Очень понравились песня в первом эндинге и анимация во втором.

Toki wo kakeru shoujo - супер! На пять с плюсом! Главгероиня просто прелесть. Как всегда бывает после просмотра отличной вещи, сказать что-то, кроме того что она хороша неимоверно, затрудняюсь =)

Bokura ga Ita - эдакий кусочек седзийного счастья. Приятно, но очень медленно. Досматривать не буду, дабы не портить затянутостью впечатление от первых серий.
  • 0

#8182 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 23:45

Haruka Naru Toki no Naka de - Hachiyoushou TV. Что-то меня на седзе потянуло^^ В целом пока не плохо. Типичное начало. Будем ждать не менее типичного продолжения.
  • 0

#8183 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:24

Rosario to Vampire. 4 серии. как-то никак... гаремные разборки в самом разгаре. панцу тут реально сюжетообразующие... и вообще, для комедии оно чёт не осоо смешно, а для чего-то серьёзного - слишком уж глупо. судя по всему, в оставшихся сериях каких-то особых откровений не будет.
непонятно лишь одно - чем вызван такой ажиотаж? тема по переводу на Каге - сто тыщ хитов О_О жесть...
  • 0

#8184 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 05 Апрель 2008 - 10:08

Rosario to Vampire. 4 серии. как-то никак... гаремные разборки в самом разгаре. панцу тут реально сюжетообразующие... и вообще, для комедии оно чёт не осоо смешно, а для чего-то серьёзного - слишком уж глупо. судя по всему, в оставшихся сериях каких-то особых откровений не будет.
непонятно лишь одно - чем вызван такой ажиотаж? тема по переводу на Каге - сто тыщ хитов О_О жесть...

Просто малолетние любители готики купились на слово "Vampire", а потом подсели на оппай с панцу.
Графика у сериала сделана на пять балов, а это для эччи чуть ли не основа основ. К звуку и сейю претензий нет.
А вот к поведению персонажей и сюжету...... но тут уж лучше промолчать. Специально пролистал последние пару серий в поисках потаённого смысла. Увы и ах, но не завезли. А я то надеялся, что все на парня вешаются из-за того что он замаскированный инкуб. Из всех девиц наиболее вменяемой оказалась снегурочка, но эфирного времени ей уделили меньше всего. Вообщем ни комедии ни драмы - один лишь тупой эччи-фансервис.
ИТОГ: 3 бала по пятибальной.
  • 0

#8185 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 10:21

Наконец-то сел смотреть Махоро, хотя уже давно диски валяются. Блин, у меня всегда так, когда че-т хорошее появляется, долго не могу начать смотреть.
О Махоро: оч смешно, и, что примечательно здесь слово "эротика" не зря приписано, не то что в большинстве других анимешек
  • 0

#8186 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 11:19

Сейчас смотрю "Elfen Lied", может кто слышал о таком. Дошел до девятой серии, еще маленько и "хеппи энд", жду недождусь узнать сколько героев живыми останется. "Ня" скорее всего помрёт, как угроза обществу, а может и все рогатые. Хотя Нану будет жалко, мне её уже жалко. Из персонажей понравился бравый вояка, хоть поначалу и строил из себя придурка, на деле оказался вполне себе человечным, до девятой серии так никого и неубил. Ну больше и рассказывать нечего и так все видели.
  • 0

#8187 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 20:09

Gundam 00 - прет!! Сочная картинка, интересный сюжет, отпадные мехи, хорошая музыка - что еще нужно? Разве побольше драмы, но она, уверен, будет дальше (посмотрел первые 6 серий), санрайз тут сразу не "лупит в лицо". Короче, одно удовольствие.
  • 0

#8188 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:09

Сейчас смотрю "Elfen Lied", может кто слышал о таком. Дошел до девятой серии, еще маленько и "хеппи энд", жду недождусь узнать сколько героев живыми останется. "Ня" скорее всего помрёт, как угроза обществу, а может и все рогатые. Хотя Нану будет жалко, мне её уже жалко. Из персонажей понравился бравый вояка, хоть поначалу и строил из себя придурка, на деле оказался вполне себе человечным, до девятой серии так никого и неубил. Ну больше и рассказывать нечего и так все видели.

Ты, по-моему, вообще ничего не угадал. Если интересны мнения по поводу Эльфийской Песни, пиши в личку или в тему Elfen Lied (я всегда там есть)

"Elfen Lied", может кто слышал о таком

Вопрос риторический. Не знаю я такого анимешника, который о нем не слышал. Я когда диск увидал, купил ни на секунду не задумываясь.
Сам же до сих пор смотрю Махороматик (уж второй сезон серию про Сиськетницы ток посмотрел) - прикольная весчь однако...



P.S. Ужо третий раз исправляю сообщения с цитатами, обращение к модератору: 3 раза неправильное имя пользователя при цитировании - эт неправильно

Сообщение отредактировал Fanateek: 05 Апрель 2008 - 21:25

  • 0

#8189 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:19

Bokura ga Ita - эдакий кусочек седзийного счастья. Приятно, но очень медленно. Досматривать не буду, дабы не портить затянутостью впечатление от первых серий.

Будь у меня время -- досмотрел бы. Но его не было.
Думаю, зря бросил.
  • 0

#8190 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:49

Продолжаю CLANNAD
Скоро его досмотрю, пока на 15 серии...

Ну что сказать. Гораздо слабее Канон да и менее интереснее, если уж сравнивать. Хотя я практически не сравниваю, но результат на лицо...
Единственная девочка, которая вытягивает весь сериал это Фуко ("Ано, коре дозо!"). Вот она просто класс, вторая Аю блин =) Она меня зацепила.
А остальное так себе. Не спорю, смешно, комедия классная, но аниме более развлекательное. Так же много школы...практически одна школа. А девочки вообще кавайно-сахарные какие-то. Если в Канон каждый персонаж был - это Персонаж, то тут... так что-то. Нагиса казалось бы главная героиня мне в общем-то не нравится, А еще неплохая девочка это которая всех бьет.. у них там с ГГ разговор наедине происходил - вот это мне понравилось. Вообще считаю что она ГГ более всего подходит.
Ах да, имена что-то не мог долго запомнить, да и до сих пор не помню многих =)

Дополнение:
В общем неплохо. Все неплохо. Иногда ооочень смешно - сцена в комнате спортивного инвентаря - класс! :) Но Нагиса меня иногда бесит.
Хочу что б ГГ был или с Томое или с Кье - по моему самые подходящие девушки. Ну с Фуко я думаю он не будет.. Фуко сама по себе. Ей еще проснуться надо.

Дополнение:
Нет нет всё классно. О Нагисе я прям меняю мнение своё.. Кажется я уже почувствовал Кланнад.

Сообщение отредактировал Dmitry83: 06 Апрель 2008 - 01:43

  • 0

#8191 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:09

Druaga no To the Aegis of Uruk
Кто-то дал Гонзо действительно хорошей травы и они неплохо врезали по штампам фентези (а точнее JRPG в фентези антураже - игра по мотивам которой делается сериал была аж 1984 году, правда потом переделывалась под новые платформы раз шесть и была даже одна онлайновая Druaga).
Но в конце серии всю эту бравурную котовасию разъяснили глюками главгероя Гилла (в оригинальной игре его величали ещё и Гильгамешем, но здесь Гильгамеш уже седой старикашка-король), вырубленного первым же монстром, но всё равно посмеялся я от души.
Но если дальше сценарист с режиссёром попробуют нахмурить брови, сделать серьёную мину на лице и сделать скучный эпик, я же первый их освистаю.
  • 0

#8192 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 13:26

King of Bandit Jing

Посмотрела 2 серии. Сериал удивил - интересный и очень необычный. Графика конечно убийственная, кислотные краски, острые углы, очень нехарактерно для аниме. Записать это в минус не могу, тут оно к месту.

Очень понравился сюжет, также Джинг и его ворона (одно из самых интересных оружий, которые видела). Сам сериал мне напомнил фильм Six String Samurai - там тоже не мир, а полный бедлам. События в обоих картинах развиваютя совсем не так, как ожидаешь, появляются какие-то бредовые герои, делают черти что. Но это не ненавидимая мною альтернативщина, типа Кошачьего супа. Похоже, король бандитов войдет в подборку любимых аниме.

Смотреть дальше буду точно.

Сообщение отредактировал Seagull: 06 Апрель 2008 - 13:26

  • 0

#8193 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 19:19

Vik Pol(пост): Лирическое отступление об используемой терминологии. Хотя слова «г#$но» и «к%л» не является матерным, они всё равно являются бранными.
Кхм, "кал" - ни разу не бранное слово, более того, это медицинский термин. Дело в том, что Vik Pol не знаком с русским языком.

Vik Pol(пост): Как же величать человека, у которого «в папке на просмотр» лежит куча произведений (причём многосерийных) о которых он отзывается как о «г$#не»? Либо этот человек на всё смотрит только через коричневые очки с потёками, либо ему доставляет удовольствие собирать и копаться в этом. В первом случае уместно его называть «пассивным копрофилом», а во втором «активным копрофилом».
Понятие "копрофилия" уместно тут только с точки зрения дебила, который не знает что же это такое: "копрофилия". Это сексуальное извращение, выражающиеся в получении сексуального удовлетворения при манипуляциях с калом партнера (в фантазиях Vik Pol'а кал кем-то может манипулировать; наверное, самим Vik Pol'ом; также обращу внимание, что в своем посте я, в отличие от Vik Pol'а не использовал такой характерный оттенок коричневого). Я тут, извините меня, не вижу двух вещей: партнера и сексуального удовлетворения (наоборот, наименование какого-либо аниме "говном" является его отрицательной характеристикой). А вот печальная судьба анимешника, которого угораздило оказаться мало-мальски образованным - так во всей красе. Аниме, которое не стремно посмотреть и другим вменяемым людям показать, кот наплакал. Просто я - милосердное существо и стараюсь дать шанс всем, даже самым убогим: вдруг в конце того же Sayonara Zetsubou Sensei кого-нить внезапно просветит?

Vik Pol(пост): Уловите тенденцию – первое, что не было голословно охаяно, не что иное как пафосные суперменские разборки с декламированием классики над телами поверженных врагов.
Да нет, Skull man от Darker than BLACK существенно отличается, но в измерении, которое Vik Pol'у недоступно: его мордашка фейс-контроль туда не проходит. Тут нужно знать, что такое прошлое, любить его... Vik Pol предлагает улавливать тенденцию на основе всего одного замечания? Что ж, это не сложно, если тенденция уже есть в Ваше голове, а Вы подгоняете под нее действительность. Только это занятие недостойно уважающего себя человека.

Vik Pol(пост): <Le_0: Code-E> Второе не охаянное произведение. Представляет из себя детскую паронормальщину про нервную девочку, палящую всю электронику в округе. Если сравнить с тем же вышеупомянутым Dennou Coil то на порядок более уныло и предсказуемо. Кстати, хотелось бы узнать, что ещё было в жанре детского киберпанка чтобы называть DC «избитым»?
Ой ли, "неохаянное"? Я же вроде четко там написал "была <забавной комешкой>". Поясненьице: "была" - глагол прошлого времени женского рода. А потом комешка свернула в сторону любимого Vik Pol'ом развода на тупой ржач. Но напомню: русский язык Vik Pol'у неведом, с глаголами, прошлым, временем и женщинами он не в ладах.
А "соплеменники Dennou Coil" - это настолько простой вопрос и он настолько оффтопик, что я позволю себе не отвечать на него.

Vik Pol(пост): Чтобы у вас все сказки были как последняя арка Мононоке. Проще говоря Le_0 не в состоянии отличить мистические притчи от сказок. К тому же хотелось бы узнать, что же он считает вещью «получше». 100 Stories? Но там совсем другой подход и расстановка акцентов, так что сравнивать некорректно.
Кстати то, что Le_0 умудрился просмотреть первые сезоны HnNKn и SZS говорит о его принадлежности к активным копрофилам, т.к. нормальный человек то, что ему не нравится уже не досматривает, а уж за второй сезон и подавно не берётся.

Бедный Vik Pol далек от мудрости великого русского народа, который так и говорит: "Сказка - ложь, да в ней - намек". Т.е. любая сказка - мистическая ("ложь", невозможное в реальности) притча ("в ней - намек", указание на содержание скрытой или явной морали). Ну а среди сказок попадаются довольно-таки неприятные. Скажем, Vik Pol не хочет знать оригинальный вариант "Спящей красавицы", не впадая уж в тривиальность "1001 ночи". А Mononoke - это такая утка-мандаринка, яркая, цветастая, привлекающая к себе внимание, заслуживающая его в некоторой степени, но не более чем в очередной раз повторенные японские сказки. Вещи получше - опять же, слишком просто и оффтопик.
А Higurashi и SZS представляют из себя набор сюжетно слабосвязанных арок. Можно смотреть хоть два сезона в параллель, хоть второй перед первым - без разницы.

Vik Pol(пост): Как быстро меняются вкусы у нынешней молодёжи. Ещё каких-то полгода назад Le_0 фанател от Юко-сан из xxxHolic, а нынче старая любовь отброшена прочь. Теперь ему милее СуРрРоВыЕ ДяДьКи СаМуРаИ. Для тех, кто не в курсе: Shigurui это такой разухабистый самурайский гурохентай (сам хентай там правда зацензурили как могли, в отличие от всевозможных актов пыток и вивисекции, в пополаме с мочой, слюной, кровью и другими вытекающими из организма жидкостями) на который обычно ведутся только хардкорные яойщицы и эстетствующая быдлоэлита, т.к. нормальный человек откровенное гуро не смотрит, а если уж и заценит из любопытства пару-тройку серий, то верещать о его шедевральности точно не станет.
Всё очарование сериала неплохо выражено на приведённом ниже арте.

Не вижу противоречий между тем, кого я считаю лучшим женским персонажем манги (анимешная Юко не обладает даже целостностью - какая жалость) и тем, какое аниме я считаю главным за последние 2-3 года. Оные противоречия могут существовать только в голове у Vik Pol'а. Который, кстати говоря, в последний год верещит о Юко-сан куда больше, чем я говорю о ней. Это раз.
Два. Shigurui - это не гурохентай. Хотя бы потому, что это сериал на 12 эпизодов, который по телеку показывали. Гурохентай никогда не будут показывать по телеку. По определению телека и гурохентая. И нет там ни пыток, ни вивисекции (вивисекция, грубо говоря, - эксперименты на животных; из животных в Shigurui пострадали один кошак и несколько карпов, но не в исследовательских целях - впрочем, мы же уже определили, что Vik Pol русского языка не знает) - это так, у Vik Pol'а глаза велики. И близоруки. А приведенный арт дает некоторое понятие о манге, но не о ее экранизации. Впрочем, я даже не против такой оголтелой тупой антирекламы Shigurui - меньше людского шлака ее посмотрит. Больше хороших людей заинтересуется: а с чего это оно так визжит?

Vik Pol(пост): <Le_0: Blue Drop>Четвёртая вещь, которая не пострадала от обляпывания Le_0.
Если не в курсе, то это такие недо-юрийные меха о войне земных и инопланетных девочек. Тентакли идут в комплекте.

Ну во-первых, Vik Pol уже сбился со счета. Во-вторых, не "недоюрийные", а "седзе-айные", но недо-Vik Pol'у нравятся недо-приставки. В-третьих, не столько меха, сколько просто sci-fi-фантазерство. В-четвертых - тентакли в единственной сцене на восемь (или сколько там склепали Genjo) серий - вот что Vik Pol'у в память западает. В-пятых, я не верю в то, что это будет до конца непаршивое аниме. Мне всего лишь интресно, когда его сольют.

Vik Pol(пост): <Le_0: Majin Tantei Nougami Neuro> Пятая вещь. Псевдо-детектив с мистическим наполнением. По минисюжетам даже тупее откровенно детского Detective Conan, да ешё и наводнённый толпой на редкость уродских злодеев (видимо, чтобы с самого начала было ясно кто тут накосолапил). Сам Нейро несмотря на всю харизму больше похож на крашенного под шута попугая и ведёт себя соответствующе.
Да никакая не пятая, не надо гнать. Vik Pol опять продемонстрировал свое непонимание русской речи. Neuro и не пытается быть полноценным детективом: полноценный детектив длительностью 20 минут невозможен. Это просто низкобюджетка, которая восполняет примитивность графики яркостью дизайна, а неспособность быть внятной - невероятной изощренностью преступлений. Главный момент в Neuro - не кто, а как. Но для Vik Pol'ова восприятия это слишком тонко.

Vik Pol(пост): <Le_0: Mokke> …И жутко уныло. Мистичность с серьёзностью на уровне DC и не выше.
Ну, мистичность у Dennou Coil нулевая по построению; а Mokke вся зиждется на синто и духах из него. Просто Vik Pol ничерта не смыслит в японской мифологии. А про серьезность я ничего не утверждал - она для меня не является существенной характеристикой.

Vik Pol(пост): <Le_0: Shion no Ou> О да, графика там ещё более-менее, в отличие от сюжета и особенно его завязки, где маньяк перерезал родню героини, а перед навсегда потерявшей речь девочкой поставил окровавленную фигурку обозначающую короля в сёги, мол знай наших. И с тех пор она с упоением только в эти сёги и играет… А в остальном - до того же Hikaru no Go как до неба.
Ну зачем же, зачем Vik Pol'у понадобились эти мажорные спойлеры? Он бы еще сказал, кто убийца. А с Hikaru no Go сравнение неуместно. Shion - сейнен, Hikaru - сёнен. Они играют в разных лигах.

Vik Pol(пост): <Le_0: Ayakashi> Это такое дешёвое потрошилово с уродскими злодеями и школьниками-суммонерами персонализированной нечисти. Вообщем самое то для человека считающего Shigurui лучшей вещью за последние 3 года…
Ну, злодеи там - не все уроды. Потрошилова как такового тоже, почитай, что и нет. Подумаешь, иногда ножами для нарезки картона размахивают, да красный фонтанчик где-нить сварганят... Обычная сёненная тягомотина. Впрочем, лолька устроила себе свадебку в забавном интерьерчике, если б ее еще и загрызли - можно было бы говорить о чем-то. А так... I shoot the sheriff, but I didn't shoot'em down. Может быть кому-то, кто считает Shigurui лучшей вещью за 3 года, это и понравиться, но явно не мне: я считаю Shigurui главным аниме за 2-3 года, это несколько другое. Но опять же: Vik Pol понимает русский язык так же хорошо, как Visual C++ - язык программирования C++.

Le_0(пост) По содержимому это <Le_0: Mnemosyne> близко к ICE: секс и насилие в гомеопатических дозах.
Vik Pol(пост): То есть, как раз то, что Le_0 сейчас безумно нравится. Nes pa?
Ох-ох-ох. Бедный французский язык! Зачем же с ним так?! Но Vik Pol уродует его не от собственной тупости и злобы, а потому что неспособен понять всей его красоты, ибо изъясняется не на языке, а на импортированном из Америки уродском суржике, n'est pas?
По-моему, я ясно отразил свое сдержанно-отрицательное отношение к Mnemosyne. Мне не нравятся гомеопатические дозы. А нравится мне в первую очередь приверженность центральной идее (идее неожиданной, быть может абсурдной, но в глубине истинной) и качественное эстетическая составляющая, опять же воплощающая некие концепции. У Mnemosyne это только мелькает вдалеке.

Vik Pol(пост): ИТОГ: для чистоты эксперимента было оставлено только то, что Le_0 пришлось по вкусу, и что он не счёл «г#$ом»:
Пафоная супергеройщина, детская паронормальщина, мистические притчи, самурайский гурохентай, недо-юрийные меха, мистический недодетекив, детская мистика, детективный спокон, дешёвое потрошилово с уродскими злодеями, недохзентайно-брутальный юрийный боевичёк.
Как мы можете заметить тенденцию преобладают мистика и насилие в разных формах.

Бу-го-га. Из списка нужно вычеркнуть Neuro, Blue Drop, Ayakashi и Code-E - про эти вещи нельзя сказать, что они мне по вкусу и я нигде такого не говорил. Тогда останутся только сейнены - аниме для молодых людей, которым на законных основаниях продадут любой алкогольный напиток в любое время суток. Оставшиеся вещи мне нравятся отчасти потому, что я вхожу в целевую аудиторию. Также мне нравится Aria, которой на тот момент вроде ничего нового не вышло и досмотренный Sketbook: full colors. А мистика и насилие - это уж вопрос к самим сейненам, не ко мне.

Vik Pol(пост): Учитывая вышеизложенное, Le_0 уверенно шествует по пути, ведущем от активной копрофилии к псевдоготике, а там и до некрофилии недалеко. Остаётся пожелать ему дальнейших успехов на поприще углублённого самосовершенствования.
Ну, это я только в воспаленном сознании Vik Pol'а куда-то там шествую. На самом деле я сижу в кресле и тупо что-то сочиняю. И нет никакой "активной копрофилии" - это все профанские выдумки, и нет псевдоготики - Vik Pol хотел сказать "декаданс", но у него не получилось, и до некрофилии мне много дальше, чем до смерти. Впрочем, всякое литературящее быдло называет декадентами очень достойных людей, так что я в хорошей компании. А самосовершенствование для меня уже единственный путь: на просторах бывшего СССР почти (эх, я оптимист) нет людей, которые способны обучить меня чему-либо по моей специальности.
И у меня правда такая подпись? - Черт, я крут!

Vik Pol(пост): Кстати есть ещё списочек популярных вещей, которые Le_0 почему-то обошёл стороной. Не то чтобы я считал всех их достойными просмотра, но хотелось бы расставить все точки над «е» (в алфавитном порядке):
Bokurano
Claymore
Gintama
Kenko Zenakei Suieibu Umisho
Kino no Tabi - the Beautiful World Byouki no Kuni -For You-
Lucky Star
Minami-ke
Moyashimon
Oh! Edo Rocket
Saiunkoku Monogatari 2nd Series
Shijou Saikyou no Deshi Kenichi
Tengen Toppa Gurren-Lagann
Touka Gettan
True Tears
Wolf and Spice
ZOMBIE-LOAN
Хотя я почти целиком уверен, что он и их обольёт тем, что ему сейчас милее, но всё-таки для чистоты эксперимента предлагаю ему высказаться о них самому.


Это называется провокация оффтопика: о мувике Kino следует писать в отзывах о просмотренном, Claymore, Bokurano, Zombie Loan, True Tears я уже отсмотрел, поэтому здесь о них не пишу. Lucky Star, Umisho, Gintama, Kenichi, Gurren-Lagann я буду смотреть только после второго инсульта - это сплошь сенены; что-то из них видел мельком пока на болванки закатывал. Saiunkoku, Edo Rocket, Moyashimon и Minami-ke ждут, когда наступит та далекая мистическая бесконечность, когда я посмотрю их серьезно. Touka Gettan заброшен, как только я нашел оттуда OST: без внешних двигателей тамошний сюжет дико буксует. О Wolf and Spice я уже высказался, добавлю, что из хорошего там - только одежка Хоро, а заговорился этот сериал в пятой что ли серии. Сейчас (и всегда) мне очень мил черный-черный чай, но тратить его на облитие болванок и жестких дисков я не буду.
Да, а откуда Vik Pol взял популярность аниме из приведенного им списка? Из пальца, которым его сделали, высосал?

Persona ~trinity soul~ Смотреть там можно только на двух девиц. Но, как водится, слушать их невозможно.
Kanokon Панцу. Сыски. Панцу. Сыски. Панцу. Сыски. Уши и хвост. Панцу. Сыски. Стена - в щебень. Сыски. Без панцу. Хвост. Вроде ничего не забыл... Когда я просыпался, то понимал, что это дрянь Xebec'овская.

Ну и второй сезон Code Geass:
А-А-А-А!!! РАДУЙТЕСЬ, УБЛЮДКИ!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  o10.jpg   39,14К   9 скачиваний
  • Прикрепленный файл  oo1.jpg   25,48К   5 скачиваний
  • Прикрепленный файл  oo2.jpg   47,25К   8 скачиваний
  • Прикрепленный файл  oo3.jpg   17,45К   7 скачиваний
  • Прикрепленный файл  oo4.jpg   26,49К   9 скачиваний
  • Прикрепленный файл  oo5.jpg   58,24К   10 скачиваний
  • Прикрепленный файл  oo6.jpg   43,31К   8 скачиваний
  • Прикрепленный файл  oo7.jpg   43,59К   10 скачиваний
  • Прикрепленный файл  oo8.jpg   40,09К   6 скачиваний
  • Прикрепленный файл  oo9.jpg   29,67К   10 скачиваний

  • 0

#8194 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 19:49

Le_0, ты так говоришь про аниме для взрослых, как будто оно существует.
А еще печально наблюдать, что твой пост состоит из придирок к словам, и ответов по существу почти не содержит.
  • 0

#8195 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:42

Kuota, заметьте, я не говорил про "аниме для взрослых". И оно-таки существует. Печально, правда?

Ну а про придирки к словам. Что поделать, если люди общаются словами, передают словами "существо". При неправильном подборе слов "существо" запросто искажается. Я отвечаю на то "существо", которое мне передали посредством слов, которое мне написали; а не на то, которое я выдумал и принял за то, которое мне хотели передать. Да и претензий по существу-то не было, чтоб на них ответы давать. )
Ну и отмечу, что я таки высказался по Mokke, Mononoke, Ayakashi, Neuro...

Ну и чтобы не оффтопить, напишу немного про Shigofumi, хоть для этого мне и придется прекратить просмотр последней ее серии. Kuota жесток, дети мои, о да!

На мой взгляд одна из проблем Shigofumi состоит в ее "прилизанности". Т.е. на любой вопрос там находится "правильный" (со всех сторон "правильный") ответ, явное зло всегда примерно наказывается (арку с ракетой следовало закончить на первой серии: этот незавершенный замах ножом побуждает зрителя к повторному осмыслению увиденного, а то, что Фумика не умрет - это и так ясно). Прикол состоит в том, что явное зло - не самое злое, а "правильный" со всех сторон ответ - неверен. И при этом идет какая-то постоянная аппеляция к обществу. Это явно видно и в серии, где парнишка "просто прыгнул", и в эпизоде, где одноклассники друг дружку чморили (показателен вывод, который Фумика сделала из этой истории). А ведь никто из корреспондентов не посылал писем всему миру. Слали какому-то конкретному человеку. Получается примерно следующее: о асоциальных явлениях вроде как говорят, но потом по-быстренькому все заминают, еще и закатывают "благодатными" сериями про теннесисток, черных котов (кстати, я не верю в пожилую пару, назвавшую своего кошака Шредингером) и прошлое коллег. Я не удивлюсь, если все закончится таким трогательным воссоединением, на фоне которого поблекнут все труднорешаемые проблемы Фуми и Мики. Это роднит Shigofumi с Genshiken'ами и Zetsoubu Sensei'ями - мысль "детка, у нас не все в порядке, но ты забей и забудь, ничего не меняй". И правда, зачем менять? - тогда же иссякнет источник для всякого "злободневного" фуфла.
  • 0

#8196 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 23:50

Из начавшегося сезона необычайно понравилась первая серия Nabari no Ou. Все остальное было в пределах ожиданий, в общем-то, а тут я прямо растерялся. Много юмора, много экшена, очень приятная картника (клампам учиться рисовать персонажей). И хотя сюжет про ниндзя не вызывает никакого доверия (не люблю я такое), я посмотрю дальше. Блин, классно.
  • 0

#8197 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Апрель 2008 - 01:20

Бамбу Блэйд, 7 серий. радует, даже очень. юмор и файтинг смешан в "правильных" пропорциях, не надоедает ни то, ни другое. одна но - Тама на начало сериала уж слишком сильно прокачана...
  • 0

#8198 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2008 - 02:48

H2O ~Footprints in the Sand~ (4 серии)
Пока идёт как достаточно отвратный гаремник. Сюжет высосан из пальца, ГГ типичный слизняк(не перевариваю такой типаж). То как он внезапно прозрел(изначально он слепой) - это вообще LOL. Но ничего, видели мы и по отвратнее. Думаю что досмотрю ради галочки(благо общая продолжительность не пугает).

Плюсы(их не много, но они всё же есть): ЭЧЧИ, отсутствие типичного для жанра шквала тупого юмора(всякая кровь из носа, полёты по коридорам и прочее в таком духе) + несколько жестоких сцен(в чём можно убедиться на первой же минуте первой же серии). Ещё немного подогревает интерес небольшая интирига, авось какую-нибудь концовку загнут а-ля School Days :lol:

смотрим дальше... но надежд что уровень будет выше ~5/10 не много.

Сообщение отредактировал smash: 07 Апрель 2008 - 03:50

  • 0

#8199 KS@NDeR

KS@NDeR
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 205
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 06:18

Щас (буквально несколько минут назад ) досмотрел аниме High School Girls , нечем особо не выделяется, так есть смешные моменты..
седня начну просмотр либо Boys Be либо Baccano!


Ну и второй сезон Code Geass

он че уже вышел?
  • 0

#8200 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 07 Апрель 2008 - 06:34

Добрые люди выложили на скачивание такую вещицу, как Inuyasha Hybrid Movie.
Это дополнение к японскому изданию 4ого фильма по Яше. Состоит из слегка анимированной нарезки ключевых моментов из манги и по сути являет собой краткий пересказ основных событий манги после окончания сериала и далее протяжённостью примерно 50 чаптеров.
Если вкраце:
Спойлер
первый бой с Морёомару, смерть Кагуры, как Кога добывал артефактные когти Гораиши, Яшка ещё разок заапгрейтил Тессайгу, на этот раз на драконью чешую, Морёомару съел отростившую панцырь монтрячью черепаху, а затем спровоцировал Яшку и впитал алмазный удар, так что получил и броню и алмазную перчатку и стал настолько крут, что задумал извести самого Нараку, появление очередного порождения последнего - иллюзиониста Бьякуя (эта сволочь до сих пор жива).


Весит 50 метров, качество видео среднее, хард ансаб. Скачать можно здесь:
[url="http://www.nyaatorrents.org/?page=download&tid=15157" target="_blank" rel="nofollow">http://www.nyaatorrents.org/?page=download&tid=15157[/url]

Но лучше все эти чаптеры почитать в болеe развёрнутом виде.

To Le_0 (остальным можно и не читать):
Спойлер
Это что "10 лет спустя" или "Империя наносит ответный удар"? :) Неужели вы весь этот месяц по словарям лазили да слова подбирали? Тогда почему получилось настолько тухло, что даже отвечать не тянет, хотя на глазок можно смело придраться к половине фраз не сильно вдаваясь в софистику?
Хотя не исключено это всё из-за того, что я доделал наконец проект, сытно поужинал, налил 20 граммов Amaretto di Saschira и теперь смакуя его в самом благодушном настроении читаю форумы.
Эххх... Так и быть: я вам прощаю это письмецо. Можете его распечатать и повесить на стеночку с припиской "Vik Pol не смог на него возразить! Алилуя!". :rolleyes: А вообще давно замечено, что если людям чего-то нехватает в жизни, то они пытаются это заменить суррогатами. Скажем вот вам к примеру не хватает потрошилова - потому и смотрите Shigurui. У меня есть знакомые яойщицы, смотрящие яой только из-за того, что им хочется бишей и любви. Мне же вот от осознания что кругом тьма (а в перспективе и вовсе одни гробы и никто от них не спрячется), не хватает комедий - потому и смотрю всё, что выходит в этом стиле. Чего и вам желаю.
Улыбнитесь и глядишь подарите себе ещё 5 минут жизни. :unsure:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных