Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8161 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:48

Посмотрел первые 5 серий "Китаро с кладбища" оно же "Hakaba Kitarou" - увы, дальше пока русских сабов нет. Ощущение чего-то свеженького, если, конечно, можно так говорить об аниме, мангу на которую создавали полвека назад :)
  • 0

#8162 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 19:19

Блин, хочется иногда что-то написать, а слова не идут. К чему бы это?
Посмотрел первую серию Bus Gamer. Как и ожидалось – весьма стремные компоненты. Юноши – мечта незрелой яойщицы, дурацкий сюжет про подпольные схватки. Но мне почему-то слегка понравилось. Довольно интересно получилось, несмотря на. То там ворона пролетит под тревожный музончик, то кто-то скажет что-нибудь цинично-вменяемое - есть настроение. В общем, из негодного (по-моему мнению) материала слепили смотрибельное.
А вот еще попробовал посмотреть Steam Detectives. Так там наоборот. И художников хороших завезли. И музыку неплохую подкопили. И сеттинг чудесный, про разных грабителей на паровых роботах. Но настолько это все по-дурацки сляпано! Сюжет – аховый, даже со скидкой на «для детей». А режиссера – вообще на мыло. У меня еще ни в одном аниме не возникало столько вопросов – зачем эту сцену «сняли» именно так. Три серии потерпел и бросил.
  • 0

#8163 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 01:41

This Ugly and Beautiful World Если честно, пока не впечатляет...
что-то не цепляет... скучно, не интересно и не смешно (а должно бы, учитывая что среди жанров комедия)

Я его дропнул в своё время, тоже не понравилось, скукота.

Начал смотреть CLANNAD
Поначалу скучновато было, но комедия прибавляет обороты!! Так смешно :o
Больше всех из героинь нравится Фуко со звездами, ну и девочка тоже неплохая которая драмкружок хочет.
На Канон аниме совсем не похоже (ну только дизайн персонажей Кеевский), так что сравнения никакого нет... смотрю с нуля так сказать. Разве что Фуко - Аю =) Другие персонажи тоже слегка перекликаются если найти параллели(чисто внешне)
А загадку они Фуко как-то быстро раскрыли.. хотя раскрыли ли? посмотрим что будет дальше! В любом случае такой приятный веселый во всех планах сериал. По крайней мере пока. хехе

Добавлено: Моменты есть которые аж пробирают .. Ух. Хорошая вещь. Пока 6 серий

Сообщение отредактировал Dmitry83: 03 Апрель 2008 - 02:21

  • 0

#8164 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2008 - 07:19

Я его дропнул в своё время, тоже не понравилось, скукота.

+1
Таки удалил после третьей серии. -_-

Chi's Sweet Home - вот она, Нирвана каваиста! :)
Sugoi! Жаль только серии такие короткие...

Сообщение отредактировал Deimos: 03 Апрель 2008 - 07:21

  • 0

#8165 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 03 Апрель 2008 - 08:55

Sugoi! Жаль только серии такие короткие...

Зато каждый день, а не раз в неделю -)

Bus Gamer
Посмотрела первую серию. Вообще начало довольно сильно напомнило Speed Grapher. Не в плане сюжета, а тем, что вроде бы с виду взяты какие-то серьезные вещи (игра на выживание, корпорация, деньги), но на самом деле все довольно глупо. При этом сделано так, что смотреть интересно, есть разные мелочи, из-за которых вещь смотрится. Одно не нравится сильно - яойные дизайны.

Юноши – мечта незрелой яойщицы,

Смотрю и представляю себе, как по мотивам этого произведения строчатся фанфики: треугольник про хныкающего блондина и двух крутых парней. Вот они, онимешные стереотипы. Ужас какой-то :rolleyes:
  • 0

#8166 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:26

Зато каждый день, а не раз в неделю -)

И то верно. :rolleyes:
Это будет первый онгоинг со времён первой арки Блича, который я всенепременно буду смотреть. :rolleyes:
Начал Suzuka.
Второй представитель так полюбившегося мне по Dear Boys спокона.
К персонажам как-то сразу проникся. Довольно милый и интересный сериал судя по всему. Мне нравится.

Сообщение отредактировал Deimos: 03 Апрель 2008 - 10:28

  • 0

#8167 Ситсу

Ситсу
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:10

Сейчас смотрю аниме Nana.Влюбилась в это аниме после просмотра 14 серии.А всего их 47...надеюсь в дальнейшим она меня не разочарует))
  • 0

#8168 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:50

Minami-ke Okawari, 1-я серия.
Ужас.
По сравнению с первым сезоном рисовку испортили основательно, главных героинь узнать стало невозможно - вместо уникального облика стал обобщённый типаж так любимый всякой романтической фигнёй вроде Kannon'ов и Shuffle'ов который я невыношу.
  • 0

#8169 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:10

Начал смотреть БЕК пока 2 серии. Немного попсово,немного гламурно, рисвока на 4,музыка не мой стиль, но мила. Самая удивительная черта - смотрибельность. Непонятно почему к нему тянет дальше смотреть.
Триплексоголик - уже конец - классика, Клемповская рисовка, мистика и психология. Немного есть кавая, но ничё так, не портит,а только улучшает.
Гинтама - ну это просто ноу комментс - нарутофаг в восторге)
  • 0

#8170 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:58

начала смотреть Черного Кота. Black cat, который. Гонзой и плагиатом попахивает сильно, но пока не настолько, чтобы начать ворчать. Просмотрено шесть серий и пока ничего не напрягает, а иногда даже веселит (особенно забавный злодей с розой в зубах и тот, с пересаженным глазом (какаши-2)). Вообще, я не собиралсь браться за его просмотр, но случайно ткнула в начало первой серии - и понеслось. очень зажигательное начало. С первых же секунд - эмоциональная драка... ну и я, как любитель всяческого понтового мордобоя, просто не смогла остановиться.

Предвижу, что от концовки буду не в восторге, но вс равно буду надеяться - вдруг хоть в этот раз Гонзо сумеет ?
PS Подтвердила свои догадки, что в Гонзо - работают какие-то Лолифаны. Не могут пройти мимо кавайной, отмороженной на голову девочки с крутыми убойными способностями.
  • 0

#8171 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:21

Школьный переполох второй сезон.
Помню, где-то прочёл, мало чем отличается от первого, и что это пустая трата времени.
Мне нравиться отличное продолжение, жалко только то, что графика не изменилась.
Ещё жалко, что мало говориться про мангу, которую рисует главный герой.
  • 0

#8172 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:01

GTO. Единственное, что помогает вытерпеть выходки этой обезъяны, так это наличие в фильме Уруми Канзаки.
  • 0

#8173 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:35

"Тут послышалось пенье заунывное..." и потихоньку начался весенний сезон-2008.

Allison to Lillia - немая равка первой серии под любимое заунывное пенье (которое рулит все, ну,.. почти все).
Н-да, внезапно, это MADHOUSE. А по нищему исполнению морд персонажей, самолетов и воды ведь не скажешь. Нет, не скажешь. Ни за что ведь не скажешь. Но тем не менее, если приглядется, можно понять, что некоторые вещи пробьются сквозь любую второсортность (см. крупные планы рук во второй половине). Обнаружено обещанное: сеттинг "нигде и никогда", блоднистое emancipee c шилом в обоих ягодицах, мужперс, которого я точно где-то уже видел и не раз; эхо минувшей войны (домысел) габаритами "два на два", бредовый повод полетать по свету, вроде как немного юмора, но не смеялся. Да, еще утки с лодочным мотором. Из плюсов: хорошо природу вдалеке рисуют, негодяи, ой хорошо! Но творения рук человеческих либо выглядят либо игрушечно (здания), либо убого (упомянутые самолеты). Предварительно: жвачка, претендующая на место Ookami to Koushinryou, правда чардизайн там получше.

В этом сезоне что обречено, то безнадежно. Завтра будет новый день.

Сообщение отредактировал Le_0: 03 Апрель 2008 - 21:37

  • 0

#8174 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 01:26

Досматриваю Monster. Нравится невероятно, на всё остальное забил, хотя не планировал. Если не сольют - кандидат в личный топ. Немногочисленные ляпы не могут затмить отличной истории с замечательными персонажами. Тенма, Рунге, Анна и многие другие (т.е. все) персонажи очень продуманы и интересны. Каждый имеет свой характер, мотивировку и действует исходя из этого как живой человек (ну или как монстр в человеческом обличии)) ), а не какой-нибудь картонный болванчик.
Детектив, триллер, драма - все эти любимые мною жанры слились в Монстре. Ни одна серия, ни смотря на количество, не кажется лишней. Всё к месту, всё по делу, всё интересно.
  • 0

#8175 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 04 Апрель 2008 - 01:58

Засел за просмотр Tsukihime Lunar Legend, теперь не оттащить. Но если после третьей серии, на которой пока остановился, всё пойдёт слабее, то дальше смотреть не будет смысла. А пока всё веселее и веселее.
(Арквэйд -- саддистка; так издеваться над парнем, это жесть (часто напоминать о том, что он её убил, пошенковав а 17 частей (эта фраза вообще дибивать должна)).
  • 0

#8176 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:17

Черный кот , (Black CAt) кажется, сломался окончательно. Произошло это на то ли пятнадцатой, то ли на шестнадцатой серии. Вот с того момента, как герой попал к девушке в горах, с тех пор, как он начал вести себя, как типичный положительный герой со всеми его "я не могу тебя бросить и тд" - все, мой интерес покатился вниз со скоростью звука. Пока просмотрено двадцать серий и последние пять - в ускоренном режиме, ибо скучно. остальные досмотрю, наверное, но позже - интерес угас. А так все хоршо начиналось - и драки эмоциональные, активные и даже где-то стильные и понты на высоте и пафос, после серии седьмой примерно стало уже местами просыпаться недовольство, а сейчас я даже досматривать не хочу....
  • 0

#8177 Никта

Никта
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:08

Хельсинг-просто супер.Смотрю и понимаю:ради такого стоит жить! :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ino2871: 04 Апрель 2008 - 14:16

  • 0

#8178 Robe

Robe
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:30

"Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй", ну или просто "Welcome to the NHK"
Довольно таки для меня интересное аниме. Аниме про молодого парня который стал пароноиком из-за одной девушки, потом он становится хикомори
( замкнутым в себе человеком, сидит целыми днями у себя в коморке, никуда не выходит, только если в ночной магазин, ни с кем не общается ), но тут приходит на помощь одна девочка, которая предлагает его излечить от это недуга, но тот упрно сопротивляется этому, но все же соглашается, еще он встретит своего давнего знакомого, который оказывается был его соседом, этот знакомый его знакомит с хентай культурой и т.д.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  N.H.K..jpg   66,17К   6 скачиваний

  • 0

#8179 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:37

xxxHOLiC: Kei, немая равка первой серии. "... I need some of this vagueness now, it all came back too clearly". Вот и все впечатления. Требуется эндинг от Buck-Tick. Посмотрим, как там сценарюги осилят неблагодарный сюжетный материал манги, сумеют ли отдельные личности передать переход Ваты из совсем уж клоунской ипостаси в более зрелую и чем закончится этот бардак. Театр теней в стране чудес и "крестики-нолики" - плюс.

Ну и кадриков что ли для придания этому топику эстетической ценности

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  h1.jpg   53,42К   12 скачиваний
  • Прикрепленный файл  h2.jpg   35,47К   9 скачиваний
  • Прикрепленный файл  h3.jpg   86,13К   13 скачиваний
  • Прикрепленный файл  h4.jpg   69,99К   11 скачиваний

Сообщение отредактировал Le_0: 04 Апрель 2008 - 21:32

  • 0

#8180 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:02

помимо всего прочего

OverDrive 7 серий.

Неплохо, но как-то вяло(пока, во всяком случае).

Жанр, я бы сказал так: повседневность + спокон(велоспорт) + чуть чуть романтики + чуть чуть комедии. Начало чуток на Судзуку(Suzuka) похоже, но всё же как-то тут всё по слабее. Бросить желания не возникает, хотябы потому что уж больно сильна интрига того что загнут ближе к концу(хорошо я в своё время ни одного спойлера не проглотил, посему интерес не испорчен).

Сообщение отредактировал smash: 04 Апрель 2008 - 22:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных