Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Monster


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#3052491 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 01 Август 2016 - 19:53

Изображение

Monster
Монстр / モンスター

Жанр: триллер, драма, детектив
Один сезон, 74 эп. + 3 эп.-коллажа, выпуск c 07.04.2004 по 28.09.2005

Изображение

Режиссёр: Кодзима Масаюки
Сэйю: Киути Хидэнобу, Ното Мамико, Сасаки Нодзому, Исобэ Цутому и другие
Автор оригинала: Урасава Наоки

Один день изменил жизнь доктора Кэндзо Тэммы, гениального японского хирурга, прибывшего в Германию для работы в госпитале «Эйслер Мемориал». В этот день он понял, что человеческие жизни равноценны, и что сама человеческая жизнь стоит больше, чем выгода, которую можно получить за её спасение. В этот день он спас мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время убийства его родителей. Через некоторое время произошло ещё три убийства, и доктор Темма стал главой хирургического отделения госпиталя. В суматохе этих дней выживший после великолепной операции, проведённой нашим Айболитом, мальчик и его сестра-близнец бесследно исчезли из больницы.

Прошло девять лет, и убийства в Дюссельдорфе начались вновь. Монстр появился в городе. И в жизни Теммы, чтобы в один дождливый вечер сказать: «Ты - тот, кто вернул меня к жизни, доктор…»
© Xsirt, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Тема манги на форуме

AniDB | MAL | WA
  • 2

#41 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 13:01

Гм, действительно, там ведь от лица журналиста все-таки рассказывается, а он на тот момент мог об этом и не знать.

Сообщение отредактировал S O N I C: 28 Октябрь 2006 - 13:02

  • 0

#42 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:56

Братья (и сёстры) анимешники, у меня такая история: играл себе спокойно в Го, никого не трогал, как вдруг кто-то зацепил тебя, рассказав о том, что есть аниме напрямую связанное с Го (Хикару но Го). Аниме повело непрерывную реакцию. После просмотра, я решил, что необходимо так же почитать и мангу, на котором оно основанно. Манга скажу я вам понравилась ещё больше. Дальше меня заинтересовали тем, что от Такеши Обато (создателя Хикару но Го) есть так же невероятно интересная манга Дес Ноут. Не верил слухам пока не прочитал. Это действительно нечто! Многие сравнивали Дес Ноут с Парнями 20ого века (и вот мы уже тут). И после Парней 20ого века я у Монстра. Собственно опять, как и в предыдущем случае, два щедевра одного автора. Невероятные отзывы я прочитал по манге и аниме Монстра, но пока только отзывы :angry:. Дайте пожалуйска ссылку, где вы взяли мангу Монстр, да и на аниме было бы тоже неплохо. Очень хочется почитать и посмотреть. Особенно просле всего, что я прочитал вы думаете по этому поводу! Надеюсь, что после этого я тоже присоеденюсь к вам в обсуждениях. Мне конечно желательно мангу и аниме читать на английском. Не доверяю я русскому переводу полностью, а японским не владею к сожаленью.
Заранее спасибо, буду примного благодарен за любую помощь.
  • 0

#43 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 02 Апрель 2007 - 18:12

Братья (и сёстры) анимешники, у меня такая история: играл себе спокойно в Го, никого не трогал, как вдруг кто-то зацепил тебя, рассказав о том, что есть аниме напрямую связанное с Го (Хикару но Го). Аниме повело непрерывную реакцию. После просмотра, я решил, что необходимо так же почитать и мангу, на котором оно основанно. Манга скажу я вам понравилась ещё больше. Дальше меня заинтересовали тем, что от Такеши Обато (создателя Хикару но Го) есть так же невероятно интересная манга Дес Ноут. Не верил слухам пока не прочитал. Это действительно нечто! Многие сравнивали Дес Ноут с Парнями 20ого века (и вот мы уже тут). И после Парней 20ого века я у Монстра. Собственно опять, как и в предыдущем случае, два щедевра одного автора. Невероятные отзывы я прочитал по манге и аниме Монстра, но пока только отзывы :(. Дайте пожалуйска ссылку, где вы взяли мангу Монстр, да и на аниме было бы тоже неплохо. Очень хочется почитать и посмотреть. Особенно просле всего, что я прочитал вы думаете по этому поводу! Надеюсь, что после этого я тоже присоеденюсь к вам в обсуждениях. Мне конечно желательно мангу и аниме читать на английском. Не доверяю я русскому переводу полностью, а японским не владею к сожаленью.
Заранее спасибо, буду примного благодарен за любую помощь.

Вт тебе три тома на русском, причём перевод хороший:
http://www.mangaproj...nster/index.php

А ссылочки на аниме есть на том же Анидабе:
http://anidb.info/pe...w...me&aid=1539
  • 0

#44 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:26

Вот тебе три тома на русском, причём перевод хороший:
http://www.mangaproj...nster/index.php

Спасибо огромное за помощь, но что на счёт остального? Манга ведь законченная, как я понимаю. На английском где-то есть вся? я если честно уже так привык на английском всё читать, что уже предпочитаю его русскому. :lol: да и не хочется ждать продолжения перевода, если можно прочитать её всю на английском. Есть ведь где-то вся манга, а? ^_^ или же это что, всего три тома манги? такая короткая?

Сообщение отредактировал Nova: 03 Апрель 2007 - 11:31

  • 0

#45 Rufus

Rufus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Президент

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:45

О, как раз сейчас смотрю "Монстра" ^_^ 44 серии посмотрел уже...

Ну что могу сказать - довольно любопытное аниме.
Необычное, как в плане жанра, так и в плане рисовки. Да и редко сейчас встретишь, чтобы действие в аниме разворазчивалось не в Японии и не в фэнтезийном мире, а в Европе. Рисовка также, абсолютно нехарактерна для аниме, и напоминает скорее американские комиксы - но это ни в коем случае не минус, так даже интереснее ))

И ещё очень странно, что всего три страницы обсуждения - тогда как в Японии "монстр" очень популярен, а манга вообще считается классикой.
  • 0

#46 cGIDEOn

cGIDEOn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:28

Спасибо огромное за помощь, но что на счёт остального? Манга ведь законченная, как я понимаю. На английском где-то есть вся? я если честно уже так привык на английском всё читать, что уже предпочитаю его русскому. да и не хочется ждать продолжения перевода, если можно прочитать её всю на английском. Есть ведь где-то вся манга, а? или же это что, всего три тома манги? такая короткая?


Вся лежит здесь http://animesource.r...,manga|Monster/, только в начале зарегестрируйтесь
  • 0

#47 Karen_Onodera

Karen_Onodera
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mahou

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2007 - 12:18

хм, очень удивилась что не нашла обсуждение этого аниме на первых страницах.
посмотрела еще 30 серий, но уже с уверенностью могу сказать, что это аниме попало в мой топ любимых.

каждая серия держит в напряжении, невозможно оторваться, такая драма :>

нравится Анна и Йохан) и Тенма..
  • 0

#48 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 14 Май 2007 - 03:22

Прикольный (для нашего зрителя) кадр из аниме :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MONSTER.jpg   53,64К   48 скачиваний

  • 0

#49 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 01:47

Начал недавно смотреть Монстра, посмотрел вот уже 10 серий, но всё никак не могу втянуться! Вроде сюжет не отталкивает, но почему-то и не увлекает так, как я на это надеялся. Скажу честно, ждал большего. Собственно я начал смотреть его по большим рекомендациям от тех кто его уже просмотрел. Даже и не знаю... может самое интересное ещё впереди? Первые 2-3 серии я гадал, кто же там монстр и почему анимешка вообще так называется. Потом пиплы начали умирать, я думал, наконец-то началось действо, но только я так подумал, как смертей больше не стало. Доктор вдруг перевоплотился в детектива и пошёл охотица на своего пациента... Если честно, то атмосфера действа, чем-то напоминает старые американские детективы... но наверное я ещё мало смотрел. Пока могу сделать некоторые заключения: оупенинг и эндин вообще никак не впечатляет, я их со второго раза вообще начал прокручивать. Не люблю оупенинги без явно выраженной мелодии, они вообще никак не запоминаются, да и напевать их невозможно. Термины медецинские ещё ладно, не в них суть, так что тут слушается без особого труда. Думал раз анимешка про чудо доктора, то должны показывать захватывающие кадры шокирующих операций, ну там мозг в разрезе, соединение артерий или там имплантацию конечностей... а фиг вам! Честно скажу, ожидал, что будет наподобии Блек Джек. Сюжет мне показался немного затянутым и чем-то напомнил как раз-таки детективные сериалы. Но я не отнёс это к плюсам. Чего я ожидал, так это драйва и захватывающих сцен, интригующих моментов, таких каких я видел в "Дес Ноут" Но я был довольно разочарован. "Дес Ноут" захватил меня буквально с 10ти минут просмотра, а в "Монстр" вот уже 10ю серию смотрю и до сих пор пресно. Драйв вообще будет, и если да, то скоро ли? Очень надеюсь что рекомендации мне давали правильные, ибо вспоминается другое аниме которое я тоже смотрел по рекомендациям - Ван Пис... честно скажу, насиловал себя заставляя продолжать смотреть. Долго надеялся, что скоро будет интересно, но и через долго, интересно не стало. Уже после того как меня начало от него тошнить, я бросил и больше не продолжал. Вот такие вот дела...

Сообщение отредактировал Nova: 05 Июнь 2007 - 01:50

  • 0

#50 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:19

Тов. Nova, смело бросайте просмотр, вам и дальше не понравится.
А вещь одна из лучших, но где-то со средины начинает пробуксовывать. Сразу видно - экранизация манги. Пока покупают - будем малювать дальше. Оттого понемногу теряется логика и целостность.

Тем не менее, "Монстр" - шедевр, без вопросов.
  • 0

#51 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:01

BBnMY,

Тов. Nova, смело бросайте просмотр, вам и дальше не понравится.
А вещь одна из лучших

как же так? вещь одна из лучших, а мне и дальше не понравится? Что же получается, есть два типа людей - которым Монстр нравится и которым нет? а раз мне с первых серий не понравилось, то и дальше нравится не будет? Я правильно понимаю? Просто я столько лестных отзывов слышал по поводу этого аниме, да и по манге тоже. Мне говорили, что это одно из немногих аниме сделанных неотступно по манге, что не одного филлерного кадра нет, во как! :( обидно если честно. Посмотрю конечно еще серий 10, а там видно будет. Может я в сюжет втянусь, кто знает...

Сообщение отредактировал Nova: 05 Июнь 2007 - 13:02

  • 0

#52 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 18:41

Сериал отличный, тема о применении нейро-лингвистического программирования отлично обыграна.
  • 0

#53 birdynamnam

birdynamnam
  • Старожилы
  • PipPip
  • ----

  • Cообщений: 239
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:55

на самом деле Монстр, 70 с лишним серий... но интересно - жуть как)
  • 0

#54 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 23:49

BBnMY,
как же так? вещь одна из лучших, а мне и дальше не понравится?

А он примерно такой же, как и в начале, если не понравилось начало, так дальше глядеть смысла нет.
  • 0

#55 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2007 - 00:37

BBnMY, Я ж не говорил, что мне прям не понравилось. Я сказал, что не захватило, но и отталкивающих чувств у меня небыло. Так.. пресненько, и не горько и не сладно. Но если и дальше так будет, то я не собираюсь все 70 с лишним серий смотреть. По ходу как говорят: на вкус и цвет.... вообщем смотрю ещё 15 серий, а потом если не затянет - бросаю.
  • 0

#56 Тэнгу

Тэнгу
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2007 - 16:20

Чего я ожидал, так это драйва и захватывающих сцен, интригующих моментов...

Тогда можно бросать прямо сейчас - здесь главное не метания тела, а странствия мысли и духа. Детектив в одном из лучших своих проявлений, а вовсе не детективоподбные боевики, которых и раньше хватало, а сейчас расплодилось немерено. Но детектив - это только половина фильма... а от другой половины ждать этого самого драйва и вовсе не стоит. IMHO тем, кто ищет в аниме только крутизну экшена или отдыха под комедию, противопоказано.
  • 0

#57 Yuumura Kirika

Yuumura Kirika
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • отаку

  • Cообщений: 1 147
1
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2007 - 18:36

перелопатил кучу ресурсов в поисках книг и авторов:
Klaus Poppe's "The God of Peace," Jakub Farobek's "The Man With Big Eyes and the Man With the Big Mouth," Emil Scherbe's "My Garden," Helmuth Voss's "A Peaceful Home"
информации нет не в русском иннет ни в англ. , обзвонил кучу библиотек, ргб, книжная палата - нигде не слышали и не знают об этом ничего.
Издавались ли эти книги в россии ? существуют ли автор и какая нибудь из книг ? не может это все быть фантазией мангаки.. ну НЕ МОЖЕТ !
Un monstre sans nom

нужен электронный варинт книг, любая инфа об авторе на любом языке, все что имеет отношение к Emil Scherbe (Klaus Poppe, Jakub Farobek, Helmuth Voss) биография, очерки, не подтвержденные данные - все
но больше всего нужны книги
  • 0

#58 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2007 - 07:12

Тэнгу,

IMHO тем, кто ищет в аниме только крутизну экшена или отдыха под комедию, противопоказано.

;) Я именно этого и ждал, и на это надеялся. Ты имено всё то и описал, что я хотел от этого аниме.

- это только половина фильма... а от другой половины ждать этого самого драйва и вовсе не стоит

да уже понятно... я 14 серий посмотрел и бросил. Ну, не мой любимый жанр аниме, и ничего тут не поделаешь. :D

Сообщение отредактировал Nova: 10 Июнь 2007 - 07:13

  • 0

#59 Тэнгу

Тэнгу
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2007 - 10:30

Ну, каждый сможет найти свое аниме, благо жанров хватает. Однако "Monster" меня порадовал - не каждый день ( да и не каждый год :D ) попадаются ленты такого класса и с такой основательной реализацией.
  • 0

#60 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 22:19

Моё аниме больше типа "Хикару но Го", "Самурай Чамплу" все Миядзаковские мульты. Некоторые нравятся наполовину, как-то "Стальной Алхимик", "Азуманга", "Дес Ноут" (до второго опенинга), "Наруто" и "Блич". Но во всех присутствует, драйв и экшн, смотрятся легко, непринуждённо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных