Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Monster


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#3052491 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 01 Август 2016 - 19:53

Изображение

Monster
Монстр / モンスター

Жанр: триллер, драма, детектив
Один сезон, 74 эп. + 3 эп.-коллажа, выпуск c 07.04.2004 по 28.09.2005

Изображение

Режиссёр: Кодзима Масаюки
Сэйю: Киути Хидэнобу, Ното Мамико, Сасаки Нодзому, Исобэ Цутому и другие
Автор оригинала: Урасава Наоки

Один день изменил жизнь доктора Кэндзо Тэммы, гениального японского хирурга, прибывшего в Германию для работы в госпитале «Эйслер Мемориал». В этот день он понял, что человеческие жизни равноценны, и что сама человеческая жизнь стоит больше, чем выгода, которую можно получить за её спасение. В этот день он спас мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время убийства его родителей. Через некоторое время произошло ещё три убийства, и доктор Темма стал главой хирургического отделения госпиталя. В суматохе этих дней выживший после великолепной операции, проведённой нашим Айболитом, мальчик и его сестра-близнец бесследно исчезли из больницы.

Прошло девять лет, и убийства в Дюссельдорфе начались вновь. Монстр появился в городе. И в жизни Теммы, чтобы в один дождливый вечер сказать: «Ты - тот, кто вернул меня к жизни, доктор…»
© Xsirt, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Тема манги на форуме

AniDB | MAL | WA
  • 2

#1 oTpbIBku

oTpbIBku
  • Участники
  • PipPip
  • High Elf

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 22:49

Вот услышал где-то про такую анимешку, щас сижу её качаю из интета но столкнулся с проблеммой........ НИГДЕ нету для неё сабов ........... этож просто ужас. Жутко хочу посмотреть т.к. рекомендовали мне её сильно и качать уже начал, даже пару серий уже залил ....... но сабов-то нету ...... с английским у меня слабовато а японский ваще не понимаю :) знаю только пару фраз, да и то если хорошо подумать может и вспомню. Так что просьба поделитесь хоть бы ссылкой. На kage.orc.ru искал так что не надо меня туда посылать там их нету. Анимешка большая 32 серии + Extra серия.

И ещё если кто-нибудь смотрел поделитесь впечатлениями, мож я напрасно трафик гоняю ? :P
  • 0

#2 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 12:51

если ты любишь психологические триллеры, то не зря, это история про японского врача, который стажируется в германии и сталкивается с жестокими и загадочными убийствами, а потом: и все завертелось (с)

сабов нет, его еще не все видели, и никто 100% не переводил. Чтобы быть в курсе заходи иногда на форум кейдж, в раздел проектов, там часто говорят о переводах, которые начинают.
  • 0

#3 oTpbIBku

oTpbIBku
  • Участники
  • PipPip
  • High Elf

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 21:53

В кейдже был и все там перерыл ...... ничво там нету.
Что из себя представляет сам сериал я читал и вощем-то представление имею чво эт такое и с чем его едят, но все равно пасиба за инфу :) хоть кто-то что-то знает о нем :) ..... просто смотреть а английскими титрами не могу за плохим знанием оного ...... эхь ..... придется ждать ........
  • 0

#4 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 09:31

я и говорю, что сейчас его никто не переводит. В крайнем случае, найди английский скрипт и загони в переводчик.
  • 0

#5 oTpbIBku

oTpbIBku
  • Участники
  • PipPip
  • High Elf

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 23:42

эхехехехе ........ как всегда все придется делать самому ........ ^_^
  • 0

#6 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 09:51

Монстр, один из моих самых любимых аниме в этом сезоне ( хотя я бы предпочла чтобы анимировали 20th century Boys ;) ), но мне кажется что смотреть это аниме в один заход не стоит.
  • 0

#7 ladyxenax

ladyxenax
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2005 - 23:11

Если кто смотрел Monster - поделитесь впечатлениями. Очень хочу его найти. Вышел он летом уже прошлого года.
  • 0

#8 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 04 Январь 2005 - 02:14

Если кто смотрел Monster - поделитесь впечатлениями. Очень хочу его найти. Вышел он летом уже прошлого года.

[url="index.php?act=findpost&pid=210053"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Хотел?
Лови! (на этом форуме я ещё не выкладывал) <_<

----------------------- Большущий спойлерварнинг! ----------------------------
Кензо Терма - молодой, но преуспевающий нейрохирург, приехавший в своё время из Японии на стажировку в Германию да там и осевший.
У него прекрасное будущее - он талантливый и уже опытный нейрохирург, который помолвлен на дочери директора клиники и все пророчат ему в перспективе директорское кресло. Жизнь бьёт ключом. Невеста Ева в нём души не чает, ей отец видит в нём своего приемника и что немало - лучшего специалиста в госпитале, которому всего лишь не хватает выслуги лет для занятия более высокого поста.

И тут незадача...
Одному из свежепоступивших пациентов (пожилому турку) нужно срочно сделать операцию на мозге. Ход операции распланирован, Терму уже полностью облачили в хирургический халат, но внезапно директор отзывает его к другому пациенту.
Всё дело в том, что у знаменитого оперного певца тоже операция, хотя и на порядок проще. Но для престижа клиники требуется, чтобы её провёл лучший специалист и протеже директора. Терма вынужден идти на другую операцию и проводит её блестяще, однако второй врач не смог спасти пожилого турка. Жена умершего с ребёнком обвиняют в смерти Терму, т.к. это он должен был проводить операцию. У последнего начинается нервный срыв. Он пытается выбить из директора разрешение самому определять какие операции ему проводить но директор неумолим - пускаю гибнут хоть десятки пациентов, зато нужные для престижу клиники должны выживать любой ценой. Ева, невеста Термы полностью на стороне отца и советует Терме на всё смотреть легче.
Терме приходится смириться... до очередного случая.
С места преступления на операционный стол поступает паренёк с пулей в голове, его сестра - в глубоком шоке, а родителей зверски убили. Терма наметил очень сложную операцию по извлечению пули, чтобы не повредить мозг, но вместо этого директор снова приказывает ему заняться другим пациентом - престарелым политиком, схлопотавшим инсульт.
Кровь вскипает у Кензо Терма и он плюёт на распоряжение сверху и успешно оперирует паренька. А вот политика откачать не удаётся... Директор в ярости, согласная с папашей невеста Ева презрительно бросает несостоявшемуся жениху подаренное ранее Термой кольцо.

Всё. На карьере можно ставить крест. За Термой закрепляется статус неудачника и выскочки. Единственное, что его хоть немого утешает то, что паренёк выжил, правда, как и его сестра, ещё никак не может прийти в себя.
В очередной день проходя по коридору Терма слышит истошный вопль. Напротив палаты брата лежит в беспамятстве сестра подстреленного паренька.
На пороге палаты появляется начальство - заведующим по нейрохирургии и заведующим по скорой помощи. У одного из них в руках фотоаппарат. Как выясняется они делали снимки встречи пациентов - брата и сестры. Кричала сестра, т.к. брат увидев её пришёл в себя и теперь со слезами на глазах молча тянет руку к Терме.
На вопрос Термы кто дал такие варварские указания и какого чёрта
ещё и фотоаппарат, выясняется что директор решил что это встряхнёт
психику обоих а фотографии пойдут в масс-медиа. И вообще не простому хирургу решать за руководство.
Терме, поневоле приходится заткнуться. Он пьёт горькую и клянёт судьбу, этих бесчеловечных заведующих и директора.
Просыпается дома от стука полицейских. Директор и оба заведующих мертвы. Терму не арестовывают только потому что у него 100% алиби - весь вечер пил в баре. На похоронах Ева рыдала навзрыд, но Терма так и не подошёл чтобы её утешить.

Поскольку более талантливого хирурга в клинике нет начальство назначает Терму заведующим и нейрохирургией и скорой помощью. Дела его идут в гору - теперь он может спокойно спасать людей без указки сверху кого в первую очередь, а кого во вторую.
Тут к нему и приходит Ева. Она изменилась - в ней уже нет того самодовольства с которым она выбрасывала кольцо. Она говорит, что погорячилась и предлагает начать всё с начала. Но Терма не может забыть что как она беспечно отнеслась к смерти того несчастного турка и просто уходит из кафе. Ева выглядит совсем потерянной.

Проходит 9 лет. Ева уже зрелая женщина, которая гудит на всю катушку просто чтобы заглушить своё одиночество. Визит детектива застаёт её в состоянии лёгкого похмелья. Детектив показывает ей галстук, найденный на месте преступления, но Ева посылает его подальше. Но галстук опять навевает ей воспоминания о первой своей любви.
Она отправляется к Терме. Терма нынче директор клиники, что однако не мешает ему оперировать. Пациенты в нём души не чают. Но он никак не ожидал что Ева снова появится в его жизни.
Она преобразилась. Похмелья как не бывало - и выглядит как скромная деловая женщина.
Ева начинает вспоминать их молодость, но Терме эти воспоминания как раз неприятны и он торопится её спровадить под предлогом срочных дел. Она говорит, что хочет начать всё сначала, но Терма об этом и слышать не хочет. Тогда Ева пускает в ход свой последний козырь - говорит про галстук и что она не рассказала полиции, что именно этот галстук она в своё время и подарила Терме. Но не желающий попадаться на шантаж Терма всё равно упрямо идёт от неё.
Ева впадает в ярость и на всю больницу орёт, что это Терма убил её отца и ещё многих и многих, и что она сейчас же заявит об этом галстуке в полицию. После приезда в больницу полиции Терме не остаётся ничего другого, кроме как удариться в бега и заняться поиском настоящего убийцы.

На самом деле там ещё куча других сюжетных линий особенно вокруг истинного убийцы и его происхождения, а также сильная линия Детектива, с очень выразительной внешностью, близкой, скорее всего к графу Дракуле или лисьему демону в образе человека, решившему примерить деловой костюм. Но я хотел рассказать о Еве.

14 эпизод.
Ева сменив трёх мужей и кучу любовников распрощалась с очередным, напоследок подсунув ему в чемодан свой напарфюмеренный платок, чтобы тому как следует досталось от жены.
И тут до неё доходит что садовник уже давно ухаживающий за её домом наблюдает ещё и за ней. Причём не то чтобы с вожделением, а скорее с сочувствием. Дело в том, что его жена бросила его одного с дочерью и ему ли не знать каково это быть одному. Ева поговорив с ним понимает, что он, пожалуй, единственный, кто не рвался до её денег или тела, а просто хочет хоть как-то сгладить её душевную боль, пускай даже тем, что ухаживает за садом и работает по дому. Поэтому она проникается к нему ответной симпатией - мол и она одинока, и он одинок. Но и во сне она всё ещё шепчет имя Кензо Термы. Так что, несмотря на то, что Ева заверяет садовника что Кензо - убил её отца и вообще полная сволочь, тот говорит, что она видимо действительно очень сильно любит Терму, раз до сих пор не может забыть. Ева в очередной раз заливается пьяным хохотом в том духе кто же может полюбить такое полное ничтожество как Терма, который со всем соглашался с ней и боялся даже пикнуть против её отца, а убил его и вовсе трусливо отравив. На что садовник видя все эти фотографии с Термой говорит мол всё-таки вы такая одинокая.
На что получает в ответ: - И ты тоже!
- Нет, - отвечает садовник, - у меня есть дочь. И если хотите - приходите к нам на рождество. Мы будем ждать.
Ева заливается диким хохотом, но как только за садовником закрывается дверь всякая показная бравурность спадает и она становится просто печальной.

Канун рождества - садовник с дочерью готовят угощенье, причём отец говорит дочери, что возможно заглянет гостья.
Сама гостья с подарком воздушной походкой идёт по улице: Еву нынче просто не узнать - она сама молодость и элегантность, по которой совсем не скажешь что она заядлая пьяница и ей уже давно за 30.
Решив до того как зайти в дом сначала заглянуть в окно и проверить
всё ли готово к её приходу, Ева каменеет от шока...
К садовнику совершенно неожиданно на рождество решила вернуться его старая жена. Вся семья снова в сборе и все счастливы...

К чести Евы нужно сказать, что она не стала вламываться, устраивать скандалы, угрожать что уволит садовника, убьёт его жену, или банально рыдать. Но по её лицу было ясно, что никому и никогда она уже больше не поверит. Потеряв последнего близкого человека она сожгла дотла свои роскошный дом и сад, и прихватив только самое необходимое отправилась к детективу, чтобы вместе заняться поисками ненавистного ей Термы.
Благо и у того все концы нынче обрезаны - жена с дочерью уехали жить к жениху дочери, т.к. отец слишком много времени уделял работе, забыл о семье и даже не поинтересовался от кого его дочь беременна. А когда жена захотела с ним серьёзно поговорить - как раз позвонил важный свидетель и детектив не говоря ни слова уехал к нему. Как оказалось всё равно не успел - свидетеля убрали, подделав самоубийство, а самого живущего только работой детектива начальство за самоуправство выгнало с должности. Так что теперь и у него не осталось дел кроме как поймать столь интриговавшего его ранее неуловимого Терму.

Конец 14 части.


Будем смотреть дальше.

Пока после просмотра 14 серий общее ощущение - поздний Триган.
Человека, который никогда никого и не думал убивать, а напротив - спас не один десяток жизней - вся полиция разыскивает по обвинению в серийных убийствах.
Сам же Терма ищет своего Йохана, как Ваш своего Кнайвза.

----------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал tomoshibi: 16 Февраль 2005 - 21:28

  • 0

#9 ladyxenax

ladyxenax
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2005 - 13:40

@ VIK

А у тебя он весь есть? Поделись с ближним, плиз!

Я почему Монстром заинтересовалась. Песню к нему написал мой любимый Дэвид Сильвиан, гуру электроники и авангарда.
  • 0

#10 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 05 Январь 2005 - 15:01

Это что, наезд?
Конкретнее - где и о чём я врал?
Давай-ка разберёмя...

[url="index.php?act=findpost&pid=211973"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Извольте:
1. Фамилия доктора - Тэнма.
7. Ева вообще к главгероям не относится, главгероев всего 4 шт.

А и хватит ваще..

И самое главное - кино совершенно про другое. Ну понравилась вам Ева, ваше дело, но не упомянуть про что вообще-то кино, это ви мене звиняйте...

Сообщение отредактировал BBnMY: 16 Февраль 2005 - 20:16

  • 0

#11 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2005 - 23:16

Да ладно! И без субов хорошо! Русских, в смысле.
А так да, нема...
А вещь стоящая, хорошая.
  • 0

#12 The LxR

The LxR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sinbound Haibane

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 18:39

Только несколько инфантильная: доктор там такой "правильный", а все остальные такие "неправильные". :)
  • 0

#13 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2005 - 08:29

Смотрю потихоньку... Вещь захватывает до аритмии, просто не оторваться!

Кстати, кто-нибудь может что-нибудь сказать о сериях картинок в эндинге? Параллели, конечно, видны, но все же?
  • 0

#14 STarseED

STarseED
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 786
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:42

Anime Monster ещё не видел, но обязательно посмотрю, ведь должно же anime отличаться от манги, а манга очень понравилась... жаль что не до конца перевели на русский, а так супер.

neko_chan:
Монстр, один из моих самых любимых аниме в этом сезоне ( хотя я бы предпочла чтобы анимировали 20th century Boys  ), но мне кажется что смотреть это аниме в один заход не стоит.

Сериалы вообще не стоит смотреть в один заход :) , а мувики и подавно :) .

А кто-то считае что манга 20th century Boys лучше чем Monster в своём жанре, а по мне :) так наоборот.
  • 0

#15 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:51

STarseED,

А кто-то считае что манга 20th century Boys лучше чем Monster в своём жанре, а по мне  так наоборот


Мне и то и другое одинаково нравится, просто мне кажется в аниме 20th Century Boys смотрелось бы интереснее, там такая атмосфера присутсвует, кажется что ты знаешь кто за этим всем кроется, а потом смотришь Naoki Urasawa опять всё развернул на 180 градусов. Хотя есть кое что особенное чем он (Naoki Urasawa) мне так нравится - это не боязнь внести перемены в персонажах и не зацикленность на каком то определённом герое, создаёт впечатление реальности.

Сообщение отредактировал neko_chan: 25 Июль 2005 - 12:52

  • 0

#16 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 10:58

Попробовал написать отзыв-обзор.

Monster

Немного о сюжете:

Приключения доктора Айболита,
или возвращение санитара леса.

Один день изменил жизнь доктора Тенмы, гениального японского хирурга прибывшего в Германию для работы в госпитале Eisler Memorial.
В этот день он понял, что человеческие жизни равноценны, и что сама человеческая жизнь стоит больше, чем выгода, которую можно получить за её спасение.
В этот день он спас мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову, во время убийства его родителей.
Через некоторое время произошло ещё три убийства, и доктор Тенма стал главой хирургического отделения госпиталя. В суматохе этих дней выживший после великолепной операции, проведённой нашим Айболитом, мальчик и его сестра близнец бесследно исчезли из больницы.

Прошло девять лет и убийства в Дюссельдорфе начались вновь.
Монстр появился в городе. И в жизни Тенмы, чтобы в один дождливый вечер сказать… «Ты - тот, кто вернул меня к жизни доктор…»

Здесь начинается эта история…


_____________________________________________________
Всего эпизодов: 78
Переведено к моменту написания этого отзыва: 59 (продолжается)
Жанр: Drama, Horror, Mystery
Рейтинг от AniDB: 8.65/10
Выпускается с 6 апреля 2004.
Официальный сайт: http://www.ntv.co.jp/monster/

Компании:
Финансовая поддержка проекта: NTV, VAP (Elfen Lied).
Сценарий: Urasawa Naoki
Анимация: MADHOUSE (BECK, Tenjou Tenge, Chobits, Gunslinger Girl)
___________________________________________________________

Меня этот сериал затянул с опенинга. Эта музыка, прекрасно дополняющая мрачную затягивающую атмосферу, приятная анимация персонажей, рождающая сладкие ностальгические воспоминания о BECK’e, отличный сценарий и достаточно высокие оценки зрителей и профессионалов стоят многого.

Из сейю персонально отмечу пожалуй только обожаемую мной Mamiko Noto, которая озвучивает Анну Лиэберт. В общем и целом, на мой взгляд сейю подобраны достаточно хорошо, их голоса вполне подходят здешним персонажам, особенно запоминается елейно-сладкий голос Йохана Лиэберта, ставший одной из причин того, что этого персонажа выбрали лучшим злодеем 2004 года в аниме по версии AnimeReactor Community.

Советую не пропустить любителям триллеров и драм, те же, кто предпочитают комедии, вряд ли почувствуют такое же наслаждение, как они.
  • 0

#17 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 19:49

Приключения доктора Айболита,
или возвращение санитара леса.

пожалуйста, не надо так Тенму называть. ИМХО неуместно совсем ^_^
  • 0

#18 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 20:00

BlackboX, ты про второе? Второе про Йохана...
А Тенма мне очень даже нравится.
  • 0

#19 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 14:57

Хотя единственное замечаение, уже высказанное выше - слишком он правильный..
  • 0

#20 Фэн

Фэн
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 16:59

В фурубе Тору-сан тоже слишком правильная, однако это никак не мешает сериалу и его концепции, да и главной идее

Доктор Тэнма не черезчур правильный, он просто справедливый и праведный. Не более того. Сериал хороший, напряженный затягивающий :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных