Перейти к содержимому

Фотография

Windows 7 vs Windows 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

Опрос: Windows 7 vs Windows 10 (19 пользователей проголосовало)

Какая OS лучше?

  1. Windows 7 (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Windows 10 (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Воздержусь (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:26

сабж
  • 1

#2 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 23:35

>>Какая OS лучше?
-Windows 7
-Windows 10

...

Изображение
  • 0

#3 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 16:45

Преимущества обеих: это винда
Недостатки обеих: это винда

Преимущество 10: DirectX 12, неотключаемый анальный зонд
Скрытый текст

Недостаток 10: по слухам анальный зонд всё же можно выключить сторонним софтом.

Недостаток 7: нет драйверов под новые процессоры.


Итого если собирать новый игровой комп то придётся ставить или 10 или линукс, если без YOBA то ещё лет 5 можно не трепыхаться оставаясь на семёрке.
  • 0

#4 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 01:58

Для геймеров и просто проходимцев - win 10.
Для всех остальных - Win 7 Home Premium, Андроид, iOS, Mac OS
XP умерла по большому счёту.

Все линуксоидное на практике не сильно удобно, но работает. Без крайней надобности юзать не рекомендую.

p.s win 10 может не потянуть устаревшее железо которое тяне win 7, особенно актуально для ноутбуков
  • 0

#5 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:59

Windows 7 vs Windows 10
Что тут ещё скажешь?.. :rolleyes:

Скрытый текст

  • 1

#6 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 08:49

Если занудствовать то комп окончательно перестал принадлежать пользователю ещё на восьмёрке, десятка просто расширила этот задел.
  • 0

#7 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:12

Сижу на Mac os X с 2010 и ничего больше не надо. B)

Как-бе не бесились с злости и отчаяния виндузятники бесплатный софт написанный нашим талантливым программистом Андреем Твердохлебовым просто выкидывает в мусорную карзину платные лайтрумы, апертуру и фотошопы.

#8 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 23:52

Windows 8.1 с Classic Shell пока что.
  • 0

#9 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 14:24

Интересно, чем некоторым так не понравилась шутка с Линуксом, очевидно указывающая на то, что сравнивать Винду ДВУХ ВЕРСИЙ, пропустив при этом почему-то восьмёрку, без сравнения с Линухом и Яблоком - как-то совсем субъективно и ограниченно.
Но поскольку мне никто не ответил (кроме, может быть, Ямамото. Ямамото, ты не мне отвечал? Ну неважно), на всякий случай пишу прямым текстом.
Сам сижу в основном на десятке. Отличия с семёркой минимальны, даже хз, что тут расписывать.
Зато холиваров по пингвин/яблоко/окно на форуме не хватает( но, как я понял, основные линуксоиды с сайта ушли, так что неудивительно.
  • 3

#10 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 03:40

Безблагодатность макоси и восьмёрки давно не вопрос, с другой стороны из всей линейки виндовс по совокупности факторов наилучшей является именно семёрка, единственным недостатком которой являются принудительно введённые мелкомягкими проблемы с новыми процессорами. Да и вообще ни про что кроме 7 и 10 не спрашивали, потому и пингвины и огрызки не в тему.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 29 Ноябрь 2017 - 10:14

  • 0

#11 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 13:03

Да ладно дефрагментация, банальный блок вирусняка и конфликты дройверов вкупе с отсутствием даже аналога того-же раф процессор.

Тут как-то рабочая семерка в самый нужный момент апнулась до десятки "обрубив" кучу аппаратуры, проблему решил только банальный откат а как выпадают с этой виндой волосы у админов которые каждый раз "спасают" Марью Петровну 60 лет из бухгалтерского отдела это не передать.

#12 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:34

Админам которые в "очередной раз спасают" давно пора написать служебную записку о неполном служебном соответствии Марьи Петровны её непосредственному руководству с копиями своему непосредственному руководству и гендиректору.Разумеется если проблема в Марье Петровне, а не в не умеющем настроить внешний фаервол админе.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 01 Декабрь 2017 - 18:35

  • 0

#13 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 14:10

Стучать по работе за подло и это последнее дело. Так можно докатиться и до влажной мечты здешних кириук о фильтраций людей по политическим, национальным или религиозным взглядам..

Проще показать так пару раз. Тем-более практический трудно найти людей которые были-бы спецами в всех сферах, это особенно актуально в нашем спортивном ЛПУ, медик не может быть админом а админ не может быть медиком.

#14 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:51

Отключил автообновление Windows 10? В тюрьму!
Скрытый текст


https://hi-news.ru/c...0-v-tyurmu.html

на пикабу отдельный разбор темы
https://pikabu.ru/st...istemyi_5650710

Однако в законодательстве есть требование отказа от принудительного обслуживания продукта:

Статья 16. ФЗ-2300-1Ж:


"2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)."


Следовательно, отказ в использовании Windows 10 без обязательных обновлений является незаконным.


Сообщение отредактировал Мистик +-+: 23 Январь 2018 - 14:49

  • 0

#15 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:58

Никогда не понимал, чем всем так мешают обновления (что на PS3/4, что на 3DS, что на ПК). 10 минут - и они установлены. Зачем ставить 10-ю Винду на устройство с таким малым объёмом памяти - мне непонятно вдвойне. А запрет отказаться от обновления - он для борьбы с пиратством. Я понимаю, что 10к +/- 3-4к за Винду - это слишком. Но когда у тебя она всё-таки есть, ты вводишь свой ключ, а тебе пишут, что он уже использован - проклинаешь пиратов всеми последними словами (ладно, хоть решается общением с роботом по телефону).
  • 0

#16 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:02

Ну дал я согласие на получение обновлений. Но я отключил их, разве это является нарушением договора? Либо просто иметь компьютер не имеющий доступа к Сети.
Хотя о чём я, мне ещё на Семёрке долго сидеть.

Автоматические(!) обновления мешают как минимум тем, что неизвестно что устанавливают.

Сообщение отредактировал Язон: 23 Январь 2018 - 15:04

  • 0

#17 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:13

Автоматические(!) обновления мешают как минимум тем, что неизвестно что устанавливают.

ПК после этого неизвестного хуже работает? Или у каждого рядового пользователя на ПК хранится информация об открытии мирового масштаба, способная принести миллионы, на присвоение которых и направлено устанавливаемое неизвестное? Или 32 Гб - нынешний стандарт жёстких дисков, и каждый мегабайт надо экономить? Сомневаюсь. Так что весь этот шум про обновления - бесполезная кликбэйт-паранойя, направленная на создание иллюзии значимости каких-то событий или отдельных индивидов. Ни кому на хрен рядовой пользователь не сдался. Вся спираченная Винда, подозреваю, отключена от обновлений, но что-то никаких новостей про миллионы посаженных в тюрьмы пиратов. Или они там и за решёткой продолжают пиратить?
  • 0

#18 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:22

Ну, допустим, я не хочу ставить патч против Спектра/Мелтдауна, но он установится автоматически и замедлит работу компьютера на целый!.. процент. :o Или я жуткий параноик, не люблю телеметрию и режу её везде на корню.
Пиратская Винда спокойно получает обновления. (если мы говорим о 7-ке) Сам я ставлю их раз в пару месяцев.

Сообщение отредактировал Язон: 23 Январь 2018 - 15:24

  • 0

#19 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:44

Пиратская Винда спокойно получает обновления. (если мы говорим о 7-ке) Сам я ставлю их раз в пару месяцев.

Я за чуть более полугода использования Десятки (с июня-июля 2017) автоматически получал обновление 2 раза. Делим 6 месяцев на 2 обновления и получаем одну штуку на четверть года. Но ты сделал это сам, а я не делал для этого ничего. И ничего не потерял в производительности, судя по ощущениям.
  • 0

#20 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:50

Это как так вышло? Каждый вторник же пачка вылетает... ну да ладно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных