Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#7461 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 22:04

ronnin,
как здорово, что субтитры делают далее, а то я думала, что никто больше не переведет.

smash
Yu Yu Hakusho действительно совершенно не фентези, хоть там демоны и есть. Мне очень понравилось, раз русские сабы делают, наверное, пересмотрю ^__^ Напоминает Блич.
Hunter x Hunter тоже стоит посмотреть, раз Наруто понравилось. Хотя, кроме экзамена ничего общего в них нет. Но они наиболее похожи.
Inuyasha - там есть средневековье, да. Японское. И демоны, тоже японские. Но вот никаких предзнаменований и прочего не наблюдается. Европейской атмосферы нет. Мне тоже очень понравилось, но вам, наверное, имеет смысл 1-3 сери глянуть, самому оценить степень фентезийности.
One Piece - нет там никакой фэнтези. Альтернативная реальность, скорее. Боевые способности отдельных личностей, никакой магии.
Bleach - опять-таки не фэнтези. Даже шинигами ситуацию не меняют. Просто есть 2 сообщающихся мира. И Общество душ похоже на самый обычный мир, хоть там и живут как бы души.
Shaman King - снова не фэнтези, не смотря на духов. Но, манга лучше. В аниме слишком много расхождений с мангой.

The Twelve Kingdom - я думаю, похоже на классическое фэнтези, хоть и не европейское. Не люди имеют место быть в большом количестве. Сказочной атмосферы нет, пророчеств тоже. Но все-таки именно фэнтези, только такое серьезное.
Claymore - мне не понравлось. Имхо, очень напоминает "Ведьмака", во всяком случае у меня создалось такое впечатлениею
  • 0

#7462 ВедхийТип

ВедхийТип
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:06

Народ, подскажите пожалуйста кто-нить свежий, полностью вышедший сериал на подобии Еврики без филеров? :)

Сообщение отредактировал ВедхийТип: 05 Сентябрь 2008 - 13:12

  • 0

#7463 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:17

ВедхийТип , свежее про дружбу и про мехи? Пожалуйста:

TTGL
Code Geass+R2 (скоро выйдет)
Gundam SEED+Destiny
Gundam 00
Macross F

кстати, Эврика помнится сама не гнушалась на филлеры - вспомнить футбол хотя бы..)

Сообщение отредактировал Deifyed: 05 Сентябрь 2008 - 13:17

  • 0

#7464 ВедхийТип

ВедхийТип
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:34

Может я не правильно выразился. Просто мне нравится аниме с необычным миром и сильными сюжетами. Меха не обязательно. Вот к примеру Bones уже ща выпускает такой - Bounen no Xamdou. Или например (забыл как называется) аниме про брата и сестру - почтальонов-летчиков.

З.Ы. Гиас его колесные роботы как раз портят, имо. :) Особенно это ярко видно во 2 сезоне.

Сообщение отредактировал ВедхийТип: 05 Сентябрь 2008 - 13:37

  • 0

#7465 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:38

необычным миром и сильными сюжетами

ну Кайбу(Kaiba) глянь) если видел, можно еще чего-нибудь вспомнить..
  • 0

#7466 ВедхийТип

ВедхийТип
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:45

О, не видел еще, пасиба. :) Меня прост отпугнула его рисовка. Ща качну, заценимс...

Слушай, если не влом, подскажи еще что-нить в догонку, что б я вочередь на закачку поставил. )))
  • 0

#7467 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:03

Ergo Proxy
Ima, Soko ni Iru Boku
Kino no Tabi: the Beautiful World
Last Exile
Texhnolyze
Wolf`s Rain

Все сериалы завершенные (Kino no Tabi там серия - отдельная история, если что), альт миры и миры будущего, самое любимое. Кайбу, кстати, смотреть лучше до третьей серии, меня только там торкнуло. А первые две - ниче так, обычный укур.
  • 0

#7468 ВедхийТип

ВедхийТип
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:20

Оказывается я дофига аниме смотрел ужо. о_О

Из этого не видел толька: Ima, Soko ni Iru Boku...

Пасиб за советы. :)
  • 0

#7469 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:47

ВедхийТип , ну это из анимешного минимума же) еще можно:

Haibane Renmei
Aria
FMA
  • 0

#7470 ВедхийТип

ВедхийТип
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:23

FMA как раз из этой категории. Я еще не видел людей которые не смотрели этот сериал. :)
Aria - не качаю сериалы де написано "повседневность" принципиально. Может и зрая, но вот так.
Haibane Renmei - что-то меня остановило когда-то его качать.. Ща попробуемс :)

Слушай, подскажи лучше, де ты ищешь что бы сеня закачать сеня и посмотреть завтра? Только не говори, что на вротарте или на местных "хит-парадах". Тут просто я заметил многим нравится штампованое аниме или затянутое...

Сообщение отредактировал ВедхийТип: 05 Сентябрь 2008 - 15:26

  • 0

#7471 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:31

де ты ищешь что бы сеня закачать сеня и посмотреть завтра? Только не говори, что на вротарте или на местных "хит-парадах". Тут просто я заметил многим нравится штампованое аниме или затянутое...


В принципе, Ardeur ниже за меня все написал, так и ищу.

Сообщение отредактировал Deifyed: 05 Сентябрь 2008 - 16:10

  • 0

#7472 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:01

Только не говори, что на вротарте или на местных "хит-парадах".

Первое, на этом форуме есть парочка интересных тем про определенные анимешки. Ищи в путеводителе, например, "самый крутой sci-fi сюжет"(тема называется по-другому, я просто ее смысл передал). Второе, есть неплохие тэги на АниДБ. Я несколько вещей так выцепил. Третье, на myanimeliste(MAL) тоже можно пройтись по клубам и посмотреть рекомендации к понравившимся штукам. Естественно, все эти методы подразумевают "умный" отбор(тобой) на последней стадии.
Еще, если уж реально "тупик", советую отобрать штук 5-7 понравившихся тайтлов, пойти на ANN и посмотреть списки работ режиссеров, авторов оригинала, главных сценаристов этих картин.

Ima, Soko ni Iru Boku

Если понравится, можно Green Legend Ran качать, если найдешь, это вещь похуже несколько(и такой сильной жестокости там нет), но вполне хорошее аниме.

Еще: Generator Gawl, это из неизвестной фантастики. Из более известных вещей - Baccano!. Из классических - Escaflowne. Из необычных - Arete Hime.
  • 0

#7473 RugaHideki

RugaHideki
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:28

посоветуйте что нить похожее на: Shakugan no Shana
Zero no Tsukaima, и лучше что нить из нового...
:)
  • 0

#7474 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:43

Посоветуй что-нибудь с анти-героем. Таким, знаете ли правильным анти-героем, не стесняющимся валить врагов направо и налево, ради достижения своих целей. Идеал, ясно дело, Death Note. (=

Darker than Black и Gode Geass уже осмотрены.
  • 0

#7475 ВедхийТип

ВедхийТип
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:55

Первое, на этом форуме есть парочка интересных тем про определенные анимешки. Ищи в путеводителе, например, "самый крутой sci-fi сюжет"(тема называется по-другому, я просто ее смысл передал). Второе, есть неплохие тэги на АниДБ. Я несколько вещей так выцепил. Третье, на myanimeliste(MAL) тоже можно пройтись по клубам и посмотреть рекомендации к понравившимся штукам. Естественно, все эти методы подразумевают "умный" отбор(тобой) на последней стадии.
Еще, если уж реально "тупик", советую отобрать штук 5-7 понравившихся тайтлов, пойти на ANN и посмотреть списки работ режиссеров, авторов оригинала, главных сценаристов этих картин.

Если понравится, можно Green Legend Ran качать, если найдешь, это вещь похуже несколько(и такой сильной жестокости там нет), но вполне хорошее аниме.

Еще: Generator Gawl, это из неизвестной фантастики. Из более известных вещей - Baccano!. Из классических - Escaflowne. Из необычных - Arete Hime.

Оооо! пасиба. Так совочек, ведерце, пасочку... Пойду копать. :(
  • 0

#7476 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 18:26

не качаю сериалы де написано "повседневность" принципиально. Может и зря, но вот так.

очень зря.
по ворлд-артовской приписке жанра (не всегда даже правильного) об аниме не судят.

Посоветуй что-нибудь с анти-героем. Таким, знаете ли правильным анти-героем, не стесняющимся валить врагов направо и налево, ради достижения своих целей. Идеал, ясно дело, Death Note. (=

Darker than Black и Gode Geass уже осмотрены.

хм.. Claymore смотрел?
  • 0

#7477 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 18:38

посоветуйте что нить похожее на: Shakugan no Shana
Zero no Tsukaima, и лучше что нить из нового...

хз, что общего в Шане и Цукайме (кроме писклявой цундере), поэтому - Hayate no Gotoku!
  • 0

#7478 RugaHideki

RugaHideki
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 20:45

хз, что общего в Шане и Цукайме (

о-о-о я из этих сериалов подчеркнул одну обшую и на мой взгляд основную проблему: девушки не как не могли высказать свои чувства к человеку которого любили...)(разве это не интересно?)и как они пытались, и как не выходило... а так сказать

(кроме писклявой цундере)

меня это меньше волнует...
  • 0

#7479 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 20:54

девушки не как не могли высказать свои чувства к человеку которого любили...

это и есть "писклявые цундере".
  • 0

#7480 RugaHideki

RugaHideki
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 21:51

это и есть "писклявые цундере".

каждому свое...

redbull-2, кстате то что ты посоветовал это не то что имено я хотел)хотя очень близко как Zero no Tsukaima,
что нить из ПРИКЛЮЧЕНИЯ,ДРАММА,РОМАНТИКА + Новенькое что нить(этак с 2005)( так как возможно все старое уже видел), и чтоб была ТАКАЯ любовь как в сериалах Shakugan no Shana
Zero no Tsukaima думаю понятно выразился... а то в растеряности)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)