Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Волна революций в арабских странах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

#41 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 26 Февраль 2011 - 00:19

Всё это устроили США


Практически 100% - нет.
Даже если не учитывать мнения аналитиков, очевидно, что им это не выгодно. Менять своих прикормленных ферзей на неизвестно что глупо.
Но также очевидно, что Америка будет держать такую позицию, как будто это устроила она, но при этом опровергать это. Как видно это ей пока удается.
Посмотрим, что будет, когда к власти придут экстримисты.
  • 0

#42 umbar

umbar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
-1
Спотыкушка

Отправлено 26 Февраль 2011 - 09:38

Наконец-то добрался до цивилизации... горячая вода без ограничений и в любом количестве, интернет... лепота...
Чёрт, просмотрел я Гаддафи, думал он умнее, но похоже с возрастом он растерял все извилины и впал в маразм. Деньгами ведь мог откупится, это ж не Египет где 80 млн населения, в Ливии людей совсем мало 5 млн, мог бы на каждого по 10000 баксов выделить как в Кувейте. Допустить 50 % безработицы когда молодёж до 30 лет составляет половину населения... Да хоть бы сплавил их в европейских универах учится, бюджет бы это потянул. Ладно, проморгал с деньгами, так и подавить войсками тоже проморгал. Африканские наёмники за 2000 баксов в день, авиаудары по оппозиции, обстрел городов военными кораблями, и всё безтолку. Оружия в Ливии завались, хоть оно и старьё. Где его хвалёная армия, которой он уже чёрте сколько лет руководит? Гаддафи же воевал со всеми соседями кроме Нигера, от Чада какой кусок отхапал... Где теперь его верные офицеры и соратники?
Пятна на Солнце, повышенная магнитная активность, землетрясения в Австралии и Новой Зеландии, обострение болезней, наплыв инфарктов за последний месяц, эпидемии холеры, волна революций. Какое там США! Какое там Аль-Каеда! Допекли арабов, они же молодые, 50% населения в каждой стране младше 30 лет, у многих образование, а работы ничерта нет, выпускники универов продают пирожки с рук на улице. И это при баснословном профиците бюджета. Вот что значит сколько дураку денег не достанется, а ума не прибавится, могли же инфраструктуру отгрохать. Нефть кончится а жизнь у арабов продолжится. Хоть ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт более дальновидные, но не намного. В том же Бахрейне страной заправляют сунниты, а 70% населения шииты, на работу их сунниты не берут, живут впроголодь, в стране где чуть ли не 50000$ доход на душу населения! Завозят работяг-суннитов из Пакистана и Индии. Может до шаха не доходит что голодные шииты рано или поздно выйдут на улицу и утопят власть держащих в своей крови? Проморгал, теперь пусть расхлёбывает.
Греки всё митингуют, а бюджет у них совсем сдулся, МВФ им устроил огромное падение уровня жизни. Тоже выйдут на улицы, как станет потеплее, и скинут своё правительство.
Я думаю, как бы всё это до нас не докатилось, Солнце только начинает новый цикл, а людей уже сильно колбасит. Ведь у нас разнесут и раздолбают вообще всё, хотя и так мало что осталось. Так что закупаем крупы, консервы, воду в бутылях, что-нибудь для самообороны, и к середине лета постараемся не вляпатся в историю очередной революцией в Отечестве. Мне лично очень лень бегать по городу с автоматом и строить баррикады, я уже не молод...
И вообще с такой политикой Москвы скоро России вообще не будет: кавказцы недовольны Москвой, сибиряки недовольны Москвой, уральцы недовольны Москвой, северяне недовольны Москвой...жуть какая, это же конец стране и развал на кучу мелких княжеств. Ведь были же тучные 2000-2008 года, могли же профицит пустить на развитие инфраструктуры. За 2010 год прирост экономики в 4% сделал только один Росстат, мошенничая со статистикой. Даже Китай на такую ложь пока не идёт.
Хотя лучше купить домик где подальше и поспокойней, и всё сумасшествие пережить там. Лишь бы до нас эта волна революций не докатилась!
  • 0

#43 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2011 - 12:47

Есть мнение, что США хотят набрать инвестиции в разработку своих нефтяных месторождений.

А может Махмуд начал осуществление плана по анигиляции Изралия, который им давно был озвучен. И ради мира во всём мире появились два иранских военных корабля в суэтском канале.
На russia.ru смотрел коменты прилетевших эвакуированных из Ливии граждан РФ. Кто говорит, что это всё информационная война и ничего там нет, кто про автоматные очереди по вечерам говорит, а кто и слухи о каких-то гдt-то там бомбёжках.

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 26 Февраль 2011 - 12:48

  • 0

#44 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:28

Как подросток всея форума, я поддерживаю революционные настроения в обществе. Поясню, почему. Тихий, безвольный народ - это просто рай для безразличных к своей стране властьимущих. Они будут всё больше и больше погружать государство в пучину авторитаризма или даже тоталитаризма, не оглядываясь на народ, пока не дойдёт до того, что революция будет единственным выходом для народа. А это - кровь, жертвы и хаос.
Я поддерживаю революцию в арабских странах: демократизация арабского общества может смягчить последствия многовекового мусульмазма (э-как завернул) и поможет избежать опасности агрессивных действий со стороны этих стран. Мусульмане + чересчур сильная власть = ядерная смесь. Происходящее сейчас в Ливии стоит того, на мой взгляд.
Насчёт влияния на это США - сейчас во всём принято винить США: от гололёда до гопников в подъездах. Не исключаю, что и в этом случае обвинение в сторону США - лишь дань многолетней традиции. Даже если не так, то американцы сослужили миру добрую службу.
Но. Я не хочу революцию в России. Это слишком серьёзное испытание для многострадального русского народа, он ещё к нему не готов, да и не настолько всё плохо. Некоторые известные личности показывают нам, что можно бороться с "жуликами и ворами" и открыто, законно и без агрессии.
  • 1

#45 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Февраль 2011 - 15:26

Су, у меня просто слов даже нет. Правда.

Ладно ещё разговоры про то, как правительства дошли до жизни такой, но всерьёз рассуждать с умной миной, что революция это хорошо... В уме ли ты, друже?
  • 0

#46 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:13

В уме ли ты, друже?

революция будет единственным выходом для народа. А это - кровь, жертвы и хаос.

Я не говорил, что революция - это хорошо. Я говорил, что безмозглые марионетки своей жестокой религии - ещё хуже.
  • 0

#47 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:45

Не комментируя всего прочего, замечу, что пока что революции идут в одних из наиболее светских арабских стран — особенно секуляризация ярко проявлялась в Ливии. Недаром Иран так широко приветствует сабж (по крайней мере, на словах). Так что очень даже может статься, что на всём севере Африки восторжествует ИГМ.
  • 0

#48 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:07

Я не говорил, что революция - это хорошо. Я говорил, что безмозглые марионетки своей жестокой религии - ещё хуже.

А, я понял. И таких марионеток вполне неазорно выпиливать тысячами во имя демократии и процветания!


Так, я пошёл отсюда.
  • 0

#49 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:25

А, я понял. И таких марионеток вполне неазорно выпиливать тысячами во имя демократии и процветания!

Не. Пущай лучше себя в аэропортах взрывают, что уж тут.

Повстанцы не имели другого выхода. Никакого плавного решения конфликта у них не было. Они выбрали революцию, которая кстати проходит относительно бескровно. Появление в Африке сегмента демократических стран - добрый знак к поднятию уровня жизни во всей Африке. При появлении политической свободы никак не избежать хотя бы частичного освобождения от оков религиозных . Всё это стоит того, чтобы за это умирать. Надеюсь, арабы примут во внимание опыт остального мира в подобных делах и мы не увидим второго коммунизма или ещё чего похуже.

Сообщение отредактировал Susaku: 26 Февраль 2011 - 19:25

  • 0

#50 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:14

Если это троллинг - то как-то грубо. Достаточно посмотреть кто бодро идет к власти в Египте и иже с ним + кто абсолютно демократически пришел к власти в Палестине.
Если это серьёзно.... Желаю автору скорее вырасти и чаще общаться с людьми.
  • 0

#51 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 27 Февраль 2011 - 01:14

Они выбрали революцию, которая кстати проходит относительно бескровно. Появление в Африке сегмента демократических стран - добрый знак к поднятию уровня жизни во всей Африке

Су, ты слышал про ЮАР? Да, там было самое мерзкое, самое гнусное явление нарушения всех законов личности, называемое апартеид. Оно заключалось в том, что коренное население должно было жить в отдельных районах, получать отдельное образование и медобслуживание от белых поселенцев. Понимаешь, людей явно делили на два сорта - белые и так сказать не очень, и страна была как ты догадываешься если не раем в африканском срезе, то очень близко к нему, а потом апартеид убрали и... Ну вот, хорошая статья на тему: http://www.business-...vel_n/pub304131

Мой посыл в том, Су, что существующая у тебя в голове модель революции существует только у тебя в голове, правда. На деле революция - это массовая волна погромов, убийств, изнасилований и мародёрства, зачинщики которых обычно и приходят к власти. Революция - это ад, это кровавое и безжалостное чудовище, которое на свободы выпускают такие же кровавые и безжалостные убийцы, которым нет оправдания ни с какой стороны. Потому что на одного Че Гевару (тоже кстати того ещё палача), у которого хотя бы была вера в ту самую свободу и равенство о котором ты говоришь, приходится сотня куда менее принципиальных Пол Потов.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 27 Февраль 2011 - 01:15

  • 0

#52 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 27 Февраль 2011 - 08:18

Тык Че был идейным борцом, причем если вспомнить куда приехал Кастро после революции (и где его послали) - все могло сложиться иначе...
Просто в современном мире с его средствами массовой информации люди верят СМИ - а сми рассказывают про гордых борцов за свободу, бескровно борющихся с прогнившим авторитаризмом. Про то как борцы с авторитаризмом несогласных с ними на фонарях вешают (как Ливии) или о генералах что у этой власти фактически остались (как в Египте) - невнятный шёпот между строк. Софтпавер - такой софтпавер....
  • 0

#53 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:37


Maeghgorre Я согласен, что революция - монстр и тп и тд, см твой пост. Но революция у арабов - хорошо. Хорошо не для арабов. Хорошо для остального мира. Демократизация у них все равно произойдет. Точно так же, как в Европе когда-то. Да, к власти придут мерзавцы и ублюдки, но у них не будет такой же силы и власти, как была бы раньше. События последнего месяца показали, что при нынешних средствах массовой информации, в первую очередь благодаря интернету, становится просто невозможно оставаться царем-самодуром. Да, людей по-прежнему имеют и в хвост и в гриву, но теперь власти вынуждены делать это не так нагло, не так заметно, примитивное мозгопромывание уже не работает так хорошо, как раньше, теперь приходится неизбежно давать народу какие-то блага и свободы.




Я не говорю, что правительства вынуждены давать населению истинную свободу, но они вынуждены давать хотя бы иллюзию. Диктатура по примеру Ирана или Ливии невозможна в европейских странах и России. В мятежных арабских странах теперь будут новые правительства и они вынуждены будут считаться с мнением населения. Им придется учиться промывать мозги и управлять стадом по-новому, как в "демократических" странах развитого мира. Неизбежно население получит какие-то малозначимые, но важные на уровне индивидуума свободы - свобода женщин одеваться, как хочется, свобода вероисповедания, свобода слова (в определенных пределах), свобода передвижения, предпринимательства и тп и тд... Эти свободы не изменят того факта, что они просто овцы, которых стригут, но очень сильно изменят уклад жизни, отношение к правам человека, к понятиям равенства полов. Это и есть демократизация. У власти будут не личности, а группировки, и будет смена премьеров, президентов и тд, но власть будет оставаться одна и та же, только людям об этом незачем знать.


Уровень жизни скорее всего не сильно изменится как таковой, но люди будут довольны, им бросят кость. Важно не улучшение благоденствия населения, важно изменение их менталитета. Демократизация = индивидуализация, усиление эгоизма, изменение межличностных отношений, ослабление эффекта "народной воли", когда люди начнут терять свое национальное единство, глобализация этнических факторов, ослабление значимости религии.







К слову, на сегодняшний момент легче перечислить количество арабских, вернее, исламских стран, где нет мятежей, чем количество тех, где есть беспорядки...
Изображение


Вот еще одна карта революций, вернее социальных беспорядков. Эта тоже немного отстала от жизни. На предыдущей, к примеру, в Ливии 200 погибших, когда в реале уже больше 2000... В Судане же уже применяют не только нелетальные боеприпасы - начались стрельбы по протестующим боевыми патронами, в Йемене президент уже отказался не только уйти в отставку, но и сообщил, что таки будет избираться и уйдет только проиграв в честных выборах (мы все знаем, какие выборы честные >:<) В Тунисе казалось бы успешно завершенная революция началась по новой, поскольку временное правительство не устраивает своим составом население - там есть сторонники прежнего президента. В Сирии уже 25000 собрались выступить с протестами, а поддерживают их до фига народу. В Иордании тысячи маршируют по улицам столицы, требуя реформ и парламентских выборов. В общем, БП нанес пробный удар, готовясь к 2012 году...
Изображение

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 27 Февраль 2011 - 17:46

  • 0

#54 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:45

Приведите мне пожалуйста хоть один довод в пользу вашей теории.
  • 0

#55 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:52

Приведите мне пожалуйста хоть один довод в пользу вашей теории.

Поконкретнее, пожалуйста. Какие именно доводы вам нужны? Что революция может закончиться демократизацией?
  • 0

#56 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:13

Ну вот допустим первый параграф:

Но революция у арабов - хорошо. Хорошо не для арабов. Хорошо для остального мира.

Почему это хорошо? Потому что арабов меньше станет? А это хорошо потому что если в кране нет воды, таки это не жиды, даже детям знать пора бы — воду выпили арабы, так?

Да, к власти придут мерзавцы и ублюдки, но у них не будет такой же силы и власти, как была бы раньше.

Куда их власть денется? Кто будет её ограничивать? Коррумпированная армия и полиция?

События последнего месяца показали, что при нынешних средствах массовой информации, в первую очередь благодаря интернету, становится просто невозможно оставаться царем-самодуром.

События последнего десятилетия показывают, что плохие злые рюские притесняют гордую свободную грузию и маленькую безобидную чечню. Самые объективные сми в мире такие объективные же. Про всякие Ираки я вообще молчу.

Да, людей по-прежнему имеют и в хвост и в гриву, но теперь власти вынуждены делать это не так нагло, не так заметно, примитивное мозгопромывание уже не работает так хорошо, как раньше, теперь приходится неизбежно давать народу какие-то блага и свободы.

Примитивное мозгопромывание не то, что в Ливии - оно и в США неплохо работает, см. выше.


Ну так какая польза от этой демократии в общей картине? "Народ чувствует себя лучше". Знаете, я вот выхожу из дома и покупаю банку колы в палатке по пути к метро - там сидит Руслан (азербайджанец вроде), который приехал в Москву четыре года назад. Он очень любит делиться своими впечатлениями от прочитанных книг и слушать РУССКИЙ РОК. Я прихожу на работу и на охране сидит дедушка из Брянска по-моему, который приглашает на покурить. Я поднимаюсь к своему начальству и вижу там ребят из рекламного отдела - однокурсники кстати. Но за всю свою жизнь я никогда не видел народ. Ни разу, честно.
Так что даёт демократия взятым в сухом осадке конкретным арабам? Что она даёт скажем плотнику из Каира? Какая польза от неё домохозяйке из Триполи?

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 27 Февраль 2011 - 18:13

  • 0

#57 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:23

Так что даёт демократия взятым в сухом осадке конкретным арабам? Что она даёт скажем плотнику из Каира? Какая польза от неё домохозяйке из Триполи?

Может хоть читать научаться. Уже профит.
  • 0

#58 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:33

Может хоть читать научаться. Уже профит.

"что сделают? - научатся", тут не нужен мягкий знак.


Нет, просто шутки шутками, а реально, чем демократия так офигенно красива, что ей затыкают все дыры?
  • 0

#59 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:59

Почему это хорошо? Потому что арабов меньше станет? А это хорошо потому что если в кране нет воды, таки это не жиды, даже детям знать пора бы — воду выпили арабы, так?

Арабские нации - активно развивающиеся и увеличивающиеся в числе. Они постепенно вытесняют европейцев из Европы же. Причина - их менталитет. Европейцы тоже когда-то были такими и именно тогда европейцы поимели весь мир, превратив его в кучу колоний, удовлетворяющих потребности Европы.
Чтобы предотвратить подобное "заражение" ослабшей Европы, нужно уподобить арабов нынешним европейцам. Проблема не в том, что арабы едут в Европу, а в том, тащат с собой свою культуру, религию, свой менталитет, свои отношения к женщинам и слабым людям. И эта их культура и их менталитет - сильны. Так сильны, что Европа не переваривает арабов, а арабы переваривают Европу. И под Европой я подразумеваю больше, чем географическое понятие - я имею в виду образ мышления, сам тип подобного общества.

Я живу именно в подобном обществе и очень не хочу, чтобы оно подменялось враждебным мне и моим взглядам на жизнь мусульманским обществом. Я не могу переварить арабские ценности и их тип мышления. Это как современного европейца, привыкшего к адвокатам, правам человека и теплому унитазу, кинуть в воняющее дерьмом и трупами европейское раннее средневековье.

И я такой не один. Есть очень многие, кто даже не столько разделяет мое мнение, сколько так же, как я, не приспособлен жить в ином типе общества, чем нынешнее европейское.

Поэтому любая возможность демократизации этих проблемных стран меня радует. Распространение таких понятий, как права человека, равенство полов, свобода слова и вероисповедания, толерантность, - неизбежно не только приблизит мусульманский менталитет, их культуру и общественное устройство к нашим стандартам, но и ослабит силу их культурного влияния, не даст им "поглотить" Европу.

Куда их власть денется? Кто будет её ограничивать? Коррумпированная армия и полиция?

Так же, как предыдущая власть была стихийно сброшена, новая не удержится, если не удовлетворит население. Власть просто вынуждена играть в демократию. Но это очень сильно зависит от причин, характера и кровавости революции. Особенно это зависит от того, окружена ли страна внешними врагами или имеет поддержку соседних государств.
Революция, начатая по религиозным причинам результирует, как правило, в более строгой диктатуре. Революция же, вызванная недовольством населения своим качеством жизни, демократическими настроениями и желаниями либеральных реформ, имеет повышенные шансы привести к "мягким" режимам, с обеспечением массы личностных свобод.
Нынешние революции относятся ко второму типу. Их начали недовольные уровнем жизни, недовольные политическим притеснением. Очень важную роль играет то, что одним из триггеров революций является информация из интернета. Сеть послужила глотком "свободы", после которго люди начинают замечать, как же хреново у них со свободой в стране.

Советую почитать вот это http://society.polbu...gy/ch183_i.html
Там описаны механизмы и последствия революций.

События последнего десятилетия показывают, что плохие злые рюские притесняют гордую свободную грузию и маленькую безобидную чечню. Самые объективные сми в мире такие объективные же. Про всякие Ираки я вообще молчу.

Объективность информации не важна, важен ее характер. Интернет и СМИ, общее техническое развитие связи привели к тому, что всеобщее притеснение стало невозможно без того, чтобы об этом узнали все. Можно скрыть факт резни в Осетии от американцев, но нельзя скрыть это от осетинцев. Можно сообщить ливийцам, что в Иране люди живут хорошо, но нельзя обмануть их, сказав, что в Ливии живут хорошо. Ливийцы видят эту жизнь сами, а благодаря интернету, у них есть с чем сравнить.

Сеть дает не столько информацию, сколько определяет стандарты. И несоответствие им очень трудно скрыть. Про это я говорю.


Ну так какая польза от этой демократии в общей картине? "Народ чувствует себя лучше". Знаете, я вот выхожу из дома и покупаю банку колы в палатке по пути к метро - там сидит Руслан (азербайджанец вроде), который приехал в Москву четыре года назад. Он очень любит делиться своими впечатлениями от прочитанных книг и слушать РУССКИЙ РОК. Я прихожу на работу и на охране сидит дедушка из Брянска по-моему, который приглашает на покурить. Я поднимаюсь к своему начальству и вижу там ребят из рекламного отдела - однокурсники кстати. Но за всю свою жизнь я никогда не видел народ. Ни разу, честно.

Так что даёт демократия взятым в сухом осадке конкретным арабам? Что она даёт скажем плотнику из Каира? Какая польза от неё домохозяйке из Триполи?



Польза в том, что вы можете одеваться, как хотите, вы можете поехать, куда хотите, вы можете говорить, что хотите, вы можете верить, во что хотите, вы можете работать, где хотите, вы можете жить, где хотите. Ваша жизнь определяется вашими желаниями, целями и способностями их достигать, а не чьими-то идеалами, ЧЬИМ-ТО мнением о том, как ВАМ лучше жить.
В идеале это ведет к тому, что удовлетворяются ваши права человека, права ЛИЧНОСТИ.

Несомненно я не говорю об утопии. Несправедливость была, есть и будет есть. Но по крайней мере с ней можно бороться. А вот с режимом не поборешься (на уровне личности).

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 27 Февраль 2011 - 19:00

  • 0

#60 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:00

чем демократия так офигенно красива, что ей затыкают все дыры?

Смягчение режимов, ослабление власти, уменьшение озлобленности населения. Единственное, что может нехорошего случиться после этих конкретных революций — фундаменталисты. Всё остальное лучше той авторитарной фигни, что была.
А если вообще, то периодическая встряска всегда полезна для брюшка ожиревших властей. Демократия же делает такие встряски менее болезненными для населения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных