Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Last.fm


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 00:50

Подожди, а так вообще можно?


Можно. Друзей точно можно, хоть 5к.

Ещё есть безумные люди, у которых сотни тысяч прослушивай какой-нибудь Металлики.
  • 0

#142 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 00:56

Можно. Друзей точно можно, хоть 5к.

Меня интересовала не теоретическая, а физическая возможность набить 4к исполнителей и 500 френдов в одном только ласт.фме. Что дальше - 5к тайтлов на МАЛе? 30к постов на анимуфоруме?

Ещё есть безумные люди, у которых сотни тысяч прослушивай какой-нибудь Металлики.

Посмотрим, сколько у меня наберётся за месяц. Кстати, внезапно палю свежезапиленный ластик.
  • 0

#143 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 01:03

Меня интересовала не теоретическая, а физическая возможность набить 4к исполнителей и 500 френдов в одном только ласт.фме.


Так а в чём проблема? Если не дискографиями слушать, то всё легко набивается. Достаточно всего 1 трека, чтобы исполнитель засчитался. А с друзьями ещё проще, ибо есть система рекомендаций, которая вывешивает максимально близких людей по вкусу, которые вне френдлиста. У меня было 250+, но я как бы не за циферками музыку слушаю.

Что дальше - 5к тайтлов на МАЛе? 30к постов на анимуфоруме?


Нет ничего невозможного. Видел людей с 700 тысяч прослушиваний на ластике за 7 лет.

Посмотрим, сколько у меня наберётся за месяц. Кстати, внезапно палю свежезапиленный ластик.


Удачи :3
  • 0

#144 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 01:16

не дискографиями слушать

Но какой в этом смысл?
  • 0

#145 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 01:19

Но какой в этом смысл?


Не знаю, я дискографиями слушаю :3

Сообщение отредактировал Flair: 14 Июнь 2014 - 01:19

  • 0

#146 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 01:21

Вот и я тоже.
  • 0

#147 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 01:28

Вот и я тоже.


Ещё платное радио есть на сайте, оттуда по тегам и набиваются новые исполнители у некоторых. Или кто-то под вк подстраивает скробблер, да слушает всё подряд.
  • 0

#148 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2014 - 01:30

Мм, а зачем вообще нужен ласт.фм? Тем более "друзья" на нём. Мне он как-то кажется неудобным.
  • 0

#149 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 01:38

Мм, а зачем вообще нужен ласт.фм? Тем более "друзья" на нём. Мне он как-то кажется неудобным.


Лично мне нравится из-за системы чартиков, где не только собственное наслушенное можно посмотреть, но и топ у любимых исполнителей. Плюс там сообщают о новых релизах и концертах. Есть возможность переписываться, оставлять комментарии под альбомами и треками. Система рекомендаций ещё, например. Много групп интересных открыл благодаря этому.
  • 1

#150 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 05:44

Мм, а зачем вообще нужен ласт.фм?

Как это зачем! Смысл вообще что-то слушать, если нигде не видно, сколько у тебя исполнителей и скробблов? Как сказал Жванецкий: «Помыл тарелку после еды — ничего не ел». А то мы так договоримся, что и МАЛ нам не нужен. Скользкая дорожка, нечеловечная.
  • 0

#151 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2014 - 08:18

Валяется где-то заброшенный аккаунт
Давно ничо не скроблил....

Система рекоммендаций, чета там неочень((
Вы слушали вестбам, поэтому вам понравится дафт панк...

#152 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:33

физическая возможность набить 4к исполнителей

Если бы в тебя был вшит ластик с рождения, у тебя бы, наверно, за десятку только так перевалило. Особенно если бы вшит был такой же недоделанный ластик, кушающий мусорные теги и немузыкальное аудио.

Система рекоммендаций, чета там неочень((
Вы слушали вестбам, поэтому вам понравится дафт панк...

С ней есть проблемы, хотя все такие выверты мжоно объяснить. Например, часто рекомендуются другие проекты участников группы, даже если они совсем в другом жанре.
  • 0

#153 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:25

Смысл вообще что-то слушать, если нигде не видно, сколько у тебя исполнителей и скробблов?

Для того, чтобы получать удовольствие, может быть? Вроде бы со времен Баха музыку слушали для этого. Хотя и музыкальные тусовки тоже ещё с тех времен. Но имхо, по сравнению с раутами или музыкальными субкультурами, эти онлайн-"++" системы очень слабенько выполняют обсуждательно-самоидентификационные цели. Не хочу МАЛы, хочу в тусовку хиппи.
Изображение

На ласт.фм система рекомендаций сильно завязана на регион и исполнителей, но не на жанр, так что прокатывает только когда есть сильная региональная музыкальная школа, вроде кентерберийской или мэдчестерской. Иначе нифига не добьёшься. Рекомендательные системы allmusic и других рецензирующих сайтов мне в этом плане нравятся больше.

Сообщение отредактировал Allen_7: 14 Июнь 2014 - 11:38

  • 0

#154 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:41

Если бы я слушал, чтобы получать удовольствие, я бы слушал двух-трёх исполнителей, постоянно перемалывая одно и то же и отупляя себя. Но т. к. я слушаю для того, чтобы ластфм задокументировал моих исполнителей и мои скробблы, мне воленс-ноленс приходится выискивать много нового, что меня развивает и делает лучше. Почему бы, кстати, не ответить на другие части моего поста, а не только на одно предложение? Там везде есть некий потенциал для противупоставления, дающий возможность объяснить мне и людям некоторые вещи.
  • 0

#155 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:48

А разве на другие части нужен ответ? ОоО. Ну пусть ответит тот, кто считает, что нужен.

Если бы я слушал, чтобы получать удовольствие, я бы слушал двух-трёх исполнителей, постоянно перемалывая одно и то же и отупляя себя.

Не понимаю, как можно долго слушать одно и то же. Разные настроения, изменения в характере, новые горизонты и простое любопытство - всё это требует новой музыки. Вдруг там что-то лучше и интереснее, чем то, что ты сейчас слушаешь? Для меня это достаточная мотивация каждый год открывать по десятку новых жанров и стилей.

Сообщение отредактировал Allen_7: 14 Июнь 2014 - 11:50

  • 0

#156 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:54

Вдруг там что-то лучше и интереснее, чем то, что ты сейчас слушаешь?

Лучше Баха? О.о
  • 0

#157 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:58

А разве на другие части нужен ответ?

Ну, я так думаю, что если на ту нужен был, то и на другие нужен. Они примерно одинаковые.

Разные настроения, изменения в характере, новые горизонты и простое любопытство - всё это требует новой музыки.

Ну, вот так оно и идёт в жизни: полоса чёрная, полоса белая. Дипр да эйфория. Музыка номер один, музыка номер два, музыка номер один. Это ещё у Некрасова было: доброе время — весёлые песни, худое время — грустные песни. Т. е. разнообразие синусоидное и не оче большое.

Для меня это достаточная мотивация каждый год открывать по десятку новых жанров и стилей.

Ага, знаем мы эти жанры. Дес кор, мат дес, готик дес кор, лайф дес готик... x)
  • 0

#158 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:58

Меня интересовала не теоретическая, а физическая возможность набить 4к исполнителей и 500 френдов в одном только ласт.фме. Что дальше - 5к тайтлов на МАЛе? 30к постов на анимуфоруме?

Это всё очень быстро делается. :3

#159 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:35

Лучше Баха? О.о

Более подходяшее, чем Бах ;)

Ну, вот так оно и идёт в жизни: полоса чёрная, полоса белая. Дипр да эйфория. Музыка номер один, музыка номер два, музыка номер один. Это ещё у Некрасова было: доброе время — весёлые песни, худое время — грустные песни. Т. е. разнообразие синусоидное и не оче большое.

Не. Я как-то пробовал классифицировать свои настроения just for fun. Вышло несколько десятков. Но сейчас они уже другие.

Ага, знаем мы эти жанры. Дес кор, мат дес, готик дес кор, лайф дес готик... x)

Не-а, не угадал. На текущий момент это, примерно в хронологической последовательности вскрытия:
Гранж, рэпкор, техно, русский рок, хард-рок, блюз-рок, фолк-рок, психоделический рок, прогрессивный рок (арт-рок и dark progressive), краут-рок, кентербери, панк-рок, пост-гранж, поп-рок, фанк-рок, AOR, free jazz, модальный джаз, прогрессивный джаз, инди-рок, R'n'B 50-х, старый акустический блюз, авангардная электроника 70-х, эмбиент, dark ambient, джаз-фьюжн, глэм-рок, брит-поп, нью-вейв, академический минимализм, псайбиент, индастриал, прогрессивный метал, heavy metal, doom metal, black metal, power metal, folk metal, спейс-рок, no wave, кантри-рок, стоунер-рок, пост-рок, йойк и смеси с ним, jazz metal, дрон, dark wave, goth rock, пост-панк, гаражный рок, экспериментальный рок, трип-хоп, индитроника, college rock, j-rock, трип-рок, нью-эйдж, дрим-поп, шугейз, мат-рок, инди-поп, j-pop, IDM, drill'n'bass, ню-джаз, нойз-рок, нинтендо-кор, мэдчестер, джазкор ну и ещё несколько, которые я забыл. Почти всё это я сейчас слушаю. Ещё пару десятков стилей я попробовал, но мне не понравилось: электро-поп, синти-поп, транс, даб, абстрактный хип-хоп, диско, хаус (разный), рэгги, дэнс-панк, электроклэш, симфо-метал, рага-рок, хардкор, дэт-метал, джаз-рок (не фьюжн), неофолк и т.д. Смысл в подобной солянке не статистический, а чтобы послушать что-нибудь новое, что сложно найти только по рекомендациям или "друзьям". Обычно если возникает новый стиль, то это действительно другое звучание, а не просто группа решила для себя придумать новое слово (хотя бывает и такое).

Сообщение отредактировал Allen_7: 14 Июнь 2014 - 12:54

  • 0

#160 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Июнь 2014 - 13:00

Вышло несколько десятков.

Это потому что ты интеллигентный: там тебе и грусть синяя, и грусть красная, и грусть грустная.

Гранж, рэпкор, техно, русский рок, хард-рок, блюз-рок, фолк-рок, психоделический рок, прогрессивный рок (арт-рок и dark progressive), краут-рок, кентербери, панк-рок, пост-гранж, поп-рок, фанк-рок, AOR, free jazz, модальный джаз, прогрессивный джаз, инди-рок, R'n'B 50-х, старый акустический блюз, авангардная электроника 70-х, эмбиент, dark ambient, джаз-фьюжн, глэм-рок, брит-поп, нью-вейв, академический минимализм, псайбиент, индастриал, прогрессивный метал, heavy metal, doom metal, black metal, power metal, folk metal, спейс-рок, no wave, кантри-рок, стоунер-рок, пост-рок, йойк и смеси с ним, jazz metal, дрон, dark wave, goth rock, пост-панк, гаражный рок, экспериментальный рок, трип-хоп, индитроника, college rock, j-rock, трип-рок, нью-эйдж, дрим-поп, шугейз, мат-рок, инди-поп, j-pop, IDM, drill'n'bass, ню-джаз, нойз-рок, нинтендо-кор, мэдчестер, джазкор ну и ещё несколько, которые я забыл. Почти всё это я сейчас слушаю. Ещё пару десятков стилей я попробовал, но мне не понравилось: электро-поп, синти-поп, транс, даб, абстрактный хип-хоп, диско, хаус (разный), рэгги, дэнс-панк, электроклэш, симфо-метал, рага-рок, хардкор, дэт-метал, джаз-рок (не фьюжн), неофолк и т.д

Не знаю, чего я не угадал. Примерно одинаковое всё. Новые слова для старого и я придумывать умею.

а чтобы послушать что-нибудь новое, что сложно найти только по рекомендациям или "друзьям".

Да, гораздо легче завести словарик — и вперёд по ссылкам в википедии. x)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных