Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3641 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 21:45

Вот я наконец и посмотрела Elfen lied !
Мне очень понравилось!Задумка,прорисовка,сами персонажи!Крайне интересное психологическое аниме,в котором сочетаются,кавайные моменты,драматические ситуации и также немного романтики.
В общем,этому аниме я бы дала 10 баллов из 10!
  • 0

#3642 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 19:06

Pale Cocoon... потрясающая вещь... очень красивая графика... отличный сюжет ... и эмоции, которые трудно выразить словами... могу сказать только, что 20 минут этого аниме стоят многих просмотренных мною сериалов...
  • 0

#3643 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 05:53

Pale Cocoon... потрясающая вещь...  очень красивая графика... отличный сюжет ... и эмоции, которые трудно выразить словами...  могу сказать только, что 20 минут этого аниме стоят многих просмотренных мною сериалов...

Просмотр сообщения

Хе-хе! ;) А я ведь предупреждал:
Pale Cocoon – а вот эта ова уже тянет на самостоятельный шедевр.
Даже сложно про неё что-либо сказать, чтобы не наспойлерить и не испортить впечатление. Жанр скорее философский киберпанк (в котором нет никаких панков), а повествует про двух молодых исследователях, изучающих старые информационные записи предыдущих поколений. Но получилось мощно и эмоционально. Я даже не ожидал что такое можно всунуть в 25 минутный фильм.

Жаль забыл тебе показать отличный Ностромовский AMV по нему.

А вообще-то тебе нужно пройтись по всему творчесту Синкая.

111) Домучал 2x2=Shinobuden. Всё-таки самой лучшей была только первая серия. Остальное - за редким исключением довольно примитивные гэги. Разочарован.
Удивительно но именно эту вещь сейчас активно лицензируют в штатах. :blink:

Сообщение отредактировал Vik Pol: 14 Октябрь 2006 - 05:55

  • 0

#3644 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 12:33

А вообще-то тебе нужно пройтись по всему творчесту Синкая.


уже начала:))

Hoshi no Koe... красивое аниме... понравилась сама его идея ( "любовь на расстоянии" )... очень трагично...

Сообщение отредактировал naive: 14 Октябрь 2006 - 12:47

  • 0

#3645 ochkarik

ochkarik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Очкар из племени Ботанои :)

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 17:15

Сейчас качаю и смотрю "Rurouni Kenshin". Очень интересный и захватывающий сериал, интригующие и неоднозначные герои, впечатляющие сцены битв разбавлены здоровым и непосредственным юмором. Кроме того, многие из персонажей сериала - реальные исторические персонажи, что делает его ещё более интересным).

Короче, рекомендую "Rurouni Kenshin" всем! :)
  • 0

#3646 Kaorin

Kaorin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Странно...

  • Cообщений: 507
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 19:50

только что посмотрела Хозяин Москитона.смешно довольно таки.сюжет не захватил,но был интересен.только мне концовка не нравится.вот.
  • 0

#3647 Helios

Helios
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 20:00

а я недавно аниме Хиро вторую часть посмотрел. Очень круто
  • 0

#3648 D.STALKER

D.STALKER
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 20:22

Вчера досматрел Ninja Robots-43 серии просто класс Тобикагэ просто рулет и рвет !!!!

Сообщение отредактировал D.STALKER: 14 Октябрь 2006 - 21:03

  • 0

#3649 Kirameki

Kirameki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Незнайка

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 21:57

Сегодня закончила просмотр Trinity Blood. Оч. понравилось! Во время просмотра сильно переживала за героев. Понравилось то, что тяжелой смысловой нагрузки сериал не несет, а потому головка отдыхает от трудов праведных. Графика просто потрясающая! Выше всяких похвал саунд! А уж герои один милее другого! В общем, здорово!! :lol:

Сообщение отредактировал Kirameki: 14 Октябрь 2006 - 21:58

  • 0

#3650 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 23:18

сел смотреть Kashimashi, пока как-то не фонтан. первый контакт пришельцев с людьми - либо авторы гонят, либо это такой прикол... )
  • 0

#3651 D.STALKER

D.STALKER
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 23:40

тут недавно досмотрел Вандрид: Турбулентность просто шикарный anime сериал !!!!
  • 0

#3652 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 08:33

Задумчивый ослик печально притащил мне последнюю серию xxxHOLiC...
Что сказать. Это куда менее side story, чем некоторые серии и почти копия 22-23 серий. Все было ясно с самого начала.
В целом получилась не самая лучшая экранизация манги. Графика на "незачет", в первую очередь из-за своей непоследовательности. Сюжет - на грани "зачает"/"незачет". Музыка - "зачет" твердый, прослушал саундтрек - внушает, правильная музыка. Остался задел на второй сезон. Может быть Production I.G к нему разберется-таки с графикой: что, когда и как там надо рисовать, а то дым тремя способами - перебор явный.
Тем не менее досмотрел титры до конца и сказал спасибо всем, кто там помянут. Сериал, где есть серии про Demon Parade и перепутанный день Св. Валентина, не может быть плохим.
  • 0

#3653 D.STALKER

D.STALKER
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 14:31

Сегодня закончил cериал Black Cat просто класс !!!! Очень понравился !!!!
  • 0

#3654 SHINRO

SHINRO
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Aww.....

  • Cообщений: 547
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 15:41

BLACK CAT несмотрел!!
Но зато недавно досмотрел GUYVER и WOLF'S RAIN
GUYVER-ничего,прикольный
WOLF'S RAIN-c концовкой намудрили
  • 0

#3655 D.STALKER

D.STALKER
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 18:58

GUYVER Это класика anime !!!! King Of Bandits Jing круче думаю!!!!
  • 0

#3656 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 20:53

Посмотрел Air Movie, очень порадовало немного отличающаяся концовка, и то, что рассказ проходил немного поинтересней, конечно не особо вдаваясь во второстепенных персонажей, хотя даже их то вообще я видел только пару раз. Но атмосфера драмматизма сохранилась и это пожалуй самое главное.
  • 0

#3657 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 01:10

и вот наконец я досмотрела Ouran High School Host Club... получила массу удовольствия... практически все серии были очень смешными, а последнии даже поволноваться заставили (сюжет скучным точно назвать нельзя:))... огромным "плюсом" сериала являются персонажи... особенно Харухи - она просто прелесть (самый адекватный женский персонаж в аниме:)))
  • 0

#3658 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 01:35

Всё-таки досмотрел Higurashi no ku Koro ni. Уже очень давно мнение о просмотренном не было таким неопределённым. От "здорово!" до "хрень полная". Притом, когда я попытался понять, что же из этих впечатлений более соответствует истине, ответа я не нашел. С одной стороны понравилось. Но как-то очень неоднородно.

Первая арка - восторг полный. И как отдельное произведение, и как часть чего-то глобального. С остальными такого уже не было, ибо все они имели намного меньшую ценность отдельно от привязки к чему-то общему, что всех их связывало бы. Откровенный перебор с чернухой, притом, совершенно на пустом месте. Оправдывало всё это разве что ощущение, что всё это происходит не с проста, что должно быть то-то такое, что подстёгивало всю эту жестокость. И вот в этом плане ответ так и не был получен в конце, что несколько разочаровало. Сама концовка хороша и логична, однако, она даёт только ответ на вопрос - есть ли связь. И при этом, совершенно грамотно не сказано - какая именно. Только намёк. Отличное завершение для всего этого дела, однако, подобная развязка усугубляет разочарование от разных историй, которые уже совсем теряют самостоятельную ценность, потому что начинаешь понимать, что независимо от того, что это постоянно переигрывание ситуаций имеет место быть, всё происходящее не имеет под собой никаких оснований. Просто пара тройка мерзких историй с гипертрофированной жестокостью. Вторая арка откровенно скучна, а пятая, которая как бы показывает события второй с обратной стороны интересна, может быть лишь только тем, что интересно посмотреть, как же все было на самом деле. Но чернуха ради чернухи меня не порадовала. Досматривал через силу уже. Ибо почти сразу всё это перестало вызывать эмоции. Абсолютно. Третья ещё ничего, хотя потенциал был несколько больше, на мой взгляд. Ну можно было сделать интереснее. Таинственнее. Но авторы уже со второй арки пошли по пути не таинственности, а кровавости. Что мне понравилось в первой арке (хотя, частично всё-таки всё это прослеживалось и далее), так это именно нагнетание зловещей атмосферы, страха перед неизвестностью. А дальше было всё достаточно привычно. Кровь, кишки, пытки, искривленные от ненависти лица. Кстати, насчет лиц. Пугающие перекошенные рожи перестали производить впечатление почти сразу превратившись в банальный приём. Да, противно, но опять же, не трогает, когда слишком часто это видишь. А ведь как холодный пот прошибал от того, как менялись лица этих кавайных девочек в первых сериях. И никакого уродства. Просто страшно. Что там у нас ещё. Ах да, общий сумбур. Такое ощущение, что сразу после первой арки сменили режиссёра и допускали прежнего только для постановки некоторых отдельных сцен. Потому что уровень режиссуры (или чего там ещё) скачет дико. В шестой арке, которая была призвана быть как бы обратной по отношению к первой линия Рены показана крайне мутно. По крайней мере, по сравнению с тем, как нагнеталось чувство недоверия ко всему вокруг в первой арке. А тут очень поверхностно, что не особенно трогает и снова начинает казаться, что авторы просто хотят побольше чернухи впихнуть.

В общем, не знаю. Всё-таки потенциал у этого аниме очень и очень высок, а вот реализация серьёзно подкачала. Ну не то это, не то. Вроде и нравится, но постоянно не покидает ощущение, что чего-то не хватает. Чего-то очень существенного. Чтобы затаив дыхание наблюдать, как разворачивается очередное действо и не терять с каждой новой историей желания узнать, как же это всё закрутилось, одновременно получая удовольствие от каждой истории как таковой. Потому что слишком много тайн и загадок без ответов, когда получается просто обычный набор вариаций.. Теряется смысл и индивидуальность каждой. И становится чуть менее интересно смотреть. Конечно, связать всё это вместе таким вот образом, это высший пилотаж, однако, как мне кажется, авторы сего сериала сию задачу даже не ставили перед собой. Потому и получилось как-то сумбурно и наперекосяк... Хоть в целом и интересно. Но не то, не то... эх.. НЕ ТО...

Сообщение отредактировал Negative: 16 Октябрь 2006 - 02:11

  • 0

#3659 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 04:42

Посмотрел Maison Ikkoku: Through the Passing of the Seasons.
Это полуторочасовая OVA, в основном - нарезка сцен сериала.
Очень, очень хорошая вещь. Просто отличная.
Несмотря на то, что вырезали весь юмор (а там было полно смешных моментов), вырезали больше половины лирических сцен, вырезали половину драматических моментов. Кроме того, опущены ВСЕ филлеры и ВСЕ повседневные моменты жизни героев.
Много моментов с конца сериала, тогда как первая половина практически отсутствует.
Однако, того, что осталось, за глаза хватит, чтобы понять, почему этот сериал – одна из самых лучших романтических вещей в аниме (имхо, имхо).
В ОВА довольно хорошо заметно, как из хилого паренька Годая выростает настоящий мужчина. А вот как это вышло – это уже в сериал. А Кёко-сан никуда не растёт, она и так – идеал. Аюкава из КОР, только взрослая.
Может показаться, что герои поступают немного нелогично или, там, пафосно. Это не так. Всем их поступкам в сериале даётся отличное объяснение. И такие моменты, из которых состоит ОВА – они нечасты и всегда отлично подготовлены.
В общем, стоит посмотреть:
- тем, кто не досмотрел сериал, но не прочь узнать, чем всё закончилось и как это вышло.
- тем, кто желает увидеть нечто романтичное и лиричное, и при этом довольно правдоподобное. Лично я «про отношения» ничего лучше не видел. Но я видел сериал целиком и мне трудно оценить, как пойдёт ОВА отдельно. Имхо – неплохо.
- в последнюю очередь тем, кто смотреть МИ целиком не желает (а это 96 серий), но желает составить представление, о чём там идёт речь. Всё-таки целиком он выглядит немного по-другому. ОВА – это больше романтическо-лирическая драма. А сериал – он велик. Там не драма, там жизнь.

============
Досмотрел заодно ещё одну ОВА по MI - Prelude, When the Cherry Blossoms in the Springtime Return.
Ерунда полная. Коллекция воспоминаний об умершем муже канринин-сан, в оригинале разбросанная по всему сериалу. Только заново откомментированная ею. Ничего интересного или нового. С настроением и смыслом сериала соотносится мало, имхо. Отдельно смотреть никакого смысла нет - это не пролог. То, что был муж, а потом помер, становится ясно уже серии в третьей, если не ошибаюсь. После окончания сериала смотреть тоже нет смысла, ибо всё это уже было, причем поданное в нужный момент и оказавшее большее впечатление.
Так, вещь для коллекции. Очень похожа на этакий меланхоличный вздох: "Эх, время идёт, а вот когда-то..."

Сообщение отредактировал Uzelok: 16 Октябрь 2006 - 18:36

  • 0

#3660 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 19:47

Interlude... сюжет совсем не новый (аниме из ряда "Где я? Кто я?":D, т.е. "параллельные реальности") и сразу навивает ряд ассоциаций; во-вторых, персонажи тоже оригенальностью не отличаются (тут у нас и "особый" гг, влюбленные в него подружка детства и младшая сестра, грудастая вечнохныкающая девушка тоже имеется, ну и конечно же "незнакомка"), но в принципе все эти типажи не особо раздрожают...
иногда все происходящее казалось полным бредом, но в основном было интересно... очень понравился финал...

Mind game (Игры разума)... я бы даже сказала, что больного разума:)...
если предыдущее аниме было неоригенально, то подобного Mind game я еще не видела... начиная от графики (которая действительно очень необычная), заканчивая сюжетом (который балансирует где-то на грани полного бреда) - все это в крайней мере не типично, этим оно меня и порадовало... несмотря на все абсурдные события этого аниме, его идея мне понравилась...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных