Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Overlord


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#361 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:29

У меня создалось впечатление по последним томам, что автор уже слился начал из пальца высасывать историю, тупо читаешь и мысли "что куда зачем почему".


Манямирок автора с ним же в главных ролях основная проблема.
  • 0

#362 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:30

Для Guild Weapon больше подходит "Гильдийское Орудие" или "Атрибут Гильдии"?

Последний, 12-й том, явно какой-то бредовый. И продолжающий сюжет 13-й таким же будет.
  • 0

#363 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2018 - 19:05

Для Guild Weapon больше подходит "Гильдийское Орудие" или "Атрибут Гильдии"?


имхо это обязательно оружие, скрафчено чтобы бафать гильдмастера (только он его может использовать) и сильно дамажить, потому долго собираемое из редких материалов силами всей гильдии

В 1 томе было описание того как посох Айнза долго собирали.

Последний, 12-й том, явно какой-то бредовый. И продолжающий сюжет 13-й таким же будет.

Первые 10 томов были в веб новелле. По сути автор переписывал вебку как черновик, потому текстом охватывал большой промежуток времени, знал больше о своём мире, отсылки мог делать. А сейчас он пишет уже не для души, выпускать тома до дедлайна как то надо, вот и последствия.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 17 Январь 2018 - 19:10

  • 0

#364 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:01

Нет, эта хрень нужна в первую очередь для создания гильдии.
Бафать гильдмастера - одна из его функций.

Ладно, будет Гильдийским Оружием. А то у меня этот косяк еще с первого сезона висит :D

Сообщение отредактировал qx_: 17 Январь 2018 - 23:41

  • 0

#365 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 18 Январь 2018 - 08:00

Нет, эта хрень нужна в первую очередь для создания гильдии.


Нет. Для гильдии нужен предмет дающийся за один из спец квестов, который был получен ещё до завоевания данжа Назарик в блюрей прологе

“Thank
you, Momonga-san. Ah... I’m sorry for alarming everyone because I chose
my words poorly. I’ve been thinking for a while that since our numbers
have increased, our clan name no longer suits us. Therefore, I planned
to dissolve the clan and re-found us as an official guild.”


“Then,
who will take the quest for setting up the guild? Is anyone willing to
help? If you’re busy, I’ll progress it slowly in my free time..”

One
needed to carry out a mission when it came to registering a guild.
There were eight types of missions to choose from, but only one needed
to be perfectly completed. Momonga wondered which of these would be the
simplest.

And then, there was no need for that.

“It’s fine, Momonga-san. The fact is, I already completed the mission and brought the mission item back, so we can use that .”


  • 0

#366 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:20

Маруяма напустил тьму этими мифами и отсылками. Вот меч гильдии из 1 серии означает что гильдия 8 королей жадности ещё существует, т.к. гильдия уничтожается уничтожением оружия гильдии, но не понятно, что будет с гильдией когда все игроки и нипы мертвы, и были ли все 8 королей жадности игроками, возможно они были нипами. Или вот пропущенное в аниме из 3 тома:

Различные уровни магии, называемые «магическими рангами», предположительно в этом мире впервые появились шесть или пять сотен лет назад. Хотя позже появлялось несколько заклинателей, прозванных героями, среди них очень мало могло пользоваться магией седьмого ранга и выше. Кроме тринадцати героев, об остальных ходили лишь слухи.

В легендах о героях был один, использующий магию. «Такие подвиги невозможны даже с заклинаниями выше седьмого ранга» — так о нём говорили. Но, по общему мнению, это была лишь легенда. И, кроме того, никто не видел, чтобы тринадцать героев использовали магию седьмого ранга.

Но...

Наверное, не все те сказки выдумка. Рейкшир запечатлел это твёрдо в своём сердце, чтобы не забыть и исследовать в свободное время.

Например, герои были такими: владеющий Ветвью Тонелико король гоблинов, убивший множество драконов; крылатый герой, способный очень долго парить в небе; магический воин верхом на трёхглавом драконе; и принцесса, которая вместе с двенадцатью преданными рыцарями правила в Хрустальном дворце.


Принцесса вполне могла быть игроком, Хрустальный дворец базой гильдии, двенадцать преданных рыцарей нипами.
  • 0

#367 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2018 - 20:12

По поводу напущенного Маруямой тумана - в комментариях на англоязычной http://overlordmaruy...i/Overlord_Wiki как правило, разбирают всё что вообще можно разобрать. Там много чего интересного. Ещё можно там порыться - https://www.reddit.com/r/overlord/
Те 8 человек 500 лет лет назад все были игроками, фантазировать тут просто не о чем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал qx_: 18 Январь 2018 - 20:13

  • 0

#368 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 20 Январь 2018 - 05:31

Ну... начало бодрое. Ящеры очень понравились. Ключевые персонажи довольно приятные и харизматичные... Правда самый ключевой пока что-то какой-то мутный... но сцена с признанием в любви доставила. Тянка-ящер - годнота!
  • 0

#369 Eternityname

Eternityname
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
2
Обычный

Отправлено 20 Январь 2018 - 06:08

Одноразово... но профитно. Идея господина так и витала в японских умах. Который встанет вверх.
  • 0

#370 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 706
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:59

Ну блин, они ещё и пятую серию на ящериков убить хотят. Скорее бы уже заканчивали с аркой.
  • 0

#371 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:04

Если автор продолжит выдавать подобную наркоманскую чушь как арка про людоящеров, 3 сезона не будет. Я боюсь второй хер окупится. Это как раз тот случай когда студия должна была вырезать кусок оригинала. Чертовы япошки когда вырезают так самое интересное когда надо вырезать так следуют оригиналу.

Перспективы 3 сезона довольно туманны, тут хоть экшн 5-6 томов есть, арка Съебаса опять же. А вот 7-8 тома реально унылое говно, где процентов 10-15 в конце 8 тома - это поход, сука, в баню в Назарике. Блеать! При всем при этом основная сюжетная линия была заброшена куда-то на антресоль, сейчас пытаюсь 9 том осилить, но это уже свалилось по качеству в Орловского и прочий попаданский трэщ.


https://rutracker.ne...505520&start=60
  • 0

#372 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:40

Ну блин, они ещё и пятую серию на ящериков убить хотят. Скорее бы уже заканчивали с аркой.



Не знаю, что вам не нравится... Лично мне ящеры больше нравятся этого богомерзкого Мари Сью, набитого пафосом и самолюбованием. Конечно всё банально и тривиально... но усваивается намного лучше. Одноразовое удовольствие... но блин, весь сабж - одноразовый проходняк. Чего просить больше? А ведь дальше хуже пойдёт - я подглядел немного и так... дворцовые интриги в стиле игры престола. Страшно унылые и пресные. Почему? Потому что чтобы они были интересными нужно, что бы ты мог сопереживать кому-то из действующих лиц. Но в моём случае увы... на всех насрать. Включая того дворецкого. У меня он в память отпечатался, как ходячий шаблон дворецкого (как я понял автором так и задумано, типа таким создал его игрок... бывший владелец). Как я понял арка сделана, чтобы показать, что и у НПС есть эмоции. НО МНЕ НАСРАТЬ!
Ещё если бы события сами захватывали было бы интересно... но или это я такой искушённый зритель и не цепляет. Или реально там скука смертная. Короче... не знаю чего вы ждали от этого аниме. А я не знаю почему оно захайпилось. Ведь серый проходняк же! Крепкий и смотрибельный... но не более.
  • 1

#373 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 706
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Февраль 2018 - 07:09

Наконец то с ящерами закончили, надеюсь дальше будет лучше.

Не могу не пройтись по тому что Момонга спокойно таскает собой посох гильдмастера-ту самую штуку уничтожение которой автоматически уничтожает гильдию и которая должна была быть засунута обратно в сокровищницу сразу после знакомства с "новым Назариком" в первых же сериях первого сезона.
  • 0

#374 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 066
1 235
Понивластелин

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:39

Не могу не пройтись по тому что Момонга спокойно таскает собой посох гильдмастера-ту самую штуку уничтожение которой автоматически уничтожает гильдию и которая должна была быть засунута обратно в сокровищницу сразу после знакомства с "новым Назариком" в первых же сериях первого сезона.


Если всего бояться, то и его самого могут кокнуть и не факт что воскрешение работает. Посох повышает шансы на выживаемость. В 10 томе были размышления Момонги о том что посох всюду с собой носить не надо, так что сглаживается.

Наконец то с ящерами закончили, надеюсь дальше будет лучше.

Не очень. Самый торт конец 9 тома и кусочки из 10 и 11. Политика стран.
  • 0

#375 Nijest

Nijest
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
8
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2018 - 06:50

И чем всем так не нравится арка с ящерами... Для меня она была пока что самой интересной. Не люблю особо смотреть или читать только про нагибаторов. А тут хоть какое-то разнообразие, взгляд с другой стороны
  • 1

#376 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2018 - 20:21

Не знаю, что вам не нравится...

то что для затравки показали шизанутую няшу и дракона
и отправили на 4 серии гриндить лоу левелных лизардов :angry:
  • 0

#377 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:58

то что для затравки показали шизанутую няшу и дракона и отправили на 4 серии гриндить лоу левелных лизардов



По крайней мере это лучше того ужаса, который показывают в Grancrest Senki. Да и вспомните 1 сезон. Там тоже после весёлого ПКшенья рыцарей, отправились в город выполнять квесты с нубами. В чём разница? Лично мне понравилась арка. Постановка, по крайней мере, хорошая. Всем привожу этот пример - диалог 2х ящеров в первой серии. За полторы минуты в нём нас успели познакомить со всей нужной ин-фой по этим персам непринуждённо. А именно - характеры, положение в обществе, происхождение, взгляд на жизнь и чуть-чуть прошлого. Показательный пример, как нужно делать сцены.
  • 0

#378 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:48

Краткое содержание пятой серии:

Скрытый текст

  • 0

#379 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2018 - 19:57

Краткое содержание пятой серии:

Скрытый текст

на последнем кадре похоже краткое содержание сезона целиком :lol:
  • 0

#380 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 21 Февраль 2018 - 23:59

Краткое содержание пятой серии:

Скрытый текст

Похотливая аргонианская дева.Изображение

Сабж не смотрю, но ГГ же лич, да? Он, по идее, на эту тему вообще должен быть индифферентен, ибо нечем?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных