Перейти к содержимому

Фотография

Xl Media лицензирует Serial Experiments Lain


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#121 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2007 - 22:44

Печаталось все видимо не в России, качество печати выше всяких похвал, даже не знаю с чем сравнить.

Вообще-то в России можно напечатать как угодно. В том числе и очень хорошо.

Смысловой ценности плакатов - размера А3 - сложенных в четыре раза, чтобы влезли в первый диск, мне видимо тоже никогда не понять. Но помято оно знатно.

Ну, у меня несколько аналогичной площади плакатиков в CD всунуты. Помяты ещё сильнее. =)
Нормальная практика. Кому-то они наверняка нужны.
  • 0

#122 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2007 - 23:08

У МА буклеты взяты с японских изданий. А у Лэйн буклетов не было нигде.
  • 0

#123 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 13 Июнь 2007 - 00:49

У МА буклеты взяты с японских изданий. А у Лэйн буклетов не было нигде.

Все картинки, которые идут на буклеты - это арт, предоставляемый правообладателем. Использовался он до этого в оформлении обложек или нет - дело десятое. Или вы на самом деле хотите сказать, что Лэйн везде выходила без буклетов?..
  • 0

#124 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 01:45

Все картинки, которые идут на буклеты - это арт, предоставляемый правообладателем. Использовался он до этого в оформлении обложек или нет - дело десятое. Или вы на самом деле хотите сказать, что Лэйн везде выходила без буклетов?..

Я хочу сказать что абсолютно все буклеты в изданиях МА представляют собой локализованные версии буклетов от японских изданий. Хочу посмотреть, они будут делать когда перейдут к сериалам не так роскошно изданным в Японии.

Про Лэйн так и есть. Лэйн везде выходила без буклетов, если не считать толстого сборника набросков в составе resurrection box set.
  • 0

#125 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 07:14

leut, но мне, как потребителю, это глубоко фиолетово. -_-
С изданием М-А, если причитаетесь я сравнивал только открытки. И на Козетте была таже фигня с этим делом, к слову.

Я, конечно, понимаю, что съэкономить на дизайнере - это святое. Только там и бумага у этих буклетиков/открыточек восторга не вызывает.
  • 0

#126 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:16

С изданием М-А, если причитаетесь я сравнивал только открытки. И на Козетте была таже фигня с этим делом, к слову.

Чегото я не въезжаю. То есть качественная матовая печать это фигня по сравнению с глянцевой которая блестит и все отпечатки пальцев собирает? Всегда считал наоборот.

Я, конечно, понимаю, что съэкономить на дизайнере - это святое. Только там и бумага у этих буклетиков/открыточек восторга не вызывает.

Козетта - там открытки вообще на тонированной состаренной бумаге напечатаны. Странное что-то вы пишите.

Как можно говорить про экономию на дизайнере если у МА к примеру дизайнера вообще нет? Чтобы блоки японского текста заменить на русские дизайнер не нужен.

Да даже если бы был нужен... По локализованным логотипам виден уровень дизайна, если честно. Нулевой он.

Сообщение отредактировал leut: 13 Июнь 2007 - 09:18

  • 0

#127 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:32

Чтобы блоки японского текста заменить на русские дизайнер не нужен.

Нужен-нужен. Русский текст везде объемнее японского.
  • 0

#128 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 13 Июнь 2007 - 10:03

У МА буклеты взяты с японских изданий. А у Лэйн буклетов не было нигде.

И? Это плохо по-вашему? В вашей фразе одни только плюсы - буклеты(+) с японских изданий(+), у Лейн буклеты(+)..
Если сравнивать компании то далеко можно уйти, например МА не поворачивается задом к своим потребителям, по крайне мере так демонстративно!
  • 0

#129 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 10:23

И? Это плохо по-вашему?

Не плохо. Просто некорректно сравнивать японский дизайн и российский. У нас нет таких дизайнеров как уних.
  • 0

#130 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:43

Чегото я не въезжаю. То есть качественная матовая печать это фигня по сравнению с глянцевой которая блестит и все отпечатки пальцев собирает? Всегда считал наоборот.

Матовая, к сожалению, тоже собирает отпечатки пальцев. Только их стереть труднее... Вообще матовая печать считается более роскошной именно потому, что хрупкая. Её надо беречь.

Я, конечно, понимаю, что съэкономить на дизайнере - это святое. Только там и бумага у этих буклетиков/открыточек восторга не вызывает.

Если речь идёт всё ещё о Козетте, то дизайн там близок к безупречному. Лэйн я ещё не видел. Ни одна из двух других компаний-локализаторов до такого уровня пока не дотягивает. Хотя бы потому, что:

По локализованным логотипам виден уровень дизайна, если честно.

У нас нет таких дизайнеров как уних.

Считаю это утверждение недостаточно аргументированным. То, что у нас экономят на дизайнерах, вовсе не значит, что у нас их нет. То же самое можно сказать относительно литредакторов, верстальщиков и проч. (В скобках отмечу, что 95% японских сайтов ужасны по дизайну. И не только потому, что там иероглифы, а не буквы. Просто ужасны.)
  • 0

#131 monochrom

monochrom
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:01

Сегодня Озон привез долгожданный бокс...
Нда... глянцевая печать по белому матовому картону выглядит не плохо, что не может не радовать... Черные (опять же глянцевые) корешки дисков удачно вписались в бокс, хотя ИМХО будь они такими же белыми, было бы куда интересней. Открытки...ну и хорошо что матовые, ИМХО глянец бы их просто убил. Плакаты...ну это, кому как, кому маленькие, а кому в самый раз (мне например, понравилось, ибо площади не большие) ... но согласитесь было бы странно если бы в бокс положили плакат форматам эдак А2 или А1....а если еще и представить во сколько раз их нужно сложить, что бы они в коробочку влезли :D
Вот буклеты мне не очень понравились (кроме одного, который стилизован под архивный документ). Согласен, печать хорошая, так же как и бумага, спору нет, но...вот размер шрифта...собственно как и сам шрифт, напоминают букварь...
Вцелом же бокс понравился, наличие недостатков дело поправимое, надеюсь, что в следующих релизах их исправят ( ;) надеюсь что они вообще будут....)
  • 0

#132 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 20:27

leut, я говорю не о том глянцевая печать или матовая, а о том, что бумажка слишком тонкая для открыток. Это - не открытки, а что-то невнятное. Их разве что в рамочку и не дышать :/ Если уж назвали "открытки" пусть это будут открытки, а не что-то, на что лишний раз нельзя дунуть.
А про буклеты хорошо сказано monochrom - могли хотя бы поиграть со шрифтами...
  • 0

#133 monochrom

monochrom
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 20:41

Cессёмару,

могли хотя бы поиграть со шрифтами...

Ну :mellow: ....на такое надеятся и не приходится...просто, хорошо бы продумали макет (модульную сетку) подобрали бы шрифт...
ведь вцелом то все нормально....
Вон, в боксе Синкая, не скажу что идеально, но сверстанно было гораздо лучше

Сообщение отредактировал monochrom: 13 Июнь 2007 - 20:43

  • 0

#134 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2007 - 08:12

Вот и я получил свою вожделенную коробочку, почта хотела содрать денег с меня ещё раз за посылку пока я не ткнул пальцем в "данное отправление полностью оплачено" Вобщем открытки кавайные такие, плакаты вешать не буду, а то чего доброго педофилом обзовут... подарю кому нибудь.. Диски симпатичьные, буклетики менее симпотичные чем у Макото Синкая (думается ИМХО) собственно смотрю. ^__^
  • 0

#135 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2007 - 13:22

А скрытые бонусы нашел кто-то?
  • 0

#136 michael

michael
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:55

Черт, облазил всю Горбушку, заехал в ТЦ "Европейский", нигде бокса Лэйн нет. Россыпью есть, а бокса нет.
^_^

Сообщение отредактировал michael: 14 Июнь 2007 - 15:56

  • 0

#137 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 14 Июнь 2007 - 19:00

Посмотрел половину первого диска «Лэйн».
Впечатления от релиза: крайне положительные, но по порядку.
Коробка: стандартный для XLM прозрачный амарей, двухсторонняя обложка (с обратной стороны: фотография Токио…), крепление для диска высокий шпиндель, с другой стороны под зажимом: буклет, 8 открыток, и 3 постера (естественно с артом из "Лэйн"). :lol:
Буклет: поскромнее, чем в релизах М-А (14 страниц), но тоже очень не плох. Описание персонажей, обстановки, приборов и т.д. (обнаружил одну очепятку… не без этого).

но...вот размер шрифта...собственно как и сам шрифт, напоминают букварь...

А по-моему - это плюс. Помню, как я ломал глаза силясь разглядеть буковки в буклетах WR.
Теперь содержание диска:
В бонусах рекламные ролики "Лэйн", заставки без титров, анонсы других релизов компании и начало какого-то видео-журнала… пока не понял что это и к чему. :D
Смотрел на стационарном плеере (25’ телевизору) с японским звуком и сабами… В технических деталях я ламер поэтому скажу коротко: к звуку и картинке у меня претензий не возникло.
Кстати, маленькая деталь: песни в опенинге и эндинге первой серии переведены сабами на русский, во второй сабы с английским текстом (на нём и поют).
Пока всё.
О впечатлениях от самого сериала выскажусь в других, соответствующих темах…

PS: напоминаю, что имею бокс. В отдельных дисках, открытки и постеры, как я понял, отсутствуют.

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июнь 2007 - 17:50

  • 0

#138 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:45

А цифирь такова, кому интересно:
Том 1.
Объём: 7 589 832 704 байт (7,06 Гб)
Продолжительность: 1:37:57 (97:57 мин)
Битрейт: Видео - переменный, нижняя граница ~7 Mbps, верхняя - 10 Mbps, средний - 9,22 Mbps. Аудио - 448 kbps для обоих 5.1 и 192 kbps - для стерео-дорожки.

Том 2.
Объём: 8 006 766 592 байт (7,45 Гб)
Продолжительность: 1:54:52 (114:12 мин)
Битрейт: Видео - переменный, нижняя граница изредка доходит до 4 Mbps, верхняя - 10 Mbps, средний - 8,38 Mbps. Аудио - 448 kbps для обоих 5.1 и 192 kbps - для стерео-дорожки.

Том 3.
Объём: 7 142 737 920 байт (6,65 Гб)
Продолжительность: 1:32:12 (92:12 мин)
Битрейт: Видео - переменный, нижняя граница ~7 Mbps, верхняя - 10 Mbps, средний - 9,16 Mbps. Аудио - 448 kbps для обоих 5.1 и 192 kbps - для стерео-дорожки.

Трансфер тоже очень чистенький. Впрочем это уже норма для ХЛМ - раз задав высокую планку, приходится её поддерживать.
Очень порадовал дизайн основной менюшки - очень стильный и весьма в тему. Остальные дистрибьютеры аниме (да и кино тоже) пока в этом деле не так преуспели.
Дубляж. Вот тут согласен - уже лучше. Лэйн даже похожа на саму себя, но... не идеал, смотреть можно, если только субтитры совсем невмоготу.
На каждом диске есть странный бонус под названием "Устройства 1-4, 5-9 и 10-12 соответсвтенно" (как выразился Deimos - эдакий видеожурнал)... Хотя... аниме тоже странное, так что, чему тут удивляться?

Касаемо же других аспектов релиза, то добавить практически уже нечего - Плакатики (3 шт.), открытки (8 шт.) - и правда довольно хлипкие, пылинки сдувать, но красивые, - буклеты есть. Кстати о буклетах. Дизайн у них неунифицированный. Самый симпатичный - во втором томе (стилизация под "жуткА секретные доккументы" на жёлтой писчей бумаге, напечатанные на старинном ремингтоне :-)) Не очень понравился последний - хотели видимо закосить под NeXTSTEP (привет MacOS X и Afterstep'у), а всё равно венда получилась -) Зато буквы большие и хорошо читаются. Все бонусы, кроме буклетов (плакаты и открытки) собраны в коробке первого диска, так что на вес он немного потяжелее остальных будет)


Ну что ж... *поглядел на полку*. 17 дисков, 8 релизов. Особых разочарований, пожалуй, что и не было - ни в части репертуара, ни в части качества издания (за дубляж, правда, можно пожурить, но лишь слегка, ибо альтернативные дорожки есть и даже несколько). Вердикт таков - на данный момент ХЛМ по совокупности показателей - был лучший аниме-издатель в России.
Надеюсь, это не конец и нас ждёт To Be continued...

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 15 Июнь 2007 - 16:01

  • 0

#139 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:50

На каждом диске есть странный бонус под названием "Устройства 1-4, 5-9 и 10-12 соответсвтенно" (как выразился Deimos - эдакий видеожурнал)... Хотя... аниме тоже странное, так что чему тут удивлятся)

Когда у меня Лэйн была ещё на кассетах (а кассеты были перегнаны с DVD, разумеется), там он был. Между сериями. =) Да, поначалу кажется странным. Потом привыкаешь.

Надеюсь, это не конец и нас ждёт To Be continued...

Да вот, блин, тоже с нетерпением...
  • 0

#140 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 15 Июнь 2007 - 14:13

Йожег-тян
Издатель действительно лучший и на продолжение оч хочу ндеятся...
Дубляж может быть не идеальный, но в Лэйн как и в Портрете молышки Коззетты (правда чуть в меньшей степени) я увидел пока, что лучший дубляжей и не только на аниме рынке... я не верю в кинодубляж современности (а советский уже плохо помню ^_^) после Красной королевы "Resident EVIL" (в нашем прокате "обитель козла") мне уже и кино хочется смотреть с русскими сабами *нервный смех*
Вобщем "Виват XL!" стоило год ждать этого релиза, хоть я и продемонстрировал своё нетерпение недавно...

Сообщение отредактировал MrStitch: 15 Июнь 2007 - 14:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных