Перейти к содержимому

Фотография

Xl Media лицензирует Serial Experiments Lain


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#181 Salomon

Salomon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Useless

  • Cообщений: 108
4
Обычный

Отправлено 28 Август 2007 - 19:41

Предлагаете специальную производственную линию для этого строить?


Это делается на типографских станках, естественно под "пластик" надо делать перенастройку, но если партии отностительно большие и постоянные это не проблема. А вот делать на коробках не только полиграфию, но и теснения под каждое конкретное аниме уже конечно выйдет дороже ^_^
Было б желание... вариантов исполнения множество :P

  • 0

#182 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 16:55

Кстати, прикупил тут себе на днях лицензионный бокс с данным изданием (в Озоне). Прихожу, значит, радостно вскрываю запечатанный бокс, достаю первый диск, вставляю в комп... Через пару минут просмотра картинка замирает. Вот это новости, думаю, вроде, XL славится качеством своих дисков, а тут такое! Достаю диск из привода, смотрю на его обратную (рабочую) сторону и тихо офигеваю. Весь диск заляпан чьими-то отпечатками пальцев! Жирно так, со вкусом... Но это еще не все. Отпечатки не оттираются - ни просто водой, ни водой с мылом, ни даже спиртом! Такое впечатление, что они навечно въелись в пластик... Сползаю под стол. Занавес.

Сообщение отредактировал Red XIII: 31 Август 2007 - 16:57

  • 0

#183 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 17:07

Red XIII,
У меня с Озоном тоже такое приключалось порой, правда в меньших масштабах. Такое ощущение, что упаковщики специально всё распаковывают ляпают руками, а потом образтно запаковывают ("мы проверяли товар" ©). Хотя есть вероятность, что виновная сторона - завод, но что-то слабо в это верится.
  • 0

#184 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 17:31

Йожег-тян
Да нет, вроде, там фабричная была упаковка. С круглой такой наклейкой, аккуратно запаянная... Но меня больше всего удивили не сами отпечатки, а тот факт, что удалить их до конца невозможно. Чем они там руки мажут? Вроде, нормальные выделения человеческого тела не должны разъедать пластмассу...
  • 0

#185 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 31 Август 2007 - 17:32

Вроде, нормальные выделения человеческого тела не должны разъедать пластмассу...

Они могли и не разъесть, а, так сказать, консолидироваться с ней. Но это тоже не нормальные выделения, конечно.
  • 0

#186 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 31 Август 2007 - 22:37

Они могли и не разъесть, а, так сказать, консолидироваться с ней. Но это тоже не нормальные выделения, конечно.

Я всегда подозревал, что на заводах по штамповке дисков работают мутанты... :)
  • 0

#187 Soil

Soil
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 14:03

Отличнейшее издание! ИксЭльщики радуют с каждым новым релизом все больше :unsure:
  • 0

#188 Umitorio

Umitorio
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 23:56

А не подскажете, реально ли ещё купить данное издание? Или всё, поезд ушёл? :wub: На Озоне нету, на странице компании нет даже информации по релизу...
  • 0

#189 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 00:24

Umitorio, Вполне реально, я недавно видела это издание в Настроении в Коньково(г.Москва)
  • 0

#190 Verdgilion

Verdgilion
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 17:44

Umitorio, Вполне реально, я недавно видела это издание в Настроении в Коньково(г.Москва)


Поддерживаю, я сам видел это издание в одном из наших магазинов (г. Красноярск). Кстати, видел и через несколько дней купил - там еще появилось. Так что вполне реально найти и купить-ня.

О издании могу сказать, что оно вполне оправдало надежды и потраченные деньги ^_^ Всё сделано грамотно и со вкусом. Озвучку оценивать не берусь - в этом я не очень хорошо разбираюсь, но слушать приятно (хоть многие, как и я, слушают японский с субтитрами. Естественно, такое тоже есть). Буклеты, открытки и плакаты порадовали ^^ 
Есть пара недочетов в переводе, но они не критичны. (Например в субтитрах "layers" перевели как "уровни", а не как "слои", что кажется более правельным. Хотя, это вполне можно подписать под "литератуный перевод")
В общем, я ничуть не жалею о покупке и даже рад, что принял решение куптиь *_* Спасибо издателю ^_^

Сообщение отредактировал Verdgilion: 27 Май 2008 - 18:20

  • 0

#191 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 22:44

Есть пара недочетов в переводе, но они не критичны. (Например в субтитрах "layers" перевели как "уровни", а не как "слои", что кажется более правельным. Хотя, это вполне можно подписать под "литератуный перевод")

Оно и в озвучке так же. Да и обсуждали это уже страницу и две страницы назад.
  • 0

#192 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 01:09

А теперь о плохом. По результатам наблюдения за неживой природой (комплект купленный в Союзе в Москве в начале июля и в магазине Фаста в Питере позавчера) новые диски напечатаны со старых мастеров. Русского DD 5.1 там, таким образом, нет.
  • 0

#193 SinHi

SinHi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 02:50

А теперь о плохом. По результатам наблюдения за неживой природой (комплект купленный в Союзе в Москве в начале июля и в магазине Фаста в Питере позавчера) новые диски напечатаны со старых мастеров. Русского DD 5.1 там, таким образом, нет.

Это не может быть правдой ^_^
  • 0

#194 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 05:52

Это не может быть правдой

Парадоксально, но это факт.

Сообщение отредактировал Puma: 01 Август 2008 - 05:52

  • 0

#195 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 01 Август 2008 - 07:13

А теперь о плохом. По результатам наблюдения за неживой природой (комплект купленный в Союзе в Москве в начале июля и в магазине Фаста в Питере позавчера) новые диски напечатаны со старых мастеров. Русского DD 5.1 там, таким образом, нет.

С учетом что исправленные материалы были на руках...
Логика, наверное, была - новые мастера денег стоят - и так сойдет.
  • 0

#196 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 07:49

и так сойдет.

Что-то у меня дежавю... Так и джавелов докатимся, овервойс же и чересстрочный NTSC судя повсему уже не за горами ~_~
  • 0

#197 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 09:20

С учетом что исправленные материалы были на руках...
Логика, наверное, была - новые мастера денег стоят - и так сойдет.

Вряд ли дело в деньгах, постмастеринг двуслойки на заводе стоит 5-7 тысяч рублей всего.
  • 0

#198 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 17:08

Вряд ли дело в деньгах, постмастеринг двуслойки на заводе стоит 5-7 тысяч рублей всего.

Ну значит просто диски из старых тиражей. По всешним данным не отличаются. Такое может быть?
  • 0

#199 anidrey

anidrey
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2009 - 22:08

Спасибо за прекрасный релиз! Но хотелось бы пожелать компании немного по-другому упаковывать бокс, а именно все боксовые допы не класть разом в первый диск. Ибо получив заказ и открыв первый том - оттуда прямо всё так и посыпалось - не выдержали крепления внутри (просто отвалились).
Открытки и постеры - можно равномерно поделить на все 3 тома, как я и сделал.
  • 0

#200 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 24 Январь 2009 - 22:26

а именно все боксовые допы не класть разом в первый диск.

Это верно. Когда я начал разглядывать релиз с последнего диска (3->2->1), меня чуть Кондратий не хватил из-за отсутствия открыток и плакатиков. Бокс лажовый (можно сказать - тонкий туалетный картон :rolleyes: ) Ну с боксом понятно, это не к вам - наследство от начинаний бывших сотрудников (Если конечно релизы 100% идентичны).

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 24 Январь 2009 - 22:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных