Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fushigi Yuugi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#401 Дельфина

Дельфина
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:28

Всем привет.
Вы такие фанаты Таинственной игры, может у кого есть этот сериал на DVD.
Очень прошу помочь мне. Я так долго ищу его.
Заранее спасибо

Сериал "Таинственная игра" продается на DVD в магазинах. Притом даже в двух вариантах (наверно, лицензионные и пиратские :unsure: ). Кроме того, можно заказать по интернету.

Сообщение отредактировал Дельфина: 02 Апрель 2008 - 16:31

  • 0

#402 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:15

Редкий тип сериала, который я так и не досмотрела. Домучила до двадцатой, кажется, серии и бросила. Такое по-мексиакнски зубодробительное мыло, что под конец у меня челюсть сводило.
  • 0

#403 -Honda Tohru-

-Honda Tohru-
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:58

После просмотра этого аниме я поняла, что жить без аниме-искусства просто не смогу. В целом всё отлично. Смерти героев действительно берут за душу, что слёзы наворачиваются на глазах…
  • 0

#404 Аманэку

Аманэку
  • Старожилы
  • PipPip
  • biri-biri

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 21:08

аниме очень понравилось, по многу раз пересматривала, были моменты душещипательные, но особенно
Спойлер
когда Нурико погиб. я прям плакала, до того там чувства реально переданы были

  • 0

#405 -Honda Tohru-

-Honda Tohru-
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 17:54

Спойлер

Полностью с тобой согласна. Этот момент меня выбил из колеи на несколько дней. Если я ещё раз начинаю смотреть и дохожу до этого момента, то слёзы просто льются ручьём.
  • 0

#406 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 24 Май 2008 - 05:26

Я вот щас начал эту анимешку смотреть... Хотя начал - не то слово, уже половина. Сёдзё конечно хлещет из всех щелей)) Наверное самое сёдзёшное сёдзё из всех просмотренных мной сёдзё, даже КареКано уделывает) Рюшечки, смазливые мальчики, море соплей... Но мне, блин, нравится!)) Я впервые могу сказать об эдвенчуре, что романтики СЛИШКОМ много. Нет, правда... я впервые наблюдаю такую сопливость в приключенческом аниме. 50% времени МИНИМУМ идут любовные диалоги и монологи, льется море слез, постоянные признания, расставания и прочая атрибутика. Ух, вещь))) Хотя конечно сёдзёшные вставки портят впечатления. Например тот же Тамохоме. Вроде в "нормальном" режиме - нормальный таокй чел, но как тока начинается романтика, стартует такой ацкий бисёдзё образ, что мутить начинает) И главное звездочки и блики в глазах в кол-ве, не поддающемся исчислению)))) Еще ОЧЕНЬ часто не к месту врубали "комедийный" режим. Вроде такой драматизм, все плохо, все плачут, но вдруг героиня увидела где-нить котлету и горе как бураном снесло. Выглядит это крайне неестественно. Плюс музыка порой совершенно не соответствует атмосфере...

Спойлер
Момент, когда Тамохоме вернулся домой и обнаружил, что его отца, братьев и сестру откровенно "вырезали", а та еще и у него на руках умерла, меня просто в шок поверг, но музыка была какая-то совершенно неестественная в тот момент, а до этого вообще играла такая веселенькая музыка эндинга - низачот

А в целом так весело) Юмор правда частенько слеерсов напоминает, особенно герой и героиня) Но все довольно интересно)

Сообщение отредактировал Kaizer: 24 Май 2008 - 05:28

  • 0

#407 Haruko Miyako

Haruko Miyako
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешница

  • Cообщений: 171
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2008 - 17:51

Обожаю это аниме!!!!! Особенно Нурико больше всего нрава^^ Аниме пересмативала несколько раз, все больше и больше нрава) Такие смешные моменты встречаются, что када я только впервые смотрела, аж загибалась от смеха. Особенно в компании прикольно смотреть. а потом такие тяжелые серии пошли... Вот когда Нурико умирал, я вообще разревелась.
  • 0

#408 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 24 Май 2008 - 21:44

Мда.... под конец че-то трындец настал))) Добрую последнюю четверть все вертелось вокруг тела героини) Каждый блин прыщ ее изнасиловать пытался - ваще жесть) Правильно героиня выдала: "и почему у вас там сплошь извращенцы???". Но весело конечно)

- Тамохоме, я все еще девственница!
- Да? Ёката! ;)

меня опустило)

Ругаться сожно долго и на многое) Хотя бы на то, что все происходит по кругу. Сколько раз героиня сваливала одна куда-нить и ОБЯЗАТЕЛЬНО попадала в какую-нить задницу, а Тамохоме носись за ней по всей стране...
Но сколько бы я не ругался, аниме потрясающее, давно так ничего не цепляло, с проссмотра Planet ES. Все-атки в сёдзё есть свой особый шарм)
  • 0

#409 -Honda Tohru-

-Honda Tohru-
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2008 - 22:19

Kaizer, полностью согласна. Парой просто раздражало поведение Миаки.
Но всё же я просто обожаю это аниме, не обращая на это никакого внимания…
Прикрепленный файл  FUSHIGI090.JPG   161,13К   13 скачиваний
  • 0

#410 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 24 Май 2008 - 22:49

Вообще удивила меня эта вещь))) Не ожидал такого кол-ва романтики, совсем не ожидал) Возможно будь ее столько в Слеерсах или Сейлор Муне, они бы в свое время стали моими любимыми анимехами) Все-таки слабость у меня к любви-соплям))) Только развитие неровное... ИМХО признание должно было быть серий на 10 попозже, тогда не было бы мути с постоянными расставаниями.
  • 0

#411 -Honda Tohru-

-Honda Tohru-
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 00:32

Да, быстровато у них события начали развиваться. Но это тоже мило, можно сказать, любовь с первого взгляда в чистом виде!
Прикрепленный файл  fy93.jpg   79,1К   5 скачиваний
  • 0

#412 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2008 - 00:51

Тут не поспоришь)) Все очень мило и трогательно вышло)
  • 0

#413 -Honda Tohru-

-Honda Tohru-
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 02:02

Аха. В определённые моменты из-за переживаний слёзы на глаза наворачивались, и остановить их было просто нереально.
  • 0

#414 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2008 - 02:37

Досмотрел наконец сериал, завтра еще овы гляну... Что тут можно сказать, аниме зачет. Большой такой, жирный и красивый) Концовка полностью удовлетворила. Пусть она была наигранная, пусть такое бывает только в сказках... все равно. Тепло так по всему телу и разливается приятными эмоциями))) такое классное ощущение, однако) Крайне благодарен аниме за прекрасно проведенные часы) Любовь победит все и всех! :huh:
  • 0

#415 -Honda Tohru-

-Honda Tohru-
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 03:48

завтра еще овы гляну

повезло, я их нигде найти не могу... видла только ova1, и то в инете, графика просто никакая, да ещё и переведена на русский... Озвучке выше тройки не дашь...
  • 0

#416 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2008 - 07:24

Ну графика меня мало интересует) Просто хочется банально узнать "что дальше". ИМХО концовка у сериала была более чем завершенная. Сначала сопли горечи, потом сопли радости и приторный такой хэппи-энд на грани фола. Если введут какие-нить внешние факторы типа "появилась новая книга" или "чип и дейл смпешат на помощь" - я очень разочаруюсь)))
  • 0

#417 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2008 - 09:50

Блин, в очередной раз сильно захотелось избить чем-нить тяжелым редакторов ВА. Каким местом они влепили туда жанр "комедия"? Из-за этих чиби-сценок, где Миака че-нить хавоет или Тамахоме "включает сребролюбие". Ладно, бог с ним, но ГДЕ в жанрах "романтика"? Уж чего-чего, а этого там явно больше чем комедии и даже приключений. Но при этом эти же люди лепят "романтику" всяким гаремникам, где ее под микроскопом хрен разглядишь. Ууууууу как я зол ;)
  • 0

#418 Satsuma

Satsuma
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 16:27

Я обожаю это anime. Раздражало тупое поведение Миаки. Она обжора! это ее постоянно подводило. Но Миака хорошая^^Особенно мне понравились Таски и Нурико. Император Хотохори мне ваще не понравился.
  • 0

#419 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2008 - 01:16

Ну Хотохори - типичный сёдзёшный принц) Такие же задаки есть у Тамахоме, но они не ярковыраженные, а император - очень яркий представитель)
  • 0

#420 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 163
94
Няшка

Отправлено 26 Май 2008 - 01:58

Этот сериал я смотрела еще на заре своего увлечения аниме. Первое мое седзе (я тогда даже не знала, что это седзе). У меня от него культурный шок был. После него я от седзе шарахалась, как от чумы, сейчас потихоньку отходить начала ^__^
Если бы я сейчас его посмотрела, наверное, спокойно бы его седзевые особенности перенесла, но тогда мой разум к этому готов не был -__-
В общем, воспоминания остались пугающие (особенно поразило меня количество извращенцев всяких, начиная с Нурико). Но, для расширения анимешного кругозора было полезно. Тем более был там персонаж, который мне понравился (Титири который).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных