Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kekkai Sensen / Blood Blockade Battlefront


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:11

Значит, не мне одной показалось, что на Хаматору похоже. Пока по первой серии совсем никак, то есть вот действительно совсем, герои - никакие, опять избранный тряпка-кун, опять мудрый старший товарищ, опять безбашенный, но туповатый другой старший товарищ, опять суровая девка, опять жизнерадостная второстепенная девка, опять психованный злодей. Даром, что дело происходит в остатках Нью Йорка, а персонажи ведут себя как типичные японцы, номинально ими не являясь, и это режет глаз больше всего.
Из хорошего - экшон в стиле КЛК выглядит неплохо. Жду контрольную третью серию, а там поглядим.
Отдельно мучительным был голос злыдня. Эти постоянные срывы на истерический дискант подействовали хуже перфоратора в шесть утра в воскресенье.
  • 0

#22 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:28

Экшон тут, увы, не в стиле КЛК, он в стиле Кьёсогиги, такой же сумбур и мельтешение. Со стилем манги совершенно не вяжется. Поручить сабж этому режиссёру, ИМХО, было далеко не лучшей идеей.
  • 0

#23 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:47

Отдельно мучительным был голос злыдня.

Исида актёр, а вы, плебеи, ничего не понимаете. По крайней мере, сам он считает примерно так.

Экшон тут, увы, не в стиле КЛК, он в стиле Кьёсогиги, такой же сумбур и мельтешение.

Насчёт экшена не уверен, а вот сцены с Фемтом и правда напомнили Ясе и её чаепития.

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 10 Апрель 2015 - 12:47

  • 0

#24 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:51

Исида актёр, а вы, плебеи, ничего не понимаете.

Более того, один из самых талантливых современных сейю. Но никто не ценит >__<
  • 0

#25 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:08

1е 2 серии.
Мне нравится.
Не все конечно, но большей частью.
Первое, что хотелось бы отметить - ОСТ просто прекрасен и вызывает много положительных эмоций.
Эндинг вообще шедевр и лучший что я видел за последние годы. Он влюбляет в каст персонажей пока значительно сильнее самих серий.
Чардизайн мне нравится, сейю почти что все - в цель, но Сакагучи мог бы несколько меньшим на Шимпачи быть похожим >_>
В 1й серии случилось слишком много всего,а деталей наоборот - слишком мало, через это несколько ломается темп и возникает некоторый сумбур.
С другой стороны во 2й серии темпу сильно полегчало, видимо от того, что в серию упаковали только одну главу, вместо 3х как в прошлый раз.
Надеюсь и дальше будут придерживаться раскладов 2й серии, а то так можно все 10 томов в 12 серий запихать, чего не хотелось бы.
Завязка в целом у Лео мне кажется интересной. В то же время, хотелось бы побольше внимания (навеянно эндингом) банде.
Химия у них есть, надо её просто показать правильно.
Вервульф - a qt & best garu, как обычно. Фемто - бест бой.

(правда, Кобаяши озвучивает не ту героиню, на которую я подумал).


Кстати да.
Как то мне не очень Кобаяши в роли Сумераги зашла.
Переигрывает.

Будем надеяться, это хотя бы сподвигнет сканлейтеров переводить мангу дальше.


Она лицензированна и уже зарелизезо в ЮСА 7 томов из 10 джаповских.
Так что на подвиги особо можно не надеяться.
Алсо, 3 тома.

Исида актёр, а вы, плебеи, ничего не понимаете. По крайней мере, сам он считает примерно так.


Я так тоже считаю.

Сообщение отредактировал Agonist: 15 Апрель 2015 - 22:18

  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:44

Вторая серия внезапно пошла намного лучше первой, а ведь дропать собирался.

Экшен стал менее сумбурным, а герои перестали напоминать говорящих манекенов. Захотелось узнать их получше. Думаю, дело в эндинге.

Здешняя музыка - рай для моих ушей. А то, что звучало в превью... Сначала не поверил.
  • 0

#27 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:37

Что тут правда на отлично, так это музыка. Кто нибудь знает, что за мелодия была в превью? Вроде что то из классики, но вот что не опознаю.
  • 0

#28 Neckit

Neckit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
26
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:38

Claude DebussyClair de lune

Кто нибудь знает, что за мелодия была в превью?


  • 0

#29 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:34

Третья серия еще повеселее, хотя от тотальной эпичности уже на старте начинается легкая аллергия. И опять страшные русские, которые хотят себе ядерное оружие ХD. Интересно, автору кто нибудь сказал, что оно и так у нас есть?
  • 0

#30 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:03

А ты точно знаешь время в котором все происходит. Там все немножко вне времени.

У СССР ядрен батоны с пятидесятых начали появляться. Хотя для аниме, где американцы кланяются друг другу как махровый японцы это не такой большой косяк.
  • 0

#31 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2015 - 00:47

Вообще-то в кадре с представлением Ульченко было написано "Former Soviet Union". У них там явно альтернативная история, так что сравнивать с нашей реальностью не так уж разумно.
Да и его фамилию русской не назовёшь, скорее, он из какой-нибудь союзной республики.
  • 0

#32 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:16

А вот этот вариант мне кажется логичнее-союзная республика хочет независимости от злобной империи зла и нужна ей для этого атомная бомба.
  • 0

#33 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2015 - 02:38

Если я правильно понял то зубастик в интернет-шахматы играет именно с этим блондинчиком-так что время это же.

Большой босс является действительно большим босом-настолько большим, что подарить пару атомных бомб или сдать всю сеть поставщиков меганаркотика для него раз плюнуть. Босс с наркотиками никак не связан-однако найти информацию о них босс способен

Однако одолжения он делает только для развлекших его игрой в мегашахматы-играть в которую он учился 1200 лет. А поскольку проигравший лишается жизни-ради чего то малоценного никто играть с ним не сядет.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 24 Апрель 2015 - 02:42

  • 0

#34 Gromila

Gromila
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 375
6
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:14

Вообще-то в кадре с представлением Ульченко было написано "Former Soviet Union". У них там явно альтернативная история, так что сравнивать с нашей реальностью не так уж разумно.
Да и его фамилию русской не назовёшь, скорее, он из какой-нибудь союзной республики.

Ну тут в общем так. История у них не сильно альтернативная.
Корсаков Ульченко - это украинец. Фамилия у него украинская. Украина - это страна Бывшего Советского Союза.
Так что тут украинцы захотели заполучить ядерное оружие, для этого прислали Ульченко. Но как и в жизни, фиг они получат ядерное оружие, никто им не позволит, таким отмороженным его иметь - это похлеще обезьяны с гранатой будет.

Сообщение отредактировал Gromila: 24 Апрель 2015 - 08:20

  • 0

#35 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:03

Вообще то значительная часть советского атомного и ядерного оружия было именно на Украине(вики говорит о 5000 боеголовок). Лишились они его "абсолютно добровольно" уже после обретения незалежности.
  • 0

#36 Gromila

Gromila
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 375
6
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:37

Лишились они его "абсолютно добровольно" уже после обретения незалежности.

Правильно, эти заряды не принадлежали украине, они на ее территории только хранились.
Да и самим американцам не нравились, что ядерное оружие находится у кого-то еще, кроме России. Так как с Россией можно было договорится, а вот с ними вопрос.
Поэтому и были изъяты у Казахстана, Белоруссии и украины ядерные заряды.
Производить заряды не мог никто, так как ресурсов для этого у Казахстана, Белоруссии и украины небыло.

Тем более денег на содержание атомного оружия, как тактического, так и стратегического требуется много денег, а ни у кого тогда кроме России таких средств небыло. Они даже царские/советские долги отказались отдавать. И все возвращала одна Россия.

Сообщение отредактировал Gromila: 26 Апрель 2015 - 11:13

  • 0

#37 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:03

Третья серия была шикарна.

Слава осту и форсу эндинга, из-за этого я не дропнул после первой серии. Вот слабо было ноу гейму и террору в токио не насиловать шахматы, а придумать что-то своё? Глядишь, и досмотрел бы.

Правда, без регулировки времени на ход играть на длительность? Что мешает после первого хода ковыряться в носу оставшиеся 99 часов? Ладно,не всё время, но 2 минуты наш хохлятский друг точно бы продержался при желании, уж кто-кто, а гроссмейстера это умеют. Хотя это уже придирки.

Повеселил комментарий англ переводчика:
"No. 19 Apostate turns No. 7 Insurgent into Chaotic Battle formation.{this is worse than wixoss}"
  • 0

#38 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:33

Правда, без регулировки времени на ход играть на длительность?

Подозреваю, что ограничение было, просто эту деталь упустили в экранизации. (Или там вообще нет очередности ходов как в риал-тайм стратегии.)
  • 0

#39 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:16

4 серия.
Хорошая, крепкая серия.
Вомперы - отличные. Тот мужик, который запилил крест из морпехов в 43-м - с хорошим чувством вкуса.
Очень жаль, что вырезали целую главу про Тони и Сигнору, вполне можно было арк на 2 эпизода разделить. Хотя бы ради того, чтоб Мамико Ното послушать по-больше.
Не очень понятно кто были все те лишние люди на тусовке в начале, будто бы в Либре дофига народа.
Так же, мало понятна линия аниме-оригинальных персонажей. Ховайто ушла назад на клабдон и якобы все её ищут. Кто все? Кроме Лео и её братело никто её не видит >_>
В остальном все здорово, Блитз смешной, Зап тоже, Клаус - крутой, Сумераги - бест гёрл. Музыка облденная, как обычно.
Судя по превью, опять вырежут главу. И очень хорошую главу.
Жаль. Чарактер девелопнент Стивену и Чейн бы очень не помешал.
Ну и просто посмотреть на
Скрытый текст
было бы очень приятно.

Сообщение отредактировал Agonist: 17 Май 2015 - 14:41

  • 0

#40 1590KAZAK1590

1590KAZAK1590
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
2
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:43

Уже чечтвёртую серию не понимаю что тут происходит.
Я один такой?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных