Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы 4-го декабря и политика России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3106

Опрос: Вы пойдёт на выборы 4-го декабря? (227 пользователей проголосовало)

Вы пойдёт на выборы 4-го декабря?

  1. Да (129 голосов [71.67%])

    Процент голосов: 71.67%

  2. Нет (при этом, Вам есть 18) (39 голосов [21.67%])

    Процент голосов: 21.67%

  3. Проголосовал Нет (Вам нет 18-ти лет) (12 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Если пойдёте, за кого проголосуете?

  1. Единая Россия (33 голосов [18.33%])

    Процент голосов: 18.33%

  2. Справедливая Россия (17 голосов [9.44%])

    Процент голосов: 9.44%

  3. КПРФ (49 голосов [27.22%])

    Процент голосов: 27.22%

  4. ЛДПР (19 голосов [10.56%])

    Процент голосов: 10.56%

  5. Правое Дело (3 голосов [1.67%])

    Процент голосов: 1.67%

  6. ЯбЛоКо (28 голосов [15.56%])

    Процент голосов: 15.56%

  7. Проголосовал Другая партия (7 голосов [3.89%])

    Процент голосов: 3.89%

  8. Испортите (или заберёте с собой) бюллетень (24 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3081 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:02

давай об этом поговорим.


Тут есть о чём говорить?


Хм кстати как ты к Хазину относишься?


Это который? Их два брата-акробата. Экономист Хазин паникёр и предсказамус. Постоянно включает режим Кассандры без достаточных оснований. То обвал банковской системы предскажет, то ещё какую-то хрень, а в итоге ничего. Есть такой персонаж сетевой Авантюрист, который за пару лет до обосновал наступление мирового экономического кризиса, так вот Хазин тогда над ним всячески насмехался и оппонировал. А когда уже стало очевидно что да, кризис вот он -- немедленно начал его предвещать и предсказывать катаклизмы вот прям через месяц-два. Которых не случилось.

Поэтому особого доверия у меня к нему нет, постоянно лажает патамучта.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 07 Январь 2014 - 23:02

  • 0

#3082 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:40

ну он онитересно илагает пр историю капитализма тем более что истории экономики никем не написано толкового. ну а на счет предсказний. они ведь глобальные а не сюеминутные. а крики... ты его по ехоу моусквы слышал что ли?
  • -1

#3083 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 08 Январь 2014 - 00:34

Я его на ворлдкризисе читал и на Росбалт-форуме до этого. Сейчас он вроде как на odnako.org статьи пишет.
  • 0

#3084 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:06

Разговоры об "Единой России" в разделе "Анимэ и манга России" напомнили мне почему почти весь наш дом на выборах местных депутатов проголосовал за кандидата от ЕдРа. Те выделили на капитальный ремонт крыши нашего дома ЕМНИС около 180 килорублей... Видимо народу это ближе, чем просто предвыборная риторика...
  • 0

#3085 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:31

Разговоры об "Единой России" в разделе "Анимэ и манга России" напомнили мне почему почти весь наш дом на выборах местных депутатов проголосовал за кандидата от ЕдРа. Те выделили на капитальный ремонт крыши нашего дома ЕМНИС около 180 килорублей... Видимо народу это ближе, чем просто предвыборная риторика...

ну естевенно крыша ценее.учитывая то что все и лберальная апазиция и власть воры и дураки. ну а если челочек дает деньги на реальную помощь населению занчит может он и правда о судьбах родины ратует
  • 0

#3086 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:12


MrStitch
Нет чтоб собравшись на кухне в клечатых рубашках - перечитать Огонек! ВАТНИКИ!

https://twitter.com/...573313516806144



  • 0

#3087 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:07

До начала олимпиады я думал, что церемония открытия будет в целом приличная. Она оказалась офигительной. Спортсмены, думал, выступят более-менее. В итоге -- первое место.

Походу, Россия могёт сильнее, чем мне казалось до этого. А у меня и так мнение не скептическое по этому поводу было.
  • 1

#3088 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:28

Хелл еах, Россия могёт! Шинсака соврать не даст.
  • 0

#3089 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:58

Поздравляю всех.
Олимпийские достижения, далеко не самый большой повод для гордости, но отличный повод для радости. Возможно, эта Олимпиада отлично выполнит свою роль для привлечения иностранных инвестиций.

Очень хорошая была Олимпиада и спортсмены хорошо отработали. Молодцы!
Придурки с 4,5 кольцами могут идти куда подальше. Больше серьезных косяков в визуальной программе не было.

Про "закулису" Олимпиады точно ничего не знаю, но догадываюсь. Посему промолчу.

Ну и еще раз всех поздравлю!

Всем доволен.

Сегодняшние лыжи - одно из и нтереснейших состязаний за Сочи 2014

#3090 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2014 - 23:46

Поздравляю всех.
Олимпийские достижения, далеко не самый большой повод для гордости, но отличный повод для радости. Возможно, эта Олимпиада отлично выполнит свою роль для привлечения иностранных инвестиций.

Очень хорошая была Олимпиада и спортсмены хорошо отработали. Молодцы!
Придурки с 4,5 кольцами могут идти куда подальше. Больше серьезных косяков в визуальной программе не было.

Про "закулису" Олимпиады точно ничего не знаю, но догадываюсь. Посему промолчу.

Ну и еще раз всех поздравлю!

Всем доволен.

Сегодняшние лыжи - одно из и нтереснейших состязаний за Сочи 2014


эм какие инвестиции? таки это смешно... и да таки приятна победа... вот только украина... знаешь в свети этих событий как то отходит на второй план олимпиада
  • 0

#3091 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:28

http://www.odnako.or...y-privatizacii/
Целое поколение подросших вундеркиндов Рунета сейчас ретранслирует отважный соцдарвинизм о необходимости Новой Приватизации. Тысячи выпускников окологуманитарных вузов, авторов трогательных статей о себе в Википедии (в стиле соцсетевого аккаунта — «любит покер, велосипедист») твердят: нужны радикальные реформы, даёшь виток, и пусть плачут беззубые лузеры.

Казалось бы, с этими тиграми-теоретиками всё понятно. Причины их трогательной тигривости — полное незнакомство с тем, что такое «виток реформ» в реале, и отсутствие личного опыта выкручивания из подобных витков. За них выкручивались родители. К тому же моменту, когда теоретические тигры учились пить и целоваться под новую группу «Ленинград», — их будущие работодатели уже перестали отжимать друг у друга комбинаты, окультурились и понемногу начали давать деньги на интернет.


  • 0

#3092 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 085
1 236
Понивластелин

Отправлено 16 Май 2014 - 02:18

http://www.odnako.or...skogo-kreativa/
А я всё думал почему власть так Яблоко не любит. Теперь понял. Мда.
  • 0

#3093 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 18:26

Серия интересных материалов от РБК. Отличный анализ ситуации. Вообще, на мой взгляд лучшее СМИ в современной России.

Не слезая с иглы: нефть и газ обеспечили 98% прибыли российских компаний - о нашей нефте-зависимости с точки зрения корпоративного бизнеса.
Самба с Бразилией: какие новые точки роста видны в рейтинге РБК 500 - как можно изменить ситуацию, мнение Олега Шибанова, профессора финансов РЭШ.

Сам Рейтинг Российского бизнеса 2015 от РБК.

Интересно прочитать в связке с вот этим:
Наша доля: российский вклад в высокотехнологическое производство
Если не брать нефть и газ, Россия конкурентна только в создании оружия и около-оружейных технологиях (ракеты). Все что ориентировано на гражданскую сферу, на широкий, частный спрос - в стране почти не развито.
  • 0

#3094 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:24

Наша доля: российский вклад в высокотехнологическое производство


Отличный анализ ситуации. Вообще, на мой взгляд лучшее СМИ в современной России.



Контекстная реклама -- первым пунктом в высокотехнологическом производстве.

РБК. Аналитика.

Выносите.
  • 0

#3095 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:29

РБК. Аналитика.

Выносите.

НУ а что вы от него хотите...
По сабжу... другая партия... Быть может партия старикова, хоть момент со смертной казнью не нравиться. Но из сейчашних в думе нет никого толкового
  • 0

#3096 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:30

Серия интересных материалов от РБК. Отличный анализ ситуации. Вообще, на мой взгляд лучшее СМИ в современной России.

Это говорит нам всё, что нужно знать об уровне аналитики Ардёра. То есть как бы - РБК. Лучшее СМИ России. РБК.

Не слезая с иглы: нефть и газ обеспечили 98% прибыли российских компаний - о нашей нефте-зависимости с точки зрения корпоративного бизнеса.

Я думаю там примерно 146 процентов. Или чуть больше. Иначе как-то недемократично будет выглядеть.

Наша доля: российский вклад в высокотехнологическое производствоЕсли не брать нефть и газ, Россия конкурентна только в создании оружия и около-оружейных технологиях (ракеты). Все что ориентировано на гражданскую сферу, на широкий, частный спрос - в стране почти не развито.

Переводя это на русский язык:


Если не считать самых затратных, самых высокотехнологичных и самых долгих к применению, но самых полезных на выходе сфер, Россия в высокотехнологическом производстве неконкуретна. На улице сухо, потому что идет дождь, короче.

А, да. Ты атомную энергетику забыл. Возможно потому, что Росатом застолбил себе первые строчки рейтингов и пачку котрактов высотой со свой офис лет на сорок вперед. Опять же - недемократично выходит.

Я вообще не очень понимаю, как ты можешь сочетать в одном абзаце "высокотехнологичное производство" и "широкий спрос" - айфоны не делает рашка что ли? Ну, грусть-печаль, да.
  • 0

#3097 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:36

Контекстная реклама -- первым пунктом в высокотехнологическом производстве.

РБК. Аналитика.

Выносите.

Там все-таки для людей, которые могут больше одной строчки прочитать. Аудитория ОРТ, конечно, на это не способна. Понимаю.
  • 0

#3098 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:39

Я вообще не очень понимаю, как ты можешь сочетать в одном абзаце "высокотехнологичное производство" и "широкий спрос" - айфоны не делает рашка что ли? Ну, грусть-печаль, да.

Ну так если страна не делает айфоны то она диктатура и почти гондурас. .... ой а айфоны китай делает.... немного не демократия... Ошибочка вышла.

Там все-таки для людей, которые могут больше одной строчки прочитать. Аудитория ОРТ, конечно, на это не способна. Понимаю.

Эм... быть может стоит книжки читать... учебники по истории к примеру..... Нет...?
  • 0

#3099 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:48

Там все-таки для людей, которые могут больше одной строчки прочитать. Аудитория ОРТ, конечно, на это не способна. Понимаю.

Нет, для людей, которые могут прочитать более одной строчки существует специальная, точечная аналитика. Которая не меряет среднюю температуру по больнице и не сравнивает пряники с ракетоносцами, а изучает каждую отдельную отрасль и выдает результаты по ней. Такой информации полно, даже более-менее научно-популярной. Но аудитории РБК (которая суть та же аудитория ОРТ, только почему-то считающая, что она лучше и умнее, поскольку смотрит не одну выжимку для лентяев, а другую) конечно на понимание таких вещей принципиально не способна.
  • 0

#3100 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:52

Я вообще не очень понимаю, как ты можешь сочетать в одном абзаце "высокотехнологичное производство" и "широкий спрос" - айфоны не делает рашка что ли? Ну, грусть-печаль, да.

Ну почему. Лекарства, например. В той же статье. Вещь действительно ненужная.

А, да. Ты атомную энергетику забыл. Возможно потому, что Росатом застолбил себе первые строчки рейтингов и пачку котрактов высотой со свой офис лет на сорок вперед. Опять же - недемократично выходит.

Да забыли, как и еще что-то, наверно. Или не включили. Правда в 2014-м по МСФО у Росатама доход был 618 млрд руб. Цифра внушительная, но не в контектсе мирового рынка ядерных технологий. Росатом далеко не только энергетикой занимается, если что.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных