Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Голубой Щенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Tigro

Tigro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечно в поиске

  • Cообщений: 800
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 23:36

Да, сейчас, в это время, смотреть этот мультфильм очень даже смешно.
А раньше дети воспринимаит по другому...
О времена, о нравы!

А ведь ни кто и не думал,что в будущем он будет итерпритироваться как-то по другому.

Думали, думали и смысл он имеет именно тот, над котором все смеются. Тогда голубые были изгоями, но все равно были. Вот и придумали путь обхождения цензуры, очень удачный. Дети смотрели мультик про щенка, а родители про голубого. Кстати замете, что этот мультик показывали очень редко, это жжж не спроста

Сообщение отредактировал Tigro: 15 Март 2006 - 07:22

  • 0

#42 Zdazig

Zdazig
  • Banned
  • Другие: Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 206

Отправлено 15 Март 2006 - 07:08

мдя к этому мульту есчо "Культовый"
советский стих добвить
Яуколов не боюсь если нужно уколюсь..

а я его в школе усил

#43 Lord Garvals

Lord Garvals
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демон

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 18:22

Фигасе...
А ведь верно. Читаю темку и вспоминаю сей мульт. Смотрел его ооочень давно и тогда никакой "голубятни" не видел. :)
В конце, если мне не изменяет памятЬ, он прибыл на какой-то остров, где все животные были голуб...простите разноцветными? Мечта геев, да... :D
А так - для времени старороссийского - нормальный фильм.

Сообщение отредактировал Lord Garvals: 15 Март 2006 - 18:27

  • 0

#44 Fornit

Fornit
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 08:53

Это действительно потрясающий мультик. Но мне не верится, что таким способом законспирированные педики пытались выразить свой протест. Слава Аллаху, СССР - все же не Ламерика!
  • 0

#45 VasiLek

VasiLek
  • Участники
  • PipPip
  • Сидящая на радуге под проливным дождём

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 08:49

Ну нашли, что обсуждать... Щенок вполне мог быть и зеленым, и красным, цвет его шкуры, как таковой, не играет никакой роли. Нет в этом никакого скрытого смысла, это просто показывает, что он не такой, как все, непохож своей внешностью на других, поэтому его все прогоняют...
  • 0

#46 Фюрер

Фюрер
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тяжелая пехота (Англия 14 век)

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 13:50

И щенки уже голуые,ну блин это ваше,надо эту проблему срочьно решать.(Это был злой прикол я считаю Советские мультики самыми мультистыми мультиками,впервую очередь они училе детей добру и это есть хорошо!)А мульты капиталистов это отстой,все на зимний!
  • 0

#47 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 20:17

типичный представитель "заказной" советской мультипликации. такими ужастными вещами глупых советских детей дрессировать-ужос!
  • 0

#48 Мikuru

Мikuru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 518
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2006 - 17:43

Мульт жжесть....это же надо такое придумать))) :D
А кста кот там рульный получился))) :huh:
  • 0

#49 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 01 Июнь 2006 - 19:49

кстати говоря везле кроме постсоветского пространства "голубой" - значит "одинокий", а вовсе не гомосексуальный :-\

Страшно подумать что вы думаете при прослушивании нетленного шедевра 'Blue Blue Moon'

#50 <<Хрустальная душа>>

<<Хрустальная душа>>
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2006 - 20:24

Мультик очень нравился....жалко так было....
  • 0

#51 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 29 Июль 2006 - 18:38

Голубой - это ещё и грустный, видели ведь детей, с которыми никто не играет, они и сидят в уголке понурившись. Я сам такой, только не щенок, а котёнок. Мультик очень психоделический, а Щенок срисован с Бродяжки - Чарли Чаплина, которого все гонят, пинают, а он только котелок вежливо приподнимает - я понял, господа, но зачем так грубо? Да, достоинство человека проявляется в таких вещах, как демонстрация безупречных манер за обедом, которым служит собственный сношенный штиблет. И Щенок ни на кого не держал зла, даже не обижался - ему только было грустно. И друг у него появился в конце концов такой, которого каждый бы мечтал иметь. А моряк сам выбрал себе в друзья Голубого Щенка. Моряк, кстати, классный - яркий такой, тонко прорисованный, невесомый, словно из радуги соткан.

Сообщение отредактировал Windkitten: 29 Июль 2006 - 18:40

  • 0

#52 Филюси

Филюси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник13

  • Cообщений: 632
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2007 - 21:30

Да уж) Наше извращенное сознание теперь воспринимает этот мультик иначе, чем в детстве) Особенно эти песенки) Очень веселый мультик)
  • 0

#53 Sya

Sya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2007 - 22:47

Оч ржачный мульт , сидели ржали над той фрахой которую написали многие))))
  • 0

#54 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 15:58

Не.,щас это для нас мульт ржачный,а раньше вовсе нет. Да собственно и сейчас детям он будет казаться необычным,только потому, что собака цвета голубого. Все,вопрос поколений здесь и восприятия. Ну развы вы могли подумать кроме цвета раньше что-нить "такое"? Наверно думаю,что нет. ^_^
  • 0

#55 Филюси

Филюси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник13

  • Cообщений: 632
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 16:49

Не.,щас это для нас мульт ржачный,а раньше вовсе нет. Да собственно и сейчас детям он будет казаться необычным,только потому, что собака цвета голубого. Все,вопрос поколений здесь и восприятия. Ну развы вы могли подумать кроме цвета раньше что-нить "такое"? Наверно думаю,что нет. :lol:

естественно нет) мало этого, мне вообще было всегда грустно смотреть этот мульт, чуть не плакала))
  • 0

#56 Nick1

Nick1
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 22:16

мне вот было бы интересно узнать мысли создателей мульта, когда они его придумывали =))
Вообще сам щенок очень похож на Чарли Чаплина а Рыба-пила со своей песенкой просто рулит :)
  • 0

#57 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:31

мне вот было бы интересно узнать мысли создателей мульта, когда они его придумывали =))

Мысли? Хм..Ну да,скрытый контекст точно есть. Только раньше это не вызывало ничего такого,ну цвет у него такой - голубой.
  • 0

#58 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
2
Обычный

Отправлено 16 Январь 2007 - 02:27

Когда в детстве смотрела этот мультик, даже подумать не могла о каком-то там скрытом смысле!
Еще вот видела по телеку запись с концерта Бори Моисеева под фонограмму из голубого щенка: "Ах, зачем я голубой"... (типа прикол такой). Как же все опошлили...
  • 0

#59 Nick1

Nick1
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:20

Как же все опошлили...

Если бы не опошлили, то мы бы на самом деле врядли этот мульт тут обсуждали =))
  • 0

#60 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:02

Если бы не опошлили, то мы бы на самом деле врядли этот мульт тут обсуждали =))

а вот и не верно! мультик замечательный, в детстве вызывал слезы. щенка было жалко, и грусть его одиночества мне была понятна. пластинка дома была, виниловая, голубая ^^,
И ничего там нету такого, это мы современным извращенным разумом привносим чужой смысл в простые слова. И не надо говорить что Энтин с Гладковым латентные что-то или купленные кем-то.. >.<
Мне кстати Моряк нарисованный в мультике не нравился [я вроде сначала услышал на пластинке, и лишь позже увидел по телеку; там замечательный голос Градского придавал Моряку действительно образ Героя]. Сейчас пересмотрел.. никому не кажется что мультик глюкотропный? Уж очень там цвета... особенно битва с Пиратом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных