Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Впечатления и отзывы о просмотренном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#21 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:49

Ооооо! На Прометее ждёт феерия непродуманности.

Да, мне уже сказали. Теперь - трижды)
  • 0

#22 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:37

Ооооо! На Прометее ждёт феерия непродуманности.

Да ладно, значит ярлычок "артЪхуасЪ" и громкие имена режиссеров аниматриц это продуманность, а Ридли Скотт вернувшийся к истокам - это феерия непродуманности? С чего такие выводы? Откуда такая предвзятость?
P. S. Фильм теперь обязательно гляну.
  • 1

#23 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:54

Как же некоторые любят судить по обложкам.
Один человек фильм не смотрел, но знает, что его снял Ридли Скотт и придумал/позаимствовал из блогов какое-то мифическое "возвращение к истокам". Другой человек - посмотрел и написал свое мнение. Угадайте кто из них "предвзят".

Промитей, видимо, посмотрю завтра - уже пригласили.


Пока напишу поподробнее о фильмах, что смотрел. MIB3, Картер, Мстители, Морской бой - все это очень посредственные поделки. На один раз, под попкорн посмотреть можно, но какого-то сильного эффекта - не производят.
Мстители - имхо вообще на 70% благодаря Дауни выезжают, его шуточки - самые яркие моменты в фильме. Сюжет чрезвычайно примитивен, даже просто по событийности. Да злой гг - ни о чем.
Мрачные тени - умеренно понравились, ждал, честно говоря, большего, но Бертон снял неплохое кино, имхо наверно самое комедийное из своих. Наверно, это меня чуть смутило, ибо я жал более фентезийного чего-то. Но в плане комедии - просто шик, очень смешно, особенно момент с Макдональдсом, я чуть от смеха не помер))) Концовка - плоховато, слишком все в духе deus ex machina случилось, увы.
Между - полный провал имхо, слишком трешово и при этом не смешно. Фильм скорее напоминает балаган, ярких моментов нет, все как-то уныло и низкопробно.
А вот Хижина в лесу - попала в тренд идеально. Просто суперски совместили зловещих мертвецов с настоящим ужастиком. Очень символично, что самый классный перс и главный, я считаю, помечен тэгом "шут". В этот раз Уидон - доставил, тут недавно ночью по тв3 застал "Кукольный дом"(сериал), эх ностальгия по классному и оригинальному sci-fi пробила. Надеюсь, Уидон Марвелу не с потрохами продался.


А вообще хочется очень похвалить фильм "Потомки" Алекса Пэйна, по-моему, это прекрасный образец настоящего качественного драматического кино, конечно, он рассчитан на совсем другую аудиторию, нежели фильмы, что я упоминал ранее. Но тем не менее. Имхо это лучший фильм, что я видел за последний год, наверно. В меру смешной, в меру грустной, в меру нелепый, как и сама жизнь. Для тех, кто не мыслит штампами и форматами - я очень советую. Что характерно фильм этот понравился даже тем моим друзьям, которые драматическое кино смотрят в виде исключения(называя его "болтологией"), предпочитая боевики там разные и комедии. Единственное что, я думаю, что многие люди которым ~23 года, уж тем более, менее 20-ти могут просто не понять фильм, в принципе. Все-таки это очень взрослый фильм. Но смотреть стоит все равно. Такое хорошее кино, я считаю, нужно смотреть в любом случае, вне зависимости от предпочтений и понравится, нет.
  • 0

#24 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:39

Знаете, меня больше радуют модераторы, жалующиеся на примитивные и непродуманные сюжеты в блокбастерах. Действительно, как так вышло, в блокбастерах-то?! Раньше же сплошь и рядом все блокбастеры были продуманными, сложными, неоднозначными.
Режиссер вернулся к одной из первых своих работ и переосмыслил ее. О каком же мифической возвращении к истокам пишет Тори? О каком-то мифическом возвращении - отвечает Ардеур.

Промитей, видимо, посмотрю завтра - уже пригласили.

Очень хорошо. Можете уже завтра создавать тему, где я на днях буду вынужден устроить вам публичную порку за безосновательный снобизм. Желательно по пути прихватить Акиру.

p. s. Для любопытных няшек.

Интервью с сэром Скоттом. Спойлеры присутствуют.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tоri: 04 Июнь 2012 - 21:41

  • 0

#25 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Июнь 2012 - 22:42

Можете уже завтра создавать тему, где я на днях буду вынужден устроить вам публичную порку за безосновательный снобизм.

Сказал человек, не смотревший фильм. Шаблонность мышления, да и только. Мне может фильм и понравится, я, в отличие от тебя, предпочитаю посмотреть, а потом уже судить о фильме. Вот упомянутые фильмы - я смотрел, про них написал. Про Прометей, кстати, я пока сказал только положительное - что "его жду", значит, я его хочу посмотреть, в отличие там от диктатора или белого тигра.
Ты уже по глупости мне, видимо, зачем-то приписал отрицательные рецензии Акиры и моих друзей.

Я думаю, что вверх снобизма - это упрекать человека за мнение по фильму, который ты даже сам не видел. Рукодоствуясь при этом маркетинговыми интервью режиссера или бог-знает-чем. Это на редкость глупо.

Знаете, меня больше радуют модераторы, жалующиеся на примитивные и непродуманные сюжеты в блокбастерах.

Я думаю, что тезис блокбастер-плохой сюжет, много спецэффектов не от большого ума придумали. В основном, люди как раз, которые судят о чем-то по блогам, по слухам, а не по собственному мнению даже.
Картер, Мстители, Морской бой - просто плохи. Да, например, Трансформеры, я бы сказал, были также плохи. Но, есть еще последний Бетман(DK), с имхо великолепным, вообще классным сюжетом. Хотя имхо "Начало" вышло как раз "комом", очень сюжетно слабый фильм. Да и, я думаю, 20 блокбастеров с хорошим сюжетом я легко смогу назвать, та же первая матрица мне понравилась куда больше: там больше интересных ходов, идей, сцен. Вендетта, Хранители, Семь, Остров Проклятых, Игра, Назад в Будущее, Терминаторы 1 и 2, если вспоминать старичков.
В общем, нужно отходить от глупых шаблонов. Блокбастер - это не приговор. Они разные есть, просто сейчас делают больше трансформеров и меньше фильмов а-ля "Терминатор-2". Какой из названных мною фильмов тебе понравился? Какой понравился очень, прямо совсем? Или ты снова ничего не смотрел, но "два цента вставить нужно"?


Кстати, пока писал, вспомнил еще и "Голодные Игры" - тоже на 3-ку, забыл даже уже про него, ничего особенно, напоминает помесь сумерек с какой-то дешевой фантасикой, якобы антиутопией.


Кстати, вот сейчас писал, и понял, что очень показательный момент. Вспомним того же второго Терминатора. Ведь фильм, притом что попса-попсой, казалось бы, но стал культовым, фразы и моменты оттуда - уже вошли в историю, в мировую культуру. Вот буквально на днях видел рекламу Иммунеле, которая пародирует момент с "мне нужна твоя одежда". А что даст культуре Мстители или там Картер? Шуточки от Дауни - явно не тянут, чтобы стать кетчами.
И вот последний блокбастер, кажется, из тех, в котором был классный сюжет - Dark Knight, тоже обрел эту же культовость, думаю, и через 20 лет все будут вспоминать и этот фильм, и, конечно, Джокера. А "why so serious" войдет в историю, как один из самых крутых кетч-фраз в кино. Вот так надо снимать блокбастеры имхо.
  • 0

#26 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2012 - 23:51

А что еще мне остается делать? Приличный вкус так и не научился изображать, кинушного бэкграунда за спиной нет, единственный выход - прикрывать форумным хамством свою безвкусицу.

Сказал человек, не смотревший фильм. Шаблонность мышления, да и только. Мне может фильм и понравится, я, в отличие от тебя, предпочитаю посмотреть, а потом уже судить о фильме.

То есть сначала посмотреть фильм, а только потом составить о нем мнение? Да, пожалуй, это в корне меняет дело. Как-то раньше мне это в голову не приходило.

Я думаю, что вверх снобизма - это упрекать человека за мнение по фильму, который ты даже сам не видел. Рукодоствуясь при этом маркетинговыми интервью режиссера или бог-знает-чем. Это на редкость глупо.

Просто я нахожусь в том состоянии, когда мне особо не хочется судить, критиковать, вешать ярлыки на что-то, что мне не понравилось или не оправдало моих ожиданий. Мне никто не должен и я никому ничего не должен. Есть вещи совсем мимо меня, а есть более близкие мне по духу, то что мне греет душу, радует, утешает, веселит, удивляет. В большинстве случае я радуюсь происходящему на экране, другое дело как оно исполнено. По крайней мере именно на такой волне я сейчас пребываю. Все больше хочется слышать только голос автора и все меньше, и меньше возникает желания читать других людей-зрителей. Но когда вроде бы интересный и неглупый собеседник начинает играть в хороший вкус и тыкать им в меня, это раздражает. Собственно не напиши вы вместе с Акирой в один день, да еще в одной теме друг за другом, посты в свойственной вам манере "мы смотрем умное кено, ха-ха, это Ыскусство, а это шлак" я бы и не стал отвечать, но увидев это все вместе я почувствовал, что небеса сегодня бросили мне вызов и я непременно должен ответить на него.

В общем, нужно отходить от глупых шаблонов. Блокбастер - это не приговор. Они разные есть, просто сейчас делают больше трансформеров и меньше фильмов а-ля "Терминатор-2".

О боже, зачем было писать эту простыню, а не обозвать меня неадекватом или выставить минусом. Хорошо. Черт, да в блокбастерах простая начинка, простое содержание, что в мстителях прибавили пару новых идей, что в терминаторе просто хорошее исполнение давно затертых сюжетов, но в этом нет ничего сложного, неоднозначного, свободного для трактовок и оценок, просто размах такой большой у картины. Есть вещи примитивнее, есть более интересные, но это все одного поля ягоды. И на всякий пожарный, я не пишу о том, что простой значит плохой. Проводить какое-то тотальное разграничение между ними в берлинскую стенку размером особо не имеет смысла.
Ох уж эти рассуждения про "сейчас". Смотрите тогда "4" Ильи Хржановского или Груз "200" Балабанова, артхуауснее некуда. В самый раз для вас.

Какой из названных мною фильмов тебе понравился? Какой понравился очень, прямо совсем? Или ты снова ничего не смотрел, но "два цента вставить нужно"?

Знаете за что я люблю форумы? За то, что я могу отвечать, а могу и не отвечать, что не менее прекрасно.
Этот смутный объект желания и Андалузский пёс понравились. Примете в ваше общество псевдоэстетов?

И вот последний блокбастер, кажется, из тех, в котором был классный сюжет - Dark Knight, тоже обрел эту же культовость, думаю, и через 20 лет все будут вспоминать и этот фильм, и, конечно, Джокера. А "why so serious" войдет в историю, как один из самых крутых кетч-фраз в кино. Вот так надо снимать блокбастеры имхо.

А еще есть замечательный дурацкий фильм "Ромео + Джульетта". Сурьезные господа критикуны обозвали этот фильм "огнестрельными войнами поколения мтв", а я его люблю, потому люблю Леонардо Ди Капирио и в нем есть очаровательная Дэйнс Клэр. И я вижу в нем людей и их чувства, вижу юношескую страсть и бесшабашность, какими и должны быть люди, больные на голову любовью. И сам по себе фильм достаточно красив. Но к величайшему сожалению там нет кетч-фраз, только заплесневелые стихи одного писателя. Раз мы все равно друг друга не слушаем, хотите я вам еще расскажу о "что гложет гилберта грейпа"? Очень интересный фильм. Правда.

Сообщение отредактировал Tоri: 04 Июнь 2012 - 23:53

  • 0

#27 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Июнь 2012 - 01:41

Просто я нахожусь в том состоянии, когда мне особо не хочется судить, критиковать, вешать ярлыки на что-то, что мне не понравилось или не оправдало моих ожиданий.

Что-то незаметно, судя по вашей критике обычного, в общем, сообщения.
Да и ваш посыл "мы смотрем умное кено, ха-ха, это Ыскусство, а это шлак" сомневаюсь, что Акира имел в виду. Я имел в виду, что фильмы последние - слабые. И в первую очередь сюжетом, слишком много внимания спецэффектам.

Смотрите тогда "4" Ильи Хржановского или Груз "200" Балабанова, артхуауснее некуда. В самый раз для вас.

Сомнительный совет. У Балабанова мне понравился только Брат, первый, и Морфий. Все остальное - от так себе, до совсем слабо. И, разумеется, артхаус и Балабанов - это примерно как артхаус и Ридли Скотт. Вот Скотт тоже завернул - миф о Прометее, технологии, как "огонь". Еще Икара забыл упомянуть. Чистейший артхаус. Философский...
Если же говорить о блокбастерах, то не нужно передергивать. Кроме терминатора-2, из старого, я привел вполне современный бетман(дарк найт который), так что мои рассуждения далеки от "раньше было хорошо, сейчас - все уныло", на которое ты намекаешь. Для меня Бетман DK вовсе не того же поля, что и Мстители или Трансформеры. Последние - фильмы предельно примитивные сюжетно, в них не заложено ничего интересного, кроме красочных моментов, пары остросюжетных поворотов, спецэффектов и прикольных местами шуточек. В Бетмане есть место по-настоящему монументальным моментам. Во-первых, сама фабула более сложна и продумана, лучше выстроена, в фильме банально больше твистов, они интереснее, и лучше связаны с друг другом. Плюс в фильме куда более сложные характеры, есть проблемы морального выбора. Взять хотя бы сцену с лодками с ее аллюзиями на демократию и прочее. Такой вот аналогии позавидовала бы большая часть авторского кино. Конечно, можно включить мышление штампами и снобизм и говорить, что это ничего особенного.
Но для меня трансформеры/морской бой/мстители и Бетман DK - совершенно разные по качеству вещи. Притом все блокбастеры. И я даже не особо восторгаюсь именно нолановским стилем, например, бетман начало - мне не понравился совсем. Inception - скорее разочаровал, понравился чуть-чуть, на уровне "неплохо, могло быть и много лучше".


А еще есть замечательный дурацкий фильм "Ромео + Джульетта". Сурьезные господа критикуны обозвали этот фильм "огнестрельными войнами поколения мтв", а я его люблю, потому люблю Леонардо Ди Капирио и в нем есть очаровательная Дэйнс Клэр. И я вижу в нем людей и их чувства, вижу юношескую страсть и бесшабашность, какими и должны быть люди, больные на голову любовью. И сам по себе фильм достаточно красив. Но к величайшему сожалению там нет кетч-фраз, только заплесневелые стихи одного писателя. Раз мы все равно друг друга не слушаем, хотите я вам еще расскажу о "что гложет гилберта грейпа"? Очень интересный фильм. Правда.

Мда, очень смешно, на самом деле. Р+Д - фильм прекрасный, мне очень нравится. Он, кстати, куда ближе к артхаусу, нежели упомянутый ранее Балабанов. Хотя бы из-за своей претенциозности(оставлен оригинальный текст). Сомневаюсь, что так могли снимать для "поколения мтв". Да, он осовременен, но в этом прелесть шекспировской драмы - она на все времена, для всех поколений. Любая великая книга- такова.

Кстати, недавно была еще одна похожая реализация Шекспира - Кориолан, фильм вышел достаточно любопытным. Пусть он не вполне однозначный: переклад оригинального текста создает несколько якобы "комичных" ситуаций(ибо в тексте про меч, а на экране стрелковое оружие), плюс сам сюжет выполнен в классическом духе(как задумывал Шекспир, ведь он имитировал греческую трагедию) и содержит в себе элементы, которые сейчас кажутся "глупыми", например, та же развязка достаточно странная для сегодняшнего восприятия. Но, если смотреть поверх этого, то получится очень интересный фильм. О чести, о славе. Темы, которые сейчас по большей части лишены большого киноэкрана.

Возвращаясь к разговору, такие фильмы и не должны рожать кетч-фразы(они для более мелкой аудитории делаются). Я говорил именно про блокбастеры.

Впрочем, ты, не подумав, написал редкую глупость(в Р+Д нет кетч фраз). Этот фильм(я тебе напомню) сделан с использованием оригинального текста Шекспира. Tоri, это одно из известнейших произведений мировой литературы. Если уж фразы: "Роза пахнет розой, как ты ее не назови", "чума на оба ваших дома", "прекрасное не требует прикрас", "Если уж мужское слово ненадежно, чего тогда от женщины ждать можно", "схватить старайся новую заразу и прежняя не вспомнится ни разу" - для тебя не кетч. То я даже и не знаю, что тогда вообще "кетч-фраза". Большая часть мира эти фразы знает. Произведение вообще заканчивается одним из самых известных пассажей: "нет повести печальнее на свете...". Так что пример ты выбрал на редкость неудачный.
  • 0

#28 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 05 Июнь 2012 - 02:42

Я имел в виду, что фильмы последние - слабые. И в первую очередь сюжетом, слишком много внимания спецэффектам.

Мстители или Трансформеры. Последние - фильмы предельно примитивные сюжетно, в них не заложено ничего интересного, кроме красочных моментов, пары остросюжетных поворотов, спецэффектов и прикольных местами шуточек.

Черт с ним, с мстителями. Но чего вы ожидали от трансформеров? Откуда вообще вязалась эта уверенность, что кто-то был обязан заложить в них что-то большее чем рекламу крутых спецэффектов и экшОн? С чего такие претензии? Кто вас тянул смотреть Спилберга? Может это вы не очень понимаете, что смотрите, Ваше Величество? Всем давно все понятно о чем будет фильм и каким он выйдет, еще задолго до премьеры, но люди по-прежнему не устают удивляются почему в фильмах Спилберга один экшОн и спецэффекты. Логика.

И, разумеется, артхаус и Балабанов - это примерно как артхаус и Ридли Скотт. Вот Скотт тоже завернул - миф о Прометее, технологии, как "огонь". Еще Икара забыл упомянуть. Чистейший артхаус. Философский...

Эстетство по биркам.
Для танкистов. Это была ирония. Как и многое другое.

Для меня Бетман DK вовсе не того же поля, что и Мстители или Трансформеры. Последние - фильмы предельно примитивные сюжетно, в них не заложено ничего интересного, кроме красочных моментов, пары остросюжетных поворотов, спецэффектов и прикольных местами шуточек. В Бетмане есть место по-настоящему монументальным моментам. Во-первых, сама фабула более сложна и продумана, лучше выстроена, в фильме банально больше твистов, они интереснее, и лучше связаны с друг другом. Плюс в фильме куда более сложные характеры, есть проблемы морального выбора. Взять хотя бы сцену с лодками с ее аллюзиями на демократию и прочее. Такой вот аналогии позавидовала бы большая часть авторского кино.

А моя "Самаритянка" одной левой уделывает вашего бэтмена и терминатора-2. Шах и мат. Еще у меня есть запасной туз в рукаве "Бегущий по лезвию".
О да, есть один полудин, система ценностей которого ВДРУГ не работает в реальной жизни и есть один ненормальный мужик, который его этим троллит. Невероятно. Просто фантастика. Какой полет мысли. Куда уж авторскому кину до такого.
А почему я не слышу хвалебных речей о Законопослушном гражданине? Представляете, там мужик додумался до ТАКОГО, мол, законы-то, не всегда эффективны и тем, кто им следует просто формалисты. Очень глубокая мысль по-моему. Проблема морального выбора и все такое. Всю ночь не спал. Обдумывал. Многое понял.

Если уж фразы: "Роза пахнет розой, как ты ее не назови", "чума на оба ваших дома", "прекрасное не требует прикрас", "Если уж мужское слово ненадежно, чего тогда от женщины ждать можно", "схватить старайся новую заразу и прежняя не вспомнится ни разу" - для тебя не кетч.

Это для меня цитаты классика, а кетч-фраза это: - anata baka?!

Но вы не стесняйтесь, пишите дальше. Я себя тоже внимательнейшим образом слушаю. Занятный выходит диалог.
  • 0

#29 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:32

Да ладно, значит ярлычок "артЪхуасЪ" и громкие имена режиссеров аниматриц это продуманность, а Ридли Скотт вернувшийся к истокам - это феерия непродуманности?

Сам факт того, что он запихал в фильм декорации из Чужого не спасает сценарий от огромного числа нелогичностей. На фоне смотренного фильма интервью выглядит издевательством.

Относительно Бэтмена я бы тоже высказался. Нолановский мне понравился куда больше, своей приближенностью к реализму. Однако во второй части бросаются в глаза нелогичности. С чего вдруг бандиты идут работать на Джокера, а не на мафиозей, если Джокер сжигает деньги? Неубедительно разыграна сцена обращения Харви Дента. Такое впечатление, что Джокер обладает скилом Луффи и тот, кого он позовёт не может не пойти. Китаец без палева спёр деньги и вся мафия не сном не духом. Ну и бандиты, которые в конце вдруг резко стали добренькими и не взорвали мирных граждан это просто лол. Конечно Джокер каваен, собственно вытягивает фильм, но вот если бы напильником допилить...
Но третьего всё равно жду.

Мстители или Трансформеры. Мстители лучше, потому что там таки угодили фанатам. Там отлично можно рассмотреть любимых героев. Можно фанатеть и радоваться. В трансформерах какие то левые мехи с собачьими мордами, их мало и рассмотреть их за мешаниной деталей нельзя.

Сообщение отредактировал АкирА: 05 Июнь 2012 - 08:34

  • 0

#30 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:13

Ооооо! На Прометее ждёт феерия непродуманности.

Все продумано - "Все персонажи дебилы, так и в сценарии сказано".
  • 0

#31 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:58

Выше неба. История, конечно, простая, лично я другого и не ожидал. Но я не ожидал, что она окажется ещё и грязной. Немного жаль, что подвернувшаяся нормальному белорусскому режиссёру возможность снять что-то за чужие деньги, чтобы съёмки никто не контролировал, потрачена на съёмки фильма о гитаристе-спойлер спидознике. Хотя свой пиар, что фильм отражает белорусские реалии, я считаю, он в целом оправдал. Лично мне всё-таки было интересно посмотреть фильм, действие которого происходит в знакомых местах и при знакомых реалиях.
  • 0

#32 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 11 Июнь 2012 - 20:00

так вот, Прометей- отличный фильм, смотреть определенно стоит, хороша как внешняя, так и внутренняя составляющая, хотя не без недостатков. Фильму, на мой вкус, не хватает мрачности (тут надо бы обратить внимание на музыкальное сопровождение, которое иногда настолько позитивное, что прям хоть беги на лужайку, ромашки собирай.. даешь мрачный холодный потусторонний дарк эмбиент :angry: !!!), да и мясцо не помешало бы в качестве приправы, оно есть, но мало, пресновато немного. В остальном,- одни плюсы, только если совем придираться... откровенной тупости персонажей, к слову, не заметил, в фильмах обычно оно так и бывает.
А еще Шарлиз Терон такая няшная няшка, самая классная в фильме :3 а вот Нуми Рапас- как-то мимо, после понятно какого фильма, её, по-ходу, начнут всюду пихать, а хоть актриса она и хорошая, но на эту роль лучше бы посталивили покавайнее кого-нибудь ...
  • 0

#33 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 11 Июнь 2012 - 20:02

хотя не без недостатков

Режь правду-матку. :3 Если есть желание. Только под спойлер.
  • 0

#34 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 11 Июнь 2012 - 20:18

Если есть желание. Только под спойлер.

Скрытый текст

  • 0

#35 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:19

Прометей. Мне очень понравился этот фильм, хотя выходя из зала слышала негативные отзывы. Видимо большинство молодых людей расчитывали увидеть кровищу и мясо каждую минуту фильма, смаковать, как толпы чужих изощренно истребляют экипаж корабля, ан нет. В фильме шикарная атмосфера, потрясающие виды планеты, интересные диалоги. Пусть многие и пишут о том, что герои вели себя как идиоты, иной раз и мне так казалось, но с другой стороны кто знает как сам отреагирует в стрессовой ситуации, не всегда люди действуют логично. После просмотра фильма с друзьями занялись его обсуждением. Его реально интересно обсуждать, так как выводы оставили на откуп зрителю. Просто современный зритель привык, что в каждом фильме ему все показывают, разжевывают и в рот кладут,а там, где надо подумать, пофантазировать - это уже неинтересно и муть. Отличный фильм, который я бы еще не раз посмотрела.

П.С. насчет Мрачных теней полностью согласна с Ardeur'ом.
  • 0

#36 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 12 Июнь 2012 - 17:50

но с другой стороны кто знает как сам отреагирует в стрессовой ситуации, не всегда люди действуют логично.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал АкирА: 12 Июнь 2012 - 17:55

  • 0

#37 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2012 - 19:36

АкирА,
Скрытый текст

  • 0

#38 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:07

Скрытый текст

Сообщение отредактировал АкирА: 12 Июнь 2012 - 20:07

  • 0

#39 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:35

Скрытый текст

  • 0

#40 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 12 Июнь 2012 - 21:06

Скрытый текст

Сообщение отредактировал АкирА: 12 Июнь 2012 - 21:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных