Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#2001 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2007 - 19:48

Певец Белой Прямой
Думается, это "Barefoot Gen", только там не девочка, а мальчик.

Сказали, что не то. Ещё варианты есть?
  • 0

#2002 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 09:06

Сказали, что не то. Ещё варианты есть?

Точно не то?
Просто то что ты описал с вероятностью 99% именно Ген.
Мальчик теряет свою семью при бомбардировке Хиросимы.
Действительно идёт с девочкой, вроде бы (не помню точно) наклоняется застегнуть сандали, а девочку, стоящую рядом с ним, сносит ударной волной.
Он встречает мальчика точь в точь похожего на его брата и пускает с ним кораблик.
И видеть его мог как раз десяток лет назад - я сам его смотрел по ОРТ году в 95-ом наверное.
Ну вряд ли совпадение, честное слово.

Но если уверен что не оно - посмотри список фильмов от "Mushi Productions", у них там тоже есть исторические фильмы про войну, может что-нибудь из этого.

Сообщение отредактировал Moff: 03 Июнь 2007 - 09:07

  • 0

#2003 sleb

sleb
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2007 - 17:46

У меня вопросы по аниме, которые показывали в начале 90-х (канал "русское видео" и проч.).
1.) Фантастика. Были некие злодеи под названием "банда черепа", у которых были разные аппараты для перемещения – один из них в виде летучей мыши. Среди «хороших» был парень по имени Джек (?) и какая-то разумная птица (попугай?). Это было вообще первое аниме, которое я видел – и мне больше всего хотелось бы опознать именно его.
2.) В этом аниме был конфликт двух государств – одно из них высокоразвитое: с бластерами-шмастерами, скафандрами и т.д., а второе вроде как отсталое – у них были луки-арбалеты (хотя иногда они своими стрелами успешно мочили «технократов»).
3.) Опять – таки фантастика. Там были гуманоидные инопланетяне под названием «галийцы» (не ручаюсь за точность названия, но что-то похожее), которые преследовали главных героев. Появлялись внезапно – герои при этом в страхе кричали их название.
  • 0

#2004 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:11

Ой, может и мне кто поможет? Найти и опознать самое первое мое аниме, хентайное, оказавшее несгладимое влияние на психику?
Там вроде как про школу. Девушка (главная героиня) влюблена в парня. Парня этого соблазняет учительница (она была в черном белье - на всю жизнь запомню! :lol:) А еще там какие-то темные силы... Девушку, например, какие-то щупальца то ли в басейне, то ли в фонтане хватали, пытались утащить... А потом главную героиню уже другой парень соблазнил (какую-то растроенную/мокрую к себе привел). И глазки у него все время хитро блестели:))
Понимаю, что этого мало для описания - но я и правда была слишком маленькой чтобы запомнить больше.
  • 0

#2005 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Июнь 2007 - 21:56

KAT_irina, вполне хватает :)
Это Devil Hunter Yohko. Не такое уж оно и хентайное, скорее эччи с намеками на хентай.
  • 0

#2006 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2007 - 22:07

Ardeur, ушла качать ;)) нада ж убедиться, что это именно ОНО. Надеюсь. Ибо тогда один глюк меня реально отпустит :)) В любом случае, спасибки огромное!

Не такое уж оно и хентайное, скорее эччи с намеками на хентай

в моем тогдашнем возрасте такие весчи были верхом хентая:))
... Не, это не оно. Не было у героини таких "кавайных" хвостиков/косичек. Да и рисунок был другой... впрочем, я тормоз - могла бы догадаться по году выпуска! в момент выхода 1 серии мню было уже 8. А ту анимеху я видела лет в 6, навена...

Сообщение отредактировал KAT_irina: 05 Июнь 2007 - 00:01

  • 0

#2007 tyg

tyg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2007 - 08:28

Прикрепленный файл  ВОТ_ФОТО_.jpg   43,96К   15 скачиванийНе скажите, что это за аниме?
  • 0

#2008 давний

давний
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безразличие

  • Cообщений: 568
2
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2007 - 18:15

всем трям:)
На работе один из сотрудников как то раз нашел аватару, жутко радовался этому событию, хвастал ею всем подряд и т.д. Но комп унего навернулся и авки не стало, и найти ее еще раз он не смог, он мне уши прожужал, что она была анименшая, что там стоял человек с зачасанными назад белыми волосами,которые спадали ему на плечи вьющимися локанами (и еще кажись у него были очьки) авку эту я видел мельком и не смог точно ее вспомнить, до сих пор был уверен, что имелся ввиду Уолтер из Хелсинга,но там вроде он не блондин и въющих локонов у него нет... Короче сегодня мне дали картинку с дикими воплями - "Этот панк стоял рядом с тем челом у которого локаны спадали на плечи!!!" Ну в общем выручайте вот картинка подскажите, что за аниме, а то этот сотрудник вносит неслабый дисбаланс в психологическую атмосферу.

ЗЫ Этот чел скоро начнет практиковать канибализм и первым в его списке я, т.к. уже лимит отмазок мной исчерпан.
Если подскажете, что это за аниме, то у мну будет больше шансов найти эту аватару ему, и я проживу еще долго. и возможно даже счастливо :)


Итак приметы человека на разыскиваемой авке. Вероятно блондин (светлые волосы,ну или желтые), волосы зачесаны назад,но при этом слегка вьющиеся локоны волос спадают на полечи, возможно были очьки, и еще костюм светлый.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Who.jpg   9,15К   0 скачиваний

  • 0

#2009 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2007 - 19:02

давний, это либо War of Genesis, либо Magna Carta - одна из игрушек от Softmax. какой именно "длинноволосый блондин" имелся в виду, понять сложно, могу только посоветовать парочку галерей, где можно поглядеть:
http://gallery.aethe...ist/series/168/
http://gallery.aethe...ist/series/163/
и официальный сайт WoG III, правда, на корейском, но там есть страничка с персонажами
http://www.genesis3.co.kr
  • 0

#2010 Jurrio

Jurrio
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2007 - 00:34

доброй всем ночи =))) я тут вот по какому вопросу заглянул на огонек - увидел по ТВ пресс-конференцию посвещенную началу съемок фильма по известному анимэшному сериалу Speedy Racer (у нас, как я понял, мультсериал носит название "Гонщик Спиди"). и вся атрибутика присущая данному сериалу показалась мне жутко знакомой. короче говоря, я вспомнил, что в детстве (в начале 90-ых) смотрел мультик (естественно анимэ) под названием "дьяволские акробаты" в переводе володарского. если мне не изменяет память, это был полнометражный мультфильм про то, как молодой гонщик, вытворяющий всякие чудеса на своем автомобиле (авто такое же "трехносое" и напоминающее три торпеды соединенные в одну) попал в аварию благодаря команде "плохих парней-автомобилистов-акробатов" и потерял зрение. он ну никак не мог смириться с тем, что водить ему боле не судьба и, волей случая, наткнулся на бывшего водилу, вроде него, потерявшего в аварии ноги. и они объединили свои усилия (тот был для него глазами, а "наш герой" ногами и руками) для того, чтобы наказать негодяев и, вроде бы, выиграть какой-то трофей. мультфильм в детстве вводил меня в ступор - уж очень я его любил, и, блягодаря этому замечательному чувству ностальгии, я снова, спустя уже 15 лет хочу его посмотреть =)))
надеюсь на вашу искушенность и осведомленность, уважаемые форумовики. заранее благодарен!
  • 0

#2011 анимешка

анимешка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2007 - 21:06

Изображение
100 раз видела, а название не знаю >_<
  • 0

#2012 Demoness

Demoness
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2007 - 21:20

анимешка, 100 раз?.. Вообще, вроде аниме этого года - "Gakuen Utopia Manabi Straight!" Могу и путать, но посмотрите: http://www.world-art...ion.php?id=5898

Сообщение отредактировал Demoness: 07 Июнь 2007 - 21:21

  • 0

#2013 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2007 - 21:50

Я афигеваю. Значит, кавайная рожа с фиолетовыми волосами заполнила весь комп, мобилу и все, что передает изображение. Помогиет, а? Эт кто и из какой анимахи?
Заранее извиняюсь за BMP-формат, других с ним нет.
Вот, и вторая картинка. Весьма милый парень в перчатках без пальцев. Я клип смотрел, там он был. Названия аниме в клипе не было. Тоже самое, скажите плиз, эт кто и откуда
  • 0

#2014 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Июнь 2007 - 22:04

Мася, есть подозрение, что картинка номер 1(45.bmp ( 900,05 Кб )), из DN Angel
  • 0

#2015 Demoness

Demoness
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2007 - 22:11

Мася, а вторая - Scryed. Ну там же даже подписано :)
  • 0

#2016 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 08 Июнь 2007 - 01:02

Мася, есть подозрение, что картинка номер 1(45.bmp ( 900,05 Кб )), из DN Angel

Так оно и есть.
  • 0

#2017 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:20

Наверно эт глупо, но мне таки интересно ... из какого анимэ моя новая аватарка , может знает кто О_о
  • 0

#2018 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2007 - 13:25

Ardeur, Demoness, Vik Pol, спасибо большое.
  • 0

#2019 kouji-miaka

kouji-miaka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мняфффка)))

  • Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2007 - 13:40

подскажите, кто знает: был полнометражный японский мультик, где все герои зайцы, кролики. сюжет прост: люди стали засыпать норы, кролики решили эмигрировать, пока шли, их жестоко убивали другие зайцы. и т.д. то ли "черный принц", то ли еще как-то..
узнали - подскажите название, а еще лучше -где найти.
  • 0

#2020 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2007 - 14:04

Viverna, твоя аватарка из Ah, My Goddess! http://www.world-art...ation.php?id=11

Теперь я хочу спросить: что за аниме в аттаче ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  328.jpg   140,63К   27 скачиваний

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных